Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека

Грин Cаймон / Green Simon

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2003 :  19:30:19  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Что скажете об этом авторе? Мне он пока не знаком. Просто увидела среди новинок Фензина название "Охотник за смертью". Пошла по ссылке автора и обнаружила, что он много чего написал.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.


Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 14:13:04

Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2003 :  21:13:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Восход голубой луны" - чудная вещица, остальные имхо так себе.


Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2003 :  01:26:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У него есть цикл "Хок и Фишер" - о городских стражах города Хейвена, мужа и жену, которые честные стражи распутывающие дела. Книги приятные но не более чем.
Далее "Восход голубой луны" и его продолжение, вроде бы не переведенное - в принципе связанны с Хоком и Фишер, тем, что те милые герои из "луны" и станут в итоге Хоком и Фишер.
Цикл Deathstalker я читал только первую книгу и мне на тот (1996) год очень понравилась - космические приключения в духе Коуло-Банчевского Стена, написанны весьма прилично. Книги не интеллектуальные, но среди приключенческих вещей очень хороши.
У цикла есть предыстория - "Мир призраков" и какие-то еще два "Мира".
И наконец мой любимый роман Грина - "Кровь и честь" - этакий Хайнлайновский "Звездный двойник", но в фэнтезийном окружении: актера попросили подменить одного из трех наследных принцев в замке полном магии и прочих интересных созданий.


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2003 :  15:47:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень захотелось прочесть Кровь и честь. Но по тем библиотекам, что я знаю ее нет. Может кто кинет ссылочку, пож-та...

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Белый




3576 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2003 :  17:12:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ОЧЕНЬ качественно пишет. Искатель смерти - супер! Хок и фишер - отлично. Внесерийные тоже очень неплохо. Некотоорые романы существуют в рамках вселенной Охотника за смертью.


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2003 :  20:43:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обшарила все поисковики, но не нашла "Кровь и честь". Нашла только колег по поиску. Жаль.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2003 :  12:23:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЭКСМО начало переиздавать всего Саймона Грина, значит будет и "Кровь и честь".


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2003 :  14:56:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Будем ждать и надеяться, что кто-нибудь осканит и в какой-нибудь биб-ке разместит.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2003 :  20:03:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне почему-то Хок и Фишер очень Гаррета напоминают. Хотя персонажи, конечно... более мускулистые, что ли... Одно стоит сказать точно - детективы очень даже недурственные. Читал очень давно, подробностей не помню, но помню, что разгадку не угадал ни разу.

Andrew

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 28 Дек 2003 :  14:53:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Благодаря доброй душе ,обеспечившей меня файлом, прочитала "Кровь и честь". Здорово. Это 1-я книга, которую мне остро захотелось увидеть экранизированной. Я б и сама взялась за это дело. Гы. :-)


Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 13 Янв 2004 :  15:00:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бомануар разместил "Лесное королевство" - 1 и 2. Буду 1-ю читать.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 13 Янв 2004 :  19:34:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЭКСМО с января начинает печатать "Охотника за смертью" - рекомендую начало почитать - очень приятная книга, хотя особой логики и психологизма ожидать не стоит.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 06 Фвр 2004 :  09:37:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А сколько там томов будет, если не секрет?


Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 06 Фвр 2004 :  12:55:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если память не изменяет, то 1 том предыстории, 3 или 4 основного цикла и еще 1 или 2 цикла "Наследие Охотника за Смертью".
Вышел первый из основного цикла и в февраде выходит предыстория.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 09 Фвр 2004 :  06:42:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо!


Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 20 Фвр 2004 :  13:22:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господа! Подскажите! Это нормально, когда человек на непомнюкакой раз перечитывает "Кровь и Честь"?Видимо, с головой бобо...
Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 20 Фвр 2004 :  23:30:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Это нормально, когда человек на непомнюкакой раз перечитывает "Кровь и Честь"?

*пожимая плечами* Если нравится, то почему бы и нет?

Мне самой на данный момент больше всего нравятся сказочка и серия о Хоке и Фишер. Хотя переводец, конечно...


