Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Лютый Алексей

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2003 :  19:29:26  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
У этого автора есть поклонники? Я, честно скажу, несколько раз пыталась закончить 1-ю книгу. Но это выше моих сил. Не принимает мой организм такой юмор, или даже - такой юмор да в таких дозах. Автор уже 5 книг написал. Значит, покупают и читают.

Отредактировано - НикитА on 18 Aug 2004 22:50:37

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2003 :  19:40:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Были. главы до 3-4, а точнее, до тех пор, пока повествование велось от лица собаки. Как оно закончилось, так и поклонников стало меньше на одного.

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2003 :  19:48:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А с моей стороны, так и их и сразу не было. Самое печально, и друзья мои читать это не смогли. Самое непонятное – а ведь хвалят и восхищаются им. Вот я и купил…

Николай

Serge Sadov
Ищущий Истину


Russia
65 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2003 :  22:27:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Serge Sadov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я прочитал все книги. Сначала нравились. Но потом уже надоело. Весь сюжет: куда-то попали, напились, надавали всем по морде, пошли дальше. Пришли, опять напились, всем надавали и опять пошли дальше. Так что на пятой книге я остановился. Больше вряд ли куплю. Думаю, на первой книге надо было остановиться. Так что к числу хваливших можно отнести и меня. Но только первые три книги.


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2003 :  01:24:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Получше Белянина, но до Бабкина далеко.

Если печатать в журналах - по дюжине страниц в месяц - пройдёт на ура.

Впрочем, это - общая проблема юмористических произведений - в больших дозах и от Порри Гаттера воротит :(. Вот Терри Пратчетт - исключение, подтверждающее правило.

Mat, if you don't mind

brok
Посвященный



17 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2003 :  18:52:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
читать можно еле -еле только1 часть. вторую сперли у де кампа(про гарольда ши). на этом читать закончил. это хуже белянина


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2003 :  18:59:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А автор еще романчик испёк :"Х-ассенизаторы: ответный плевок". Он такой талантливый пекарь, а вы не цените.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2003 :  19:36:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надо будет посмотреть. У Дивова что-то на эту тему было.

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Xot
Ищущий Истину


Russia
72 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2003 :  20:51:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот и подтверждается лишний раз критерий - понятие "нравиться или не нравиться" все же достаточно объективное. Могу только присоединиться - не добил даже первую книгу.


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  14:25:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для поклонников:
"Х-ассенизаторы: Ответный плевок" здесь http://64.36.15.106/news1.asp

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  15:34:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первую книгу прочитала не без удовольствия. Казалось,что автор не так прост, как прикидывается.Увы. Когда одну и ту же хохму повторяют до бесконечности...На третьей книге я сломалась и больше мой орнанизм этого не принимает.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  18:11:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне понравилась только первая часть, ну и немного вторая, хотя и купил все(думал, что может стиль изменится :(). Кстати, ассенизаторы по-моему у него получились куда лучше, написаны не с таким плоским юмором(хотя мне немного и нравится :)
Ссылка что мол это де кампа и его гарольд ши(ч. 2) меня не убедила- там язык совсем другой, и герои не такие, хотя сюжет НЕМНОГО напоминает
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 11 Янв 2004 :  16:29:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Х-ассенизаторы: Огонь по тарелкам!

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 11 Марта 2004 :  21:27:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочла "Х-ассенизаторы-1". Хлипкая лента( даже ленточка/тесемочка) сюжета обвешана одинаковыми хохмами со всех сторон как елка с шишками.
И уже "Х-ассенизаторы-3" есть.link

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Talanitea
Ищущий Истину


USA
54 сообщений
Послано - 12 Марта 2004 :  00:45:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я сейчас в середине третей книги застряла, просто сейчас есть более интересные книги. Когда рассказ от именни Мурзика идет средняя, довольно смешная книжка. От третьего лица гораздо хуже, наверно это из-за того что у Мурзика взгляд на многие вещи другой, и то что он там самый нормальный из всей комании. Ко второй книге меня начало раздражать отношение к аборигенам. Я имею ввиду, что менты эти отнюдь не гениями описанны но местные жители всегда на несколько порядков тупее.
Читать возможно, но если ничего другого нет.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Марта 2004 :  03:56:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Первую книгу прочитала не без удовольствия. Казалось,что автор не так прост, как прикидывается.Увы.


Не дочитал и первую. Натужно. Аккуратно поскладировал архивы. Вероятно, теперь почищу. Нет времени отыскивать плюсы.

P.S. Может это с Беляниным и в одной кучке, но Бабкина сюда - не надо. Он по качеству, скорее к Федоровой и Шелонину с Баженовым, но цельнее.

