Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Продолжение книги "Властелин колец"!

Продолжение книги "Властелин колец"!

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Lika
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 05 Марта 2004 :  01:17:54  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Ура, товарищи! Нашёлся-таки здравомыслящий человек! Месяц назад я познакомилась совершенно случайно с одной девчонкой. За разговором выяснилось, что мы обе страшные поклонницы Толкиена, а особенно некоторых его героев - ну да неважно. И неожиданно она мне сказала, что написала повесть - продолжение "Властелина колец"! Я её спросила: как она не побоялась замахнуться на святое и соревноваться с самим Перумовым? Она ответила, что боится и поэтому никому ещё не давала читать свою повесть, кроме сумасшедших подружек. В общем, упросила я её и мне дать эту самую повесть. И знаете что? Я от восторга чуть из кресла не выпрыгивала, когда читала! Перумов до такого не додумался бы! Все (простите: почти все) герои те же самые!!! Арагорн, ныне Элессар Эльфийский, Арвен, Государыня Гондора, Элронд, ныне повелитель Долины Димрил, куда переселились ривенделльские эльфы после Войны Кольца, а главное (я понимаю, что не для всех это главное, но всё же) Леголас, ныне следопыт Повелителя Элронда, совсем забросивший обязанности Лихолесского царевич и страшно страдающий от одиночества. Гном Гимли погиб по пути в Валинор, а царевичу там остаться не разрешили. Видите ли, судьба его не до конца ещё определилась. Повесть, в основном об эльфах, но страшно здорово! Я читала и думала: вот оно! Продолжение великой саги. Юмора хватает, любовь тоже присутствует - думаете Леголаса эта девчонка зря в Средиземье оставила?! Он влюбляется! И ни в кого-нибудь, а в дочь Арагорна и Арвен! Круто, а?! Правда про любовь там в самом конце. Сначала идёт рассказ о том, как живётся свободным народам после Войны. Есть и новые персонажы. Например, рыжий полуэльф, названный в честь Мериадока Брендибака! О хоббитах, вот к сожалению, одни воспоминания: Сэм был такой мудрый, Мерри такой храбрый, Фродо такое дело для Средиземья сделал. Но как мне сказал сам автор, эта повесть задумана лишь как предисловие. Если у неё хватит наглости, будет дальше и книга, и хоббиты, и подробнее про любовь Леголаса и дочери Арагорна.
Пока суть да дело, посоветовала я этой родной для меня душе немедленно публиковать повесть, которая, кстати, называется "Рыжий эльф". Она пока сомневается, но если всё решится напечатать, советую - если не всем поклонникам "ВК", то поклонницам Леголаса - точно!

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 05 Марта 2004 :  02:14:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А в сети она опубликовала? А то мы бы с удовольствием почитали!


Lika
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 05 Марта 2004 :  02:19:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет пока! Ждёт мнения авторитетного человека. Сейчас книга в процессе рецензирования одни доктором наук, увлекающимся фэнтези. Глядишь, сразу в издательство направится. Но несколько глав она вроде собирается опубликовать.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 05 Марта 2004 :  20:24:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну она пусть вывешивает...всегда рады покритиковать...

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 06 Марта 2004 :  02:46:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Проскурина хобитский киберпанк выложен. Если он его ещё не снял...

Mat, if you don't mind

Lekter
Посвященный


Russia
32 сообщений
Послано - 06 Марта 2004 :  06:32:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж, неплохо было бы почитать этокую штучку,
но лично я врятли буду в восторге, так как критика
желчнее меня ещё свет не видывал.

GL

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 10 Марта 2004 :  22:41:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что ж, эльфы нынче в моде. Особенно Леголас.
Почему бы и нет.

Профессор хоббитов любил,
Перумов Коля - гномов.

Вот, про эльфов сиквел появится, а там глядишь и до энтов дело дойдет. Каждому Сеньке по шапке, каждой сестре по серьге.
Почему бы и нет, если у человека есть склонность. Однако, здесь я целиком и полностью разделяю мнение Джорджа Мартина, высказанное в каком-то интервью, смысл коего заключается в том, что не стоит молодому писателю начинать свой поход в большую литературу в чужом мире. Придумай свою вселенную, будь творцом, а не ремесленником.
Будь изначально самим собой. Хотя писать сиквелы - заманчиво и увлекательно, чисто психологически. и легко технически.

ЗЫ Надеюсь автор "Рыжего эльфа" почтил в своем произведении такую немаловажную особенность лихолесских эльфов, как склонность к бытовому пьянству :))



freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 11 Марта 2004 :  01:28:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотя для меня пока самое лучшее продолжение "Властелина колец" - это "Кольцо тьмы" Перумова.

