Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Поколение Чужих / Aliens Legacy

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
MikeXP
Ищущий Истину


Russia
62 сообщений
Послано - 05 Янв 2004 :  21:39:47  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Вчера в очередной раз смотрел фильм Чужие:Воскрешение и решил посвятить фильму топик на форуме.
Всех фанатов чужих прошу сюда будем делиться впечатлениями.

For Blood & Honor


Отредактировано - KetKhr on 27 Мая 2008 23:40:28

Белый




3585 сообщений
Послано - 07 Янв 2004 :  20:17:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первое впечатление - новые чужие слизаны с Годзилы. Послечувствие - очень сильный фильм.
2 часть - моя самая любимая в жанре кинофантастики вообще. Имена Рипли, Васкес, Бишоп и т.д давно используются в качестве награды для особо отличившихся героев компьютерных игр с командным геймплеем. Таких как UFO, например.
Жду часть пятую =))


Колобок
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  17:36:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня есть три части на английском(купил еще давно, в штатах). На языке оригинала, могу сказать этот фильм (особенно первую часть) смотреть реально страшно.
Четвертая же больше похожа на какой-то микс вируса, подъема с глубины и прочих спасательно-убивательных фильмешек.
В эпопее вторая часть однозначно рулит (хотя бы одним лишь наличием "настоящих", а не анимированных монстров).


Lekter
Посвященный


Russia
32 сообщений
Послано - 09 Марта 2004 :  13:32:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну что я могу сказать...
Вот типичный пример того, что даже с мизерным бюджетом можно снять отличный фильм (Я про первого чужого). По моему, первый лучше остальных. В
нём есть какая-то жуткая нагнетательная атмосфера, и в то же время, можно проследить за отличной операторской работой, милой режиссурой и отличными, даже
для нашего времени, спецэффектами...Короче убойный сумрачный фанто-триллер.
Вторая часть (как и в случае с терминатором) получилась более яркой, красочной.
Тоже очень хорошо сделаной, но больше напирающей на боевик, чем на триллер.
Третья часть также не даёт скучать, но в ней нет того драйва, что в первых двух, и (опять как в случае с терминатором) она отлично заканчивала сериал,
но неймётся голливудским продюссерам, когда ещё есть шанс выбить денег из наших карманов...
Четвёртая часть радует лишь забавными спецэффектами Питофа, а в остальном...Лучше уж "Шрека" сто пятнадцатый раз посмотреть.
Пятая обещает быть поинтереснее. (Прошол слушок, будто Скотт собераеться опять сам возглавить съёмки.) (И, говорят, пятый фильм будет не продолжением сериала,
а предисторией..(интересно, инрересно...))
Скорей бы "Чужй против хищника" вышел, что ли...

GL

staiks
Посвященный


Estonia
18 сообщений
Послано - 17 Июня 2004 :  12:31:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самого первого Чужого довелось посмотреть давным-давно...
В итоге спала с рдителями, до такой степени было страшно и жутко. После второй части было тоже самое; в результате третью мне, как слишком впечатлительноау ребенку, родители просто напросто смотреть запретили.
Прошло время, фильмы начала смотреть спокойно, без страха потом заглядывая за угол и подходя к раковине. Чужие /все 4 части/ были и остаются одними из самых моих любимых фильмов.
Если выбирать из 4 фильмоа самый любимый, то пожалуй это третья часть. Не в состоянии объяснить почему именно /но точно не из-за краткой любовной линии/.
Недавно сестра купила на DVD 3 части чужих, я их посмотрела и с удивлением обнаружила, что во второй части много такого, чего обычно не показывали по ТВ и чего не было на моих копиях кассет, хотя в книгах эти места были...