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 24 Фвр 2004 :  10:13:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Хок и Фишер" - неплохой сериал. Классические детективы в фэнтезийной оболочке.

От Нога не скрыться...

Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 24 Фвр 2004 :  11:06:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
"Хок и Фишер" - неплохой сериал. Классические детективы в фэнтезийной оболочке.

За это и люблю ;-).


Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 24 Фвр 2004 :  12:20:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хок и Фишер - это тоже вне конкуренции...
Да и вообще Саймон Велик:)
Admin
Администратор
lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 24 Фвр 2004 :  21:15:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну не знаю, мне Хок и Фишер очень даже не понравились-стало скучно, еле первую книгу дочитал


Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 29 Фвр 2004 :  00:18:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ну не знаю, мне Хок и Фишер очень даже не понравились-стало скучно, еле первую книгу дочитал
-жалко вас!Хотя... Tastes Differ.
А что-то понравилось? Я иметь в виду у Грина?

Отредактировано - Ног Неотвратимый on 01 Mar 2004 17:00:02

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 02 Марта 2004 :  00:22:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дезталкер понравился :-)


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  16:48:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цикл "Мир туманов" он как? Выложен на Фензине.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Brayhead
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  17:13:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аллисандра, вы уже неоднократно пересылаете на Фензин за книгами, которые сделаны у нас, в Библиотеке ЛБ. Предупреждаю - вас забанят, я сделаю админам такое представление.


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  17:25:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С радостью ходила бы по другим биб-кам. Но мой админ закэшировал все страницы кроме почтовиков, этого форума, СИ и ЖЖ (последние 3 по моей большой просьбе). У Фензина есть рассылка в отличие от ЛБ. Да и скачивание у Фензина какое-то хитрое, только оно и работает. Я скачала 1-ю книгу Мира Туманов через www.fenzin ,2-ю через просто fenzin, а 3-ю не могу.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 04 Марта 2004 :  06:51:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Положа руку на сердце - ТАКОГО давно не попадалось. Хотя, может быть, просто не под настроение пришлось - но ведь и хотелось чего-нить легкого, неголоволомного... Но "Охотник за смертью"... Такое ощущение, что писал какой-то десятиклассник-графоман, настолько все, от поступков персонажей до описания драк, корявое, ненатуральное и, как следствие, неинтересное. Дальше 200-й страницы продвинуться не удалось...


Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 07 Марта 2004 :  23:39:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто-нибудь может подсказать, в каком же подрядке все-таки идут книги цикла Deathstalker? А то мне какие-только варианты не попадались. Я запуталась уже окончательно.


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 09 Марта 2004 :  07:09:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Jaruschka
Пожалуйста.
0 Twilight of the Empire (Сумерки Империи) Приквел
1 Deathstalker (Life and Times of Owen Deathstalker) (Охотник за Смертью)
2 Deathstalker Rebellion (Охотник за Смертью: Восстание)
3 Deathstalker War (Охотник за Смертью: Война)
4 Deathstalker Honor (Охотник за Смертью: Честь)
5 Deathstalker Destiny
6 Deathstalker Legacy Сиквел (спустя 200 лет)
7 Deathstalker Return Сиквел
8 Deathstalker Coda Сиквел


Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 09 Марта 2004 :  09:43:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ох, Overdyer, спасибо большое. Теперь буду знать :-).


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 13 Сент 2004 :  14:45:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Восход Синей луны" - пожалуй, пока лучшее, что я читал у Грина. Начинается как юмористическое фэнтези в стиле Асприна и Бибби, но довольно скоро юморные элементы почти пропадают, и книга превращается в довольно традиционное героическое фэнтези, причем весьма увлекательное и с несколькими неожиданными сюжетными поворотами.

От Нога не скрыться!

Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 22 Сент 2004 :  12:45:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В конце концов герои "Восхода Голубой Луны" стали напоминать всем известных Хока и Фишер, только вот дракон с единорогом никуда не вписались. Если же вспомнито сагу о Х и Ф, то там есть упоминание о том, что они когда то вращались в светском обществе и родом из Лесного королевства.

