Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ХГ - 2003: Обсуждение проекта

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 12 Фвр 2004 :  23:48:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Обсуждайте, но по делу.

Конкурс - это не футбольный матч с толпой фанатов. Здесь необходимо выделить такого человека, который не просто популярен, а что-то реально сделал для Архивов. Не все знают, кто такой, например, Белый, соответственно, голосовать будут не за достойного, а за того, кого лучше знают.

Для чего инфа о конкурсанте? Для того, чтобы все могли увидеть реальную работу этого Хранителя.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 13 Фвр 2004 :  02:17:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Я не могу себе представить, что можно сделать для архивов незаметно для других хранителей, если не считать работу инквизиторов и администраторов. Их служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна, но мы вроде договорились не выдвигать их как кандидатов.

А действия рядовых хранителей всем, кто на форуме регулярно, видны. И если эти действия обогащают форум, то количество сообщений не столь важно.

Я постараюсь организовать данные по хранителю Alissandra в требуемом формате.


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 13 Фвр 2004 :  10:55:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
хмы? как насчет мотивировок? немотивированные заявки не принимаются...

Белый - за то, что он мне нравится. И попробуйте сказать, что эта мотивировка хуже прочих.

Цитата:
Здесь необходимо выделить такого человека, который не просто популярен, а что-то реально сделал для Архивов.

И что это значит? Дров нарубил и продул паровое отопление в конторе Кубикуса?


The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 13 Фвр 2004 :  11:31:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А мне кажется X.Иванов прав, нечего мотивировать, давайте уже голосовать.
Я за Белого!

Где есть мысль, там есть сила.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 13 Фвр 2004 :  11:32:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ай, молодца!


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 13 Фвр 2004 :  14:27:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Покажите мне человека, который не знает Белого! А по поводу мотивировки - пожалуйста! Белый как никто другой регулярно обновляет свои фотографии в профиле. А страна должна знать своих героев в лицо!

Dixi.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 13 Фвр 2004 :  21:38:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Последний раз повторяю - либо делаете все по правилам (заявка в установленной форме-обсуждение-голосование), либо никак.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 16 Фвр 2004 :  11:58:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Я не могу себе представить, что можно сделать для архивов незаметно для других хранителей

Уважаемый Хранитель Tim,
Форум стал настолько огромен, что даже я, проводя 90% рабочего времени за прочтением сообщений, не успеваю отслеживать все интересное! Поэтому выбор Хранителя года - это повод вспомнить все интересное, что было за год на Форуме, но возможно забылось, а возможно осталось невостребованным новыми хранителями из-за нежелания копаться в "старых" темах. Например, замечательная тема - Кунсткамера Архивов! Кто ее придумал, кто писал и о чем? По мне, так вот еще один повод туда заглянуть. Или например, РАБОТА Хранителей Лёлика, Bolverka, НикитЫ, El и Kutushut. Их работа не очень видна, но именно благодаря ей, Форум и проект развивается. Давайте узнаем об этих людях (их работе на пользу нам, читателям) побольше!


Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 17 Фвр 2004 :  19:22:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Интересно, идея так и заглохла? Или Хранителя Alissandr'у изберут, потому что других кандидатов нет?

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 17 Фвр 2004 :  22:42:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А Калевалу мы избрать можем?

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 18 Фвр 2004 :  11:09:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Конкурс - это не футбольный матч с толпой фанатов

Вот здесь как раз принципиальной разницы не наблюдаю.

Цитата:
Интересно, идея так и заглохла? Или Хранителя Alissandr'у изберут, потому что других кандидатов нет?

Идея не заглохла. Мы просто не можем достучаться до инквизитора. НИКИТА! Ну признайте, наконец, что Ваша схема НЕ РАБОТАЕТ. Ну не хочет её народ. И здесь стихийно родилась новая, практичная и быстрая схема выбора. Уж давайте поиграем немного в демократию: меньшинству хорошо бы уступить.

