Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора   Все темы автора (2)

Афанасьев Роман - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  14:19:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Роман_А
Спасибо за информацию. Знаете, при прочтении бывает очень небесполезно правильно понимать авторскую позицию - тогда на некоторые "корявости" просто перестаешь обращать внимание, начиная воспринимать их как особенности стиля. Соответственно, перестаешь размениваться по мелочам и реальные замечания, как мне кажется, становятся более конструктивными, существенными.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Белый




3581 сообщений
Послано - 03 Июля 2004 :  17:41:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Роман А
Я понял предполагаемую идею "Желания". Однако на эту идею работает один единственный эпизод с превращением. Все остальное кажется лишним. Особенно интрига с розой. Ты слишком акцентировал на ней внимание, тогда как она всего лишь путь, чтобы возникла та самая ситуация с Желанием. Если я правильно понял.

Может быть вариант, что герой желал Розу. Но в таком случае этот вариант абсолютно не раскрыт.


Склонен к жестоким шуткам

Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 05 Июля 2004 :  10:36:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Особенно интрига с розой. Ты слишком акцентировал на ней внимание, тогда как она всего лишь путь, чтобы возникла та самая ситуация с Желанием. Если я правильно понял.

Роза лишь красивый эпизод призванный проиллюстрировать тщету усилий Алхимика который так и не поверил в свою мечту :) Хотя очень хотел :)


Белый




3581 сообщений
Послано - 05 Июля 2004 :  17:00:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот вот, слишком увлекся своим Желанием =))) Поэтому тупиковый путь выглядит реальнее настоящего.
Вначале Роза, дальше Роза, Роза - причина побега и в конце Роза. А она всего лишь красивая иллюстрация =))

Склонен к жестоким шуткам

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 20 Июля 2004 :  11:52:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Интересная получилась ситуация. Сами знаете где, познакомился (виртуально) с автором этой персональной темы. Он меня привлек как очень интересный собеседник. Дальше случайно узнал, что у него уже есть две книги. Целенаправленно их приобрел. Прочитал. Решил высказаться. И тут Роман Сергеевич меня просветил, что на форуме уже существует его тема! Я был в шоке, мне казалось, что я не плохо здесь ориентируюсь. М-да…

Ознакомившись с темой (не маленькая! Что само по себе говорит о неравнодушии читающих к автору и его творчеству), понял, что писать отзыв о книге уже поздно, все уже сказано. И поэтому я избрал необычную (для себя) форму диалога не самим с собой, не с автором, а с Хранителями, которые уже оставили свое мнение о книгах. Я не буду называть конкретных Хранителей, просто пройдусь по ключевым моментам обсуждения, выскажу свое мнение и, возможно, «очерню белые пятна» пропущенные в обсуждении.

На первое место в обсуждении вышли трубки! И чем они так народу не понравились?

Цитата:
но не обязательно рассказывать о сравнительных достоинствах той или иной трубки. на мой взгляд это выбивается из общего ряда и, буквально, "режет глаза"

На мой вкус - это очень нормально, когда автор вставляет в текст свое хобби, в котором хорошо разбирается. Гораздо хуже, когда некоторые авторы пытаются вставить в свои работы действия, о которых знают лишь приблизительно. Так случилось с Пеховым и его «Мантикорой». Почему там никто не заметил, что описание шахматной игры мало похожа на действительность, но это так к слову.
Я всегда представлял себе человека курящего трубку как спокойного, уверенного в себе и своих силах индивидуума, который, не спеша, конкретно и твердо может разобраться с любой ситуацией и принять правильное решение. Видимо именно на этот факт автор и указывал, характеризуя своего героя. Но трубки затмили все!
Но с другой стороны:
Цитата:
Трубки - ладно, это даже интересно (хотя не понятно 8-) ), но вот курение...

Курения действительно оказалось много. Сам человек курящий, читая книгу, я так насыщался виртуальным никотином, что курить не хотелось.

