Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

На новый лад.

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  20:01:30  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Мой вариант "Золушки". Часть 1-я.
Давно это было. Еше дед моего деда малой был. А может и раньше...
В царстве одном заморском жил да был... Эх, как же эта должность-то прозывается... Типа лесник. Главный.
Вдовец он был. Да. Но не старый. Совсем не старый. В самом расцвете мужчина.
Он видать тоже так думал. Потому и жениться надумал. По-новой.
Женщина, которую он для себя присмотрел, была здоровая, видная, боевая, с двумя дитями, дочками. Тоже вдовая.
Да, я еще про лесника не сказал. Дочка у него была. Маленькая, но умная... Вся в мать-покойницу. Которая ,кстати, ведьмой числилась. Но не из-за стервозности характера. Профессия у нее была такая, уже тогда редкая профессия - ведьма. В том смысле, что знала она всякие заговоры-наговоры, заклятья-проклятья, да и зелья разные варила.
И ладно б занималась она этим в узком , так сказать семейном кругу. Так нет. Людям она помочь захотела. Кому помогла, а кому и нет. А люди они такие. Кто спасибо сказал, а кто и донес ,в смысле настучал, куда следует... в ин-кви-зицию. Во.
И погорела наша матушка через свою доброту... на костре.
Дочку сиротой оставила и ничему научить толком не успела. А такой талантливый ребенок был. Уже в два годика она на метле летать умела.
А в пять лет деточка на матушкин костер любовалась вынуждено и все/всех хорошенько запомнила: кто привязывал матушку ее, кто приговор читал, кто спичку... в смысле факел подносил и кто с какой мордой смотрел. И месть уже тогда задумала.
Леснику повезло, что царь ихних его любил... как лучшего охотника/другана/собутыльника. Ничего ему не было. Так пожурил его царь малость за излишную слепоту и доверчивость. И наказал в следующий раз не на морду.. в смысле лицо глядеть, а в анкетные данные, чтоб промашки не вышло.
Вдову с двумя детями царь одобрил. И на свадьбе поприсутствовал.
И стал наш лесник с новой женой жить-поживать. Тихо-мирно ...по началу.
Почему "по началу"? Да потому, что дочка лесникова родная, подрастая, самообразованием занялась. На тему будущей великой мести.
Ох, сколько гадостей она напридумывала. Тараканов в тесто для булок подсыпала, пауков сушенных на тарелки подбрасывала, в подушки мух живых зашивала, лестницы маслом поливала, а на перила змей извивающихся приклеивала, летом комаров приманивала, а зимой отопление отключала, спящим лица всякой гадостью мазала, волосы смолой, в ванну зеленку... Вообщем, поиздевалась в волю. Каждому в доме какую-нибудь гадость, зло сделала. Дали ей кличку за это, за все, - Злушка.
Отец ее жалел, сильно не наказывал. Так запрет в подвале на пару дней, на хлебе с водой подержит. Злушке это только в радость. Она в это время планы всякие составляла: как всем так отомстить, чтоб самой ужаснуться.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 05 Марта 2004 :  00:00:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну а эта идея уже не нова...
Уж лучше Некроманта до ума доведите, а то Вампир-Голубой это немного нонсенс..

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 05 Марта 2004 :  08:58:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне нравицца!
Некромант-то уж сильно разносторонний получился. Если в "Злушке" стиль выдержать, может быть очеь даже ниччо.


Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 05 Марта 2004 :  13:09:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А какой смысл делать Некроманта односторонним или доводить до ума? Он и сам потихоньку дотелепается.

А тут новое начинание. И совсем неплохое, забавное такое начинание. Это сериал будет о том как ведьма-самоучка всех мочила?


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 05 Марта 2004 :  20:27:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Угу..дозреет, дозреет...а когда пахнуть начнёт закопаем...

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 07 Марта 2004 :  13:45:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
freemanA
Сам зароется :-)


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 09 Марта 2004 :  22:34:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не предлагаю дописывать "Злушку". Придумаю гадости и сама допишу.
Моя идея в переделке сказок на новый лад.
Например:
1. Интервью с людоедом( по "Коту в сапогах")
2. Сезон охоты на волков("Красная Шапочка")
3. Автобиография Бабы Яги (любой подходящий источник)
4. Интимная жизнь Белоснежки ("Белоснежкa и 7 гномов".
и т. д.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 09 Марта 2004 :  23:55:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Политкорректные сказки.

Королева - горшечница ("Король-Дроздобород"). Всю жизнь мечтала удрать из дворца и наконец подцепила нищего. А потом, когда он, сволочь лживая, оказался королем, отказалась от жизни во дворце и продолжала лепить себе горшки.

Рапунцель. Принц, ведьма и родители - все хотели эксплуатировать ее внешность и голос, сделав из нее звезду эстрады, и зарабатывать на ней деньги. А она сбежала, оставив их на вершине неприступной башни, и ушла в наемники, где ее техника боя косами с вплетенными лезвиями позволила ей дожить до старости в собственном замке.



Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 10 Марта 2004 :  14:31:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Интервью с людоедом" и "Интимная жизнь Белоснежки" - это будет сильно! :)

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 10 Марта 2004 :  14:46:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Колобок"...
Сказка о девиантном поведении...
Про то, как трудный и избалованный с детства подросток "покатился" по кривой дорожке "от компании к компании", в конечном итоге став "добычей" опытной и красивой хищницы.
(как вариант - перестал "катиться", был "съеден" и навсегда остался со своей рыжей судьбой).

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 14 Марта 2004 :  17:39:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще темки для сказок:
5. На дне("Русалочка").
6. Большая жизнь(мемуары Кощея Бессмертного)
7. Отверженные( что-нибудь про гоблинов или орков)
8. Соблазненная и покинутая ("Спящая красавица")

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 15 Марта 2004 :  10:52:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Простите за оффтопик, но...
Нет, все это, конечно здорово и весело, но вот Некроманта жалко... Надо его довести...до ума...

Не проси помощи у ведьм - в котёл угодишь... (Житейский опыт.)

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 15 Марта 2004 :  15:38:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я тут причем? Я продолжаю своего Некроманта, своего Дракона, сказки. Но не здесь. Здесь Некромант - это коллективный труд. Жуткая смесь разных героев. Пусть коллектив и решает. Если коллкектив захочет, я могу применить что-нибудь страшное и поубивать всех разом, чтоб не мучились. :о)

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 15 Марта 2004 :  16:26:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
to Eki-Ra
"что-то тут не так", подумал Колобок, ме-е-е-е-едленно пережевывая остатки лисицы

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 15 Марта 2004 :  16:48:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Я продолжаю своего Некроманта, своего Дракона, сказки. Но не здесь.

А где? Интересно было бы посмотреть авторский вариант.

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 15 Марта 2004 :  17:34:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В ЖЖ.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Отредактировано - Alissandra on 18 Mar 2004 17:56:09

Отредактировано - Alissandra on 22 Jun 2004 15:49:51

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 19 Марта 2004 :  13:06:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предлагаю начало Красной шапочки на новый лад, рассказанной моим папой моему же братику перед сном:
Жила-была в маленьком городе Салавате /Заменить на необходимое/ маленькая девочка, и звали её Красная шапочка. Назвали её так после одного из чемпионатов города по спидвею.

А девочка очень любила этот вид спорта, ведь он очень красив - там ездят дяденьки на мотоциклах в шлемах самых разных цветов: синий, желтый, голубой - выбирай себе любой!
Но вот после одной аварии от любимого мотоциклиста той девочки остался один шлем - ярко-красного цвета. Подобрала его девочка, надела и стала носить, не снимая. С тех пор стали звать её Красная шапочка.

Пятилетний брат, надо сказать, в полном восторге и рассказанный мной традиционный вариант слушать просто не захотел

Исследую жизнь!

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 23 Марта 2004 :  15:55:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А дальше?

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 23 Марта 2004 :  18:18:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Нелетающая птица"(про Соловья-разбойника) - тема для сказочки.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 25 Марта 2004 :  16:34:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Правда о колобке

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Admin
Администратор
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  18:40:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
- `На самом деле Золушка добралась до кареты ровно без одной минуты двенадцать. Разбросав, к хреням, лакеев, она запрыгнула в свой экипаж. Вот тут-то и пробило полночь! Напрасно впоследствии принц искал неведомую красотку с порожней стеклотарой в виде тапка. Лишь только стрелки часов сомкнулись, шо те ножницы, о которых нам сегодня по ушам терли, карета превратилась в тыкву, и бедная Золушка осталась внутри нее. Так исполнился коварный умысел злой феи, и так началась сказка о Дюймовочке. Но об этом в другой раз`.

В. Свержин

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  18:58:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уж не об оной ли Злушке пишет Александр Левин?

Скочет Злица по квартире,
хлопит жилистым хвостом:
к распупыренной гримахе
от неё упрыгал Зёл.

Зёл был чухлый, глуповитый,
вечно блеял невпопад,
всё валялся на поддоне
и считал четыре, пять.

Когти у него тупые,
с ободочком голова,
а туда же, ксиволапый,
скок-поскок и упилил.

Будет со своей гримахой
кваркать ночи напролёт,
будет у неё в поддоне
говорить четыре, пять.

Вот поддон хватает Злица
и кидает из окна,
тощий хлобот поднимает
и отчаянно кричит:

"Детки, детки, малоедки,
сиротинушки мои!
Папка ваш не кушал рэпу,
а теперь от нас упрыг!"

Злятки бедные мяучат,
бородёнками трясут,
копошатся на поддонах
и считают раз, два, три.



Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 30 Марта 2004 :  12:45:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Alissandra А дальше?