Муки совести переносимы.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 18 Фвр 2004 :  12:04:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Ваша схема НЕ РАБОТАЕТ. Ну не хочет её народ

Почему вы это так решили?

Николай

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 18 Фвр 2004 :  13:00:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Это не я решил. Как там, кроме кандидатуры Алиссандры в вашем официальном топике кто-нибудь появился? За две-то недели? Э? Не вижу?

Муки совести переносимы.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Фвр 2004 :  22:10:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Х. Иванов
Наша схема работает и будет работать. Нам не нужен Хранитель года, который приобрел свое звание исключительно благодаря воплям фанатов и парой ярких замечаний. Нам нужен человек, который действительно что-то сделал для Архивов.

Если хотите быструю схему выбора - выбирайте Флеймера Года, или Самого Популярного Хранителя. Там схема обычного голосования как раз подойдет.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 19 Фвр 2004 :  11:17:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поражаюсь упёртости, но подчиняюсь дисциплине.

Ау, нормальные люди! Все на топик "Альтернативное звание"! Выберем там, кого хотим, а "руководство" пусть выбирает, кого хочет и как хочет, в своём кругу...

Муки совести переносимы.


Отредактировано - Х. Иванов on 19 Feb 2004 11:18:56

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 19 Фвр 2004 :  12:50:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А я АБСОЛЮТНО поддерживаю Х.Иванова, ну не хотят хранители выбирать по предложенной схеме, ну хоть тресни.

З.Ы. Еще раз голосую за Белого.

Где есть мысль, там есть сила.

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 19 Фвр 2004 :  15:00:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
НикитА
Человека, который больше всех сделал для архивов могут выбрать из своего круга Инквизиторы, Админ и несколько штук активных Хранителей. Взять и посчитать, кто, сколько и когда сделал. Если цель такая, тогда зачем объявлять всенародные (всехранительские?) выборы?
Нет, я абсолютно не против, проявить уважение к человеку, благодаря которому работает тот, или иной проект, кто тихо и незаметно делает благое дело, одному из тех, чьими силами живут и процветают Архивы. Это замечательно. Но процедура таких выборов должна в корне отличаться от предложенной здесь. И уж ни в коем случае не должно упоминаться словечко "всенародный". Рядовой пользователь просто не может оценить истинный вклад того или иного человека в развитие Архивов. У него элементарно не хватает информации. Я вижу, что сайт практически безглючно работает, растет и усовершенствуется. Мне хорошо. Но только через полгода после регистрации на форуме я узнала о существовании Админа и задумалась о том, что кто-то же занимается техническими вопросами. Я регулярно получаю рассылки с Архивов. Мне опять-таки хорошо. Но ведь их же тоже делают люди! Кто-то пополняет библиотеку Архивов, кто-то собирает новости, не говоря уж о работе доблестной Инквизиции.
Могу сказать еще много хороших слов по этому поводу. Однако, подавляющее большинство Хранителей не знает, кому сказать спасибо за то или это, на такие вещи просто не обращаешь внимание. А любые выборы сведутся к воплям фанатов, а победит самый популярный.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 19 Фвр 2004 :  16:14:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
вашем официальном топике кто-нибудь появился?

А почему он должен быть нашем? Эта тема преднозначена для общего обсуждения и принятия правильного решения.
Цитата:
ну не хотят хранители выбирать по предложенной схеме

Так схемы вроде еще и нет. Для чего, по вашему, была организована эта тема. А чем кричать и махать руками (по клавишам) взяли бы чего и предложили.
Цитата:
могут выбрать из своего круга

Что вы имеете в виду? Мы уже на округи разделились?
Цитата:
Рядовой пользователь просто не может оценить истинный вклад того или иного человека в развитие Архивов

А что мешает это сделать?
Цитата:
Но только через полгода после регистрации на форуме я узнала о существовании Админа

Ну знаете ли, не поздно ли задумываться "откуда дети появляются". Само такое образование как Форум появиться не могло. Естественно его кто-то создал.
Цитата:
подавляющее большинство Хранителей не знает, кому сказать спасибо за то или это, на такие вещи

Да?


