Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
2003 Номинанты Поллитрцеровской

2003 Номинанты Поллитрцеровской

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 14 Дек 2003 :  21:27:51  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Наконец-то удалось набрать некоторое количество номинантов...Выставляю анонимно.Кто присылал на мыло,или узнал свой текст-прошу не афишировать!! Желающих оценить.прошу отметить 3 перла и разместиь ответ ниже. Посчитаем..И авторов опубликуем...:)

1 « Я теперь понял, почему на Западе так любят Достоевского - его плохим переводом трудно испортить!» TIM
2 « Отвечай сколько народу точно будет!В хранителях!» .freemanA
3 « В школе я полагал, что доверять себе можно процентов, эдак, на 90, а в армии решил, что и это иллюзии молодости» Mat
4 «Они IMHуют себе, а я обижаюсь». TIM
5 «Испортите вкус - испортитесь сами. » Х Иванов
6 «А где Вас обозвали по-маленькому?» lonli,
7 «НикитА - страшный гомицидальный монстр из одноимённого фильма :-). Такая и чистильщика зачистит..». Mat
8 «Сделайте мне красиво" в качестве побуждения к творчеству, не есть хорошо» TIM
9 « с одной стороны древние латиняне говорили: vox FORUMA - vox deo!
с другой - они уже умерли... (древние латиняне)
с третьей - мы все там будем..». .Admin
10 «Народ,а видел кто-нибудь эльфов,гномов,хоббитов,орков? Про драконов тоже интерсно,,» Maannar
11 «Байкальские водяные мельче валдайских, бороды не носят, только усы, восприняв моду живших до них духов коренных народов. Более того, поскольку в момент заселения они этих самых духов ассимилировали, то некоторые черты коренных народов им самим стали присущи. Но при общей мелкости, байкальские лучше переносят переохлаждение и большие глубины.
Кроме того, домовые живущие за полярным кругом, почему-то боятся коров, но хорошо ладят с оленями.» Sid
12 «Не верьте очень умным ученым :), они сами не знают, как БУДЕТ на самом деле, они даже не знают, как оно ЕСТЬ на самом деле..» Weikha
13 «Как победить мага?... Выход один-нужно залюбить его досмерти!!!» ВОЛШЕБ_НИК
14 «Но когда автор без мыла пихает звездолет в... В общем на Волкодава я после появления звездолета забил..» Филин
15 «Только чайка Джонатан реет смело и свободно,над ревущим гневно морем ( этакий младший брат Буревестника)» ВОЛШЕБ_НИК
16 «А не кажется ли вам,что термин "профессиональная любовь",даже по отношению к литературе,звучит двусмысленно??» ВОЛШЕБ_НИК
17 «Да професианально лучше не любить, а совесть лучше не иметь....» .freemanA
18 «Я сам, с удовольствием иногда захожу на Олмера в Перумова. Там тоже есть толковые ребята..» Admin
19 «Совсем не обязательно что-то иметь в виду. Обязательно думать о последствиях этого «что-то». ANN
20 «Личность не может себя ограничивать в информационном развитии. Даже Wren читал Лукьяненко…» ANN
21 Вопрос: «.. А почему в форуме «Что почитать» счастливая НикитА в инквизиторах аж два раза? Ответ: «Для придания ей большего веса! » ответ от Кубикуса
22 «Хм, я это читала. Название - помню. Обложку - помню. Сюжет - как отрезало. Вывод: туда ему и дорога..» Aditi
23 «Если в конце все будут счастливы значит это романтизм
Если все умрут, но после этого будут счастливы значит это некроромантизм
Если все умрут, то это суровый реализм» vb
24 « Повестушка - непонятная, но изящная шкатулочка, младшая родственница ящика Пандоры …» EL
25 «ДЕДУШКА МОРОЗ, ВОЗВРАЩАЙСЯ!!! Мы ждем! И будь каждый день новый! Нам так не хватает твоих мелких пакостей! » Wren

И вообразил бог, что это хорошо...