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Анитра
Ищущий Истину



89 сообщений
Послано - 13 Марта 2004 :  10:46:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну ждем - с, когда выложешь, тогда обязательно прочитаем. мне лично сюжет понравился.


Лера
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 23 Марта 2004 :  03:27:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если кого интересует повесть "Рыжий эльф", то заходите на сайт http://redelf.sitecity.ru
Кстати. я эту повесть тоже прочитала, ни про какое бытовое пьянство лихолесских эльфов там нет, зато есть про кобелиные повадки Непоколебимого Леголаса. Шучу. Нормально там всё, просто Леголасу досталось от одной княжны из рода людей.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 23 Марта 2004 :  13:13:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никогда, наверное, не пойму тягу к "улучшению хорошего" и "продолжению законченного"...
Вернее - понять-то могу, но принять - не приму.
К знаменитому перумовскому "Кольцу тьмы", которое меня друг уговорил когда-то прочитать, это относится в первую очередь.
Посему - присоединяюсь к высказыванию Weikha, касающемуся молодых писателей.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

catbegemot
Наблюдатель


USA
6 сообщений
Послано - 24 Марта 2004 :  00:07:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу catbegemot  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Никогда, наверное, не пойму тягу к "улучшению хорошего" и "продолжению законченного"...
Вернее - понять-то могу, но принять - не приму.
К знаменитому перумовскому "Кольцу тьмы", которое меня друг уговорил когда-то прочитать, это относится в первую очередь.
Посему - присоединяюсь к высказыванию Weikha, касающемуся молодых писателей.

Вы не совсем правы. Дело, скорее всего в том, что таким образом молодой писатель имеет возможность потренироваться на одном из существующих миров. Иными словами - отработать технику донесения своих мыслей до читателя. Попробую привести пример (не уверен, что очень удачный, просто ничего другого в голову не лезет сейчас): когда художник учится, сначала он пытается повторить приемы других, более опытных художников - от особых мазков до определенных символов, свойственных данному объекту подражания. Вот и написание продолжений сродни такому подражанию. По крайней мере мне именно так кажется.

http://catbegemot.net | http://zealus.com] | http://PhotoVeranda.com

Лера
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 26 Марта 2004 :  03:37:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, что тут скажешь: пессимистичный мы народ, русские. Давайте не будем переизбирать президента, а вдруг другой будет хуже! Давайте не будем пробовать готовить новое блюдо - вдруг отравимся! Давайте не будем писать продолжения - вдруг получится хуже, чем у Толкиена, Перумова, Еськова и т.д.
А если получится лучше?! Не было ещё такого, а вдруг будет, а вдруг уже есть?
"Рыжий эльф" - это конечно не классика жанра как "ВК", но это реального продолжение ТОГО же Средиземья, каким его рисует Толкиен.
И вы заметили, те, кто прочитал (а нас на этом форуме двое), тем понравилось, а те, кто не читал, в большинстве своём заранее недовольны. Меня тоже долго заставляли читать Перумова, а потом ещё дольше после Перумова почитать Бланш (автор "Рыжего эльфа"). "Кольцо Тьмы" - согласна, вырабатывает стойкое отвращение к продолжениям любого рода.
Присоединяюсь к catbegemot, и добавлю: если "РЭ" - попытка отработать приёмы, то недурная попытка, скажу вам, на мой взгляд, талантливая.
Цитата:


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  12:13:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы не понимаете моей позиции... видимо, не вполне корректно ее пояснил.
Совершенно верно, я НЕ ЧИТАЛ, но я и НЕ СУЖУ "Рыжего эльфа"... я, возможно, и сам нередко хотел "закончить" любимые произведения, которые мне казались "незаконченными", однако НИКОГДА не пытался делать это на самом деле, хотя попытки писать у меня еще в младшем школьном возрасте проявились.
Знаете, почему не пытался? Да потому, что неважно, лучше я напишу или хуже Писателя... меня в любом случае станут СРАВНИВАТЬ с первоисточником! Признаться, не стал бы считать для себя лестным, если бы мне сказали: "Ты продолжил ЛУЧШЕ Толкиена то, что этот Толкиен до тебя начал."
А ведь "лучше" не получится, неужели вы не понимаете, ребята? Получится ИНАЧЕ - вот в чем дело-то... И мне никогда не понять, почему, например, большинство кинорежиссеров, снимая фильм по "классике жанра", изменяет в сценарии от 5 до 95% первоначального сюжета... ведь чаще всего результат на выходе убог.
У Перумова уже нет той "красивой и мудрой сказки", которую уважаемый Профессор наполнил глубоким религиозно-философским, мифологическим и историческим смыслом.
Возможно, "Рыжий эльф" это наполнение имеет... но тогда его автор воистину ГЕНИЙ.