Николай

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 19 Фвр 2004 :  16:35:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Что вы имеете в виду? Мы уже на округи разделились?

Имелось в виду: есть люди, которые что-то делают для форума (в смысле: не только пишут сообщения), соответственно, они, наверное, знают, кто из них, что делает.
Цитата:
А что мешает это сделать?

А кто его знает, что мешает? Как правило, люди не интересуются такими вещами: оно есть и хорошо, появилось еще что-то новое - вообще замечательно. Да, наверное, это все кто-то делал, но все на свете кто-то сделал и т д. Это хорошо, то мне не мешает, а вот здесь глюк вылез - надо об этом кому-нибудь сказать. Нормальное пользовательское отношение.
Цитата:
Само такое образование как Форум появиться не могло. Естественно его кто-то создал.

Естественно. Кто бы сомневался. Я не говорю, что вдруг неожиданно узнала, что на свете бывают админы, что сайты делают люди и т п. Просто обычно на это не обращаешь внимание. Кто-то работает над тем, чтобы форму жил и развивался - честь им и хвала, но мы видим только то, что получается. И оцениваем это, а не человека человека, который все это делал. А если человек при этом делает незаметную, рутинную работу, то можно вообще забыть о его существовании.
Цитата:
Да?

Да! Имхо, новичков на форуме сейчас гораздо больше, чем старожилов.


Admin
Администратор
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 20 Фвр 2004 :  23:53:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дело в том, что никому из администрации и инквизиции это звание не нужно. Нам своих званий хватает. А выбрать мы хотим такого человека, который бы в дальнейшем мог стать активным участником форума, наделенным правами и обязанностями. Хранитель года - это лицо форума, человек, который представляет форум. Таковым сегодня, например, является Белый.
Цитата:
Рядовой пользователь просто не может оценить истинный вклад того или иного человека в развитие Архивов. У него элементарно не хватает информации

Поэтому для "рядовых" пользователей мы и придумали сделать форму рекламы того или иного хранителя, в которой перечисляются его заслуги. Типа, народ должен знать своих героев.
Цитата:
Могу сказать еще много хороших слов по этому поводу. Однако, подавляющее большинство Хранителей не знает, кому сказать спасибо за то или это, на такие вещи просто не обращаешь внимание. А любые выборы сведутся к воплям фанатов, а победит самый популярный.

Да. Мы тоже так считаем. Поэтому и вводим жесткие правила и ограничения. Поэтому я и предлагаю итоговое решение выносить администрации форума, а не просто слепо следовать результатам голосования. Администрация - жюри.
Цитата:
Имелось в виду: есть люди, которые что-то делают для форума (в смысле: не только пишут сообщения), соответственно, они, наверное, знают, кто из них, что делает.


Сказать честно? Я не знаю. Я знаю, что делает инквизиция, но обо всем остальном у меня крайне смутное представление, и это несмотря на то, что со всеми общаюсь, стараюсь быть в курсе всех дел. Но мое общение с админом часто выглядит так: "А кто у нас Кубики делает? Кутушут?", "А как у нас обстоят дела с биографиями авторов? Ах, этим Лелик занимается..." И это что касается старожилов форума. А уж если говорить о тех, кто недавно у нас поселился... Все, темный лес для меня.
Цитата:
Да! Имхо, новичков на форуме сейчас гораздо больше, чем старожилов.