Меня всегда поражал Кубикус своими неординарными мыслями. Мудрый Кубикус!

Цитата:
Я бы не стал из-за схожести места и времени событий, сравнивать эту книгу с "Дозорами".

Эта фраза натолкнула меня на интересные размышления связанные и не, с этой темой.
Приблизительно первыми кто запустил чего в космос были Циолковский и Верн. После них туда же путешествовали столько авторов, что перечислять смысла нет. Но, читая Ефремова, кто вспомнил о Верне? Читая «космическую оперу» кто вспоминал о первых? Никто не вспоминал. Или Гуляковский с «Чужими пространствами». В этом романе вообще нет ничего нового, там автор собрал лучшее из других романов, и получилось отлично. Тогда не понятно почему «Астрал» и «Вторжение» вызывают сравнительные эмоции. Или мысли о подражании. Ведь совсем не значит, что если Головачев создал некую организацию вроде борющуюся со злом, то больше никто не должен касаться этой темы. Поэтому я предлагаю смотреть не ЧТО написано, а КАК написано.
А написано действительно хорошо. Мне понравилось, не смотря на шероховатости и прочие неприятности. В начале и я их видел, а потом они пропали, меня захватил текст.


По Астралу. Вникать в философский смысл этого виртуального явления меня отучил Головачев. Да простит меня автор, который вложил не мало сил в описание явления, я весь его пропускал, чему и рад. Все равно ничего в этом не понимаю, так зачем забивать голову, думать, и если взгляды Романа Сергеевича вдруг бы не сошлись с моими, то недоуменно захлопывать книгу, а потом недовольно ругаться с автором. Не, это не для меня. Я стараюсь брать с книги все самое лучшее, и то, что я понимаю, чем лезть в философские дебри. И судя по всему (в смысле просматривая тему) со мной согласны большинство отмеченных в теме Хранителей. Ну а SIDом спорить бесполезно

Цитата:
У меня были знакомые, которые туда ходили, сам я, правда, гулял в других местах

Так, еще.

Цитата:
Линии нескольких героев повисают в воздухе. Появляются в повествовании Ольга, Сергей. Кажется, вот-вот что-то должно произойти - в одну герой влюбится, другой предателем окажется (к примеру!)... А в итоге - ничего. Недоумение.

Мне кажется, что здесь все нормально. Стремительный ход событий позволяет Игорю только фиксировать чего приятное. И то, что он обратил внимание на Ольгу, уже хорошо. Хуже было бы, если бы Игорь вообще никого не замечал. Я это тоже отметил, но воспринял спокойно.

«Астрал» в смысле книга. Мне понравился один интересный прием автора. Там где-то в середине. Сначала был дан итог события, а затем постепенное описание этого процесса. Сначала было у меня недоумение, потом протест, а осмыслив все до конца, просто понравилось такое построение романа. Интересно получилось.
И завершая этот марафон

Цитата:
там мало крови, нету сэкса

Кому нужен секс, может читать Камасутру.
Концовка романа «Вторжение» меня огорчила. Неприятная бойня, смерть, смерть…. Сразу вспомнил Фомичева, и настроение испортилось….


Получилось все каким-то нагромождением, но это не «чистый» отзыв на книгу, эксперимент, и уж не знаю, качественный или нет. Но свои мысли и впечатления о книгах я высказал. Благодарю Хранителей за помощь.


Николай
путник чужих дорог

Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 20 Июля 2004 :  12:11:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Привет Николай :) Спасибо за отзыв :) На мой взгляд - подходящий итог по двум книгам :) А скоро выйдет третья - окончание. Ой, чую тогда я шишек огребу... Те, кто знаком с моими рассказами, знают что я не люблю хэппи-энды. Не жизненно это.. так редко бывает...
С другой стороны позиция "и все вдруг умерли" тоже не очень меня привлекает :) Так что я как всегда, сделал все по своему...

