Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Спам и Флуд :)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2003 :  00:22:21  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Кто такой - спам и по что его, спам, терпят?.

Mat, if you don't mind


Отредактировано - Mat on 29 Nov 2003 00:39:41

Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2003 :  23:21:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очередна жалоба? Сколько их уже было... А толку-то от них...

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2003 :  00:45:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жалоба???

Я там стратегию борьбы на уровне Паутины набросал :-)

Mat, if you don't mind

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 02 Дек 2003 :  08:31:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ты думаешь ты первый, кто это сделал?

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 02 Дек 2003 :  10:10:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стратегия борьбы... Даже если отбросить чисто политические соображения (типа: "отдайте мои права!!"), это слишком сложно реализуется. Эвристические алгоритмы - не панацея, чтобы прога могла на автомате отличать спам - не верю я в такие штуки. Иногда даже я сама не отличаю сходу спам от нужной информации (есть у меня один знакомый шутник, который обожает маскироваться под спаммера, рассылая разные полезные для учебы вещи).


Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 02 Дек 2003 :  18:28:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знаешь, стратегия борьбы, малоприменимая в реальной жизни, навряд ли таковой может считаться. Такое в жизнь воплотить просто невозможно, а значит, это пустое сотрясание воздуха.

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 02 Дек 2003 :  23:52:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Массовые рассылки -через лицензированных провайдеров. Счётчик на каждый Ай Пи и каждый мэйл бокс - письма, начиная с сотого в день безжалостно возвращать - что тут нереального???

Mat, if you don't mind


Отредактировано - Mat on 03 Dec 2003 00:02:32

TOK
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 03 Дек 2003 :  16:24:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы ;)((с)Рома Воронежский...кажется)
Если по теме, то сколько раз уже пытались прижать "Центр американского английского", а он и ныне там...а про реальность/нереальность это ты у программеров спроси


Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 03 Дек 2003 :  22:59:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так я у себя и спросил.

Проблемма чисто юридическая. Поставить почту (исходящие - по ящикам и Ай Пи) "на счётчик" ничуть не сложней, чем беспределу поставить на счётчик не прикрытый надёжной крышей малый бизнесс...

Mat, if you don't mind

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  06:32:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ха! А если у нас препод для всего потока (а это бавает и больше ста человек) рассылает задания на зачет - ему куда деваться? Он-то не будет связываться со всякими лицензированными провайдерами - а нам страдать придется.
Да вообще эта идея о тотальном контроле чем-то меня смущает.

Отредактировано - Roxaunt on 04 Dec 2003 06:43:40

TOK
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  11:03:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
...и не смог свой почтовый клиент настроить чтоб большая часть мусора на лету убивалась? гм...ну попроси что-ли кого...
а контроль корреспонденции никаких законов не нарушает? (вроде того, что какой-то дядя будет решать сколько писем в день мне отправлять...)



Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  11:16:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

...и не смог свой почтовый клиент настроить чтоб большая часть мусора на лету убивалась? гм...ну попроси что-ли кого...


Фишка же в том, чтобы нужное не зацепить, так что часть левой ерунды, в любом случае проползает. По определению не настроишь так, чтобы все, что не надо, убивалось, а нужное через этот фильтр проходило. Явную гадость убить можно, а все остальное...
Цитата:

а контроль корреспонденции никаких законов не нарушает? (вроде того, что какой-то дядя будет решать сколько писем в день мне отправлять...)


Говорю же, что-то меня смущает. Как думаешь, может, именно это?


TOK
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  13:13:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну все не все, но большую часть. Спасать мир начиная с себя в данном случае разумно ИМХО
Так из тона вышеприведенной статьи как-то не следует, что человек все сделал, все настроил и после всех этих шаманских танцев ему до сих пор больше 100 писем в день валится...
К тому же есть ничем не мотивированное подозрение, что самые настырные (которые просочатся все равно) просто сменят шкурку и будут все так же долбить на вполне законных основаниях...


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  18:37:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у меня пока тьфу-тьфу таких проблем нету :) , хотя я свое мыло на многих форумах оставляю, и не только русских
Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  22:52:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Речь идёт на ограничениях по исходящим, а не входящим. Контроль - за количеством написанных писем, а не за их содержанием и адресатами. Даже количество нет смысла хранить больше 24 часов - нарушение приватности минимально. А вот альтернатива... Года не пройдёт и увидите, какие законопроекты штаты предложат...