P.S. Вообще, объективности ради признаюсь: рисовал лет в 12 комикс о "Втором нашествии марсиан" по мотивам "Войны миров" Г.Уэлса... этот комикс я, в принципе, даже тогда мало кому показывал - немножко неловко было за свой "плагиат".

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Лера
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 31 Марта 2004 :  01:33:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошо, я могу понять вашу позицию. Если рассматривать с этой точки зрения, то вы даже правы.
Но у читателй, поклонников Толкиена (не всех, конечно, но тех, кого я знаю) другая логика. ХОЧЕТСЯ продолжения, безумно, хочется, чтобы эльфы возвращались, чтобы Леголас влюбился, чтобы Средиземье жило. И автор повести безусловно поклонник мира Толкиена, потому что угадал, чего хочется (на подсознательном уровне, естественно) читателю.
Может быть автор и не вызовет уважения, так как действительно так или иначе "выезжает" на чужом гении, но в любом случае Бланш более бережно обращается с миром профессора по сравнению с Перумовым точно.


Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 02 Апр 2004 :  12:37:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно я скажу свое "фе", не совсем по теме.
Не люблю маленьких жадненьких "творцов". Пусть даже прикрытых эльфийскими плащами...
Представьте себе картинку.
Редактору издательства приходит письмо начинающего писателя, в котором он рассказывает о своем замечательном произведении, отличном владении литературными первоисточниками. Короче, полный промоушен. А в самом конце приписка, чтобы получить рукопись вышлите наложенным платежом столько-то денежек и я вам отправлю свой "шедевр". А в качестве "привлечения внимания и затравки" прилагается вырезка из середины текста.
Как поступит редактор? Правильно, отправит это письмо в корзину, потому что и без этого автора у него таких творцов по тринадцать на дюжину.
В общем, я как тот редактор. В корзину "Рыжего эльфа".

Я все понимаю, хочется быть богатым и знаменитым. Но ежели автор ставить прежде всего не признание своих лит. талантов, а выручку с продаж, то ему надо идти не в писатели, а в сэйл-менеджеры. И потому, подозреваю я, еще долго останется в этом топике всего два человека прочитавший сие произведение.
С наилучшими пожеланиями.



Лера
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 03 Апр 2004 :  01:54:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Даже если автор "Рыжего эльфа" - маленький жадненький "творец", то "Рыжий эльф" - всё равно остаётся неплохим продолжением "ВК".
И потом, Weikha, вы же не издатель, а читатель (потенциальный, я имею ввиду). Хотя если вы издатель и вам эту повесть предлагали таким же манером, то извините.
Но вот я, например, читала повесть в электронном варианте. Мне её принесли друзья совершенно беплатно. А им кто-то переслал по e-mail тоже безвозмездно. И если до вас ещё не дошёл бесплатный вариант повести, то это не повод оскорблять автора. Кроме того, всем известен факт, что издательства крадут сюжеты. По крайней мере, так говорят. Хотя кто знает...Тёмное это дело - граница между творчеством и торговлей стала размываться и, боюсь, скоро любителям книг нечего читать.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 03 Апр 2004 :  08:45:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А прислать нам - безвозмездно? Ну или хоть бесплатно?


WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 03 Апр 2004 :  16:53:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Или разместить на СамИздате - чем плохо? Столько людей прочитают! Если цель, конечно, в этом...

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 06 Апр 2004 :  19:23:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я решилась-таки заказать эту книженцию, жду теперь, когда придет. Спасибо за быстроту реакции - ответили сразу!
Цитата:
Не люблю маленьких жадненьких "творцов".

А по-моему, творец должен показать другим, и особенно читателям, что его произведение надо ценить! И неплохой способ для этого - попросить читателей уплатить n-ую сумму.

Жизнь-это вызов, прими его!

Admin
Администратор
WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 07 Апр 2004 :  15:53:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может, и так. Но, по моему скромному мнению, прежде чем оценить, неплохо бы ознакомиться с тем, что предлагается оценить...
Вот, например, произведения Панкеевой лежат на Самиздате в свободном доступе, пожалуйста - читай, скачивай, распечатывай... Так вот, несмотря на это, я бы не раздумывая купила бы ее книгу, если бы таковая наконец вышла, даже если бы цена была даже повыше чем у обычных там АСТовских книг. Потому что - ценю...

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 07 Апр 2004 :  16:20:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Творец (настоящий, разумеется, с большой буквы "Т") не станет "показывать" никому, что результат его творчества НУЖНО ценить. Ценность его творений, кажется, должны определить те, кому сии творения в руки попали. Ведь иначе - что-то вроде меркантильного нарциссизма выходит: "Цените меня, как я сам себя ценю, а ценю я себя... в n-ую сумму..."
Ничего не имею против "заработка на творчестве", но вот "творчество ради заработка"... Знаете, вокруг сейчас так много БЫВШИХ Творцов, плавно скатывающихся с вершин истинного Таланта в дешевый самоплагиат ради бесценных тиражей...