О линиях, провисших и не очень - не стоит о них судить пока нет третьего тома :) Надеюсь коечто он прояснит :)

Об "Ольге". Ну, каждый писатель так или иначе отображает в тексте реальных людей... Так что та сценка - взята из реальной жизни :) Могу только сказать, что мою жену зовут Ольга ;)

Вот такие дела :)
Всем спасибо за отзывы :)


Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 09 Сент 2004 :  17:43:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Народ, москвичи, ктонибудь видел Источник в палатках? В переходах там, на ларьках... У меня еще нет. Сапожник без сапог... :) В спец магазинчике (оптовом) на проспекте Мира - было. Мне говорили...


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 10 Сент 2004 :  03:26:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я купил, прочитал, в целом понравилось. Некоторые замечания есть, но допишу потом- время 2 ночи, книга позади и теперь спать.. :)


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 12 Сент 2004 :  12:17:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Источник зла


Трилогия получилась нормальной, только читать ее желательно сразу всю. Автор приложил некоторые усилия, чтоб в третьей книге напомнить читателю о том, что было в первых двух, но некоторые детали с памяти стерлись.
Перед нами все тот же Игорь со своими проблемами, которые мастерской рукой Романа Сергеевича (на период чтения) стали и моими. О качестве романа может говорить тот факт, что книгу (не маленькую) я прочитал часов за 5. Хотя шероховатости все же имеются.
Сюжетная основная линия – взаимоотношения Игоря и Фло. Все остальные глобальные проблемы и их решения вытекают из этого взаимоотношения. Здесь меня автор не убедил. У Игоря было много возможностей телепортировать Фло на планету Странников. Но, возможно, я чего упустил при чтении. Еще про Игоря. С одной стороны он сильнейший маг, с другой – беспомощный человек. Я понимаю, автор хотел показать своего героя, прежде всего как человека, но в финальной сцене разборки с «Астралом-2» Игорь выглядит немного странно. То он может все, то он не может ничего. Он может пройти сквозь бетонную стену, расплавив ее, и в то же время видя направленный на него пистолет, теряется и пугается почти до бессознательности.
Странники. Маги, но люди. В смысле хоть они и не «человеки», но ничто человеческое им не чуждо. Особенно мне понравился интересный ход автора, как раньше говорили – «Преемственность поколений». (читайте сами, а то если все расскажу, то и смысла читать не будет. Для меня это место в романе было приятной неожиданностью.)
Говоря о Странниках, хочется выделить одного персонажа, который, как мне показалось, есть самый «сильный» в романе. Странник Евгений. Он не занимает центральную позицию. Мне показалось, что именно Евгений основной проводник идеологии автора. Игорь только соглашается с ним. Но не по этому я обратил на Евгения свое пристальное внимание. Автор романа заставил меня анализировать мировоззрение союза Евгения и Игоря и сравнить его с моим. Я не согласен с Евгением (и видимо с автором), но уже то, что стал задумываться, а не просто технически читать, говорит о том, что роман удался.
Меня всегда радует (я про это уже говорил, скажу еще раз) когда авторы не замыкаются на себе, считая, что коль они пишут, что коль их читают, то на собратьев по цеху им уже… Роман Сергеевич показал, что он не только хорошо пишет, но и любит читать. Это стало заметно в главе «Храм источника». Возможно слово «Храм» стало ключевым, но я раньше, чем персонажи романа вычислил дальнейший ход событий.
Трилогия заканчивается логически нормально. Но «лазейку» для продолжения автор оставил.
Роман Сергеевич! Очень хотелось бы, что бы Вы оставили в покое «Астрал» и показали нам другие грани своего не малого таланта. Как видно на бесконечных примерах (исключения бывают) продолжения только ухудшают отношения читающих как к автору, так и к его творчеству. С другой стороны, если взять для примера «Хроники Амбера» или «Колдовской Мир» которые создавались на протяжении десятилетий, авторы этих циклов, развиваясь и совершенствуясь внутренне сами, вносили все новые и новые иди в свои сериалы. Сами знаете, чем это закончилось.