There is only one way to come to this world. But so many ways to leave.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 22 Сент 2004 :  22:54:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это и есть Хок и Фишер. Скоро выйдет книга "Злые чары Синей луны" (в оригинале "Beyond the Blue Moon"), в которой этот факт будет объявлен во всеуслышание.

От Нога не скрыться!

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 23 Сент 2004 :  11:34:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошу прощения, а "Охотник за смертью" - это что-то вроде мрачной такой космооперы с драками на мечах, кибер"эльфами" и генетически выведенными вампирами? Оно же, кажется, "Ловец смерти"? Или я путаю что-то?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 23 Сент 2004 :  15:46:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra, все верно.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Сент 2004 :  14:31:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага... ну, что ж... Значит, это ее я читал полтора года назад. Кажется, даже в Антирейтинге писал про нее, но имя автора все время вылетает из головы.
На удивление мрачная, алогичная и не вызывающая доверия к себе вещь. Как-то все на удивление малоправдоподобно и малосимпатично. Главные герои практически не вызвали интереса, не захотелось им сопереживать и уж подавно не потянуло углубляться в представленный мир после прочтения первой книги.
Что же касается некоторых "технических" решений автора, вроде "насильственно забытой технологии производства огнестрельного оружия", приведшего к использованию лучеметов, перезаряжающихся со скоростью аркебуз и, соответственно, различных колюще-рубящих девайсов... забавно, конечно, но выглядит в достаточной степени бредово, особенно на фоне остального уровня развития науки и технологий.
Блеклая такая вещица...
"Хок и Фишер" - тоже не шедевр, но все же поинтереснее читалась.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 24 Сент 2004 :  22:49:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне у С.Грина почти все нравится. "Кровь и честь", "Хок и Фишер" - самые любимые. :) "Охотник за смертью" читаю с трудом, но это из-за того, что автор не часто желает использовать моего любимого персонажа.8)Почему-то очень мне понравился Валентин Вольф, хотя монстр, конечно, еще тот. Мне все интересно, устроит все-таки Грин поединок Валентина и Финли, или нет. И кто победит...


Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 25 Сент 2004 :  15:12:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне Грин, кстати, тоже почти целиком нравится, чего не скажешь о его переводчиках. Уродуют как только могут (встретив в третьей книге слово "инвестигатор", неплохо говорящая по-басурмански я, не сразу въехала, что же там имеется в виду).

Цитата:
Мне все интересно, устроит все-таки Грин поединок Валентина и Финли, или нет. И кто победит...

Буду болеть за Валентина ;-). А вообще, у меня в любимицах почему-то ходит разведчица Топаз (здорово, кстати, Фишер напоминает). Только она тоже не так уж и часто появляется.


Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 29 Сент 2004 :  12:00:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А мне Грин, кстати, тоже почти целиком нравится, чего не скажешь о его переводчиках. Уродуют как только могут (встретив в третьей книге слово "инвестигатор", неплохо говорящая по-басурмански я, не сразу въехала, что же там имеется в виду).



Переводчики - настоящий бич современной литературы (Почему современной? Да потому что раньше такую литературу не переводили - и проблемы такой не было ). Варианты перевода названия романа "Восход Голубой Луны", "Восход Синей Луны" и на десерт... "Голубой Лунный Восход". Как оно,а?

There is only one way to come to this world. But so many ways to leave.

Отредактировано - Andrew on 29 Sep 2004 12:56:54

Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 29 Сент 2004 :  18:47:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*хихикнув* Ну, после песенки Моисеева с Трубачом, "голубая луна" определенно звучит несколько...

Отредактировано - Jaruschka on 29 Sep 2004 18:48:02

Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 06 Окт 2004 :  13:23:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зна бы это автор, поседел бы от отчаяния
Аглая, на счет "Охотника за смертью" согласна:книга тянет то на дно, то соснуть часок другой, хоть и не скучно,но и впрямь тяжко

There is only one way to come to this world. But so many ways to leave.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Грин Cаймон / Green Simon"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design