Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Ли Шарон и Миллер Стив / Lee Sharon, Miller Steve

     Ли Шарон :   Библиотека   Блог автора

     Миллер Стив :   Библиотека

Ли Шарон и Миллер Стив / Lee Sharon, Miller Steve

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2003 :  14:35:00  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Довольно неплохие 3 романа из цикла Лиад. Это мое мнение.
А ваше?
Взять можно здесь http://bomanuar.aldebaran.ru/library.php?srt=2&fl=l&g=1&all=0&bpp=30&order=ASC&search=0

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.


Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 15:11:41

Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2003 :  16:21:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно, ненапряжный такой спейсадвенчур. Плюс ынтересные человеки и занятные социумы. Конечно, далеко не буджолд, но и не старовары.


Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2003 :  21:29:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После прочтения осталось приятное впечатление, особенно от первого романа - этакая смесь Нортоновской "Королевы солнца" с Буджолд и кем-то еще. А вот остальные два романа слабее, хотя все равно гораздо лучше большинства аналогичных вещей.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2003 :  16:58:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первый роман трилогии неплох, но уже во втором(!) авторы начинают повторяться (например, чуть не слово в слово повторена "история любви" персонажей), а действие здорово буксует из-за отвлечений - которые, к сожалению не настолько интересны, чтобы заменить действие. Как результат - постепенно нарастающее чувство скуки. Но некоторые персонажи, вроде разумных черепах, и в самом деле интересны. К сожалению, осталось до конца неясным и то, в чем же кардинальное отличие землян от лиадийцев - лично я все время ожидал ответа на это вопрос. Не дождался...


Gnome__512
Магистр


Russia
172 сообщений
Послано - 02 Дек 2003 :  02:46:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Денис
Как я понял, физически - почти ничем, культуры разные...

Появилась у меня мысль что действия и образ мыслей купца по имени Сав Рид Оланек и Департамента Внутренних Дел очень схожи... уж не сбежал ли он из "дурки" куда его должны были определить? А может не он один белакезу принимал....


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 02 Дек 2003 :  06:36:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, то что они физически идентичны, это ясно (как же иначе они могли бы образовывать семьи?). А вот как же появилась столь самобытная культура как Лиад, почему они "золотистые", и так далее? Складывается ощущение, что авторы либо не продумали это, либо решили внимание не заострять. А зря.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Окт 2004 :  15:28:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Повествования, наисанные только ради самого повествования. Самоценной идеи не содержат. Читать можно, но только один раз.

С уважением, Andrew.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  01:16:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышло продолжение - еще 2 части из этого цикла


Gnome__512
Магистр


Russia
172 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  10:14:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хм. У нас вышло или на западе?
Если у нас, то я пополз искать :-))



lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  13:12:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У нас, у нас :) Первая книга в томе (ЗБФ) - вроде "Местный обычай", а вторая - "Путь разведчика" - тоже кажется... :)


Отредактировано - Andrew on 10 Dec 2004 18:36:49

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 29 Дек 2005 :  05:33:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще План Б и Дерзаю.

В-общем, мне нравится, чувствуется дух Нортон. Что много и слегка однообразно - так это хорошо, есть о чем почитать и что перечитывать ;)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 20 Мая 2006 :  17:23:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В серии вышла свежая книжка "Торговый Баланс".

Авторы ушли от знакомых по прошлым книгам героев, но продолжают работать в лиадверсе. Все-таки, люблю я читать про вольных торговцев :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 20 Мая 2006 :  17:49:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне кто-то на уши вешал, что дескать на англе еще 2 книги в сети есть. Лапша? :)

Павлик Морозов

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Мая 2006 :  19:32:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продрался в своё время с боем через первые три романа.
Ничего общего с Буджолд я так и не заметил... :-(

Товарищи, объясните мне, пожалуйста, РАДИ ЧЕГО писались книги лиаденской серии? Что в них главное?
Может тогда я пойму, наконец, в каком настроении мне стоит пробовать их читать...

С уважением, Andrew.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 20 Мая 2006 :  21:34:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну не знаю, если после трех книг не зацепило, наверное и не стоит дальше читать.

