Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Карелин Сергей

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  19:34:24  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Хроники Шандала:
Шандалар
Эпоха завоеваний
В двух мирах
Последнее пророчество Таурона
Сон и реальность
Список взят с Фензина. Не помню ,чтоб я хоть что-то читала. Стоит ли?

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  21:42:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В несколько заходов прочла "Сон и реальность". Через 2 два дня: не помню содержние и можно начинать процесс сначала.


Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

DemonPENTAGRAMM
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  21:47:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На Самиздате появилась новая книга. "Первый круг Ада". Написано неплохо. По содержанию - опять ролевая игра в мире фэнтези... А начиналось так хорошо - пираты и космопатруль...
lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  23:39:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, я как дошел до того, как они камень добыли и посох получили, подумал один раз :-)Сразу варик напомнило, когда после противника артефакт поднимаешь


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 07 Сент 2004 :  09:51:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У автора вышли в серии Магия и Фентези 2 книги - Мертвые миры и Гном. С сожалением отметил, что изменения после Шандалар не в лучшую сторону - нелогично, коряво написано... Или это наоборот ранние романы, только не издававшиеся ?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  00:35:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

У автора вышли в серии Магия и Фентези 2 книги - Мертвые миры и Гном.

Еще одно. Обе эти книги набраны шрифтом для слабочитающих - объем подгоняли, что ли?
Брать не стал...

ZK

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  01:48:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Этим эта серия вообще вся почти грешит...


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Марта 2008 :  00:54:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Темный бог, Магия фэнтези - вышел.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 05 Июля 2023 :  06:40:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мастер Порталов
Карелин - Останин

Первый том был ничего, помнится. Вот уже и ещё парочка томов накопилась. Попробую почитать.


Стая вернаров, получив очень жесткий отпор, отступила. Видимо, ее вожак решил, что лучше сберечь остатки летучего воинства, чем продолжать нападать на такую зубастую добычу.
“А его ведь еще перевыборы ждут, наверное, — отстраненно подумал я. — В такую задницу завел подчиненных. Не простят ему поражения”.

Да уж. Хоть и совсем дикие, но не россияне же.


Здесь перепривяжу портал. Это перевалочная база здешних сталкеров.

Привязывать портал в приметных местах - это чтоб его легче ловить было?


Епископ Тревос не считал себя фанатиком. Он просто знал, что люди глупы, жестоки, и склонны к самоуничтожению. Но если с первым и вторым пунктом он ничего не мог поделать, то с последним — вполне. Для того, чтобы жестокие глупцы не уничтожили себя сами, нужно было лишь отобрать у них свободу.


Пусть она найдет беглеца, приведет его к нему, а после… После от нее можно будет и избавиться. Жаль, конечно, одаренных ищеек не так много, но она знала слишком много. А многие знания — они, как свобода. Вещь совершенно ненужная обычным людям.

...некоторые вещи - нельзя забывать. С некоторыми - нельзя вести никаких дел...

---

Итак, книга вторая. Это было... довольно скучно. Увы.


— Знаешь такой термин, Свят — фактор автобуса?
Я покрутил головой. То есть, что-то знакомое, я слышал, но не мог вспомнить, применительно к чему.
— У разведчиков таким обозначением пользуются. Еще, слышал, у программистов. Означает недопустимость ситуации, когда вся критичная информация находится в руках одного человека. И может быть безвозвратно потеряна, если его, например, собьет автобус.
— Все завязано на тебе, Свят. Только на тебе.

Венчурное, очень венчурное предпринимательство, однако. Разумеется, когда инвестиции должны отбиться за год и речь идёт о тысячах процентах прибыли, подобный риск - вполне допустим.

Из условий ясно, что как правило они - и близко не выполняются.


— Но, да. Гречихин. Как только будет адаптированно что-то по-настоящему серьезное и стоящее, он выйдет на связь.

- Так он - вообще должен узнавать такие новости мягко говря - не первым. По договору, первоначальные "акционеры" имеют долю и в этой... прибыли. А пока бабки - не капают - и знать не обязаны. Вообще-то, их доля с патентов может капать в конце года получения реальной прибыли.
При продаже государству, не говоря уж о рыночном варианте, Гречихин может узнавать о новом товаре на месяцы позднее своего начальства.