Роман «Источник зла» рекомендуется ВСЕМ Хранителям для чтения. Мы ведь совсем не случайно стали так называться. Роман Сергеевич очень хорошо прописал основные позиции Хранительства и Хранителей. Читайте и гордитесь, что про нас уже пишут романы!


Николай
путник чужих дорог

Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 13 Сент 2004 :  13:01:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Николай, спасибо за отзыв :) Объективный, на мой взгляд. Упомянуты и недостатки, и достоинства, сделан вывод :)
Спасибо.

К "астральной" теме я больше не вернусь.
(конечно никогда не говори "никогда" но в ближайшее время точно не собираюсь). Трилогия закончена, "идея себя исчерапала" как говаривал Ося Б.
Постараюсь порадовать чем-нибудь новеньким, в ближайшее время.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Сент 2004 :  15:53:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Меня как-то не задели изначальные условия развертывания событий (во!). Поэтому далее 1 книги не пошел. Тем более, в ожидании выяснить, что за писа..., уважаемый Р.

ZK

Отредактировано - OlegZK-Krr94 on 13 Sep 2004 15:55:09

Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 13 Сент 2004 :  16:20:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"писа " я такая, что мало не покажется...


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Сент 2004 :  16:27:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
М-да, как-то неоднозначно получилось, чес-слово, про волка и к.шапку и не вспоминал...

ZK

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 17 Сент 2004 :  04:44:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
God bless the squad!!!
Есть ещё добрые и отзывчивые люди, есть!

Роман Афанасьев Источник зла


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 18 Сент 2004 :  05:46:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Добрался до рассказов. Сильно и захватывающе.


Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 14 Окт 2004 :  14:55:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Если кому-то интересно:
Обновил раздел на Либ.ру
http://fan.lib.ru/a/afanasxew_r_s/

Добавил половину романа "Источник Зла" и рассказ "Сегодня только гнев" опубликованый в журнале Реальность Фантастики №11

Отредактировано - Роман_А on 14 Oct 2004 14:55:46

Gnome__512
Магистр


Russia
172 сообщений
Послано - 14 Окт 2004 :  17:53:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
я не так давно сказал, что мне не понравилась вторая книга. Так вот. Я нашел в себе силы и перечитал ее. Понравилось! :-)) И третья тоже! Спасибо автору. Видимо несколько угнетающее начало второй книги наложилось на мое плохое настроение, потому книга "не пошла" :-)


Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 14 Окт 2004 :  17:58:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

я не так давно сказал, что мне не понравилась вторая книга. Так вот. Я нашел в себе силы и перечитал ее. Понравилось! :-)) И третья тоже! Спасибо автору. Видимо несколько угнетающее начало второй книги наложилось на мое плохое настроение, потому книга "не пошла" :-)


Всегда пожалуйста :) Кстати все три книги лучше читать сразу (это тем, кто еще не все прочитал). некоторые моменты забываются при большом перерыве да и при сильном разрыве во времени плохо видно "развитие" героя...


Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 25 Окт 2004 :  04:42:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение
Астрал
Да-а-а!!! Познакомился я как-то в чате с парнем. С ним было довольно интересно общаться. Часто с ним виделись. Говорили о том, о сём. В этих разговорах я узнал, что модератор и создатель чата он. Потом выяснилось, что он к тому же не просто любитель фантастики, но и сам писатель, правда я не знал долгое время его Авторский псевдоним, и как называются его книги. Но в чате их активно обсуждали, как между собой, так и с их автором. Вскоре я выяснил, что его зовут Роман Афанасьев, и что у него есть книга под названием «Астрал». Чаще всего в адрес книги и самого автора раздавалась критика. Все на все лады их критиковали. А сам автор к тому же, когда его просили рассказать о себе и о своём творчестве, молвил в такой манере: «мол, я пока начинающий автор, вот тут, типа пробу пера делаю, можете заценить, только после сильно не бейте, но если есть конструктивная критика, то не жалейте меня выкладывайте прямо как есть.» Ну, и что я должен был думать на такое дело? Что книга не очень, но так как он мой Инет-знакомый, я должен хотя бы одну его книгу прочесть. Но с этим делом не спешил. Скачал два «Астрала», первый и второй, и положил в дальний уголок, где они больше месяца пылились. Добрался я до этого чтива, когда читать больше уже было нечего. Зря я конечно сел за ком к ночи. Приходилось давить смех. К утру, когда надо было съездить на работу после бессонной ночи, у меня от смеха болели лёгкие. Начало «Астрала» - просто шик. Автор явно поймал тут свой стиль. Весь текст до встречи с Фло выше всех похвал и сделан просто на отлично. Дале мне перестало нравиться мышление главного героя. Он вроде как пытался думать, но никаких результатов этого я не видел. Он действовал всегда линейно. И, как я выяснил позже, он действовал не только линейно, но и к тому же пассивно. Кому как, а мне лично нравится, когда ГГ может в неопределённой ситуации действовать активно. Не в том смысле, что развивать бурную деятельность неизвестно зачем, а руководствоваться хоть каким-то алгоритмом, более сложным чем «свалилась проблема»-«ответный рефлекс». Мне нравится, когда герой может не только реагировать на ситуацию, но и сам эту ситуацию создавать. Точно передаёт смысл этого строчка из песни группы «Машина Времени»: «Не прогибайся под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!»

У меня сложилось впечатление, что в первой половине книги ГГ выступал в роле пешки. Его все использовали. И все его попытки действовать активно и пытаться «прогнуть мир под себя», были какими-то хилыми. И в конце концов за свою «хилость» он получил по заслугам.
В той части, где началось изложение от лица Виктора, я с горячки подумал, что это кончилась книга про «Астрал», таким трагическим концом и началась новая. Но опосля, когда разобрался, идея изложить от двух лиц действие в разных местах и показать общий конец сразу от обоих, очень понравилась. Я знаю многие книги, где похожая идея была намного хуже реализована. Концовка меня очень обрадовала.

Сразу взялся за чтение второго тома. Атмосфера подавленности как изложена не очень понравилась. Убийство Виктора очень огорчило, так как он уже стал вторым главным героем, а его убрали как персонажа второго уровня. Очень долго действие развивалось без собственно самого Астрала, что скорее относится к минусу. Сама проработка магии понравилось, но это было сделано очень странно, всего одной главой, посвящённой только ей. Это выглядело так, как будто автор решил наверстать упущенное. Вторая книга мне понравилась ещё больше, чем первая. И я сразу принялся за третью. ГГ заметно прибавил в опыте и силе, но ума ему не на толику не прибавилось! А мне бы хотелось видеть как ГГ хоть чуть-чуть по ходу повествования умнеет. Битвы и вся магия отлично прописаны, и к концу книги ГГ наконец обучат не пользоваться магией примитивно, полагаясь только на силу, а работать с ней профессионально и с умом.

Концовка каждой книги всегда прибавляла в живости и интересе сюжета.
Особо можно выделить диалоги с Евгением (У меня всю книгу как-то не вязалось это имя с описываемым персонажем). В общем, интересные диалоги, но от Игоря я такой прогибальщины под чужую мораль не ожидал. Ведь возразить там есть что, хотя основная идея точная, но не полная. И мне Евгений не очень понравился. А вот Кирилл первые две книги очень даже симпатизировал, почему не знаю.
Очень познавательно было читать про Санкт-Петербург. Автор в сторону этого города рассыпал столько комплиментов, что мне как жителю этого города стало очень неловко. Жителям тоже досталась полная корзинка комплементов. Скажу честно, многое там не соответствует истине, что любят все приписывать городу и его жителям. Основная черта города – мосты, была не с той стороны описана. Ведь стоило описать то, как дважды на ночь город распадается на три части и нет никакого способа в это время перебраться на другой берег или на Васильевский остров. Как все несутся по набережной с начала к одному мосту, потом если не успел через этот, к другому, и как застреваешь на всю ночь перед разведённым мостом.
На счёт трубок всё путём, но было бы неплохо больше связать это с сюжетом, а то получалось, что всё, что касалось курения, стоит особняком от текста, и никак с ним не связанно.
Книга (все три) вышла просто замечательно. Недочёты есть, но это не такие как «плохо сделано», а только такие как «не доделано» и «не доработано». И если первый случай это навсегда, то второе и третье со временем проходит!!! Так что желаю Автору писать столь же хорошо, только полностью дорабатывать и доделывать! И главное, не принижать своё умение, а то тут кто ни попадя старается его попинать.

