Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора

Подгорных Сергей

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 05 Фвр 2004 :  15:42:15  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
"ТУТАНКАНАРА - ТОТ, КОГО ОСТАНОВИТЬ НЕВОЗМОЖНО"
"БОГ ГАЛАКТИКИ"
Читала эти 2 романа уже довольно давно. Понравились.
А было ли что-нибудь еще?

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 05 Фвр 2004 :  22:25:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А где можно его скачать? Почему-то фамилия знакомая и я был уверен, что на венике его книги валяются, ан нет! Alissandre верю :) прочитать захотелось :)


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 05 Фвр 2004 :  22:37:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
litportal.ru

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 06 Фвр 2004 :  01:33:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все, скачал :) (правда, я похоже вспомнил - там в конце типа Леон стал этим богом, но отказался :) кажется так). Хотя странно, что на венике книги нету :((в бум варианте я ее не покупал точно)


yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 06 Фвр 2004 :  14:54:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня он лежит здесь.
http://sfcatalog.narod.ru/auth_r/p/podgornyh.htm
Ссылки на файлы тоже.
Насколько помню, очень неплохой боевик.


Aqalavada
Магистр



192 сообщений
Послано - 06 Фвр 2004 :  15:06:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Боевик хороший.Хотя читала я его давно... У него не появилось ничего новенького?

Юмор-первое,что теряется при переводе.

alt
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 10 Марта 2004 :  01:04:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу alt  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет всем:)
Новое есть - у Лео
http://64.36.15.106/library.htm
Хотя в этом году может ещё прибавится.

С уважением,Сергей Подгорных.

Подгорных

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Марта 2004 :  11:37:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Привет всем:)
Новое есть - у Лео
http://64.36.15.106/library.htm
Хотя в этом году может ещё прибавится.

С уважением,Сергей Подгорных.

Подгорных


Спасибо за ссылку на Leo's Library, старая не работает.
О книгах мнения нет.


ZK

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 10 Марта 2004 :  18:58:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ура библиотеке Лео! Я могу у них взять файлы в полном объеме и не мучится с качанием (zip и rar не работают). Всем бы так(биб-кам).
Теперь почитаю "Дотянуться до счастья".

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

alt
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 10 Марта 2004 :  20:53:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу alt  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Там, правда, не совсем фантастика:))

Подгорных

yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 11 Марта 2004 :  17:02:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно, сильно отличается от первых двух романов. Был слегка разочарован - ожидал совсем другой жанр. Боевая фантастика автора - высший класс, а остальное, как мне показалось, на любителя.


alt
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 11 Марта 2004 :  18:57:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу alt  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть и боевая фантастика и киберпанк. Всё есть. Только не публикуют... гады (в хорошом смысле этого слова)
Но надежда умирает предпоследней:) Может когда-нибудь...

Подгорных

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 11 Марта 2004 :  20:04:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А так чего же вы тогда не выкладываете в сеть эти файлы ? Если можно, пришлите, пожалстаЮ, мне на мыло lonli@tut.by - леон например очень понравился, завтра буду читать третий :)


alt
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 11 Марта 2004 :  20:30:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу alt  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Леона-3 пока нет:)
Но есть "Чаттер", если надо то пришлю.
Чуть позже.

Сергей Подгорных

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 11 Марта 2004 :  20:47:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И мне,пож-та,на glorysandra@mail.ru

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

alt
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 11 Марта 2004 :  22:57:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу alt  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ОК:)
Не жалко для хороших людей:)

Сергей Подгорных

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 12 Марта 2004 :  00:17:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Письмо пришло, но без файла :( Какие мы рассеянные однако :)


Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 12 Марта 2004 :  10:08:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера тоже занимался ознакомлением с творчеством Сергея. Первый Бог - понравился очень, крепкий боевичок. Второй - чуть меньше, ощущается вторичность и нет интереса к судьбе ГГ - он крут и суперкрут, поэтому и так ясно, что все у него получится. Я бы осмелился посоветовать продолжать тему вселенной Леона, но без его участия. Может, озаботиться продолжением судьбы Лары и "супервыносливого" парнишки - недаром они вдвоем выжили в бойне. Еже одно предложение - пожалеть матушку-Землю - а то все время там разбой и разврат, а потом - гипноизлучалетелями. Ну а на крайний случай - пора бы уже и детишкам у Леньки появится. А дальше - что угодно - пропавшие родители/осталвенные на земле дети (а еще лучше - разлученные во младенчестве, но это уже плагиат известного боевика Ван Дамма)/ и т.д.
Внесерийная вещь не понравилась - слишком бросается в глаза крутость главного героя, никакой к нему симпатии не вызывая.
Да, и если не влом, пррошу отправить новую вещь на мое мыло, обозначенное в профиле. Пожалуйста прилагается.


yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 12 Марта 2004 :  14:36:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что вы все "на мыло"? Трудно положить, что ли, так, чтоб все смогли скачать? А то автор замахается всем отсылать. Выложить здесь же. Или можно у меня, на "Библиосайте", чтобы никто не мучался. Творчество автора вызывает гораздо больше положительных эмоций, чем отрицательных, и желающих ознакомиться с новыми вещами будет достаточно.


Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 12 Марта 2004 :  14:49:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
человек слаб. и печется в первую очередь о своих интересах. К тому же не факт, что автор готов предоставить книгу "чтобы все могли скачать". Пока что такого желания он не высказывал.


Admin
Администратор
alt
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 12 Марта 2004 :  19:09:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу alt  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lonli, я исправился и послал-таки файл.
Monitor, и вам тоже...
Если есть желание, то вывесите где-нибудь:)
Я не против.