— А сами территории? Неужели мы просто оставим эту возможность?
— Пока, да. В перспективе, если этот паренек научится делать стационарные проходы, можно будет вернуться к этому вопросу. Сейчас, как ты сам понимаешь, у нас достаточно и других задач, чтобы взваливать на себя колонизацию нового мира. Боюсь, так широко шагая, мы можем и штаны порвать.

С чего бы это? Штаны-то - не порвёшь. Можно даже запускать банды ака ДРГ - и часть из них терять. Получая инфу и лут. Ноу проблем. Но. Даже один серьёзный форпост обустраивать, не имея стабильного портала - особого смысла не имеет.

Теоретически - даже договора с местными буграми возможны. Но без стабильного портала...


Попрощавшись с олигархом, мы вместе с майором покинули поместье. Но перед этим сохранил точку привязки в том самом месте где мы вели переговоры. Не спрашивайте почему, но мне показалось, что это именно самое подходящие на данный момент место. Теперь у меня их было три. Два на земле, одна в бункере. Ну а четвертую я поставлю позже в Мишшесе.

Будь точек привязок "много", было бы логично. А так - любая заброшка в пригороде - сто очков форы даст.


Саня, таланты которого я тоже собирался использовать, но не на этой, а на другой стороне, еще не был нужен.

А язык? Это же - не киборг с нанитами и системой.


Малой полностью восстановился, и демонстрируя это, тут же начал ухлестывать за Надей. Девушка она была красивой, но с зубками. Здоровенного спецназовца на место поставила всего парой фраз.
— Они все сперва кобенятся. — махнул рукой, не сдавшийся боец. — Тут время нужно. И подход грамотный.
— Оглушить и затащить в кусты? — уточнил Птах.
— Это один из методов. — хмыкнул Малой. — Вполне, кстати, надежный.

...головой об стенку и... (с) призрак гениального мастера куклодела, напуганного упырями Долгого Пути до смерти зэка (Макс Фрай, Ехо). Мелифаро, правда, совета не оценил - и угробил даже призрака несчастного.


Надежда приезду "моих" спецназовцев обрадовалась, тут же начала звонить боссу. Через час — мы как раз с мужиками успели обсудить, насколько отморожен наш олигарх — прибыл грузовик с кучей ящиков в кузове. Следом за ним прикатил и сам Сергеев.
— Что в ящика? — поинтересовался я у него, когда он вышел из машины и подошел к нам поздороваться.

Ящико-ященко-ящеренко.
На самом деле, там крупняк не помешал бы. И гранатомёты.


— Зачем нам все это? — в какой-то момент с философским видом спросил я.
Малой посмотрел на меня, как на придурка и выдал главную тайну жизни.
— Из-за денег, Свят. Если у тебя нет нормальной цели, то все остальное — из-за денег.

Отчего же?
Со скуки, за компанию, "чтоб мхом не зарасти" человек способен на совершенно изумительные глупости. Даже в чём-то - весьма неглупый человек.


Варварам никто и никогда не продавал хорошее оружие. У колонизатора всегда должно оставаться превосходство во всех отраслях военного дела. К тому же, даже пулеметом ты ничего не сделаешь, если не сможешь сам производить к нему патроны".

Наступает такой момент, когда оказывается, что за шкурки можно получить сколько угодно контрабандных патронов. А затем, может наступить момент, когда уже и с чужими контрабандистами связываться не обязательно, хватает своей диаспоры (это когда эту диаспору уже не смеют тронуть, если что). Ну, Ахмадыч расскажет лучше. Но и Усама покойник в этом понимал.


— Танк рогу один на один не втащит. — со знанием дела, выдавая не одну сотню часов за клавиатурой и мышкой, сообщил Малой.

...чуть не тридцать лет назад...
Старожилы - не помнят. Полагаю - так. Но с таким перерывом, я - совсем не авторитет.


— Надеюсь Морней как следует отпинает ублюдка. Желательно до смерти — сообщил Малой. — я, может, помогу, а?