Дальше - больше.
Как-то раз мама попросила Красную Шапочку отнести бабушке пирожки. А дорога была темная, через лес, так что мама строго наказывала: иди, доченька, по прямой светлой дорожке и ни с кем не разговаривай. А так как Красная Шапочка в своем шлеме ничего не слышала и почти не видела (великоват был), то пошла она напрямую, напролом через лесную чащу. Бежит, "шапочкой" сучки сбивает.

Вдруг, со всего разгона ткнулась во-что-то серое, непонятное, но неприятно пахнущее. Подняла у шлема тонированное стекло, смотрит - Волк, зубами, одолженными у саблезубого тигра, щелк. Красная Шапочка не испугалась, и показала волку дорогу к дантисту, чтобы исправил ему прикус. А Волк у нее и спрашивает.../дальше-как в оригинале/

Дальше я, честно, не помню, а сочинять самой - значит портить папин оригинал. Но съезжу домой - допишу.

Вот такие пирожки.

Исследую жизнь!

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 18 Апр 2004 :  16:54:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Моя Дюймовочка

А я то думал, почему нас так раздражает, когда вы сериалы смотрите, или романы ваши ... читаете!

Теперь, всё ясно. Вы же оттуда методы нашего изведения черпаете!

Гррамоте не учить! Нет, остаются ещё и сериалы мыльные... Тогда, ввести цензуру, вырезающую все действенные методы нашего изведения!

Mat, if you don't mind

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 18 Апр 2004 :  17:23:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
От лица дюймовочек говоришь?

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 18 Апр 2004 :  17:43:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сказка Нового Времени:

"ТрехДюймовочка" (76.2мм)

И, кстати, кто вылупился из куколки-то?


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 18 Апр 2004 :  17:49:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Куколка не в смысле "колыбель для бабочки", а "маленькая детская игрушка". Надо было пупсиком назвать?

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 18 Апр 2004 :  17:59:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знавал я одного мужика, руками которого его собственная жена их квартиру затопила. Шпионов ловила. Одна неизвестная дама так шутила - по телефону. Так вот, жена как идиоткой была, так и осталась - а что ей сделается? А мужик - с ума спятил. Точнее - осознал, что всегда психом был - и перестал делать вид, что нормальный. Сгнил в психушке. Квартиру, может, тоже жалко, но не настолько...

Mat, if you don't mind

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 18 Апр 2004 :  19:04:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
to Маt
Очень эмоцианально. И все в связи с моей Дюймовочкой?

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 19 Апр 2004 :  15:04:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мировое литературное наследие посягнула гадкая я.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Отредактировано - Alissandra on 22 Jun 2004 15:51:37

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 22 Апр 2004 :  14:44:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жестоко Али не повезло, неожиданный ракурс у сказки. Вот почему Али-то Баба оказывается :) хорошо посмеялся, спасибо. :)


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 22 Апр 2004 :  15:00:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще один вариант Злушки сделала. А-ля женский роман.
Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Отредактировано - Alissandra on 22 Jun 2004 16:06:12

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Апр 2004 :  15:59:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет... все же женские романы - это не для меня. А вот про Бабу Али забавно. И определенно с фантазией написано. Во всяком случае - весьма неожиданный для известной истории финал.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 09 Мая 2004 :  19:18:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитай, народ!
Терем-меморёк
3,5-дюймовочка
KrasnayaShapochka

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 13 Мая 2004 :  19:12:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
- Ну так вот, прискакал как-то к Добрыне Никитичу воин и говорит: “Добрыня! На нас идет великое войско! Что делать?” - “Дай мне две недели, надо сделать новый щит, взять новый меч, и я соберусь на войну”. Воин поскакал к Алеше Поповичу:
“Алеша! На нас идет войной великое войско! Что делать?” - “Дай мне неделю, надо собрать оружие, подлатать кольчугу, и я поеду на войну”. - Воин поскакал к Илье Муромцу: “Илья Муромец! На нас идет войной великое войско! Что делать?” Илья Муромец бросает все дела и мигом вскакивает на коня. “Что, даже амуницию не соберешь?” - удивился воин. - “Да чего тут собирать?! - кричит Илья. - Сматываться надо!”

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 20 Мая 2004 :  16:01:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я Аленький цветочек переделала :о)

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Отредактировано - Alissandra on 22 Jun 2004 16:07:07

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 22 Мая 2004 :  09:30:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А почему у купца глаза синеживые? Он что дракон?

Лишь одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 23 Мая 2004 :  16:17:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И чего меня все про глаза спрашивают? Взбрело мне так в голову :о) Но могу и убрать, если настолько лишнее.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Отредактировано - El on 23 May 2004 17:31:04

Отредактировано - Alissandra on 22 Jun 2004 17:29:13

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Мая 2004 :  19:12:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АНТРОПОМОРФНЫЙ ДЕНДРОМУТАНТ (Буратино по-научному)

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

   
Перейти к:

Ответить на тему "На новый лад."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design