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 17 Июня 2004 :  14:19:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне, как и большинству высказавшихся, больше всего нравится 2-я часть. Хотя 1-я и относится, несомненно, к "классике жанра". Вообще - это случай для меня редкий, когда второй фильм нравится больше первого. (книга, кстати, тоже). А вот 3-й я так ни разу и не посмотрел от начала до конца. Книгу прочитал и остался неприятно озадачен...
Как на корабль просочился Чужой? Как он добрался до Рипли в криокамере? На кой ляд вообще автор поубивал всех тех, кто с таким трудом выжил во второй части? И вообще - НА КОЙ?..
Книга 3-я - однозначно коньюнктурная вещь. Написанная без шарма и продуманности предыдущих частей, натянутая, надуманная... в конце - попросту сумбурная. Такое было чувство, что Фостера попросту "достали" требованиями продолжения и он наваял ее просто чтобы "закрыть тему", чертыхаясь и безжалостно комкая сюжет.
В этом плане "Воскрешение" смотрится еще не так уж чудовищно. Я бы даже сказал - неплохо смотрится. Хотя, конечно, тема давно избитая, "под ноль" отработанная в первых двух фильмах и ничего особенно нового не несущая для меня кроме зрелищности и спецэффектов.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

ShCoder
Ищущий Истину


Russia
65 сообщений
Послано - 18 Июня 2004 :  06:00:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ShCoder  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как мне кажется тема довольно интересная и обещает плавно перерасти в обсуждение пятой части. Хотя наверное это еще спорный вопрос пятой части "Чужих" или третьей части "Хищника".
Итак обо всем по порядку. Особо нового наверное ниче сказать уже не смогу
Первая часть. Классика фантастического кино, один из лучших фантастических фильмов этого направления и к тому же один из самых первых.
Вторая часть. Опять таки самая любимая и самая зрелищная. Как мне кажется это кульминация всех 4-х частей.
Третья часть. Самая не любимая . Почему так даже и не знаю. Видимо просто после второй части ждал чего-то большего. Эту часть я бы назвал регрессом всей киноэпопеи.
Четвертая часть. Возрождение оно и есть возрождение. Получше третьей, но до первой и второй частей так и не дотянула, хотя попытка была неплохая. Спецэффекты были оч. хорошими, но видимо тема стала малость избитой и потому интереса первых частей не было.
Пятая часть. Буквально вчера посмотрел треллер. Впечатление пока что размытое. Но как всегда надеюсь на самое лучшее. Сюжет просто обязан быть инетесным. Судя по рекламным картинкам фильм должен быть ярким и зрелищным. Будем питать надежду, что реклама не обманет нас в очередной раз.

С уважением ShCoder

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 26 Июня 2004 :  12:16:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Занятно.... в кои-то веки топик пестреет едиными мнениями)))
Цитата:
Самого первого Чужого довелось посмотреть давным-давно...
В итоге спала с рдителями, до такой степени было страшно и жутко. После второй части было тоже самое; в результате третью мне, как слишком впечатлительноау ребенку, родители просто напросто смотреть запретили.


такая же история))))
Однако, фильм до сих пор считаю первоклассным. А последнюю часть просматривала раз пять...
Хотя, первый на самом деле имел неповторимую атмосферу постоянного ожидания какого-то ужасного момента... Но, все же, это по-моему единственный фильм, в котором все постарались пронести основную идею от самого начала и до самого конца...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

X-(aos
Магистр


Russia
138 сообщений
Послано - 26 Июня 2004 :  15:49:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Полностью согласен с solo...
Чужой - довольно редкий "сериал", в котором приятно смотреть все части, и что самое удивительное - не тошнит от последней, как обычно бывает с окончаниями различных саг и проч.
А любимый фильм из четырёх - 2-ая часть "Чужие"...помню братик мой в ужасе сбежал из кинотеатра через пол-часика после начала...

Здрастуйте и пращайте...

staiks
Посвященный


Estonia
18 сообщений
Послано - 10 Сент 2004 :  11:30:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для solo

Всего пять раз?
Я только в кино 3 раза смотрела, не говоря уже о ТВ .


