Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора

Плахотин Александр

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 06 Апр 2005 :  15:22:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что вам еще не нравиться? Типа этих книг. Я могу забрать оптом

Николай
путник чужих дорог

Sanych
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 06 Апр 2005 :  15:51:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем здравствуйте! Это Александр "Саныч" Плахотин, автор "Слова Тролля" и "Тролль Ее Величества".
Случилось страшное и у меня дома появился Нет. Огромное спасибо всем, кто не удержавшись остаивил пару лестных слов об моих перлах. Двойное спасибо тем, кто ругнулся в мой адрес (если бы не вы, жить бы ло бы просто скучно, ...и бесполезно!)
Еще раз спасибо за ваши отзывы (склоняю свою бородаую голову)
Если у вас, дамы и господа, есть ко мне вопросы, с удовольствием отвечу на них.
Для затравки: пишу третью книгу о вселенной, где живет и действует Лукка-Висельник. Рабочее название - "Тень скорпиона", когда будет написанно, а тем более выйдет - не знаю, но очень стараюсь. ДЛЯ интриги: хохмочек не ждите, зато хоррома и т.д. прочей гадости, это сколько угодно. И вообще, в этой книге действие будет изночально происходить в те времена, когда Лукки даже в перспекит не было (но!..)
Пока все, ваш слуга, Саныч


Sanych

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 06 Апр 2005 :  16:25:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дай Бог вам здоровья, чтоб книга была написана, и соответственно, нами прочитана!

Николай
путник чужих дорог

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 07 Апр 2005 :  00:23:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Присоединяюсь! Побольше идей, чтобы продолжение не оказалось вариантом на тему! :)


Sanych
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 07 Апр 2005 :  17:08:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для Lonli.
Dы как-то писалb про Гену из Минска, что привозил фото со ЗМ-2004. Я так понимаю, что речь о Геннадее Каганове. Если можно, дайте его координаты для сурЁзного разговору.

С уважением, Александр "Саныч" Плахотин

san305@list.ru

Sanych

kingfish
Ищущий Истину


Russia
98 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  20:55:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Крик души: КОГДА появится новая книга? ПОЧЕМУ там не будет женщины? Что, типа, для настоящих...?

Тара

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  22:20:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sanych, дико извиняюсь, что влезла в разговор даже не зная о чем он... но увидела фамилию Каганова. Если вы имели в виду того самого Каганова, так он Леонид, и Геной из Минска оказаться никак не может.

simplemente para llamar su atención

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 14 Апр 2005 :  00:05:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хехе Эль Sanych имел в виду одного знакомого :) так что ты ошиблась таки немного :)
Но и Sanych ошибся - фамилия не Каганов :-) А Коган если мне память не изменяет
ps Гена на вас ругался, грил что уже в 3-й раз потеряли ! (правда потом сказал что в общем и он ваш адрес тоже потерял :-)


Sanych
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 14 Апр 2005 :  01:56:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для Kingfish
На крик души отвечаю: на сегодняшний день полностью написано две главы (всего планируется пять)
У меня случился небольшой простой, но клятвенно обещаю наверстать упущенное.

В качестве компенсации за ожидание готов выложить небольшой отрывок (в txt или mp3виде)

"ПОЧЕМУ там не будет женщины?"

Тара, там много женщин...(правда... эпизодически)но зато... какие!
Если серьезно, просто главному герою (именно этой книги)времени нет для этого. Хотя, первопричина неких его... проблем (сюжет не раскрываю) будет все же женщина
(здесь напрашивается избитая истина, но с ней я по жизни не согласен)

Честно говоря, самому не терпиться ее закончить - это сУрьезность меня уже добила.
Ну ничего... на четвертой оторвусь
по полной

Для Lonli
Спасибо за мыло, с Геной пообщались. Все живы и счастливы.

С уважением, Sanych


Sanych

Sanych
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 14 Апр 2005 :  01:59:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
p.s.
Огромное спасибо всем, кто проголосовал за меня на страницах "мира Фантастики"
Спасибо за доверие о поддержку

Sanych

Sanych
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 24 Мая 2005 :  04:34:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Искренне прошу свои извинения за долго отсутствие, и за невыполнение своих обязательств по поводу опубликования отрывка из моей новой книги.
В связи с тем, что открытие моего официального сайта откладывается на неопределенное время (скажем так – по тех.причинам), выкладываю обещанное по данному адресу (кстати, там есть кое-что еще интересного из моего «параллельного» творчества)

http://mp3.music.lib.ru/mp3/1/192235229234241_2_2/192235229234241_2_2-widenie_inwara-2.mp3

С уважением,

Sanych

Ian
Хранитель


Russia
266 сообщений
Послано - 24 Мая 2005 :  09:27:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ian  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет всем!
Саня чуть поторопился и дал прямую ссылку на звуковой отрывок.
Исправляю его ошибку: страница со звуковыми ресурсами А.Плахотина находится по адресу http://music.lib.ru/1/192235229234241_2_2/indexdate.shtml


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 22 Июня 2005 :  14:32:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Слово Тролля". Пока на середине. В принципе неплохо читается. Главгерыч рулит, однозначно. Но все время не оставляло ощущение, что Автор шутит, а я не врубаюсь... Ну, то есть, натужно как-то. Наверное под пиво надо было... Вплоть до показательного боя с сенсеем. ЧУМАААААААААААААА!!!!!!!!!!!
Один эпизод на полкниги, но дорогого стоит! Иду дочитывать.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 23 Июня 2005 :  11:53:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот, после эпизода в монастыре с "травкой" готов было уже совсем расыпаться в комплиментах произведению. Все-таки два раза не просто хи хи, а смешно было! И вот, на подступах к окончанию книги "автор" воткнул топор в голову ребенка... Млин... Такой облом... Настроился было на легкое прохождение, а тут кровищааааа!!!! Не то, чтобы плохо, или не к месту. Просто был не готов... Посему нахожусь в чувствах раздвоенных...