Больше, да. А этот конкурс покажет им, кто и за что отвечает, кто сделал так, чтобы им было хорошо, кто правит балом и т.д. Но дело в том, что если старожилы все, что называется, "на виду", то новые Хранители, даже несмотря на свою бурную деятельность, направленную на улучшение форума, часто остаются незамеченными. Нам и нужно найти таких Хранителей. В конце концов, мы не боги, чтобы знать о каждом все. Например, сейчас мне нужны инквизиторы. И мне приходится перелопачивать постинги тех, кто подал заявку на эту должность, просить высылать резюме. Я просто не знаю людей, с которыми мне придется работать потом. А если бы был этот конкурс, например, в прошлом году, то на заметке у меня оказалось бы несколько человек, которым бы я предложила стать инквизиторами. И я бы не знакомилась с ними "с нуля", как делаю это сейчас.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 21 Фвр 2004 :  16:04:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Наверное ошибкой было начинать с "как", а не с "зачем"... Исправляюсь!

Мы, пользователи Архивов, приходим на этот сайт каждый за чем-то своим. И встречаем здесь других людей, которые помогают нам в поиске. Например, Хранитель Белый, со своим энциклопедическим знанием фантастики, регулярно отвечает на вопросы по фантастике. Или Хранитель Линнел помогает сориентироваться в темах Форума. Или Хранитель Alissandra, открывающая темы новых (для Форума авторов). Или Хранитель Х.Иванов, постоянный ведущий ветки про Альтернативную Историю. Или Хранитель Лёлик, регулярно публикующий рецензии на книги. Ну и так далее. В общем, Хранитель, который нам, читателям, полезен (на основании личного опыта каждого из нас), и чью работу (активность) мы хотим отметить.
Это первая причина.

На Архивах новички регулярно задают вопрос, а кто такие Хранители? У каждого из нас есть свое понимание, что значит быть Хранителем. И гораздо проще будет ответить на этот вопрос, если существует конкретный человек со своими конкретными поступками, которые позволяют нам, читателям Архивов сказать - вот это - Хранитель.
Это вторая причина.

На Архивах постоянно ведется работа по развитию тех или иных проектов, топиков. За год проходит масса интересного, которое сегодня затерялось в глуби времен. Вспомнить успешные, интересные темы и проекты, начатые в этом году, и которые по сегодня не потеряли актуальность - третья причина.

По моему, этого вполне достаточно, чтобы мы имели возможность предложить Хранителя Года, рассказать о его работе, и почему именно он/она заслужил/а такого внимания. Вспомнить его/ее работу и проголосовать за выбранного.

Теперь по "Как"
Пожалуй мы продолжим обсуждать способ выбора здесь! И вариант Х.Иванова ничем не хуже варианта Admina. Он другой. Продолжаем!


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 24 Фвр 2004 :  11:18:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Cпиши слова!

Муки совести переносимы.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 16 Марта 2004 :  04:33:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кубикус
Раставил все точки над и. Почти...