ZK

Отредактировано - OlegZK-Krr94 on 12 Mar 2004 04:01:43

Отредактировано - OlegZK-Krr94 on 12 Mar 2004 04:03:24

Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 18 Марта 2004 :  14:10:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И вот опять притопала Ярушка, чтобы создать хотя бы относительный баланс :-).

Прочитала с огромным удовольствием все, что смогла достать (в данный момент занята второй "ассенизаторской"). От души поржала. Думаю, не стоит относиться к Лютому слишком серьезно и выискивать плюсы и минусы, особенности сюжета и проч. Стоит просто расслабиться и получать удовольствие ;-), как от хорошего анекдота, например :-).

Впрочем, есть у Лютого один момент, который доводит меня прямо-таки до слепого обожания :-). Это просто бесподобные каламбуры, игры со словами, крылатыми фразами и т.п. От подобных вещей я просто без ума.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 18 Марта 2004 :  17:10:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

И вот опять притопала Ярушка, чтобы создать хотя бы относительный баланс :-).

Прочитала с огромным удовольствием все, что смогла достать (в данный момент занята второй "ассенизаторской"). От души поржала. Думаю, не стоит относиться к Лютому слишком серьезно и выискивать плюсы и минусы, особенности сюжета и проч. Стоит просто расслабиться и получать удовольствие ;-), как от хорошего анекдота, например :-).

Впрочем, есть у Лютого один момент, который доводит меня прямо-таки до слепого обожания :-). Это просто бесподобные каламбуры, игры со словами, крылатыми фразами и т.п. От подобных вещей я просто без ума.


Насчет приколов – это есть и у Фрая есть. Приколизм ради приколизма. Лучше бы - поближе бы к фабуле-идее-сюжету. К примеру, у Шелонина с Баженовым в первой книжке…

ZK

Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 18 Марта 2004 :  22:59:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Лучше бы - поближе бы к фабуле-идее-сюжету.

Когда мне нужны фабула-идея-сюжет я обращаюсь либо к классикам (русским в том числе), либо к иностранной литературе, поскольку довольно твердо (знаю, что ну очень непатриотично) убеждена, что ничего хорошего наши Перумовы-Никитины-Лукьяненко написать не способны.


Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 18 Марта 2004 :  23:32:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ничего хорошего наши Перумовы-Никитины-Лукьяненко написать не способны
Это вы зря. ИМХО, Никитин один из лучших, на мой, опять же, взгляд, российских писателей. Один князь Рус чего стоит! А Ингвар и Ольха? Конечно, его троица, по моему, уже все что возможно перебила/переходила/переприключенила :)Вообще, мне нравится такое - смесь истории, былин и фентези. Читал я его с замиранием сердца, ясно и четко представляя себе главных героев, природу и т.д., чего не скажешь о многих иностранных романах/авторах. Хотя, на вкус, как говорится и цвет...

оно, наверное, хотя и конечно, но тем не менее, однако все-таки...

Admin
Администратор
Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 19 Марта 2004 :  09:05:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Воистину, на вкус и цвет... Мне доводилось читать Никитина (целых три книги осилила, "я не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть" ;-) (с)). Сплошные бородатые анекдоты, рассказанные точно также, как это делалось две тысячи лет назад (а то и больше). Если у Лютого вставлены старые хохмы (особенно это проявляется в "Ассах"), то они всегда изящно обыгрываются. Именно после Никитина я дала себе зарок больше что попало не читать, даже если очень хвалят.


Нераг
Хранитель


Ukraine
315 сообщений
Послано - 19 Марта 2004 :  12:06:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нераг Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если бы к книге прилагалась лопата, с выгравированными номерами страниц на ней, где нужно смеяться, тогда бы может и понравилась. А так, две главы, потом начало пробирать зевание.

P.S. Не знаю, как у Фрая - не читал пока ничего, но в моем понимании хороший, ненапрягающий юмор - у Еськова и Шумилова (особенно в первой книге). А хохма ради хохм - это КВН. ИМХО.

Там, где есть свет, там будут тени!

Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 23 Марта 2004 :  12:14:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мой опыт знакомства с Лютым исчерпыватся 1,1 Р. Гута (дочитал первую, начал вторую) и 0,1 Ассенизаторов (попытался почитать). Чессно говоря, я не люблю того, что позиционируется как "чисто юмористическая фентези" типа Белянина и Ко. Это один момент, по которому Лютый меня огорчил. Далее, не смог избавиться от ощущения осетррины 2 свежести - прямых сюжетных заимствований нет, но как-то тоскливо читается - вроде и юмор, но не смещно и не радостно. Это не наш выбор.