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 07 Апр 2004 :  16:32:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
похоже развернулась дискуссия хотя и не по теме, о продолжениеиях стоит оно того или нет,но 2 слова заметил лично за собой грех что если понравился какой либо писательский сериал то с очень большой неохотой покупаю его же книги но в других жанрах потому что придуманная вселенная (хорошо придуманная) затягивает и не хочется из неё уходить. Меж авторские сериалы разочаровали практически все удачно придуманный мир 1-2 авторами изжёвывается донельзя (исключение для меня Звёздные Войны но я фанат и по этому пристрастен)

кир

Отредактировано - kir1-lc on 07 Apr 2004 16:33:17

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 07 Апр 2004 :  19:28:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
За что и ценю Классиков жанра - они редко писали сериалы. Тот же Толкиен мог кроме "Властелина колец" ничего больше не написать - его Талант в значительной мере реализовался именно в этой ОДНОЙ вещи... а вспомним Маргарет Митчелл и ее ЕДИНСТВЕННУЮ книгу...
Мало кто из современных и всеми читаемых авторов избегает соблазна над продолжениями своих наиболее удачных произведений.
Мне сдается, что "сериальность" - это болезнь нашего времени. Бесконечные сериалы по ТВ... бесконечные сериалы в литературе... даже в большом кино - и там идут "штамповки" частей из года в год. Недавно заметил, что на экранах все чаще и чаще появляются вторые и третьи части старых блокбастеров. Даже старых мультфильмов студии Диснея.
Тенденция, однако...

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 13 Апр 2004 :  00:11:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ведь иначе - что-то вроде меркантильного нарциссизма выходит: "Цените меня, как я сам себя ценю, а ценю я себя... в n-ую сумму..."


Нет, Eki-Ra, я не это имела в виду. Просто с появлением большого количества книг на свободном доступе в Интернете я зашла в тупик... Даже если только начать читать по чуть-чуть из одной книги каждого нового автора, которого я хотела бы узнать, жизни не хватит. Стоимость - это хоть какая-то зацепка, не возводимая мною, между прочим, в ранг абсолютного критерия. Да, есть те, кто заламывает цены за популистские книги, и есть отличные произведения, за которые ничего не надо платить. Но как выцепить то самое, нужное?.. Так. Похоже, я запуталась, и вообще, сплошной off topic.

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Отредактировано - El on 13 Apr 2004 19:21:53

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 13 Апр 2004 :  13:22:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gunnora
На сходную тему идет обсуждение в топике "Атака на электронные библиотеки?". Если хотите - можно продолжить там.
Я Вас, в принципе, понимаю. Однако, все же не считаю критичным чтение книг бесплатно и в электронном виде. Понравившуюся мне книгу я, например, всегда с большим удовольствием перечитаю "с листа", не пожалев денег на покупку.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

corpse
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 23 Апр 2004 :  18:45:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробую привести пример (не уверен, что очень удачный, просто ничего другого в голову не лезет сейчас): когда художник учится, сначала он пытается повторить приемы других, более опытных художников - от особых мазков до определенных символов, свойственных данному объекту подражания. Вот и написание продолжений сродни такому подражанию. По крайней мере мне именно так кажется.

Вот уж действительно пример неудачный Подражание заводит в тупик, из которого редко кто выбирается, разве что Ван Гогу, который Винсет удалось, а вообще, перейти от подражания к самостоятельному творчеству способны только наиболее талантлмвые люди. Посредственность не справится с авторитетом "объекта подражания". Это касается как художников, так и писателей.
Человеку, привыкшему к тому, что идею можно у кого-то слизать, трудно будет начать шевелить мозгами. Короче, в жизни еще не видела путевого продолжения Толкиена. Хотя и усиленно пыталась наити.

я

arcanum
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 09 Мая 2004 :  20:58:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обеими руками за свободное творчество, но... вам Конан еще не надоел?
Ангел Бездны
Наблюдатель


Russia
1 сообщений
Послано - 11 Июня 2005 :  12:27:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыжий эльф - это лажа. Раза три пытался дочитать и никак. А девушка Лера, я так понимаю, и есть сам автор, т.к. автора зовут Лера Кощеева, вот автор и хвалит себя. Сам себя не похвалишь, ходи как <вырезано цензурой>

Отредактировано - El on 12 Jun 2005 01:33:02

ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 11 Июля 2005 :  09:55:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, что просят деньги за этого Рыжего эльфа. Не того уровня книга. чтобы за неё ещё и платить.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Продолжение книги "Властелин колец"!"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design