А вот насчет нужного настроения мои рекомендации:

во-первых, нужно чтить и любить "Королеву Солнца" Андре Нортон. Без этого никак :)

во-вторых, ранг не ниже "Смертоносный" в Elite!/Frontier/First Encouters

в-третьих, освободить Галактику в "Космических Рейнджерах 1 и 2" не раньше чем лет эдак через 15 после начала Войны с Клисанами/Доминаторами

в-четвертых, умение доковаться с космическими станциями во вселенной Х (X the Beyond/X-tension/X2/X3) с закрытыми глазами.

Если это про Вас, то тогда однозначно стоит обратить взор на Лиадский цикл.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 21 Мая 2006 :  11:45:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
SeaJey прав. Если не понравились первые три книги "Конфликт чести" и т.д., то читать дальше нет смысла. Мне они как раз больше всего нравятся, хотя вся серия неплохая. Этакий вое...эээ...торгово-космический женский роман.
А вот Буджолд не люблю. Бред политкорректный.

Все может быть, а может и не быть...

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 22 Мая 2006 :  01:19:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Не, то что они физически идентичны, это ясно (как же иначе они могли бы образовывать семьи?). А вот как же появилась столь самобытная культура как Лиад, почему они "золотистые", и так далее?

Ясно, что дело темное. Прочтя все книги, изданные в России, у мну сложилось следующее впечатление: лиадийцы, люди, икстранг - выходцы с одной планеты. Причем расселение произошло довольно давно - уж пару тысяч лет точно (в "Торговом балансе" есть мысль, что даже планет с названием Земля было несколько,
и вообще эта ветка раскроет многие исторические факты). Учтем, что на нашей родной планете в ходе ЕСТЕСТВЕННОЙ эволюции выделилось много рас, сильно отличающихся по фенотипическим признакам. А здесь разные планеты с различным химсоставом, и светила, с отличающимся от родного Солнца спектром излучения. Да плюс, возможное искусственное вмешательство в генотип.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 25 Мая 2006 :  18:58:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня лиадийский цикл зацепил большего всего настроением, что ли. ГГ ведут себя органично и, я бы сказал, природно. Качественно прописаны персонажи, их внутренний мир, переживания, эмоции. Действительно, если с первой книги не зацепило, то дольше особого смысла читать нет.
P.S. А в рейнджерах только после этак 17-19 года самое интересное начинается:))

Павлик Морозов

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 26 Мая 2006 :  02:07:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, я как-то играл, так наши к 15-тому годы САМИ
почти всю галактику освободили. Я, понимаешь, только-только себе приличный кораблик собрал, а тут уже и вовевать не с кем :( Одна Махпелла со свитой осталась.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  22:51:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первые три романа прочитал с интересом. Но читать продолжение как то не тянет. Даже не знаю почему.
Цивилизации Земли и Лиада даны в не их развития по чему они стали именно такими не объясняется.
Цивилизация икстрангов ( это такие здоровенные детины с манией убийства) и вовсе будто перекочевали в роман из комиксов. Причины их конфликта с Лиадом не объясняются ни чем кроме их врожденной кровожадности.
Авторы намекают, что все три расы произошли от одного корня.
Если бы они показали пути двигаясь по которым люди разделились на три таки не похожих народа и быть может попытались бы вновь восстановить их единство это было бы захватывающие чтение.
А так… набор банальностей.
Помнится герой завербовался в департамент внутренних дел, потому что террорист землянин убил его мать. Совсем не удивлюсь, если в продолжении выясниться что за убийством стоял департамент.
Мать героя пыталась сблизить землян и Лиад.
Конечно, приято бывает иногда почувствовать себя таким умным и заранее предугадывать развитие сюжета, но все хорошо в меру.


Admin
Администратор
SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  23:10:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В предпоследней книжке как раз идут намеки на предысторию рас, а ветвь "Торгового Баланса" так вообще у жуткой древности походу будет - так там всплыли какие-то артефакты, которые раньше вообще никак не упоминались.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 06 Янв 2007 :  13:25:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочла всю серию на едином дыхании, не отрываясь абсолютно ни на каких других авторов. Эх, как жаль, что всего восемь книг! Уж-жасно не хотелось покидать это мир и расставаться с героями!
Может кто знает, есть ли в Рунете сайт любителей этих авторов?..


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 06 Янв 2007 :  18:19:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если найдете, отпишитесь здесь, лично я с удовольствием зайду.


