Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Другой мир / Underworld (2003)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 02 Апр 2004 :  11:56:48  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Посмотрел эту картину, и после в интернете увидел рекламу, мол смотрите в кинотеатрах с 25 марта... Ну думаю большенство скажет, что ради подобной лабуды не стоит ходить в кинотеатр, и я пожалуй с ними соглашусь, но вопреки последующим мнениям я всё же изложу хвалебный (отнасительно) отзыв (для разнообразия).
(Для тех кто не смотрел, дальше лудше не читать)
Завязка (по нашим меркам) проста, война вампиров и оборотней. Как всё просто. На обложке написанно, что война идёт в подземельях, но я кроме нескольких схваток в метро так никаких подземелий толком и не видел... Нестыковок много, смысл расползается по всем швам... Все вампиры и оборотни одеваются только в черное, и по моде маде ин Матрица. Но, всё же многое, необычно(!) многое в этом фильме понравилось. Главное, что понравилось это то как подходит на эту роль главная героиня. Конечно здесь можно по многим параметрам её раскритиковать, но сразу веришь что она именно вампир, хотя за весь фильм она всего лишь два раза куснула (один раз себя другой раз своего "непонятно кто", но в целом тоже главного героя), и за весь фильм ниразу ни у кого и нигде не пила кровь, даже из стакана (наверное хороший вампир или у неё диета, ведь у неё фигура!). Профессия у неё охотница на оборотней, охотится она в метро, и с двумя большими пестолетами (женщина на вытянутых руках даже двумя руками не удержит, но она вампир, так что тут, слава богу, всё сходится), и серебрянными звёздочками. Интересно то что алергия на серебро именно у оборотней, а не у вампиров. Насколько я понял вампиры должны были считаться очень жевучими существами, но их всегда так професионально убивали, что они выглядят хрупкими и нежными, что от любого касания окачуриваются. А вот оборотни когда перекидываются (само перекидывание внушительно выглядит), становятся неслабыми монстрами, мне они напомнили монстров из фильма "гайвер". Монстры эти рвут голыми руками и пастями вооружённых вампиров, которые отстреливаются и отмахиваются всеми возможными видами оружия. В итоге оборотни признаны вымирающим видом (можно вносить в красную книгу исчезающих видов), а вампиры живут препеваючи. Оно и понятно, как оборотни размножаются я так за весь фильм и не понял, только к концу они научились размножаться как вампиры простыми укусами жертвы. И вомпиры и оборотни красиво умеют бегать по стенам и потолкам (прилипают как мухи, как я так и не понял, может клей используют?), прыгать с третьего четвёртого этажа, в целом много чё могут. К концу фильма выясняется, первое, что вампиры и оборотни все очень далёкие родственники, и второе что оборотни в начале были рабами вампиров, потом востали, победили, и теперь вдруг неожиданно вымирают. С босами вообще мало что понятно. Двух из трёх босов вампиров убивают, и босса оборотней тоже замочат, но теперь появляется "добрый" супер босс одновременно и вампир и оборотень, который вроде может принять вид монстра-оборотня, но в финальной драке с боссом вампиром довольствуется всего лишь сменой цвета кожи под негра - становиться полностью чёрным (я так и непонял чем это ему помогало). В одном месте махача они от простого (деревенского) махания руками и толкания, перешли на то ли кун-фу, то ли карате (очевидно много смотрели боевиков), но быстро опомнились и продолжили в прежнем стиле. Естественно во всём фильме выглядела только главная героиня, она выглядела и вела себя как настоящая вампирша. Главный вампир фильма тоже двигается как-то странно, но мне кажется эта странност достигается простым ускорением плёнки. Этот эффект ускоренной плёнки использовался за фильм много раз. Многие трюки могли бы выглядеть впечатляюще если бы был другой режесёр, а так видно, что в отдельных моментах за которые отвечает не режесёр всё сделанно на отлично. Короче фильм был бы хороший если бы его снял другой режисёр, а то этот слишком сильно поддался влиянию Матрицы, и решил то ли пародию Матрицы снять, то ли просто полностью скапировать оттуда всё.
В итоге нисмотря ни на что, точнее несмотря на "работу" режисёра фильм мне понравился, надеюсь когда будут снимать вторую часть (по оканчании первой недвухсмысленно была обещанна вторая), заменят этого режисёра на другого, тогда я думаю смогу наслодиться приятными зрелещами, а так каждая искра сопровождалась целой серией ляпов.


Отредактировано - ketkhr on 13 Мая 2008 16:57:52

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 03 Апр 2004 :  02:41:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень душевное и романтичное описание. Аж дых спирает, прям как с перепою, но не в пример одухотворённее. Нужно посмотреть фильм. Спасибо за наводку, buddy.