Не нарушает ли? - Я упоминал юридические проблемы. Без закона - никак.

Сто почтовых ящиков на одном Ай Пи... Вот это серьёзный вопрос. Так ведь бывает в жизни - и не то, чтобы совсем редко. Речь тут идёт о сети организации. Тут можно так: организация работает с лицензированной рассылкой(оутсорсинг, внешний проваядер) по адресам клиентов. Частная переписка, не по адресам клиентов - выделить по дюжине исходящих писем на ящик в сутки.

Цитата:
А у меня пока тьфу-тьфу таких проблем нету :) , хотя я свое мыло на многих форумах оставляю, и не только русских

И СПИД стороной обошёл? Искренне рад!

Но - "от сумы да от тюрьмы не зарекайся".

Mat, if you don't mind

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 05 Дек 2003 :  10:33:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Как у тебя все просто. Да из этого правила (100 исходящих) можно за раз штук -дцать исключений придумать. И что? Обламывать честных юзеров, доблестно ожидающих драгоценные рассылки, или пропускать спам (который при таком количестве исключений, все равно пролезет).


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 05 Дек 2003 :  16:24:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то давненько я спама не видел. Даже соскучился...
Решать вопрос с количеством отсылаемых писем - накладывать неоправданные ограничения на пользователей. Все равно невозможно построить _всех_ провайдеров и пожелать им успехов в борьбе со спамом. Хотя бы из-за отсутствия _всемирного_ законодательства. Всегда будут лазейки, всегда будет возможность "через левую сетку" да и...

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 05 Дек 2003 :  18:26:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Roxaunt
Массовые рассылки - через лицензированных провайдеров таких услуг, как сказано выше :).

Kutushut
Пока сто единиц спама в сутки не начнёте получать - не прочувствуете...
А лазейки, конечно, будут. Речь идёт не о победе над спамом, а о равновесии. Растёт он пока экспоненциально. Каждый год - вдвое.

Mat, if you don't mind

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 05 Дек 2003 :  20:19:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Как сказано выше ;-), многие просто не будут связываться со всякими лицензированными провайдерами. Это ведь явно не за так будет проходить? Договаривайся, плати денежку... Оно кому надо?

В результате получаем узаконенное средство контроля исходящего траффика, резкое сокращение количества полезных рассылок и огромную кучу спама. Потому что кому надо, тот всегда найдет лазейку.

Отредактировано - Roxaunt on 05 Dec 2003 20:43:20

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 06 Дек 2003 :  13:06:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В речах Ваших слышится конец "мыла" :(.

Mat, if you don't mind

Admin
Администратор
Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 07 Дек 2003 :  17:04:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
А можно расшифровать?


Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 07 Дек 2003 :  22:39:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если предположить, что противопоставить ежегодному удвоению потока спама нечего, то через десять лет он должен вырасти тысячекратно, а через двадцать - в миллион раз. Получай Вы сегодня хоть один его образчик в месяц, всё одно захлебнётесь - не через декаду, так через две :-(.

Mat, if you don't mind

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 08 Дек 2003 :  18:41:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Будем плакать
С третьей стороны, какие мощности обещает нам закон Мура через десять лет? На них можно будет обрабатывать такую кучу информации... Стандартная экспоненциальная модель.

Если честно, я не беспокоюсь по поводу спама - да, неудобно, но даже сейчас можно настроить почтовики так, чтобы отсекать основной поток спама, а то, что проходит (у меня довольно мягкие условия) сильно не напрягает. Не думаю, что через десять лет он станет больше досаждать - просто потому, что через десять лет мы будем иметь другой инет и другие средства связи - если вообще будем.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 11 Дек 2003 :  02:02:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня спам еще (тьфу-тьфу) не достает(1 письмо пока приходило), но все равно как-то слабо верится в версию Никитина в Великом маге, когда и скорость чуть ли не космическая закачки, и спам терабайтами в день приходит


   
Перейти к:

Ответить на тему "Спам и Флуд :)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design