____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 09 Янв 2007 :  15:25:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитал всю серию. Очень хорошо читаемый космический женский роман. Вроде бы ничего особенного, но после прочтения остается теплое и приятное чувство. В последней книге, "Торговом балансе", авторы подвязали основную серию с кланом Корвал в главной роли, а начали развивать линию начала взаимодействия между землянами и лиадийцами. Занятно.

SeaJey, ну и Элита, Х и т.д. тут не лишние :)

Polka never dies!

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  01:30:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я раньше писал, что не продвинулся дальше 3 книги цикла. А вот наткнулся в сети и как-то незаметно прочитал все 8.
И знаете что?
Очень приятно провел время. Наверное, это действительно книги настроения.


Каюсь, возвел напраслину на очень хороших авторов. В этих книгах, безусловно есть свое очарование.

Впрочем книги довольно разняться между собой по стилю.

Когда читал «Путь разведчика» с удивлением заметил, что эпиграфы к главам захватили меня больше чем основной текст.

Говорят краткость сестра таланта. А в иных из них как в японском трехстишии целая история. У меня даже появились свои любимые.


Вот к примеру


"Сегодня я получил Кольцо Клана Корвал из рук Петреллы, Тоделма йос-Галан, которая получила его от самой Главы Клана, когда та умирала.
Мой первый долг перед Корвалом состоит в том, чтобы свести счеты с теми, кто отнял у Клана Чи йос-Фелиум, любимую родительницу и Делма, а также Се Зара йос-Галана, любящего кузена, А-тоделма, мастер-купца. И есть еще Петрелла йос-Галан, которая, как я опасаюсь, получила смертельную рану.
Се Зар погиб, защищая своего Делма. Честь ему и хвала.
Чи йос-Фелиум погибла из-за второго предательства и своей смертью помогла своей сестре, моей тетке, которой единственной из трех удалось добраться до дома.
Имя планеты, которая отняла у Корвала эти жизни, Ганджир, РП-7026-541-773, Сектор Типры, Первый квадрант.
Корвал сведет счеты так: начиная с этого часа корабли Клана Корвал и союзников Корвала не будут останавливаться на Ганджире. Товары Корвала не будут туда отправляться. Кантры Корвала не будут там инвестироваться. И эти условия останутся в силе, даже если Ганджир будет умирать от голода без нашей помощи.
…Я отмечаю, что моя мать все равно мертва.
Даав йос-Фелиум, восемьдесят пятый Делм Корвала.
Запись в Дневнике Делма от восьмидня финьяла в первую релюмму года под названием
capo"


или этот


"И вот мы стоим: старуха, подросток, два младенца; контракт, корабль и Дерево.
Клан Корвал. Как бы посмеялся Джела.
Из Вахтенного журнала Кантры йос-Фелиум"


Так и вижу эту картину!


Стив Пери говорил, что у каждого уважающего себя писателя в записных книжках иметься полный текст вымышленного произведения на которое он ссылается в книге. Очень жаль, что авторы не опубликовали полный текст Вахтенного журнала, он меня просто покорил.


Кстати именно благодаря эпиграфам я разрешил, по крайней мере для себя, вопрос о многообразии рас.

Из упоминаемого SeaJey «Торгового баланса» я ничего толком не понял. А вот из эпиграфов по крайней мере в общих чертах понял историю этого мира.

Оказывается когда то в незапамятные времена существовало единое звездное государство людей. Потом началась Б-а-а-а-льшая Заваруха те война.

Кто с кем воевал не уточняется, но ясно что старый мир погиб. Выясняется, что лиадийцы произошли с довольно отсталой удаленной от метрополии планеты. Очевидно, этим объясняется их довольно своеобразная клановая культура.

Также упоминаются какие то с большой буквы «Солдаты». Вполне возможно предки икстранцев.

Еще говориться о том что с некой планеты были отправлены «корабли посева». Чистая спекуляция. Но мне кажется, что именно благодаря этим корабликам появилась в том мире собственно раса людей.


Отредактировано - SeaJey on 10 Jan 2007 13:28:11

Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  01:40:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
godar
Ага, меня эпиграфы захватывали так, что иногда появлялась мысль пролистывать главу до следующего эпиграфа.

На офсайте есть упоминание о книгах "Crystal Soldier" и "Crystal Dragon", под общим названием The Great Migration Duology, судя по всему, тут расписано само расселение, Джела, Кантра и ко. Буду искать в оригинале.