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 14 Dec 2003 21:33:44

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 21 Dec 2003 22:47:06

Отредактировано - El on 14 Dec 2004 22:19:14

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  14:23:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Волшеб_ник

Цитата:

«Байкальские водяные мельче валдайских, бороды не носят, только усы, восприняв моду живших до них духов коренных народов. Более того, поскольку в момент заселения они этих самых духов ассимилировали, то некоторые черты коренных народов им самим стали присущи. Но при общей мелкости, байкальские лучше переносят переохлаждение и большие глубины.
Кроме того, домовые живущие за полярным кругом, почему-то боятся коров, но хорошо ладят с оленями.»

Где здесь по вашему мнению ляп? Если вы имеете ввиду домовых живущих за полярным кругом, то это не ляп, их завезли с собой переселенцы из России. До сих пор, перезжая в новую избу, многие забирют с собой домового в старой меховой рукавичке. Существо проживающее в чумах называется по иному, к сожалению я не знаю как.

Если же вы в это не верите, то это тоже не ляп, в лучшем случае мистификация

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  14:39:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ЧУМААА!!!
ВОЛШЕБ_НИК!!!
Мои комплименты!!!
NN 3; 9; 14; 16; 18; 20; 22; 23!


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  14:50:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Больше всего порадовали фразы 3-6,10,16 и 23
SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  15:11:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мое мнение: 2-6,10,17 и 23

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

asd
Магистр



106 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  16:45:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
6, 20, 25.

Последнее, кстати, поддерживаю.

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  20:20:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
To SID Где здесь по вашему мнению ляп?
А тут ,практически,вообще нет ляпов. Просто "В мире мудрых мыслей" какое-то :))
Тут и литературная критика (22) и глубокая философия (9),и доброе отношение к коллегам (18),и анатомия,в конце-концов (14)..
Мой вар.:9,11,18
Существо проживающее в чуме называется чумовой (к чему,впрочем,ты и подвёл:))
КУБИКУС,а номера ?? Или боишься задавить авторитетом? Где то я встречал реплику Белого насчет скорости твоих реакций...:)

И вообразил бог, что это хорошо...

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 15 Dec 2003 20:26:19

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  20:44:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Моё мнение: 9,11,16.

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  20:48:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
3, 16, 22


WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 16 Дек 2003 :  11:33:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мой вариант такой же - 3,16,22.

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас

Белый




3581 сообщений
Послано - 16 Дек 2003 :  12:57:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
3, 4, 18, 20, 21, 23


WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 16 Дек 2003 :  16:15:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вроде речь шла только о трех лучших? Если у нас уже правила изменились, то еще 9,13,15 и 23

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 16 Дек 2003 :  16:46:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
С такими цитатами бутылку пишем - две в уме. В смысле совсем даже не пишем... И лучше бы в холодильнике.
Интересная выборка. Очень неоднородная, но там-то ее интерес и попрятался. Я боялся, что выйдет сборник маразмов, а вышел прямо-таки срез речевой культуры форума. Трудно выдать однозначно лучшее, пожалуй, выберу 4, 17 и 22.
Волшебник, молодец!


Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 16 Дек 2003 :  17:53:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мне кажется,ч то врят ли изменились правила, скорее некоторым хранителям понравилось больше 3 перлов...

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 16 Дек 2003 :  18:13:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2, 7, 11, 15, 23.

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 16 Дек 2003 :  19:23:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вообще-то 3 ,но из уважения к сединам Патриархов..:)
А с другой стороны ,что-нибудь придумаем...
зы авторов опубликую ВСЕХ
ззы Я думаю подержим числа до 20 ?

И вообразил бог, что это хорошо...

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 16 Dec 2003 19:43:14

Aqalavada
Магистр



192 сообщений
Послано - 16 Дек 2003 :  20:34:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
10,20,22.

Юмор-первое,что теряется при переводе.

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 17 Дек 2003 :  19:57:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Предлагаю криминальную забаву-попробуйте поугадывать ,где чей тезис...

И вообразил бог, что это хорошо...

Aqalavada
Магистр



192 сообщений
Послано - 17 Дек 2003 :  20:14:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
7-Mat.Это я точно знаю!Хм-м,а 25 кажется Wren:))

Юмор-первое,что теряется при переводе.

Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 17 Дек 2003 :  22:10:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
3,22,23
ВОТ ЭТО БОМБА!!! :)))))

вам-то хорошо, всем бы так...

