Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Хэйдон Элизабет / Haydon Elizabeth

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  16:22:47  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Попалась мне довольно увесистая книжица по имени "Рапсодия". Читаю ее уже несколько месяцев, пока что удалось одолеть меньше трети. За это время "М и М" выпустили еще две книги той же Хэйдон - вроде как серия. Кто-нибудь дочитал это до конца? Или, может, мне до сути докопаться пока не случилось?

Dixi.

Белый




3581 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  17:50:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я только подумываю, почитать ли мне ее... А как тебе начало?


Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  18:02:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд эта трилогия - одна из лучших новинок всего года. Третью я еще не дочитал, но первые две весьма понравились. Но у первой провисшая середина, когда они под землей ползут, дальше - сильно лучше. правда и 2-я с 3-й не без недостатков, там многовато лав стори, тем не менее ИМХО весьма!


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  18:57:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну-у, не знаю, я, вместе с героями, из-под земли уже вылезла, но что-то дальше опять не прет. Вот как-то заставляешь себя читать в надежде, что когда-нибудь будет интересно, но все этот момент не наступает. Вот и парюсь с этой книгой который месяц...

Dixi.

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  12:37:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочла оба тома. Если это лучшее, что есть в современной западной фэнтези, то как же выглядит худшее?


Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  17:18:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Мавет. худшее - это к примеру Норман, Лэки, Коул, да я список что хуже могу страницы на полторы написать.
2Кецалькоатль - бывает, не пошла книга, так брось ее, что мучаться. Почитай что-нибуль новое - Кейт Эллиот например.



Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  18:27:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это не та которая с каким-то там "Ястребом"? А то тут НикитА писала уже про эти чудные произведения - желание читать пропало напрочь.

Dixi.

Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  19:35:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каким "ястребом"? Кейт Эллиот написала "Черного дракона" - на мой взгляд, вторая после Мартина "псевдосредневековая" фэнтези. Правда я уже видел, что кто-то из сканящих книги ее последними словами обругал, так опять же они много чего ругают, причем хорошего. Кстати еще порекомендовать могу Берг "Превращение", но только первый роман, "Разоблачение" никакое.


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 24 Дек 2003 :  02:01:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первую книгу читал. Тот отрывок в начале, что Тор(издатель) поместил в качестве рекламы - великолепен. В целом - сборная солянка какая-то. Аллегорию с деревом этим пресловутым автору, вопреки всем и всяческим традициям, лучше раскрыть. Если вся эта муть ничего особенного не символизирует...

Кстати, перевода я не читал :). Поэтому, считаю своим долгом заявить, что язык оригинала очень хорош :-).

Mat, if you don't mind


Отредактировано - Mat on 24 Dec 2003 02:05:02

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 24 Дек 2003 :  06:10:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dark Andrew, поправочка К.Эллиот "Королевский дракон", а вышел в серии "Черный дракон". :)

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 22 Мая 2004 :  13:35:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
От "Рапсодии" впечатления остались двойственные. Первая треть книги вообще какая-то тоскливая, дальше становится несколько лучше, в конце достаточно живо, но особенно не затягивает. В быстрое возвышение Акмеда в качестве короля болгов особенно не верится, хотя серьезных возражений вроде бы и нет. Но вот не верится, и все.

От Нога не скрыться!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Хэйдон Элизабет / Haydon Elizabeth"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design