А я пока коплю денюжку на покупку этих книжек…

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...

Отредактировано - El on 25 Oct 2004 20:15:33

Admin
Администратор
Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 25 Окт 2004 :  05:16:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение
Почитал рассказы…
Вечер тёплый, Вечер талый – не моего вкуса…
Воин Добра – тоже не нравится такое…
Желание – получше, но всё равно на трояк!
Огненный Дождь – я так понял этот рассказ был навеян игрой Фалаут? Или я ошибаюсь? Но точно одно, пойдёт хорошо если одновременно играть в эту игру.
Чувства на продажу – понравилось, но конец меня огорчил, можно было придумать полудше окончание…
Хроники Чёрного Замка – мне наверное попалась та часть где части идут не по порядку, а то я что-то терял часто нить повествования.

Мария
Об этом стоит поговорить отдельно! Рассказ сам по себе небольшой, но в нём два очень харизматичных героя. Хотелось бы когда-нибудь увидеть, как этот очень мощный рассказ превратится в книгу. Размер текста для таких отличных героев просто непростительно мал. Мне даже показалось, что это всего лишь первая глава к книге. И сюжет получился второстепенным к яркости самих двух главных персонажей.

Я бы был не прочь увидеть и продолжение к трилогии «Астрал»…


Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...

Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 25 Окт 2004 :  12:30:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Француз
Спасибо за такой обзор :)
А рассказы.. думаю тебе понравятся Оборотень, Возвращение, Лунные Игры.
Их можно найти на
http://fan.lib.ru/a/afanasxew_r_s/


Fuerte
Наблюдатель


Russia
1 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2004 :  12:07:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мне понравилась вся трилогия "Астрал" без исключений. Хоть я и читал по книжке в год, все как-то запомнилось и при чтении каждой последующей книги в памяти всплывал весь сюжет предыдущих книг без искажений. Этот рассказ даже положительно повлиял некоторым образом на мою жизнь, за что я очень благодарен автору. Теперь о трубках. Сам я не курящий и считаю, что кто не хочет курить, тот и не будет, а мне было даже интересно что-нибудь узнать о трубках. Что мне не очень понравилось, так это предсказуемость. Она относится лишь к последней книге трилогии. Где-то посередине книги я уже знал, что будет с ГГ в конце. Так же еще ряд моментов легко предугадывались. Мне хотелось бы прочитать продолжение, но я понимаю, что вряд ли это получится. Три книги здесь - в самый раз и четвертая была бы перебором. Читалось мне на удивление легко и быстро, в отличие от многих других книг. В общем, большое человеческое спасибо автору.
Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2004 :  11:01:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прошу простить за эээ рекламу, но вдруг это будет кому-нибудь интересно.

Со мной тут связался один из организаторов сайта он лайн виктори http://www.vopros-otvet.ru и предложил поучаствовать. Но не в качестве "отвечающего" а в качестве эээ "предоставлятеля" приза.
Оказалось в инете довольно много людей которые любят отвечать на вопросы, решать кроссворды, играть в викторины и т.п. Типа - это дело популярно. В результате я согласился и хочу сделать маленькое объявление:

На новом сайте он-лайн викторин http://www.vopros-otvet.ru вскоре (15 ноября) начнется викторина. Главным призом будет книга "Астрал" Афанасьева Р.С. (разумеется с дарственной надписью победителю от автора)
Любители викторин - спешите видеть :)



ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2004 :  13:22:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А можно без викторины? Посмотрел я на нее и думаю, что основную роль будут играть не правильные ответы, а те счастливцы, которые выдержат марафон.))))

