Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Последняя фантазия / Final Fantasy: The Spirits Within (2001)

Последняя фантазия / Final Fantasy: The Spirits Within (2001)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2003 :  12:02:35  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Admin  Ответить с цитатой
Даже не знаю, как перевести. Ожидал фэнтези мультика, а получил навороченную фантастику, постапокалиптический мультфильм, по первости неотличимый от фильма... Общее впечатление от мультфильма - положительное

Всегда для Вас, Администратор.


Отредактировано - KetKhr on 27 Мая 2008 23:31:29

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2003 :  17:55:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Моё отношение полностью положительное...хотя ожидал большего...
после просмотра чуствовал разочарование...

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  07:47:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, мультик классный. Сюжет весьма приличный, да и исполнение отменное. Конечно, чувствуется, что все виртуальное, но какова степень проработки... особенно меня впечатлила динамика движения человека, в том числе в невесомости. Здорово.


Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  19:10:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хоть это и глупо звучит, но реальность происходящего в этом мультике не мультяшная, а художественная, что ли .

Всегда для Вас, Администратор.

RazieL
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2003 :  16:01:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется, кто монстры там чуток нереальные, хотелось бы более материальных Враг Off. : ) А сам по себе мультик классный, как по графике, так и сюжету.

Ступай... Есть и другие миры...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 13 Авг 2004 :  20:13:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже посмотрел. Как всегда с запозданием.

У меня такое впечатление, что фильм сначала снимался с живыми актёрами (не зря там они в титрах!), а потом оцифровывался и переводился в мультик - что порадовало, крайне качественно. Эффекты и графика просто поражают.

Не особо понравились лсшь две вещи: изначально выпяченная идея Гайи (неприятно, когда знаешь чем кончится) и неважная детализация второстепенных моментов (вроде бы и живут люди в городах, а как? чем занимаются? что едят? о чём мечтают? чем живут?). Все характеры, кроме главной героини, проработаны недостаточно подробно - штампы полусумашедшего профессора, бравого вояки или главного злодея так и выпирают наружу...

Но если эти два момента не брать во внимание, в целом впечатление очень даже положительное. Приятный, красивый, несложный, и в то же время серьёзный фильм.

Andrew

-arra-
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 16 Авг 2004 :  15:35:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
что фильм сначала снимался с живыми актёрами

не сначала, а просто :), вплоть до мимики, это технология такая - motion capture, дешево и сердито.
Цитата:
Все характеры, кроме главной героини, проработаны недостаточно подробно

Так вроде по мотивам комиксов сделано :)


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 16 Авг 2004 :  15:42:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще это называют "фотореалистичной компьютерной мультипликацией", кажется. В том же стиле, например, сделан первый эпизод "Аниматрицы" - "Последний полет Осириса".
А "Фантазия" мне понравилась, кстати. Красивая и по-японски трогательная история. Посмотрел в свое время с удовольствием и поставил на полку в своей фильмотеке.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 16 Авг 2004 :  17:32:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне этот мультик очень понравился ! Я его даже на болванку себе записал


Lekter
Посвященный


Russia
32 сообщений
Послано - 21 Авг 2004 :  03:52:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мульт просто великолепный, от начала и до конца. Жалко за него....
Снят он по мотивам популярной на видеоприставках игры Final Fantasy.

GL

Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 05 Окт 2004 :  15:26:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мультик чёткий. Особенно понравился сюжет и его воплощение. Наконец-то и движения людей и их мимика очень близка к реальности. Это радует.

Yan

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2004 :  23:42:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня показывали его по ТВ. Что до штампов, так их сейчас столько развелось, что для того, чтобы обойтись без них, надо делать шедевр, а не просто среднюю историю. В целом, качественно и впечатляюще. Неживые предметы вполне дозрели до того, чтобы называться кино, но вот мимика персонажей иначе как на мульт пока еще не тянет.


Тихое Нечисло
Посвященный


Ukraine
28 сообщений
Послано - 13 Дек 2004 :  15:41:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень хороший мультик. Даже удивительно, что с тех пор, как он был создан, ничего лучше(по графике) или хотя бы такого же уровня никто не сделал.

and it's your face i'm looking for on every street

Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 04 Янв 2005 :  16:52:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это действительно странно.
К сожалению, посмотрела его с большим опозданием, но в целовм впечатление положительное. Хотя и осталось ощущение какой-то недоработанности...

