Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Партия любителей фантастического пива - 1

Партия любителей фантастического пива - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3576 сообщений
Послано - 05 Фвр 2004 :  10:02:49  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Белый Посмотреть читательский профиль
…И подумал я, что не мешало бы на Архивах организовать партию! Партией этой быть стало Партия Любителей Фантастического Пива.
Я, как учредитель и номер первый в списках, получивших партбилет, принимаю в партию Хранителей:
Кутушута, Х.Иванова и Oleg'а.
Также принимаю в партию персонажей:
Гаррета из всем известного сериала Глена Кука.
Фракса из сериала Мартина Скотта
Цитата:
- Прекрасно. Я начну с "Палаты всех Святых". Для конспирации мне придется пить пиво, - сказал я…

- Я первый. Первый в расследовании. Первый в выпивке. Первый в добывании голосов и во многом другом. Остер, как ухо эльфа. А где пиво?...



Орбена из "Синий, как море" Ал. Борянский, Ал. Лайк
Цитата:
… - Орбен, можно как-нибудь сказать "пиво" во множественном числе?
- Это никак невозможно, мой принц.
- Но почему же?!
- Исключительно потому, мой принц, что пива много не бывает!...


Братство Конца из одноименной дилогии Евгения Малинина
Цитата:
- А ты чего, Гэнтаньф, пивом бнезгуешь! Или заснун? Пиво хо-о-о-ношее!!!
Оказывается, я, прислушиваясь к звучавшим у меня в голове голосам, закрыл глаза. А когда я их открыл, то прямо перед собой узрел раскрасневшуюся хоббитскую рожу, которая улыбалась довольной, пьяной улыбкой. Увидев, что я не сплю, Фродо повернулся в сторону остальных пирующих, чтобы сообщить им эту радостную новость, но им было не до пьяного хоббита.
Эльнорда, подперев кулачком подбородок и пьяно пригорюнившись, слушала горестную историю огромного тролля. А Душегуб, грозно посверкивая глазищами и пристукивая кружкой по столу, от чего пиво обильно смачивало столешницу, гудел, почти не сдерживая свой бас…

В партию принимаются Хранители, высказавшие желание быть принятыми (прям здесь это желание можно и высказывать), а также Персонажи, после представления их представителями автора и произведения, а также цитаты, подтверждающей право данного персонажа на вступление в партию.


Отредактировано - El on 19 Aug 2005 23:16:11

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 05 Фвр 2004 :  11:14:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну и что? Передо мной поставили кружку горячего пива с пряностями, и кое-кто из зрителей счел, что пора и им наполнить опустевшие кружки - это явно взбодрило нашего хозяина...
...Вот и весь рассказ, господа! Рассказ трактирщика. Все до последнего слова - истинная правда. Вот как попал я в "Приют охотника". Кстати, прошу вас всех убедиться, что цены наши все еще проставлены в гильдербургских талерах. А теперь не подлить ли вам еще нашего знаменитого пива с пряностями?
Дейв Дункан, "Приют Охотника".
Кстати, кто-нибудь пробовал горячее пиво с пряностями?


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 05 Фвр 2004 :  11:26:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Коктейль "Глубинная бомба":
берется кружка светлого пива, в неё аккуратно опускается маленькая
пузатая рюмка с хорошей водкой; далее пиво в пару глотков выпивается,
а за ним и водка. Эффект "сногшибательный" - облагороженная версия "ерша".

Цитата:
Кстати, кто-нибудь пробовал горячее пиво с пряностями?

Никогда не пробовал.
Как то это не привлекает, так же как и пиво с сиропом и прочая экзотика...

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 05 Фвр 2004 :  12:38:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я лично на вступление в партию не претендую, а вот волшебник Ринсвинд с Плоского Мира - вполне достойный кандидат.
Цитата:
Выйдя за ворота, волшебник решил, что если пара кружек пива, выпитых в спокойной обстановке, не позволят ему увидеть вещи в совершенно ином свете, то еще несколько кружечек, возможно, помогут достичь желаемого. Во всяком случае, попытаться стоило.

От Нога не скрыться...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Фвр 2004 :  12:43:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Кстати, кто-нибудь пробовал горячее пиво с пряностями?