Admin
Администратор
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Дек 2003 :  23:13:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Волшеб_Ник, спасибо! можно я? обещаю быть честной и не искать авторов по форуму.
1. Тим.
2. ФриманА?
4. Тим.
6. Lonli
9. Кубикус
11. SiD
19. ANN?
22. Aditi
не будем загрязнять постинг версиями и вариантами... :))



НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Дек 2003 :  23:30:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ВОЛШЕБ_НИК
А ссылочку не дашь на то место, где сказали, что «НикитА - страшный гомицидальный монстр из одноимённого фильма :-). Такая и чистильщика зачистит..». Что-то я такого не припомню о себе...

Мой выбор - 6,10,13

Любопытство не порок, а путь к познанию.

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 18 Дек 2003 :  18:14:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Так ! Что-то интересное грядет!! Ссылку и автора дам после подведения (ВСЕХ авторов!),хорошо? :)

И вообразил бог, что это хорошо...

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 18 Дек 2003 :  19:09:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А какой срок проведения?

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 19 Дек 2003 :  14:10:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вау, и мой перл сюда попал ! Правда, я случайно так написал :)
2 Никита:

https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=9&Forum_Title=%CC%FB%F1%EB%E8+%E2%F1%EB%F3%F5&Topic_Title=%CE+%ED%E0%F8%E8%F5+%ED%E8%EA%E0%F5&CAT_ID=7&FORUM_ID=20&TOPIC_ID=2158
Вот тут так сказали :)

Отредактировано - Lonli on 19 Dec 2003 14:16:25

Highna
Ищущий Истину


Russia
58 сообщений
Послано - 20 Дек 2003 :  13:57:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Круто!
9,20,22,23
freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 20 Дек 2003 :  14:45:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
lonli:Вверху ведь ясно написано было, что если кто то узнал свой перл пусть до конца конкурса молчит об этом.

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 20 Дек 2003 :  21:48:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Рррррррррррррр

Без слов, одни эмоции.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 21 Дек 2003 :  00:16:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Уууу, как страшно...А какие эмоции? Можно иконками, если слов нет...


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 21 Дек 2003 :  20:28:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 freemanA
А так меня ж узнали и тут, и на странице ПОЛЛИТРцеровская премия, так что я не слишком виновен :).


ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 21 Дек 2003 :  22:51:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
глюк,извините :)

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 21 Dec 2003 22:53:08

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 21 Дек 2003 :  22:51:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
1 вывесил авторов
2 лучшим догадуном.с вручением приза "разведчик Недр" признается lonli :))
3 считаемсссссс

И вообразил бог, что это хорошо...

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 21 Дек 2003 :  23:23:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 Волшебник
А где вы повесили авторов ? Я че-то их не нахожу, странно :(


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  11:35:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А где вы повесили авторов ? Я че-то их не нахожу, странно :(

В следующую ПОЛЛИТРцеровскую номинацию.Однозначно!

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  15:58:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Понравились(по нумерации):
5,
23,
24 - слух так ладно ласкает :)

Нам бы А'Тан...

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  17:57:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
lonli -в начале
filin -а поезд уехал 20
.на этой неделе подведем итоги ,а там,помолясь...
Есть предложения найденное не вывешивать,а мылить мне,ибо прекрасная фраза №1 слишком долго мозолила всем глаза...
Жду (на форуме ) предложений о периодичности...
Благодаря подсказке Admina (фраза №17) можно порыскать и на других сайтах,и их поздравим,только точные координаты надо.


И вообразил бог, что это хорошо..

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 22 Dec 2003 18:07:14

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  18:04:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
жалко ну да ладно

Нам бы А'Тан...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  21:21:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
про периодичность. Как насчет не временного периода, а количества? Ну там наберешь 5, 10, не знаю сколько, - и ага?


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 30 Янв 2004 :  16:56:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А где и как можно получить премию за «Премии 'МАЛЫЙ ПОЛЛИТР' в номинации 'ОРНИТОЛОГИЯ' удостаивается ANN»?

Николай

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 30 Янв 2004 :  16:58:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
И как насчет новых "косяков"?


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 30 Янв 2004 :  19:12:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я кстати уже заметил парочку..
Может на мыло выслать?

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design