Сергей Подгорных

alt
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 12 Марта 2004 :  19:14:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу alt  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На самом-то деле меня это радует:)

Сергей Подгорных

Xot
Ищущий Истину


Russia
72 сообщений
Послано - 12 Марта 2004 :  22:58:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И где выложили?


yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 14 Марта 2004 :  14:52:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Во вторник будет здесь.
http://sfcatalog.narod.ru/auth_r/p/podgornyh.htm
Все заинтересованные лица дружно должны сказать "спасибо" автору. Во-первых, за оперативность, а во-вторых, за уважение к своим читателям.


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 14 Марта 2004 :  15:50:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не впечатлило меня "Дотянуться до счастья".
Герой настолько крутой, что местами пригорелый. И эти места как у Ахиллеса пятки. Вроде все предусмотрел, ан нет: то не доглядел, другое не додумал, не догадал.
И любовная линия как-то неправдоподобна.

Чисто ради интереса. Как герой умудряется прыгать с разворотом ног в условиях стандартной квартиры или предбанника? В молодые годы я увлекалась балетом. И скажу вам, что просто взмахи ногой в непустой комнате не простое дело.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

alt
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 14 Марта 2004 :  21:22:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу alt  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно говоря, я уже не помню где Альт прыгал в условиях предбанника :) В каком месте?

Сергей Подгорных

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 15 Марта 2004 :  15:22:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Открыв прочную дубовую дверь, Альт с осеннего холода сразу попал в
тёплый спёртый воздух подвала. Он попал не в сам бар, а в некий промежуточный
тамбур, где сидел, развалившись на стуле, здоровенный амбал.
...
Альту только этого и было надо. Он,
подпрыгнув, носком правой ноги достал подбородок амбала. После чего, тот,
окончательно вырубившись, стёк на пол. Путь в громыхающий музыкой полутёмный
зал бара был свободен.


"Тамбур" - это нечто просторное?

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

alt
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 17 Марта 2004 :  23:09:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу alt  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, пожалуй стоит расширить площадь для манёвра:)

Сергей Подгорных

Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  13:44:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Заранее извиняюсь за некоторый оффтоп: хочу высказать благодарность автору за высланную книгу - только сегодня удалось пробиться к почтовому яшшику. А если еще и свободное время неожиданно образуется, обещаю незамедлительно чаттера прочитать и мнение свое высказать.


Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 08 Апр 2004 :  13:33:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот и прошло свободное время, а с ним - и чтение Чаттера. По обыкновению - неоднозначные впечатления.
(+) Герой - не всемогущ, на чем автор и играет. Уязвимость Макса - логична, хотя, видимо, из любви к герою, автор наделяет его кое-какими навыками, чтобы не смотрелся пацан полным чайником, помешанным на компьютерах. В принципе, все, что касается реала, написано неплохо.
(+) Идея всемогущества, замешанная на сети, понравилась. Правда, оно как-то очень перекликается с Астралом Р. Афанасьева (только идеологически, не сюжетно).
(+) В целом впечатление скорее положительное, или, по крайней мере, неотрицательное (что неплохо, учитывая, что книга читалась в «непростой и враждебной рабочей обстановке»)
(-) Описательная часть – хотя лексических ляпов вроде бы нет (хотя есть мелкие ошибочки), смысловые ловушки (может, правда, оно так и задумывалось?). Лично у меня было ощущение, что начинается все «здесь и сейчас», т.е. примерно в наше время и с современными технологиями. Но более позднее описание виртуальных приключений показалось мне отстоящим от нашего времени несколько (и очень даже несколько) вперед. И цельной картины мира я в результате не увидел – реал – точь-в-точь наш, а виртуальность - «продвинутая».
(-) Имеются претензии к «главному злодею» - судя по всему зло - оно наше, российское оказалось. Сие мне кажется нереальным. Для изобретателей – самоучек Россия – мать родна (даже для неуловимых хакеров мачехой сгодится), а вот что-нить мощное, с солидным кошельком, и развитыми инет-технологиями выродить неспособна. По крайней мере, для этого должно было что-то в реале произойти, о чем не сказано. Может, оф кос, я все не так понял, и у нас гнездиться только захудалый филиал НГС, но уж больно крутой филиальчик, если супер-колечко девять назгулов (т.е. высший совет) именно там хранят. Да и не могут ориентированные на запад транснациональные корпорации иметь такую расейскую верхушку. Хотя для сужета центр зла в Москве оказывается необходим. Опять же сошлюсь на Р. Афанасьева – у него тоже Москва – центром мира становится (по крайней мере, в 1 книге)
(-) Еще одна шпилька в адрес НГС. Понятно, что для сужета и описания подвигов главгероя стрельба и монстры на улицах – самое то, но вот захват мира через виртуальность таким способом меня не убеждает. Политика НГС, вообще, какая-то странная, присутствует стойкое ощущение, что она создается исключительно для того, чтобы в нужном направлении вести Макса по сюжету (а ведь именно за этим она и создается)
Короче говоря, главные претензии – к логике второстепенных событий. Описание психологии (опять же, у второстепенных героев), так же не всегда казалось мне достоверным. Но оно – мое ИМХО.


alt
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 11 Апр 2004 :  22:26:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу alt  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за отзыв. Замечания вполне справедливые.
Только вот не знал, что я где-то перекликаюсь с Романом. Надо будет ему сказать:) Только сначала прочитаю его Астрал.
С уважением.

Сергей Подгорных

   
Перейти к:

Ответить на тему "Подгорных Сергей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design