Отредактировано - staiks on 10 Sep 2004 11:32:57

alsten
Наблюдатель


Russia
1 сообщений
Послано - 22 Сент 2004 :  22:50:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добрый день (или вечер) всем любителям " Чужих". Я сам себе часто задавал вопрос в чем сила, притяжение чужих. Причем смотреть интересно все части. И пришел к выводу - в классной режиссуре. Первый фильм снял Ридли Скотт (его фильм "Бегущий по лезвию бритвы" был признан лучшим фантастическим фильмом за всю историю кино.)Второй фильм снял Джеймс Камерон - поэтому он получился более динамичным,живым. Смотрится на одном дыхании.Третью часть снял Дэвид Финчер - лубитель психологических комбинаций. Четвертый фильм (если не ошибаюсь) снял Жан Рено. Конечно он слабее второй части - но не намного. Говорят что пятую часть - снимет опять Ридли Скотт ,посмотрим. А вот кто будет играть роль Рипли - ведь Сигурни Уивер наотрез отказалась от съемок в пятой части.


Чиполлино
Посвященный



37 сообщений
Послано - 24 Сент 2004 :  15:28:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Режиссер четвёртого фильма – "Чужой: Воскрешиние" – Жан-Пьер Жене. Который снял умопомрачительную "Амели" и ничуть не менее: "Город потерянных детей" и "Деликатесы" (в обратном порядке, так сказать;-)))). Какого ражна америкосы пригласили его для постановки продолжения лучшей, имхо, фантастической серии?.. не понимаю. Но, визуально фильм вышел вполне на уровне.

Вопреки царящему здесь мнению, лучшим считаю оригинальный фильм Скотта, коий и пересматриваю (наряду с "Bladerunner"-ом) постоянно. Раз в год наверняка. Камероновский боевик – вот парадокс! ведь казалось бы! – навевает жуткую скуку.


И было у него семь братьев:
Чиполлетто, Чиполлотто, Чиполлочча, Чиполлучча и так далее

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 29 Окт 2004 :  16:24:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может, где-нибудь уже про это и говорили, просто не нашла. Вчера смотрела "Чужой против хищника". Это... что-то.
Чужие, оказывается, - просто животные.
Хищники - дикари и варвары.
А ученые, все поголовно, дожили до 10.10.2004 года и НИ РАЗУ не были в кинотеатре, и не видели, как Чужие выводятся из яиц! Потому что в противном случае они должны были при одном взгляде на эти штуки завизжать и как минимум смыться, а как максимум - расстрелять их, пока не вылезло еще ничего... Или это была альтернативная Земля? Весело было один раз - когда Чужой в начале несколько раз молча обаятельно улыбался во весь экран, как для семейного альбома позировал! Очаровашка. Мои ощущения были - волна умиления, встреча со старым другом, честное слово! :)))

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 26 Апр 2016 :  08:41:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня -- День Чужого (Alien Day)!
http://collider.com/alien-day-2016/
Жуткого, но симпатичного Дня Чужого всем вам, друзья!

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Белый




3585 сообщений
Послано - 26 Апр 2016 :  09:32:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1
Ух-ты!!!! Вот спасибо за новость!


Rarity
Посвященный



37 сообщений
Послано - 28 Апр 2016 :  18:37:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первые чужие были нечто вроде фантастического хоррора и захватывали в свое время. Сейчас же все более и более теряет идея хоррора в чужих. Нет той нагнетенной атмосферы, что ли.


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 24 Авг 2017 :  15:00:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел тут по диагонали проду Прометея ...

Мысль "неужели это все ..."

...и пришел франчейзе толстый полярный ален ...
...финансирование прекращено ...
...оборудование сдано в утиль ...
...конец архива ...
.

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Мирослава911
Посвященный


Россия
23 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2017 :  19:09:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
мне не понравился фильм, вот честное слово закрутили как то непонятно, я все равно останусь поклонником первых четырех частей, остальное это так для меня..ниочем..

Всем добра!)

sasha.borano
Посвященный



23 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2017 :  11:30:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что никто про Чужой.Завет не пишет? Нормальный же фильмец!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Поколение Чужих / Aliens Legacy"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design