Я пробовала. Не скажу, что гадость полнейшая, но это на любителя...

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 05 Фвр 2004 :  17:28:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Во, вспомнил:
Два любимых "пивных отрывка". Произведения, полагаю, называть не стоит - это уже такая "золотая" классика, что золотее не бывает.
Итак:
№1 Максвелл поднес бутылку к губам и запрокинул голову. Шекспир смотрел на него с восхищением и, когда он кончил пить, произнес:
- Дивлюсь вашей доблести, Я сделал только один глоток, и меня прожгло насквозь.
- Со временем привыкнете, - утешил его Максвелл.
- Но вот этот эль, - продолжал Шекспир, погладив бутылку с пивом, этот эль - добрый напиток, веселящий язык и приятный животу.

№2 - Пива! - сказал барон. - Где-то здесь было пиво. - Он пошел по
камере, волоча обрывки цепей и не переставая громыхать. - Полночи я бегал
по городу! Черт возьми, мне сказали, что вы арестованы, и я перебил массу
народу! Я был уверен, что найду вас в этой тюрьме! А, вот оно!
Он подошел к палачу и смахнул его, как пыль, вместе с тазом. Под
тазом обнаружился бочонок. Барон кулаком выбил дно, поднял бочонок и
опрокинул его над собой, задрав голову. Струя пива с клокотанием
устремилась в его глотку. Что за прелесть, думал Румата, с нежностью глядя
на барона. Казалось бы, бык, безмозглый бык, но ведь искал же меня, хотел
спасти, ведь пришел, наверное, сюда в тюрьму за мной, сам... Нет, есть
люди и в этом мире, будь он проклят... Но до чего удачно получилось!
Барон осушил бочонок и швырнул в угол, где шумно дрожал чиновник. В
углу пискнуло.
- Ну вот, - сказал барон, вытирая бороду ладонью. - Теперь я готов
следовать за вами. Это ничего, что я голый?
Румата огляделся, подошел к палачу и вытряхнул его из фартука.
- Возьмите пока это, - сказал он.
- Вы правы, - сказал барон, обвязывая фартук вокруг чресел. - Было бы
неудобно явиться к баронессе голым...


Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 05 Фвр 2004 :  21:53:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В угон - из того же Саймака:

- А это и вправду вы? - спросил он с некоторым беспокойством. - В истинной плоти? Нас известили, что вы скончались. Мы послали венок из омелы и остролиста в знак нашей глубочайшей скорби.
- Нет, это воистину я и в истинной плоти, - сказал Максвелл, привычно переходя на диалект обитателей холмов. - Это были только слухи.
- Тогда на радостях мы все трое, - вскричал О'Тул, - испьем по большой кружке доброго октябрьского эля! Варка как раз окончена, и я от всего сердца приглашаю вас, господа, разделить со мной первую пробу!


...мы роем глубоко, в самом сердце природы, и не транжирим драгоценную силу духа на мелочные заботы, о которые вдребезги разбиваются жизнь и надежды людей. Однако это слишком печальные темы, чтобы тратить на них столь великолепный осенний день. Так обратим же наши мысли со всем рвением к пенному элю, который ждет нас на вершине!
Он умолк и вновь начал взбираться по тропе заметно быстрее, чем раньше.
Сверху к ним навстречу опрометью бежал крохотный гоблин - пестрая рубаха, которая была ему велика, билась на ветру.
- Эль! - верещал он. - Эль!
Он остановился перед ними, еле удерживаясь на ногах.
- Ну, и что - эль? - пропыхтел мистер О'Тул. - Или ты хочешь покаяться, что осмелился его попробовать?
- Он скис! - стенал маленький гоблин. - Весь этот заклятый чан скис!
- Но ведь эль не может скиснуть! - возразил Максвелл, понимая, какая произошла трагедия.
Мистер О'Тул запрыгал на тропе, пылая яростью. Его лицо из коричневого стало багровым и тут же полиловело. Он хрипел и задыхался.
- Нет, может! Если его сглазить! Проклятие, о проклятие!
Он повернулся и заспешил вниз по тропе в сопровождении маленького гоблина.
- Только дайте мне добраться до этих гнусных троллей! - вопил мистер О'Тул. - Только дайте мне наложить лапы на их жадные глотки! Я их выкопаю из-под земли вот этими самыми руками и повешу на солнце сушиться! Я спущу с них со всех шкуры! Я их так проучу, что они вовек не забудут!..
Его угрозы все больше сливались в нечленораздельный рев, пока он быстро удалялся вниз до тропе, спеша к мосту, под которым обитали тролли.
Два человека с восхищением смотрели ему вслед, дивясь такому всесокрушающему гневу.
- Ну, - сказал Черчилл, - вот мы и лишились возможности испить сладкого октябрьского эля.