P.S. Про юмор. Может, кому показалось, что я вообще юмор не понимаю и угрюмый бука по жизни - так это вовсе не так - по жизни я очень даже веселый бука. Иногда. Просто я не люблю "грузить апельсины бочками", а юмор - кушать пачками (размером с маленький томик Белянина). Исключение, только подтверждающее правило - Слимперский цикл Бабкина. Вообсче, для меня самое приятное - когда юмор не доминирует, а вписывается в канву произведения (Шумил - самое то). Аналогично приятное воздействие на меня оказывает несколько "несурьезный" стиль произведения (как у Фрая). В таких книгах юмор - не самоцель, а средство создания атмосферы, образа героя (тут похвалим О. Громыко). А когда книжки начинают писать "чтобы смяшно было" - тут бяка и начинается. Чем читать, лучше уж сразу зарезаться. Мечом без имени.
А Никитин, кстати, хвалился, что это он придумал все бородатые анекдоты (ну или почти все). Поэтому ему их повторять можно - на правах автора (читатель все равно схавает и добавки попросит).



kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 23 Марта 2004 :  15:03:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
первые 2 книги из цикла Робин Гут прочёл с удовольствием остальные 3 оцениваю на твёрдую четвёрку хотя Лютому следовало остановиться на 2,3 книги
новый его цикл Х-ассенизаторы читаю из привычки к автору ничего сверх оригинального не жду , что касается Фрая прочитал пару книг не вьехал

кир

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 22 Апр 2004 :  17:18:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первые две книги РГ прочел на ура, этакий солдатско-ментовской юмор(кстати в этом стиле пишет Серегин "ДМБ", правда это не фантастика). Шутки конечно иногда плосковаты, но в качестве отдыха после трудового дня, да под пиво, просто отлично. А вот третью не смог прочитать и до половины. Пошел повтор на повторе, скушно.


kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 22 Апр 2004 :  17:33:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
это да , бядя сериалов. 3 часть Х-ассенизаторов так и не смог дочитать, заездил тему от и до. Автор неплохой поэтому , буду надеятся на лучшее. За Серёгина спасибо , если действительно похоже на Лютого, давно слышал о нём, теперь точно возьму.

кир

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 22 Апр 2004 :  17:55:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

За Серёгина спасибо , если действительно похоже на Лютого, давно слышал о нём, теперь точно возьму.

кир



Серегин много лучше, особенно 1 и 3. Народ смотрел на меня как на ненормального, когда я устав себя сдерживать, хохотал в поезде метро.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Апр 2004 :  18:00:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:

За Серёгина спасибо , если действительно похоже на Лютого, давно слышал о нём, теперь точно возьму.

кир



Серегин много лучше, особенно 1 и 3. Народ смотрел на меня как на ненормального, когда я устав себя сдерживать, хохотал в поезде метро.



А кто это Серегин?

ZK

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 22 Апр 2004 :  22:10:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю, насколько здесь корректно обсуждать другого, а тем более не ф-автора, но уж больно он мне нравится.
М.Серегин писал воровские боевики (а может и не он, а однофамилец), ничего внятного сказать не могу - литература не моего круга чтения
Цикл "ДМБ" -"Годен к строевой", "Самая срочная служба", "Разговорчики в строю", "Большие маневры", "Упал отжался"
Первая книга вышла летом 2003, а когда последняя не знаю. Читал только первые 3. Первая написана явно под влиянием фильма. А может и наоборот :) Мою реакцию уже знаете.
Тем, кто долг Родине отдавал, будет особенно смешно.
Пытался найти ссылку через Рамблер и Яндекс. Не получилось, ссылки только на сетевые книжные магазины.

КТО В АРМИИ СЛУЖИЛ, ТОТ В ЦИРКЕ НЕ СМЕЕТСЯ!



lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2004 :  02:03:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лютый вышел (пока 1-й том) в новой обложке. Причем на первом листе где книги авторов пишут есть еще 1 часть - Жльдорадо не награда - судя по всему, должна скоро выйти.


Talia
Посвященный


Russia
13 сообщений
Послано - 18 Марта 2005 :  21:59:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала весь цикл РГ. В начале интересно (первые две книги), потом все одно и тоже. Читала только по инерции. Последние две книги: "Эльдорадо-не награда" и "Буда -не беда" вообще разочаровали :(


Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 05 Июля 2007 :  14:31:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Одолел только первую книгу из серии про Робина Гута. Поначалу показалась не лишённой интереса, дальше стало напрягать. В конце автор сам запутался и читателей запутал.
Пошёл тупой сюр.
Мне не понравилось. Книга была благополучно сплавлена в библиотеку.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 07 Июля 2007 :  02:05:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В задумке - что-то есть. Хоть и не оригинальна. Но реализация...

Mat, if you don't mind

sedoi crolik
Магистр


Russia
112 сообщений
Послано - 29 Сент 2007 :  18:46:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
из РГ читала кое-что. Первая часть понравилась. дочитала недавно "Рабин он и в Африке Гут". чей-то не очень... Не хорошо как-то с евреями получилось...


   
Перейти к:

Ответить на тему "Лютый Алексей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design