Я только сегодня сюда зашёл и прочитал эту ветку. Моё мнение: хранитали разделились на два лагеря мнений. Я так понял все здесь неисправимые идеалисты и непонимают как достигается компромис, что неудевительно при такой любви к книгам...
Один лагерь, в которую входит Никита и ANN отстаивают точку зрения, что при выборе Хранителя года, нужно знать что сделал тот или иной кандидат и в соответствии с этими знаниями всем решить кто по мнению Хранителей наиболее достоин такого звания. Неплохо.
Теперь другая сторона: Х. Иванов и Белый отстаивают мнение, что излишнии наслоения правил этого голосования, повышенные сложности не только не помогают, а просто тормозят и вредят всему процессу выбора, кроме того, что предложеное голосование только отдалённо будет походить на объективные выборы, когда большенство желающих выдвинуть кого-то сталкиваются с трудностями и сложностями в процессе предложения кандидата и в итоге отступают от своего намерения.
Палитика. И выборы. Это сложное и запутанное дело, и делается оно по особым законам.
По лично моему мнению мне симпатичны плюсы проектов выбора как одной группы, так и другой. Ну, что ж, попытаюсь разобраться с тем, что лично мне хочется.
Одна сторона меня привлекает за то, что и вправду будет выбран трудящийся и полезный хранитель, он многое сделал для Архивов и достоин быть его символом. В этой роли я вижу в первую очередь НикитУ (и если она попытается возвразить, что нельзя выдвигать инквизиторов, то напомните ей что в 2003 году она не только была инквизитором, а в начале была хоть и не рядовым, но Хранителем, я помню ещё то время, и выбираем мы кандидата за 2003 год, а не 2004) Кубикуса, Лёлика...
Другая сторона меня привлекает тем, что будет выбран не просто "полезный", а именно популярный. Популярность среди Хранителей сложно завоевать, для этого надо быть очень разностароне быть развитым и что бы людям нравилось с ним общаться, он появляеться во многих темах и где говорит, то говорит с толком и другим интересно то что что он скажет. Он больше других делает вклад непосредственно в форуме. За это он достоин называться Хранителем года так как отражает подленную суть каким должен быть Хранитель.
Какой из вариантол лудше? Каой образ Хранителя достойней? От чего и в чём мерить достойность? Тут нет объективного взгляда, а только субъективные мнения.
Один из выходов (выходов несколько, но этот наиболе, по моему мнению, правильный) я вижу в том, чтобы назвать двух Хранителей лудшеми, но в разных версиях "Лудшего Хранителя". Одного выберем исходя из его достижений и работы, а второго руководствуясь нашим личным мнение сложившимся о Хранителях.
Для меня эти два варианта подразумеваются как выбор
1. с холодным сердцем и холодной головой,
2. с горячим сердцем и горячей головой,
типа навящивой идея, кто лудше и чем отличаются Восток или Запад? Кто знает ответ поделитесь?


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 16 Марта 2004 :  06:59:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кстати, если кто выдвинет кандидатуру Хранителя НикитА, на звание "Хранитель года", то я буду поддерживать.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 16 Марта 2004 :  09:42:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бедная НикитА

Николай

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 16 Марта 2004 :  10:42:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Запад есть Запад,
Восток есть Восток,
И им не сойтись никогда.
Лишь у подножия престола Божия
В день Страшного Суда...

Муки совести переносимы.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 20 Марта 2004 :  11:34:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я думаю если мы выбираем, то нам нужен список кандидатов...Я лично не могу сам себе решить кто из хранителей лучше и чей вклад в НАШЕ общее дело больше!Я предлагаю вывесить список всех основных хранителей(инквизиторы в него то же попадают) и дать людям выбрать...А если мы и дальше будем двигаться как сейчас, то вряд ли кого нибудь выберем.

Покажите народу его героев!Пускай народ выберет.

А потом когда будет список кандидатов мы каждому организуем отдельную тему здесь и клуб поддержки.(Хотя наверно Белому с его армией поклоников будет в этом плане легче:))

Готов даже взяться за нелёгкое дело...Описать вклады хранителей в развитие форума.

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 20 Марта 2004 :  21:33:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А меня нельзя выдвигать :) Я буду за подсчет голосов отвечать, следовательно, я не должна быть заинтересована лично в результатах выборов :)

Не только великое достойно внимания.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 21 Марта 2004 :  04:33:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
НикитА
Цитата:
А меня нельзя выдвигать :) Я буду за подсчет голосов отвечать, следовательно, я не должна быть заинтересована лично в результатах выборов :)

Ха! Я такой вялой отмазы даже не ожидал! Предлагаю подсчёт будет проводить те инквизиторы, кто не будет участвовать кандидатом.

freemanA

Цитата:
Я думаю если мы выбираем, то нам нужен список кандидатов...Я лично не могу сам себе решить кто из хранителей лучше и чей вклад в НАШЕ общее дело больше!Я предлагаю вывесить список всех основных хранителей(инквизиторы в него то же попадают) и дать людям выбрать...А если мы и дальше будем двигаться как сейчас, то вряд ли кого нибудь выберем.