Истинный адепт...

Franklin
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 11 Янв 2005 :  11:14:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мульт супер, я его по телеку смотрел так сначала думал, это настоящее кино. Графика класная и сюжет со смыслом.
Тень вампира
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 11 Янв 2005 :  18:58:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мульт здоровский... периодически его смотрю. Не надоедает.

Пусть скажут, что разум мой бредит
Но кажется мне и сейчас
На четверть из воска и меди
Граф «Д» это кто-то из нас

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 11 Янв 2005 :  21:51:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стоит вот только отметить, что на момент выхода лента рекламировалась, помнится, не как "мультфильм", а как "фильм, полностью сделанный на компьютере". И тогда многие были разочарованы именно потому, что ожидали от него не "фотореалистичного компьютерного мульта", а "новое компьютерное кино".
Я сам смотрел его уже много позже выхода и не ждал чудес, потому, наверное, и не был разочарован. Вот только один момент остался для меня неясен: вроде бы эта вешь анонсировалась как экранизация знаменитой игровой серии "Final Fantasy", я в саму РПГ не играл, но даже то что знаю о ней заставило усомниться в привязке сюжета фильма к сюжету игры.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 14 Янв 2005 :  18:13:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как мне показалось привзяка если и была, то ее могли найти лишь фанаты этих игр. Я к таковым не отношусь, но более менее знаю восьмую и седьмую кажется... знакомого не увидела:((

Истинный адепт...

helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 25 Янв 2005 :  07:31:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привязки есть, и они действительно знакомы лишь фанатам сериала...

Минимум: концепция Геи и мастер Сид, "красной нитью проходящие..." Вот Чокобо и Веджа с Биггсом не нашел, но ярые, говорят, находили куриц где-то в последних кадрах...

WBR - Andrew


Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 26 Янв 2005 :  15:17:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне игра "Final Fantasy 8" понравилась гораздо больше мультфильма. Хотя можно ли их сравнивать: сюжеты-то разные... Но графика в игре, по-моему, круче.

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Admin
Администратор
Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 05 Фвр 2005 :  19:24:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот в этом я с вами соглашусь:))

Истинный адепт...

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 18 Фвр 2005 :  14:28:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А меня не взяло. Именно потому, что пересказ квеста "пройди отметки раз-два-три-четыре-пять" был как раз самым слабым местом фильма.

Также явная мультяшность характеров. Тупые они все. Гордый-но-ненавидящий-сначала-врагофф-потом-всех-подряд генерал, метафизическая лексика не по делу, тупейший ролеплей (профессор-его лаборантка- благородный воин - благородный, но плохой воин) которому место в сляпранной на коленке словеске. А что до картинки - это не достоинство. Это означает, что художник-постановщик получил свою зарплату, честно ее заработав. Тупое смотрилово для подростков. "Корабль-призрак" с "Таро, сын дракона" и то цельнее были.

И с лязгом откинул верхнее веко...

pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 18 Фвр 2005 :  19:00:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Даже не могу сказать, понравилось ли мне. Досмотрела до конца и скучно не было. Но больше наблюдала за спецэффектами, чем за развитием сюжета. Если бы это был настоящий фильм, то мне бы не понравилось. А для мультфильма он слишком серьезный, философский, что ли.


УМРУН
Посвященный



17 сообщений
Послано - 19 Фвр 2005 :  17:09:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
фильм супер!!! мне очень понравился , но жаль , что те кто делал фильм , не сделали ничего общего с одноименной игрой!! было бы гооооОораздо интересней!!!
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Фвр 2005 :  18:01:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Или наоборот, хорошо, что фильм с игрой связи не имеет... :-)

С уважением, Andrew.

Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  11:27:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот на этот вопрос однозначного ответа точно не будет:))
Но лично мне не хотелось, чтобы была привязка к игре. Получилось бы хуже...
Потому как тогда дражайшие поклонники Скволла Леонхарта и иже с ним забросали бы все помидорами и заплевали ядовитой слюной:)))

Истинный адепт...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Последняя фантазия / Final Fantasy: The Spirits Within (2001)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design