Николай
путник чужих дорог

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2004 :  13:53:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Или те, у кого инет хороший... Заявляю осмысленно, ибо уже в этой самой викторине на первом месте...

С уважением, Andrew.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2004 :  15:07:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Роман Сергеевич! Подписывай книгу!

Николай
путник чужих дорог

Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2004 :  15:30:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Люди, я бы на вашем месте не торопился :)
Викторина таки еще не началась :) Сдается мне, результаты будут обнулены. Но то - дело "викторинщиков". Я лишь предоставляю им книгу и собственно в викторине не участвую - ни как организатор ни как участник.

Напомню что викторина начнется - по информации сайта -
"начало 2004 Ноябрь 15 00:00:01
завершение 2004 Ноябрь 21 23:59:59 "

То есть с понедельника.
В любом случае, подписывать книгу я подожду до 21 ноября.


Желающим мой автограф - при личной встрече, в вашу книжку - бесплатно и с большим удовольствием.

Высылать почтой свои книги с автографами… это уже спамерство какое-то. Не обижайтесь, но за все книги и пересылки я плачу из собственного кармана. Книги я покупаю в магазинах так же как и вы, не смотря на то что они мои. Да и на почте скидку авторам не делают. Так что одну книжку как приз победителю я отправлю с удовольствием, а другим - извините.

Да, я бы мог отправить две книжки может даже три. Не обеднею. Но как выбрать? Простите, я уважаю всех своих поклонников и не в праве делить их на самых-самых - и не самых. Ну двум отправлю. Остальным - не смогу. ( А просят, кстати, часто) Придется отказать. И скажут, что я зазнался, у меня звездная болезнь и "вообще".

Извините ребята, чтобы никого не обидеть, лучше не высылать никому.

А викторина - она одна. Хотя если хорошо пойдет, может, еще предложат. Уж точно один комплект трилогии я отдам. Свой - который у меня дома стоит.

Надеюсь, я никого не обижу. Но такова моя позиция. Именно поэтому я согласился на викторину – она позволит определить одного победителя.

Вообще, глядя на тред, что-то я думаю зря я в это дело влез. Как бы оно «боком» не вышло. Ну, «будем посмотреть».



Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2004 :  15:42:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Зарегистрировался!
С понедельника начнем (тем более я в магазинах "Астрал" так и не нашел ;))
Andrew, берегись!! :)


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2004 :  15:51:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кстати, уважаемы друзья! Те кто не может достать каких то книг (армадовских), обратите внимание на обьявление на сайте армады.
http://www.armada.ru/dilers.htm
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Книги нашего издательства Вы можете приобрести в книжных магазинах Вашего города или заказать по почте в фирме «Репетитор-центр» по адресу: 135800, г. Москва, а/я 68, «Книги по почте»; по телефону: (095) 153-13-51; в интернет-магазине: www.bookpost.ru
По Украине книги нашего издательства Вы можете заказать в интернет-магазине: www.bookshop.com.ua или по телефону: (38-044) 219-19-02.


Например вот мой астрал

http://www.bookpost.ru/Hidden/p18571.phtml

цена вместе с пересылкой по РФ - 84 руб. В Московских киосках обычно она стоит дороже.



ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2004 :  18:33:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Да, я бы мог отправить две книжки может даже три. Не обеднею. Но как выбрать? Простите, я уважаю всех своих поклонников и не в праве делить их на самых-самых - и не самых. Ну двум отправлю. Остальным - не смогу. ( А просят, кстати, часто) Придется отказать. И скажут, что я зазнался, у меня звездная болезнь и "вообще".


А чем плох мой способ получения надписи на книгу?