Покажите народу его героев!Пускай народ выберет.

А потом когда будет список кандидатов мы каждому организуем отдельную тему здесь и клуб поддержки.(Хотя наверно Белому с его армией поклоников будет в этом плане легче:))

Готов даже взяться за нелёгкое дело...Описать вклады хранителей в развитие форума.



Я за! Только надо у НикитЫ спросить разрешения, а то у неё всё, что не внесено её рукой в список правил подвергается жестокому "решанию" на мести, с "кромсательным" приговором. Лудше не провацировать, а цевильно спросить, авось не убьют.


Белый




3581 сообщений
Послано - 22 Марта 2004 :  19:07:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
freemana
Да какая у меня армия? Конечно, Х.Иванов один на полк потянет...



Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 23 Марта 2004 :  12:51:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бойцовый кот - боевая единица сама в себе !! Удаляясь:

- Багр-ровым зар-ревом затянут гар-р-р-ризонт!!.

Муки совести переносимы.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 23 Марта 2004 :  14:10:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый:Полк не полк, но тема уже 7 страниц занимает...Впереди тебя только Перумов и Лукьяненко.: )))

Хранители:Так какие мысли будут?Давайте шевелится...
Предлагаю на добровольной основе сказать кто чем хочет заниматься, что бы провести выборы.

И нужно решить как именно мы будем подавать список кандидатов и кто не сможет войти в него.

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 23 Марта 2004 :  14:11:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый:Полк не полк, но тема уже 7 страниц занимает...Впереди тебя только Перумов и Лукьяненко.: )))

Хранители:Так какие мысли будут?Давайте шевелится...
Предлагаю на добровольной основе сказать кто чем хочет заниматься, что бы провести выборы.

И нужно решить как именно мы будем подавать список кандидатов и кто не сможет войти в него.

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Белый




3581 сообщений
Послано - 23 Марта 2004 :  19:41:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Думаю, стоит и мне по теме высказаться.
В свое время Roxaunt очень правильно и точно подметила - большинство Хранителей принимают как данность процессы, происходящие на Архивах. Им просто незачем знать, кто участвовал в разработке и воплощении тех или иных вещей. Главное - им нравится здесь, они получают удовольствие от общения с единомышленниками и участия в проводимых акциях.
Это составляет и нашу первоочередную задачу. Создать уютную и живую атмосферу, приветливо относящуюся к любому пришедшему и способную увавжительно воспринять любую точку зрения. Поэтому мы непрерывно совершенствуемся. Структура сайта развивается как по горизонтали - постоянно улучшаются уже существующие проекты, так и по вертикали - периодически возникают и воплощаются абсолютно новые идеи.
Все тонкости этой невидимой работы известны от силы десятку человек. Отсюда, если выбирать Хранителя года по критериям принесенной объективной пользы для Архивов, то это должны делать они, как наиболее информированные люди. Другое дело, если речь идет о субъективном ощущении полезности того или иного Хранителя лично для Вас. Вот тогда, в таком аспекте, можно проводить и общие выборы.

Далее, если все-таки идет речь об объктивной оценке, а поучаствовать в выборах хочется всем, тогда предлагаю высказаться о том, какие именно проекты сайта кажутся Вам наиболее интересными, полезными и приносят наибольшее удовольствие? После опроса выявим лидеров, затем кто-нибудь из всезнающих расскажет чьими трудами все это создавалось. Этого героя или героев и наградим титулом Хранителя 2003 года. А может устроим второй тур, если участвовало несколько человек. В общем, прошу высказаться.



НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 23 Марта 2004 :  21:46:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Белый
Как я поняла, ты предлагаешь рассказывать о заслугах лидеров опроса после того, как они были определены? А лидеры определяются после опроса и первого голосования?
Хорошее предложение. Мне оно нравится. Я его поддерживаю.