- Они сводят с вами счеты за то, что вы срыли их мост.
Мистер О'Тул в раздражении отколол лихое коленце.
- Вы ошибаетесь! - вскричал он. - Из великого и незаслуженного сострадания мы не стали его срывать. Обошлись двумя камушками, двумя крохотными камушками и большим шумом. И тогда они сняли чары с помела, а также со сладкого октябрьского эля, и мы, будучи простыми душами, приверженными к доброте и незлобивости, спустили им все остальное.
- Они сняли чары с эля? Но ведь некоторые химические изменения необратимы и...
Мистер О'Тул смерил Максвелла презрительным взглядом.
- Вы, - сказал он, - лепечете на ученом жаргоне, пригодном только для чепухи и заблуждений. Мне непостижимо ваше пристрастие к этой вашей науке, когда, будь у вас охота учиться и попроси вы нас, вам открылась бы магия.
Хотя должен признать, что расколдованный эль не безупречен. В его вкусе ощущается намек на затхлость. Впрочем, и такой эль все же лучше, чем ничего. Если вы согласны составить мне компанию, мы могли бы его испробовать.
- За весь день, - ответил Максвелл, - не было сказано ничего приятнее!
- Так удалимся же, - воскликнул мистер О'Тул, - под сень сводов, где гуляют сквозняки - и все по вашей милости, по милости смешных людишек, которые воображают, будто мы обожаем развалины. Так удалимся же туда и угостимся большими кружками пенного напитка.
В большом зале замка, где отчаянно дуло, мистер О'Тул вытащил втулку из огромной бочки, покоившейся на больших козлах, наполнил до краев большие кружки и отнес их на дощатый стол возле большого каменного очага, в котором еле теплилось дымное пламя.

Он вновь поднес кружку к губам и осушил ее до дна двумя-тремя большими глотками. Затем со стуком поставил ее на стол и поглядел на еще полную кружку Максвелла.
- Пейте же, - сказал мистер О'Тул. - Пейте до дна, и я их снова наполню, чтобы получше промочить глотку.
- Наливайте себе, не дожидаясь меня, - сказал Максвелл. - Но разве можно пить эль так, как пьете его вы? Его следует хорошенько распробовать и посмаковать.
Мистер О'Тул пожал плечами.
- Наверное, я жадная свинья. Но это же расколдованный эль, и смаковать его не стоит.
Тем не менее гоблин встал и вперевалку направился к бочке. Максвелл поднес кружку к губам и отхлебнул. О'Тул сказал правду - в эле чувствовалась затхлость, отдававшая привкусом паленых листьев.
- Ну? - спросил гоблин.
- Его вкус необычен, но пить можно.
- Придет день, и мост этих троллей я срою до основания, - внезапно взъярился мистер О'Тул. - Разберу камень за камнем, соскребая мох самым тщательным образом, чтобы разрушить чары, а потом молотом раздроблю камни на мельчайшие кусочки, а кусочки подниму на самый высокий утес и разбросаю их вдаль и вширь, дабы за всю вечность не удалось бы их собрать. Вот только, - добавил он, понурившись, - какой это будет тяжкий труд! Но соблазн велик. Этот эль был самым бархатным, самым сладким, какой только удавалось нам сварить. А теперь взгляните - свиное пойло! Да и свиньи им побрезгуют! Но был бы великий грех вылить даже такие мерзкие помои, если им наименование "эль".


Mat
Мастер Слова



11976 сообщений
Послано - 05 Фвр 2004 :  23:57:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Аж "заповедник гоблинов" перечитать потянуло :-).