Николай
путник чужих дорог

Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2004 :  11:12:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ANN
Твой способ диво как хорош :) По этому методу, могу раздавать автографы хоть каждый день. :)


Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2004 :  12:06:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Насчет викторины -
Организаторы сказали, что "моя" стала доступна только вчера. Те кто пробовал играть раньше срока ( до 15 ноября)- играли в общую, "тестовую" игру.
Имейте это в виду, пожалуйста.


Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2004 :  12:31:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну, вот. Викторина завершена. Организаторы сообщили мне, что выиграл ее некто Flik. Теперь жду когда они с ним свяжутся и сообщат мне адрес, по которому высылать книгу.

Кстати.
Andrew, ты таки на первом месте. Но в предыдущей викторе, ибо начал играть раньше, чем стартовала моя. Организаторы никак не могут связаться с тобой, проверь ящик, указаный при регистрации. Тебе таки должны что-то выслать...



lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2004 :  01:16:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Что-то я сдишком тупой похоже :) Сижу вот в Опере и н евижу чтобы мне каких-то вопросов задавали на том сайте.. Дайте плиз прямую ссылку ! :)


Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2004 :  12:52:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lonli - вроде зарегистрироваться для начала надо.. но я не играл сам, советов дать не могу...

Отредактировано - El on 06 Sep 2005 22:56:11

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2004 :  15:39:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я зарегистрировался ! Зашел потом под своим ником и поралем - перекинуло на страницу где объяснялось какие викторины есть(ну кто ведет, какие призы..) Я выбрад подписаться на викторины обе, так ничего не поменялось кроме надписи - Вы подписаны.


Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 07 Дек 2004 :  10:28:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Где-то месяц назад я писал, что участвую в викторине на сайте http://www.vopros-otvet.ru/ Причем не как участник, а как "предоставлятель" приза :) Викторина успешно состоялась, а потом организаторы долго пытались связаться с победителем. Наконец им это удалось и я получил адрес, по которому нужно было выслать книгу. Узнав, что победитель из Москвы, я связался с ним по е-мйлу и вот вчера вечером мы встретились в метро. Я передал победителю викторины подписанную книгу, и таким образом эта история обрела свой счастливый эээ конец. Так что все по честному, без обмана. Думаю выставить на викторину вторую книгу, "Вторжение". Вот только надо ее достать. А то что-то в продаже не видно, а в издательстве кончилась.



Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 08 Дек 2004 :  01:53:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение
Роман А
Фанат получивший книгу наверное был на седьмом небе от счастья от такой чести, сам автор вручает книгу?

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...

Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 08 Дек 2004 :  09:46:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Роман А
Фанат получивший книгу наверное был на седьмом небе от счастья от такой чести, сам автор вручает книгу?

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...


Ну, на вид он был доволен. Но это был не фанат :) Просто человек случайно поучаствовавший в конкурсе :)


Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 15 Дек 2004 :  15:56:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://www.armada.ru/vuh412.htm#NPereFen
Сборник рассказов "На перекрестках Фэнтези"
ВЫШЕЛ.
Все, он в продаже. Требуйте в магазинах города.
Сборник собирался еще с весны, осенью ушел в издательство и вот, наконец, он на прилавках. В связи с этим поздравляю всех авторов сборника! А именно:

А. Пехова, А. Парфенову, Н. Турчанинову, Е. Бычкову, О. Синицына, А. Егорова, Е. Гаркушева, Д. Казакова, К. Берендеева, Ю. Погуляя, Кайла Иторра, А. Уланова, А. Кожевникова, И. Ревву, В. Зыкова, В. Романова,М. Кликина.

Что еще сказать... Сборник задумывался как иллюстрация спектра тем фэнтези. Что это не только "барон и дракон", а нечто более объемное :) Правда вступительную статью, посвященную разъяснению этой идеи из сборника выкинули, но и так все понятно. Рассказы, соответственно, ОЧЕНЬ разные. И это хорошо. Фэнтези, она тоже вся разная :) Надеюсь, многие читатели откроют для себя это направление заново.


Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design