Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Романовский Александр

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  21:44:22  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Что скажете об этом авторе? Я смотрю он сейчас возглавляет топ по продажам ( "Ярость рвет цепи"). Кое-что его есть на Фензине , а Ярость у БиблиоНет.


Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Morry
Магистр



110 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  14:47:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Morry Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это новая его книжка?
Первое и последнее, что я у него читала, были "Волонтеры Хаоса" и, в целом, она мне понравилась. Правда, на мой взгляд, победа темных сил там была предопределена, но в остальном - очень неплохо. Вот полная версия отзыва о той книжке, если интересно...
http://slc.2ck.net/ideas/1.shtml
А купить это его новое творение не подскажете, где можно?

Morrigan, безработная валькирия.

brok
Посвященный



17 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  18:33:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
мне конечно тоже скучно читать,когда постоянно побеждают светлые, но то, как темные побеждают в "волонтерах" - это уже через край. такой жестокости я не видел даже в ворвских детективах - дети, женщины старики иживотные гибнут через каждые 5 страниц.Сюжет вообще не продуман - герой переламывает всех как асфальтовой каток,не встречая никаког сопротивления и три супердержавы со всеми их ресурсами,разведками, спецслужбами оказываются бессильны перед каким - то придурком террористом. А проникновение героев на орбитальную станцию - наверное одна из самых "смешных" сцен в нашей фантастике. Да этого сильвера даже у нас, даже сейчас заловили бы за неделю.
PS/ а ведь мне сначала нравилось.
PPS. ло воспевать нельзя - даже если это пародия


brok
Посвященный



17 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  18:36:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зло воспевать нельзя!!!!!!


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  18:41:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анонс с Фензина:
"Ярость рвет цепи" Александра Романовского (научная фантастика). Продолжение романа "Волонтеры Хаоса". Не столь отдаленное будущее. Земля. Большую часть населения, уже не способного существовать на поверхности планеты, приютили колоссальные Ульи. Среди тех, кто ютится у подножия этих гигантов, живут необычные существа. Полулюди, полуволки — неудачная попытка Человека создать суперсолдат. Эксперимент вышел из-под контроля, и с тех пор все метаморфы подлежат безжалостному и методичному истреблению. Но однажды среди них находится Волк, которого не устраивает существующий порядок вещей...

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Igor
Ищущий Истину


Russia
58 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  20:16:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я этого Романовского читать просто не смог. Все равно что кушать грушу, вылепленную из пластилина. Это не литература, а старательное и неумелое графоманство... да и неинтересное к тому же.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  23:14:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А Казаки-разбойники его вещь или я с Романецким путаю?

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  16:59:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Под черным флагом" мне понравилось. Энергичный боевичок. Интересно продолжение есть/было/будет в сети/вообще?
"Волчье сердце" очень легко проглотилось. Легкий стиль, немного юмора, неперегруженный сюжет.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 21 Марта 2004 :  14:57:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цвет ярости - алый

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

osa
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 21 Марта 2004 :  18:14:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу osa  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне Волонтеры понравились. Винегрет из Перумова и Гибсона. Очень смешно искать отсылки к "Нейроманту", почти прямые цитаты. Интересно - это пародия или так, плагиат?


Gnome__512
Магистр


Russia
172 сообщений
Послано - 21 Марта 2004 :  21:57:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ярость рвет цепи" - первая книга, "Цвет ярости - алый" - вторая.
Первая книга читается довольно интересно, неплохой задел для хрошего потапокалипсиса/киберпанка... Вторая - тихий ужас, до сих пор плююсь, что купил. Автор явно не знает, что ему делать с героем. В результате вторая книга выливается в череду бандитских разборок. Про бандитские разборки и "романтику ножа и топора" (которой в книге, кстати, нет) лучше читать в детективах серии "Черная кошка", и бандюганы действуют логично и написано поприятней...
Вердикт: если и будет продолжение, читать буду только в файле. Да и то, только если оно окажется хотя бы на уровне первой книги.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  21:33:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю, почему вы так ругаете "Волонтеров". Лично мне книга понравилась.

Во-первых, большинство народа работает за деньги, на судьбы мира им по большому счету наплевать. Это куда убедительнее, чем "Злодеи поневоле".
Во-вторых, победивший в начале Свет не задавливает Тьму до конца, как в вышеупомянутых "Злодеях", по причине невыгодности этого. Большинство Темных просто смирилось, что сопротивление бесполезно, и постаралось приспособиться к миру.
В-третьих, мне нравятся оборотень, демон, огр и, разумеется, Сильвер - жутко обаятельный тип! Идеалист, прагматик и циник в одном лице! Колдунья и тролли, к сожалению, слегка "провисают".

Кстати, что победа была предопределена, я несогласен. Если я не ошибаюсь, шансы были 1,2 процента.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 07 Сент 2005 :  12:45:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот и на Фензине книжку отметили :) В советах недели

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 06 Янв 2006 :  14:19:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выскажусь по поводу трилогии "Ярость". Идея была хорошей, воплощение оказалось на троечку. В первой части вообще ничего существенного не происходит, вторая - череда скучных бандитских разборок с несколькими более-менее интересными поединками. Третья - когда появляется возможность показать главгероя не в клетке, возможность банальнейшим образом упускается. А уж вход в Сеть двоих совершенно неподготовленных героев - верх идиотизма.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 06 Янв 2006 :  23:04:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читабельно! Но на раз. ГГ очень злой и в то же время крайне беспомощный... Целевую аудиторию затрудняюсь определить... Не мое, но первые две прочитал даже в бумаге; впрочем, не факт, что осилил бы с экрана:))


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 30 Янв 2006 :  19:45:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дошли руки до "Под черным флагом". На редкость неудачная книжка. Ни одного проработанного персонажа, включая главного героя. Куча ляпов. И опять все завязано на желании отомстить. Скучно, господа!

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 01 Фвр 2006 :  01:21:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно сказать, "Волонтеры" - чуть ли не единственная книга, где темные берут вверх. А почему бы нет? Ведь они практически во всех произведениях сильны, но, как правило, светлым ГГ обычно просто везет и поэтому они побеждают. Вот и написал человек для разнообразия. И написано может и не очень продуманно в смысле роялей в кустах, но зато явно с душой.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 09 Фвр 2006 :  15:35:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И где там рояли? :)

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  13:44:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал новую - Высшая лига убийц (Лениздат).
Первое впечатление - космо-экшн-вестерн в стиле амер.Ф 50-х 20 в. Лазеры (именно!) мелькают у виска...

Сумимасэн!

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  03:44:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитано, имхо не выше среднего, но ВХ по-прежнему остается одной из любимейших книг( некоторые знакомые сильно ее ругали, но я рнально фанатею от нее и периодически, раз в месяц, перечитываю

________________________


Admin
Администратор
Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 26 Марта 2007 :  21:35:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сбой реальности.

Автор решил отметиться в жанре киберпанка. Ничего сногсшибательного не увидел. Непонятно только одно - если этот Чейн Волков так часто "кидал" своих хозяев, как его еще раньше не ухлопали?

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Романовский Александр"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design