"Трудно быть богом" я перечитывал года два назад в пятый раз(или в шестой?) :).

Mat, if you don't mind

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 06 Фвр 2004 :  00:44:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Что же это вы, товарищи, делаете?
Вся мировая фантастика так и исходит пивной пеной, и конца этому процессу нет и не будет, потому как пиво - это навсегда!

...В ответ из ямы вылетела грязная сплющенная банка из-под пива.
- Это что? - спросил Адмирал.
- Банка из-под пива, с готовностью объяснил Стабилизатор из-за спины. - Найдена только что на ваших глазах под вулканическим выбросом возрастом в четыре миллиарда лет. На ней даже сохранилась надпись: "...иво жигуле..."

...Это он когда-то погиб здесь с банкой пива в руке; его зашибло вулканической бомбой, а он не делал даже попытки к бегству - с пивом не бегут!

Б.Штерн. "Недостающее Звено".


Talanitea
Ищущий Истину


USA
54 сообщений
Послано - 06 Фвр 2004 :  01:04:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Потом, прищурясь, огляделся и шагнул ко второй безответной жертве:
- Бабудай-Ага, какого лешего?! Сидишь тут у огня, уже чёрный весь, копаешься в золе, словно Золушка какая... Давай украдём где-нибудь ящик пива и хряпнем за знакомство?!
..........
- Э... господин, - шёпотом поинтересовался джинн, когда Оболенский со вздохом попытался поудобнее устроиться на старой кошме, - а что ты там говорил о каком-то пиве?
- Пиво... - попытался припомнить Лев, облизывая губы. - Пиво - это, брат... это - религия! И пить его надо непременно ящиками...
- Ва-а-й, но Аллах запрещает правоверным пить вино!
- Вино? Правильно запрещает, - сонно кивнул будущая гроза Багдада. - Но пиво... Пиво Аллах пьёт! И ещё как! Можешь мне поверить.
А. Белянин "Багдадский Вор"

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 09 Фвр 2004 :  15:19:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Лось пил водку стаканами". ...Нет, это не то.
"И немедленно выпил". ...Нет, там пива не было.
"Были сигналы: не чай он там пьёт". ...Но и не пиво, по-моему.

Спасибо Белому за приглашение, но что-то с ходу не припоминается ничего. Сплошное холодное ируканское.
Напрягусь и буду думать.

Отредактировано - Х. Иванов on 09 Feb 2004 15:20:12

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 09 Фвр 2004 :  23:17:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый:А тем кто вступит в партию бесплатное пиво полагается?:)))

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  10:53:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бесплатное пиво бывает только в людоловках.


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  11:11:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Бесплатное пиво бывает только в людоловках.

Супер!!!

От Нога не скрыться...

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  11:15:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эх..., наверное много где про пиво написано. Но, на ум ничего не приходит.
А заявку на вступление посылаю!

З.Ы. Только вот в реале пиво попить с тобой хотелось бы.( так и не собрался в Омск?)

Где есть мысль, там есть сила.

Где есть мысль, там есть сила.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  12:10:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да, вроде и тема хороша, да не вспоминается ничего в виде цитаты. А ходить искать по читанным книжкам не хотца. Лучше уж фантастически реального
Но ежели где обнаружу - сразу сюда

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Белый




3576 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  15:29:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
The Best С радостью принимаю тебя в ряды нашей славной партии =))
Нет, к сожалению, в Омск я пока не собираюсь, хотя, тоже не прочь бы выпить пивка совместно. Если только в гости как-нибудь или проездом.


Хотравахана
Ищущий Истину


Russia
88 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  16:49:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Хотравахана  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Вся мировая фантастика так и исходит пивной пеной, и конца этому процессу нет и не будет, потому как пиво - это навсегда!

Хорошо, если навсегда.
Меня в партию возьмите, а то уже тревожные симптомы появились. По TV говорят "Сибирской короны" последняя бутылка осталась. А ну, как не навсегда?

А где-то в холодном и мокром лесу
Всегда сидит кто-то
И курит сигару...