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 03 Апр 2004 :  07:47:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тут только нужно сразу понять, что режисёр "всё" испортил, тогда смотреть ещё можно, даже может получишь удовольствие...


Голодный Эвок Грызли
Посвященный



11 сообщений
Послано - 03 Апр 2004 :  14:15:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хы. Фильм - анимешка, только c живыми актерами.


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 03 Апр 2004 :  14:32:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На обложке написанно, что война идёт в подземельях
Francuz, а на заборе знаешь что пишут? Нельзя же быть таким наивным.

Все вампиры и оборотни одеваются только в черное, и по моде маде ин Матрица.
Ну все, теперь все черное это Матрица. А как же Люди в черном? Они раньше были ;) А еще стиль такой есть - Готика. Вот из-за этого стиля герои и одеваются в черное, даже в Матрице ;)

Многие трюки могли бы выглядеть впечатляюще если бы был другой режесёр, а так видно, что в отдельных моментах за которые отвечает не режесёр всё сделанно на отлично.
Я тебя наверное огорчу, но за трюки в кино как раз режиссер не первый ответчик. Трюки отдельная команда делает, а реж только общую концепцию.
А вот моменты за которые режиссер не отвечает хотелось бы узнать.


Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 04 Апр 2004 :  18:35:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я фильм смотрела в перерыве между сдачей теоретического и практического экзамена на вождение, так что в тот момент он смотрелся очень сносно. Однако смотреть второй раз точно не буду, и причин тому несколько.

Во-первых, матрицей там и не пахло (или у меня от волнения за экзамен нюх отшибло?), в том же "Эквилибриуме" боевые сцены и костюмы гораздо больше похожи на Matrix. А мрачная главная героиня - не всегда Тринити.

Во-вторых, исчез сам дух вампиризма, восхищавший меня прежде в подобных фильмах. Интереснее, когда в фильме драма, а не сплошное рубилово в духе первых "Рембо".

Но соглашусь, сюжет не так прямолинеен, как могло бы быть, а "гибрид" вампира с оборотнем получился относительно "симпатичным". И все же чего-то не хватает, возникает мучительное чувство утраты чего-то, что должно было быть в этом фильме...

Жизнь-это вызов, прими его!

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 06 Апр 2004 :  01:55:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неужели всё-таки придётся посмотреть? Но я давно уже получил волительское удостоверение.


wulf
Посвященный


Ukraine
41 сообщений
Послано - 06 Апр 2004 :  22:20:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу wulf  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самое приятное в этом фильме это плохой конец, точнее без особого хеппиэнда. Нет хороших, нет плохих.


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 07 Апр 2004 :  07:53:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёлик
Цитата:
Все вампиры и оборотни одеваются только в черное, и по моде маде ин Матрица.
Ну все, теперь все черное это Матрица. А как же Люди в черном? Они раньше были ;) А еще стиль такой есть - Готика. Вот из-за этого стиля герои и одеваются в черное, даже в Матрице ;)

Да главная героиня была одета то как Нео, то как Тринити. В одном месте ей правда предлагали надеть нормальное вечернее платье, но она отказалась...
Цитата:
Многие трюки могли бы выглядеть впечатляюще если бы был другой режесёр, а так видно, что в отдельных моментах за которые отвечает не режесёр всё сделанно на отлично.
Я тебя наверное огорчу, но за трюки в кино как раз режиссер не первый ответчик. Трюки отдельная команда делает, а реж только общую концепцию.
А вот моменты за которые режиссер не отвечает хотелось бы узнать.

Именно! Трюки неплохие, но кадры как назло подобраны так, что весь эффект улетучивается и не знаешь то ли смеяться то ли плакать...


Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 07 Апр 2004 :  20:52:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Самое приятное в этом фильме это плохой конец, точнее без особого хеппиэнда. Нет хороших, нет плохих

Вот тут совершенно согласна - когда нет четкой концовки, остается простор для творчества. Можно домысливать, придумывать, переделывать...

Вот только с этим фильмом не сработало - когда я позже вспоминала фильм и попыталась продолжить, что-то в голову ничего особо вдохновляющего не пришло. Я тут подумала, может, они такой концовкой оставили "задел для сиквела", кто-нибудь в курсе?

Жизнь-это вызов, прими его!

Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 09 Апр 2004 :  10:33:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приветик.
Фильм я смотрела уже давно, но вот зацепила одна фраза на плакате при входе в кинотеатр маленького города N "Спешите посмотреть:Готический боевик... "
Растолкуйте непонятливой, что значит готический? Я исходя из известных мне понятий ума никак не догадаюсь, что бы это значило...
Про "подземные схватки и баталии"-они, наверное, имели в виду, что все происходит в самое прекрасное время суток:когда темно- как в гробу на глубине 100 метров под землей.


Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 12 Апр 2004 :  23:45:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
что значит готический?

Судя по фильму, предположу, что "готический" - значит мрачный, психоделический, по аналогии с готическим роком. И никак, по-моему, не связанный с тем светлым, духовным и возвышенным готическим стилем, что мы в свое время проходили на истории искусств.

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 13 Апр 2004 :  14:24:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:
что значит готический?

Судя по фильму, предположу, что "готический" - значит мрачный, психоделический, по аналогии с готическим роком. И никак, по-моему, не связанный с тем светлым, духовным и возвышенным готическим стилем, что мы в свое время проходили на истории искусств.




Я так и поняла. Как всегда наврали 3 короба, а бедные зрители страдают.


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 14 Апр 2004 :  02:29:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
не по теме но...
Какой-то фильм на диске лежит рядом "Готика" называется!


Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 16 Апр 2004 :  21:04:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Судя по содержанию, название тоже не особо оправдывает себя. хотя вообще-то, если подумать, к твоему диску оно больше подходит.


Анитра
Ищущий Истину



89 сообщений
Послано - 16 Мая 2004 :  18:12:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я от фильма ожидала большего. Единственное, что мне понравилось - это замок вампиров и их одежды. а так фильм какой-то заурядный. Причем дан прямой намек на продолжение - главная героиня говорит, что типа не нее будет объявлена охота- значит будут показывать продолжение.


staiks
Посвященный


Estonia
18 сообщений
Послано - 10 Сент 2004 :  11:52:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Francuz

Цитата:
и с двумя большими пестолетами (женщина на вытянутых руках даже двумя руками не удержит, но она вампир, так что тут, слава богу, всё сходится)

Что за наезд на женщин?
Я не superwoman, не накачена, рука не особо большая (впору только Макаров), но из Глока двумя руками я все же стреляла и попадала куда надо!!!

PS фильм не понравилься


Отредактировано - staiks on 10 Sep 2004 11:54:31

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 10 Сент 2004 :  12:02:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне фильм тоже не очень понравился, но главная героиня - это что-то ! Самый обаятельный вампир, которого я когда-либо видел.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 12 Сент 2004 :  12:18:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё-таки посмотрел. Мда... Лучше уж бы Блэйд второй раз посмотрел.


Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 25 Авг 2006 :  00:08:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я смотрела много раз и, в общем, фильм мне нравится. Конечно, главное для меня то, что здесь играет Билл Найи.
"Другом Мир" - типичный представитель своего жанра. Сделан на уровне, смотрится достаточно связно и увлекательно. Сексапильная девушка, одетая в черную кожу, владеющая оружием и нехилыми акробатическими навыками (плюс ко всему вампир) смотрится эффектно и создает своеобразное лицо фильму. Здесь есть истории и войны, и любви, и предательств.
Все ничего, НО... Меня ужасно разочаровала концовка. Это же настолько нелогично, что немного злит. Да сами подумайте:
Есть человек, который спас Вам жизнь (по крайней мере, Вы в этом свято уверены), Вы безгранично ему доверяете и любите как отца. Он воспитал Вас, как свое родное дитя. Для Вас он лучик света, он тот, кому Вы можете все рассказать или попросить совета.
И есть еще один: Вы его ненавидите. Он пытается добиться от Вас послушания. Позже Вы узнаете о его предательстве и готовы убить. Когда Вы встречаете его, он в очередной раз пытается перетянуть Вас на свою сторону, но Вы отказываете. Тогда он, направляя на Вас пистолет, в порыве гнева говорит несколько безосновательных гадостей в адрес Вашего отца.
И Вы бы сразу пошли и убили его? После нескольких слов своего врага? Ух, как глупо. Да еще и гадко. Напасть со спины. Ай-Яй. Видать нечем было «прикрыть» конец. А жаль. Портит все впечатление о фильме.
Ну а намек на продолжение конкретней давался в последних кадрах: когда Маркус открыл глаза. Тоже избитый ход. Но в принципе фильм неплохой. Только есть и еще нескладушки. Понятно, зачем Крэйвен договаривался с Люцианом, но зачем он его убил?? Вед теперь его смерти захотят не только вампиры, но и оборотни. Глупо как-то. Ведь он этим ничего не добился. А попрощался с миром он достаточно красочно :))


..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

   
Перейти к:

Ответить на тему "Другой мир / Underworld (2003)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design