А ничего, что у "ублюдка" под триста лет опыта, именно в этом сеттинге? Едва ли он пошёл бы на безнадёжное дело.


Спрашивается — зачем стрелять, если знаешь, что не попадешь?

А сколько энергии жрёт уход от одного единственного выстрела? Насколько чреват микротравмами, что зажили бы чуть не сразу после боя... если бы его пережить?


В их руках появились короткие, в половину длины обычного меча, ножи.

Даже половина гладиуса - средний нож, а не короткий. Половина бастарда, лонгсворда, двуручника - длинней этого самого гладиуса.


Кассий вдруг бросился бежать.

Танк от роги далеко не убежит. С одной стороны.
С другой... так ведь дальше засады убегать и не надо.


Наверное, только Кассия я хотел увидеть мертвым больше, чем ее.

Отца любовницы? - Это уже староирландские страсти какие-то. Медвежуть.


— Гарнитура с наушником есть? — спросил я у Гречихина, не очень вежливо перебивая нашего инвестора. — Включить на постоянную передачу, и вы все будете слышать.

Ага. Как земные камеры понатыкать - так связь в бункер не добивает. А как простую гарнитуру, так вдруг и без проблем?


— По имеющимся у меня данным, — продолжил свой монолог Консул, — силы иномирного происхождения были причастны к развязыванию мировой войны на планете Мишшес. В результате наступило Падение.

Такие серьёзные, так давно - и ещё не всё подъели??



Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 05 Июля 2023 :  11:55:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Пока они бежали, мы прикрывали все возможные сектора, откуда по ним могли вести огонь. Когда мы — наступала их очередь водить стволами на триста шестьдесят градусов.
В итоге, напрягались мы сильно, а передвигались медленно. За полчаса прошли в лучшем случае метров триста из нужного нам полукилометра.

600 метров в час, эт - не перебежка, это две пары по пласунски попеременно ползли.


— Синдром грузовика, Свят. — напомнил Сергеев. — Сложно, знаешь ли, спокойно относится к твоим выходкам, зная, что из одной из них ты можешь не вернуться. И хорошо еще, если все люди и разработки по Мишшесу, будут находится на Земле.

Слава богам, грузовик перестали называть автобусом! Вообще, мелких ляпов в тексте хватает. То киборгов - всего 14 за два с лишним века уцелело, то 20. То уже три малых портала, то снова два.


У нашего врага есть то, что может избавить наш проект от того самого синдрома грузовика.
Было видно, что данный аргумент Сергееву зашел. Он бы вообще с удовольствием сменил меня на бессловесное устройство, способное по команде открывать и закрывать проходы между мирами. Но пока приходилось терпеть.

То-то х...рыл-ГГ Свят так шустро стал окапываться в Мишшесе социально. С появлением технопорталов, он рискует покинуть проект - как бы не ногами вперёд...


А я сидел и думал вот о чем. Почему такие технологически продвинутые пришельцы, у которых есть портальная технология, силовые щиты и костюмы в стиле Железного человека на минималках, кинули под Релан не космодесантников, а дикарей с дульнозарядными винтовками? Это же странно, да?

Да ничуть. Божки в лице учёных и административного персонала - контролируют всякую неопасно для них вооружённую военную шваль. Знакомый принцип, да? Заградотряд с пулемётами будет глупо выглядеть, выдай его намеченным жертвам тяжёлые вооружения. Ну, на днях наблюдали. Вменяемый заградотряд - спокойно пропускает клиентов. А затем очень, очень медленно изображает преследование.


Пулеметы, гранатометы, сейчас вот обсуждаем возможность протащить в Мишшес боевую машину пехоту, которая для тех мест, считай, танк.

Положим, из пушки в вожака волков-мутантов - не попадёшь. Пули его особенно не беспокоят. (Ну да, задача как раз под 30мм пулемёт, гранатомёт - очень рискованно и лишь пока непуганный). Повредив колесо/гусеницу, он победит и бронетехнику - хоть по очкам.

---

Резкие повороты. От квеста с компаньонами и попутчиками, действие уходит к исследованию и колонизации силами... пока - корпорации. Войны миров. Сумбурно, но к концу третьей книги - хотя бы уже не скучно.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Карелин Сергей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design