Белый




3576 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  17:18:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хотравахана
С удовльствием принимаем. Может предложишь какого персонажа? Можно собственоручно изобретенного =))

А насчет Сибирской короны неужели правда??? Надо срочно бежать - запасаться.



ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  17:37:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Самое фантастическое пиво в Могилеве! Признано самым плохим (с боооольшим отрывом) по Беларуси.

Николай

Admin
Администратор
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  17:44:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Аж "заповедник гоблинов" перечитать потянуло :-).

Увы, там пили эль.

Николай

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  18:14:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Увы, там пили эль.

Дык, эль - это и есть пиво (El, без обид ).
Просто в Англии до 18 века в эль не добавляли хмель, а
делали, сбраживая солод, изготовленный из ячменя.

Сейчас элем называют просто светлое пиво.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Белый




3576 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  18:56:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
El
Принимаю и тебя тоже


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  19:58:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый! Ты что думаешь, я тебе вне политики буду рекламные кампании организовывать? Пора бы и за прежние рассчитаться, хотя можно и договориться….

Николай

Отредактировано - El on 10 Feb 2004 20:51:15

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  20:13:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Спасибо за оказанное доверие! Под рукой книг нет, до того, чтобы цитировать наизусть Лукьяненко абзацами не дошла еще. Так что просто перечисляю списком: в Фальшивых зеркалах пьют и в Дозорах пьют, восхваляя чешское и ругая жигулевское.


Белый




3576 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  20:15:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Николай, так коньяк от времени только лучше становится =)) И потом, не доверяю я транспортным компаниям. Самому придется везти. Может летом мне попробовать Могилевское пиво заценить... Там и Демон недалеко =))


Белый




3576 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  20:46:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Подвожу предварительные итоги.

На сегодняшний момент в партии состоят:
Белый, Oleg, Kutushut, Х.Иванов, Renegade, The Best, Хотравахана, ANN, El
а также персонажи:
Гаррет, Фракс, Орбен, Братство Конца, Ринсвинд, О'Тул

Остальные Хранители и персонажи не учитываются в виду невнятности проявленных желаний (видимо надегустировались пива...).



Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  21:43:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А как же барон Пампа и Адмирал?


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 11 Фвр 2004 :  13:43:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Сейчас элем называют просто светлое пиво

Нефильтрованное. Как "Балтика-8", например.


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 11 Фвр 2004 :  19:28:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Гарри Поттер со товарищи оч-чень уважали сливочное пиво.

Dixi.

Mat
Мастер Слова



11976 сообщений
Послано - 12 Фвр 2004 :  00:37:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А в Палести не есть такое пиво "Нэшэр" (стервятник). Так после него на сутки в сортире запрёшся :-).

Mat, if you don't mind

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 12 Фвр 2004 :  05:32:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый!

Когда собрание клуба?

Где есть мысль, там есть сила.

Отредактировано - The Best on 12 Feb 2004 05:32:56

Белый




3576 сообщений
Послано - 12 Фвр 2004 :  10:22:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А как же барон Пампа и Адмирал?

Принимаем

А вот на Гарри Поттера накладываю вето. Видеть его не хочу.

По поводу партсобрания надо подумать =))


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 12 Фвр 2004 :  13:20:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не хочешь Поттера - пожалуйста, если мне память не изменяет, Базил Хвостолом тоже жутко любил сей напиток 8-)

Dixi.

Белый




3576 сообщений
Послано - 12 Фвр 2004 :  13:31:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А вот Базил нам подойдет, только цитаты прошу =)))


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 12 Фвр 2004 :  19:32:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
У-у-у, это ж рыться в книге надо 8-((
Ладно, вечером нарою, завтра процитирую...

Dixi.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Фвр 2004 :  20:20:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ох, елки, как же плохо склеротику без любимой библиотеки! Народ, выручайте. Генри Каттнер. Сборник рассказов "Железный стандарт". Несколько рассказиков про Хогбенов, несколько других. Среди последних - про слегка сумасшедшего изобретателя, который в состоянии запоя сконструировал робота незнамо зачем. Робот заявил, что ничего делать не будет, пока не угадают цель его сборки. Хозяин его долго гипнотизировал, добился успеха, выяснил, что это нож для открывания пивных бутылок. Но к тому моменту пиво стали выпускать в банках.


Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 13 Фвр 2004 :  08:21:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2El:
"Робот-зазнайка", знамо дело. И про того же Гэллегера есть еще один рассказ - а вот теперь сам не помню не то, что название, а даже о чем. Правда, кажется, он офф-топ, то бишь, пива в нем меньше.


WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 13 Фвр 2004 :  12:09:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эх, Братство конца приняли, а Братство кольца забыли! А ведь хоббитцы тоже пивко попить любили!

Фродо на миг растерялся. Потом припомнил смешную песню, которую очень
любил Бильбо (и очень гордился ею - должно быть, потому, что сам ее
сочинил). Вот она - целиком, а то нынче из нее помнят только отдельные
строки:
Под горой стоит трактир.
Но не в этом диво.
Дивно то, что как-то встарь
Соскочил с луны лунарь,
Чтобы выпить пива.
Вот зашел в трактир лунарь,
Но не в этом дело.
Там был пес, и этот пес
Хохотал над ним до слез -
Видимо, за дело.
Вот лунарь спросил пивка,
Но не это странно.
Там был кот, и этот кот
На дуде играл гавот
Весело и рьяно.
А корова у дверей,
Подбочась вальяжно,
Под дуду пустилась в пляс
И плясала целый час,
Но не это важно.
И неважно, что ножи,
Ложки и тарелки
Стали весело скакать,
В огоньках свечей сверкать
Да играть в горелки.
А корова поднялась,
Гордо и отважно,
Да как встанет на дыбы,
Как пойдет бодать дубы! -
Это все не страшно.
Вот испил пивка лунарь,
Но беда не в этом.
Худо то, что он под стул
Закатился и уснул
И не встал с рассветом.
Начал кот опять дудеть,
Но не в этом штука.
Он дудел что было сил,
Тут и мертвый бы вскочил.
А лунарь - ни звука.
Спит лунарь - и ни гугу,
Как в своей постели.
Ну, подняли старину,
Зашвырнули на луну -
В самый раз успели.
Дунул кот в свою дуду
Гулко и беспечно -
Лопнула его дуда,
А была ведь хоть куда!
Но ничто не вечно.
Тут корова вдруг взвилась
В небо, будто птица.
Долетела до луны,
Поглядела с вышины -
Ох, не воротиться!
На луне она живет,
Но не в том потеха.
На заре веселый пес
Зубы скалить стал всерьез -
Озверел от смеха.
Убралась луна с небес,
Быстро и устало:
Дождалась богатыря,
Выпивоху-лунаря, -
Тут и солнце встало.
Огляделось - день как день,
Небо - голубое,
Но в трактире не встает,
А ложится спать народ -
Это что ж такое?!
Хлопали громко и долго. У Фродо был неплохой голос, да и песня
понравилась. Потребовали еще пива и захотели послушать песню заново.
Поднялся крик: "Еще разок! Просим!" Фродо пришлось выпить кружку-другую и
спеть песню сначала. Ему подпевали: мотив был знакомый, слова подхватывали
на лету. Теперь уж ликовал Фродо. Он беззаботно скакал по столу, а когда
дошел до слов "Тут корова вдруг взвилась", подпрыгнул и сам, только чересчур
высоко - так что угодил в поднос с пивными кружками, поскользнулся и
хлопнулся со стола.

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 13 Фвр 2004 :  14:06:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Долго рыться было лень, поэтому цитирую первый попавшийся кусок:
"... Дело в том, что у легионеров была привычка ежедневно пить пиво. Его пили и солдаты, и драконы, и дракониры... Каждый ежедневно получал свою порцию, и никто не страдал от отсутствия пива больше, чем драконы..."
Таким образом к клубу любителей пива можно причислить весь 109 Марнейрийский полк, включая входивших в его состав драконов вообще и Базила в частности :))

Dixi.

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 13 Фвр 2004 :  14:17:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
...и сказал, морща аристократический нос:
- Нет, это воистину невыносимо!
Весь сайт икает и провонял... нет, не брагой, а пивом!

А по мне, так уж лучше пивом, чем бормотухой.


Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design