Не только великое достойно внимания.

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 24 Марта 2004 :  23:13:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Так, все-таки выскажусь. Мнение хранителя, заставшего только два месяца 2003 года.

Первый порыв был, увидев эту ветку, – предложить Timа, Matа или Alissandrу. Именно их имена привлекали меня к теме, и их постинги я старалась не пропустить. Но по здравому размышлению (а оно всегда такое скучное) отказалась от этого порыва. Во-первых, целый год – это слишком большой промежуток времени. Не все темы, и не с 1 января 2003 г я просмотрела. И вижу я в основном только последние сообщения. И эти хранители встречались наиболее часто именно в последние месяцы уходящего года, ведь появились они на Форуме во второй половине года. Это уже необъективная оценка.
Во-вторых, не пользуясь всеми предложенными возможностями Форума, также лишена права решить, кто и что сделал для Форума полезного и хорошего.

Теперь о заслуженных хранителях. Они постоянно на слуху, но я их не знаю. Из-за того, что по основным вопросам они высказывались давно, когда меня тут еще не было, некоторые вообще пропали. Я не вижу их сообщений, а если они и есть, это мелкие замечания или приколы. Вот, например, Белый. По встречающимся мне серьезным постингам понимаешь, почему Белый – многоуважаемый Патриарх. Но этого до обидного мало и редко. Я не призываю превратить Форум в сухой дискуссионный клуб, боже упаси. И не хочу, чтобы перепалки и взаимные любезности перенеслись в Форумкий Чат, где это не останется в истории, и мы их не увидим. Я сама люблю на работе общаться в Чате с коллегами, мне доставляет это огромное удовольствие (ох, не загляни сюда начальник), но сказать по Чату, насколько мой собеседник хороший работник, я не могу.

Мне нравятся постинги Никиты. «Размышления над чашечкой кофе», «Зимний визит. Размышления в Дневник», ее рецензии. Но теперь встречающееся в темах ее постинги – это, скорее всего замечания, порицания, разъяснения. Понимаешь, что положение обязывает, должность такова, что на остальное просто не хватает времени, и испытываешь только сожаление, что мы лишены ее статей. Зато Форум на высоте. Это и ее заслуга. И зачем тогда Великому Инквизитору еще и титул Хранителя года. «Не учите меня жить, лучше помогите материально». Ей вместо еще одного титула лучше помощников добавить, чтобы больше времени на творчество оставалось.

И я только-только начинаю узнавать других хранителей. Х.Иванов, Лелик, El.
Один ведет тему «Альтернативная история». Но не могу я ее оценить, не могу я ее всю прочитать. Только соберусь, глянь, а за неделю там еще пять страниц прибавилось. И так у Перумова неделю изучала все темы, прежде чем написать свое, больше пока на такой подвиг не сподвигнуться. Другой ведет «Рейтинг». Интересное дело, да еще и в обсуждении активно участвует, правда не в тех темах, где я обычно сижу. El вообще незаменима, работа ее тяжела, а она еще портретами нас радует. А FreemaN? Он везде, и он инквизитор. Так, а он что делает? Точно помню, что в Перумове он не исчезал на протяжении, по моему, всех четырех или пяти тем.

Без них не было Форума, ну и скажите, как тут выбирать, как оценивать?

А Кубикус? Вот, скажем, идет конкурс красоты. И что, там может победить продюсер? Или возьмем КВН. Ну не Маслякова же выбирать лучшим КВНщиком. Кубикус – это столп, основа, фундамент. Хотя не отказалась бы побольше узнать о нем, о повседневностях его работы, и его проблемах. Иногда что-то встречается на страницах, но слишком мало.

Это те, которых я уже знаю, узнаю, но отнюдь не спешу открыть тему с их последним постингом.