Polka never dies!

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  09:27:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В оригинале быть в сети должно! Потому как читала, что сначала они выходили именно в электронном виде - для продажи, естественно. Но вот по-английски я не читаю, к сожалению. Desmond, а как насчет перевода? (если найдется, конечно)

Вот аглоязычный сайт авторов: http://www.korval.com/

Отредактировано - Яна on 10 Jan 2007 09:30:14

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  12:01:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю "Конфликт чести". Точно, любовный роман. Радует только концепция целительства, но об этом пока маловато написано. И еще хотелось бы побольше о способностях лиадийцев. Вот бы авторы на этом упор сделали - было бы гораздо интереснее. Кто читал все, как там, раскрывается тема сверхспособностей или нет?


Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  13:06:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна
Не, перевода нет, и пока издатели не займутся, не будет.
Я тоже по-английски не читал. А когда кончился переведенный Батчер, то и начал читать со словарем. А потом пошло намного легче.

А SeaJey - он вообще с Вебера начинал (герой!) :)

Polka never dies!

Отредактировано - SeaJey on 10 Jan 2007 13:29:30

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  13:11:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian
Ну, все представители семейства - с нестандартными способностями даже для лиадийцев. Точнее, с утраченными, видимо у остальных...

Отредактировано - Яна on 10 Jan 2007 13:13:04

Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  13:13:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian
Те или иные сверхспособности присутствуют в каждой книге (разве что кроме "торгового баланса", да и то, там была драмлиза). Во второй части они есть у Вал Кона, правда они приоблетенные, от счетчика вероятностей (ментальное программирование) до черепашьей гимнастики. Но действительная драмлиза - Присцилла, остальные фаерболы не метали :)

Polka never dies!

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  13:16:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Desmond, вы оба герои! :) Но с Вебером сейчас легче, есть ведь фэновский сайт. А с моим самоучным английским - только команды разбирать :))) А я люблю красивый художественный перевод :(


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  13:39:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А я люблю красивый художественный перевод :(

К сожалению, ныньче это редкость. :( Во всяком случае, мну они стали как-то редко попадаться.
Касательно Лиад:
читал давно, многие хитросплетения уже из памяти выветрились.
Но что точно помню, один из основателей клана Корвал является героем (в смысле обьекта почитания) и для Икстранга.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  13:47:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна
С Вебером легче??? Да Вебера я брал с боем, мои системы РЭБ не могли остановить все его словесные гразеры с ядерной накачкой :)
У Вебера очень сложный язык, я Heirs to Empire из цикла Пятая империя так и не осилил (помешал, кажется, вышедший свеженький Батчер :)

А вот простой и спокойный Батчер - это другой коленкор. Кстати, я тоже думал что не осилю все нюансы, ан нет, удовольствия получил намного больше чем от чтения переводов от нашего любимого и уважаемого Renegade ;0)

Так что я рекомендую попробовать - во-первых тяжело только с самого начала, во-вторых интересная книга читается гораздо дольше (во всяком случае не заглатывается за несколько часов). Да и беглое чтение на английском никогда не помешает.

p.s. В моем случае, осталось только найти дилогию в оригинале.

Polka never dies!

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  14:26:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Desmond, поделись потом ссылочкой, оки? :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  16:11:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Говорила мне мама учи языки, а то я даже Профессора в оригинале не осилил. Позор:((

Кстати как прочитавший книгу относительно недавно могу сказать, что икстрангский герой это Джела.
Даже типа походный марш у них есть – «Джела – малыш поражений не знал»

Правда, каким побытом икстрангский генерал оказался на лиадийском корабле тайна покрытая мраком.

Ну да ладно раз есть продолжение значит есть надежда что все тайное со временем станет явным.



Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  17:16:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как раз заканчиваю перечитывать серию.
- про способности очень много в 6-7 книгах
- с Джелой не все так ясно. После первого прочтения мне казалось, что к Икстранцам он попал уже после Кантры. Сейчас вроде наоборот. После разговора Даава с исследователем в 6 книге, получается что Джела погиб (? а может как раз и попал к Икстранцам)учавствуя в арьергардных боях, защищая Кантру и переселенцев.
Как я полнял к лиадийцам он попал, когда его нашли в путыне вместе с Деревом (хотя там тоже присутствовал некий отряд)
Можно предположить, что в те времена не было ни как таковых лиадийцев, ни икстранцев (уже точно не помню, вроде, был просто некий враг). Те переселенцы, что выбрались с Кантрой дали начало Лиадийцам. А отряд и Джела, оставшиеся их прикрывать - в последствии икстранцам. (видимо милитаризованность сказались на культуре икстранга)
Доперечитаю 7 книгу, напишу еще:)

зы Найдете ссылку на оригинал - киньте плз
ззы не бойтесь читать Вебера в оригинале, там язык вовсе не сложный. Просто большое количество технических терминов, которые к тому же от книги к книге повторяются
зззы лениво пока лезть на офсайт - чего там слышно? Будет ли продолжение главной сюжетной линии?

Павлик Морозов

Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  19:13:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SeaJey
Так нетути. Искал в ослике, искал гуглем...
Видимо права Enchante, пора осваивать IRC ;)

Djdrf
У меня возникло то же впечатление, что тогда были просто люди.

А у Вебера диалоги все с подвыподвертом. Язык нормальный, но у Батчера попроще :)

Polka never dies!

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  20:59:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Я понял это несколько по другому.

Вот покопался и нашел один из так полюбившихся мне эпиграфов.
Как раз по поводу древа

Он нашел его в пустыне, так он мне рассказывал: единственное живое на расстоянии двух дней пути. Тоненький прутик с парой листьев на верхушке, вот каким оно тогда было.
Я не помню названия планеты, с которой оно произошло. Может быть, он мне его и не называл. Но где бы это ни случилось, когда Отряд в конце концов подобрал Джелу, тот отказался улетать, пока не выкопал этот чертов тонкий прутик деревце и аккуратно не пересадил в старую жестянку из под обеда. И нес его на руках до корабля. И никто не посмел смеяться.
Из Вахтенного журнала Кантры йос Фелиум

Отряд это что вроде первичного подразделения икстрангского общества. Таким образом в пустыне его подобрали именно икстрагцы. Или точнее предки икстрангцев.

А потом он уже рассказывал об этом Кантре.

И я точно помню что в «Плане Б» Исследователь не знает о последних годах Джелы и спрашивает Вал Кона не умер ли Джела на Лиад.


Следовательно сначала Отряд и «дюжина за сутки» а потом второй пилот Кантры.

К тому же именно из армии Джела привез девиз Карвала – Дерзаю т.е. Он никак не мог оказаться у икснагцев после своей предполагаемой смерти в бою.



godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  21:33:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, вот еще вдогонку.
насчет обычных людей.

Я практически убежден что иксрагцы результат генетической манипуляции у которой в следствие отсутствия контроля несколько сбилась поведенческая программа.

Поясню, по моей теории до войны существовала своего рода каста Солдат. Нечто вроде того что описано в «Геноме» Лукьяненко.

В конце концов врятли они вырастают такими большими и сильными от того, что в детстве много манной каши кушали, наверняка есть вмешательство в наследственность.

а затем когда все пошло на перекосяк группа солдат оказалась в изоляции на некой планете (быть может планета называлась Икстранг).
Подчиняясь психическим установкам они создали общество во многом напоминающие армию. Вместо лиадийского клана у них Отряд.

Только боюсь что без присмотра генетиков у ребят малость поехала крыша во всяком случае на мой взгляд они нередко ведут себя не вполне адекватно.


Касательно лиадийцев вспомнилась мне веберовсая «пучья» серия. Там есть героиня выходец из мира с низкой силой тяжести и тусклым солнцем. И как и все ее соотечественники она маленькая худощавая и очень бледнокожая.
Возможно Солсинтра тоже была миром с низким тяготением, а золотистая кожа приспособительная мутация к местному светилу.



nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 11 Янв 2007 :  09:56:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все, дочитала первую книгу. Конец положительный, но не свадьба, что уже хорошо! :-) Судя по аннотациям других книг, Присцилла больше появляться не будет. :-( А так жалко - мне очень хотелось узнать, что там за обучение у них на Синтии, и какие у нее еще способности. Вообще, слишком уж много внимания уделяется переживаниям героев, и слишком мало - экзотической составляющей. Я на месте авторов уделила бы больше внимания богословию и социальной системе.


Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Ли Шарон и Миллер Стив / Lee Sharon, Miller Steve"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design