Это не относится к Francuzу. Это вообще что-то уникальное. Ну можно так? Не пропускать ни одного постинга, воспринимая даже ошибки, как уже его собственный неповторимый стиль? И если вдруг его постинг будет без ошибок, это будет не Francuz, а заболевший Francuz.

А вообще, это обсуждение длится настолько долго, что я уже выискиваю и стараюсь не пропустить постинги Eki-Ra и OlegZK, новых хранителей, пора уже и их представлять, узнавать, привлекать и выбирать.

Вывод: Уважаемые Хранители, а зачем все это нужно? Для новичков титул Лучшего Хранителя будет давить авторитетом. Для старожила Лучший Хранитель – это давний друг, зачем среди друзей титулы. Ведь появилась премия Белый Куб. Кто заслужил, тот и получает. И решают присуждать те, кто реально знает, кто чего заслуживает. А вот потом решения необходимо афишировать, с обширными пояснениями. Здесь и популяризация, и удовлетворение любопытства, и борьба за титул: «Лауреат премии Белого Куба». Если я правильно поняла изначальное значение этой премии. И вообще-то лучше не премия, а кубок, или амфора, или что там еще может быть. (Про амфору вспомнила, потом что на нашем Хрустальном заводе можно заказать что-то в этом роде и вручать… ой, что-то меня фантазия куда-то не туда унесла.)



Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 25 Марта 2004 :  03:00:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тия
Ты молодец!
Высказалась эмоциально и по делу (что бывает редко возможно).
Согласен с каждым пунктом. На счёт того что Кубикус Столп - это просто истина облечённая в слова. Белому и НикитЕ достойно выделила много места и верно раставила все ударения. Мне самому было очень приятно услышать мнение о себе, понятно что я ничего не сделал, но всё равно приятно. Мнение по остальным участникам у нас с тобой совподает на сто процентов. Ни в одном месте мне не хотелось возвразить, везде только полное согласие. А вот над выводом который не столь оптиместичен, нашим дорогим Патриархам надо хорошенько задуматься! Я согласен с этим замечанием! Ну зачем, объективно говоря, нужен "Хранитель года"? Единственный ответ пляшущий на языке это чтобы поручить ему какое нибудь большое-большое, неприятное-неприятное, важное-важное дело спихнув на него всю ответственность. Пусть расхлёбывает как знает. Наверное НикитА по этому и отказывается участвовать кандидатом посвещенна видать в страшную тайну! А Кубикус наверное тоже понимает что Столп выбирать на звание Хранитель года никто не будет, вот и рад. А Белый наверно не посвещён в страшную тайну! А то бы тоже отказался участвовать кандидатом.
Так какое дело хотят поручить Избранному (чуствуете как звучит, неслучайно это!!!)?
Я даже представить такое не могу. Может нужно будет провести экскурсию для какого-нибудь знаменитого автора по Архивам, но думаю Кубикус или Белый вполне могли справиться? Не, моё личное мнение, этого горе Избранного отправят в Африку приобщать коренных жителей к Фантастике. Да-а-а, такое достойное дело можно доверить только! Избранному. Да и все условия сходятся: Дело большое-большое, неприятное-неприятное, важное-важное, ответственное-ответсвенное.
У кого какие версии о дальнейшей судьбе Избранного?


Белый




3581 сообщений
Послано - 25 Марта 2004 :  11:15:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Спасибо Тия!!
- Побольше б таких мнений. - Достает рупор, подносит ко рту.
- Хранители, Вы поняли??


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 25 Марта 2004 :  17:28:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Он просто будет избранным!Нашим символом и памятником,на него будут равняться новички...вообщем что то наподобие английской королевы(короля).

И он нам нужен!!!

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 26 Марта 2004 :  02:26:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
freemanA
Избранный всегда бывает для чего-то особенного, а по твоему получается просто так! Ради красоты декора, пускай стоит в углу, пылится! Некому ведь не мешает, а если мешает, то просто передвинем...


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design