Общее ощущение от первых 2/3 книги - наш Ронан Варвар, коего я очень уважаю. А последняя треть претендует на аналог продолжения - Спасение Ронана и Месть Ронана, кои суть кровища и мочилово, а "изящный" желудочный и прочий юмор ушел нафиК...


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 24 Июня 2005 :  11:09:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я это сделал! Дочитал Тролля! Общее впечатление - хорошее. Даже к боевому фэнтези можно было бы привязать! Атака рыцарей-мертвяков на шеренги эльфийских лучников, с последующим утаптыванием обеих сторон троллями - очхор!
Юмор пропал :(.


Белый




3581 сообщений
Послано - 26 Июля 2005 :  13:46:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слово Тролля

Фэнтези. Один юноша, вышедший в большой мир из долины, где люди благополучно соседствовали с троллями (до такой степени, что сами стали называть себя так), отхватил в первом же городе приключений на голову. А все из-за несдержанности в питье вина, пива и прочих алкогольных напитков, мощному телосложению и крепким кулакам.
Книжка вроде бы подается как легкое чтение. Традиционные похождения «парня из деревни» описаны традиционными же возникающими нелепостями и гэгами. Потому и не смешно. Кроме того, мир какой-то сырой. Меня он не затянул в себя. Я читал книгу и смотрел на происходящее не как участник, а как зритель перед киноэкраном. Да и было все это уже. Друзья нелюди (эльфы, гномы и т.д., единственная находка – кентавр). Служба у колдуна, тренировочные моменты у мастера боя, спасение принцессы, битвы больших армий… Классика, классика… Поданная с претензией на насмешничество, но неудачно.

К тому же отчего-то не понравилось вечное описание пьянства героев. Ну приелось уже, ей-богу. Каждый второй российский автор почему-то акцентирует внимание на потреблении героями этих самых напитков, последующем разбуйстве, похмелье и связанных с этим шуткам. Шутка, повторенная сто раз, перестает быть шуткой и становится дурным тоном.
Даже захотелось открыть специализированную тему на Форуме.

Возвращаясь к книге, хочу отметить один из интересных моментов, который, тем не менее, смотрелся странно в книге с заявленным иронично-стебовым стилем. Речь идет о кровавых боевых сценах. В романе автор кладет трупы, как пекарь печет пирожки. И все между делом, нередко даже с шутками-прибаутками. Не знаю как и оценивать. С одной стороны он вовсе не смакует убийство, с другой – никакой рефлексии и моральных терзаний у героев, даже у юного человеко-тролля.

Общий вывод. Совершенно средняя книга. Можно и не читать.


Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Муза
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 26 Июля 2005 :  18:00:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скажите, уважаемый Белый, что заставило Вас написать о нахлынувших, после прочтения чувствах?


лопата

Белый




3581 сообщений
Послано - 26 Июля 2005 :  19:51:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Муза
Немного не понял Вашего вопроса. Собственно данный ресурс и предназначен для того, чтобы люди, прочитав книгу высказались о том, что они в связи с этим прочтением почувствовали.
Не могу сказать, что речь идет о "нахлынувших" чувствах. Здесь скорее я вспомнил о том, что надо бы делиться с окружающими впечатлениями, вот и решил написать =)

Продолжая тему о творчестве автора и, говоря о втором романе, могу сказать, что когда он перестал обрамлять свое повествование в пародийную основу, то стало получаться получше. За исключением, конечно, первоначальной сцены с явлением матушки и требованием жениться. Честно говоря, достало. Штамп на штампе.

Кстати, первая книга начинается и оканчивается во время спустя примерно 8 лет после событий второй, но почему-то ни словом не было сказано о поисках жены.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Муза
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 26 Июля 2005 :  21:38:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, просто интересно, как бы ни была плоха книга(не самая продаваемая и популярная) вы решили поделиться своими впечатлениями. В этом вопрос, почему?

лопата

Admin
Администратор
Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 26 Июля 2005 :  22:09:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Кстати, первая книга начинается и оканчивается во время спустя примерно 8 лет после событий второй,

С чего бы это? Разве? По-моему, вторая, как и положено, идет по хронологии после первой.

От Нога не скрыться!

Белый




3581 сообщений
Послано - 26 Июля 2005 :  22:17:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Муза
Я бы не стал искать какую-либо корреляцию. Это случилось, потому что случилось. На месте Плахотина могла оказаться любая книга, вне зависимости от того, насколько она мне понравилась или не понравилась. Мое решение написать о книге никак не связанно с книгой как таковой, а порождено иными мотивациями. Я не в первый раз делюсь своими впечатлениями о книге, поэтому немного удивлен поисками причин такого поступка.
Если вам необходимы детали, либо вы пытаесь натолкнуть меня на какой-то ответ - напишите мне и я вам отвечу. Не следует оффтопить в авторской теме.


Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Белый




3581 сообщений
Послано - 26 Июля 2005 :  22:27:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ног
Ты внимательно, верно, читаешь =)))
Первая книга начинается и заканчивается воспоминаниями Лукки о деньках 10-летней давности. И в конце первой книги, закончив вспоминать, Лукка думает, что потом было много всего, намекает на какие-то разборки и развлечения в лесах вместе с мастером Айдо, но о поисках жены ни словом, хотя, это как бы движущая сила всего второго романа и тех самых мастерайдинских приключений. С позиции Лукки, разумеется.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Белый




3581 сообщений
Послано - 03 Авг 2005 :  21:38:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Справедливости ради, стоит сказать, что второй роман мне понравился больше, чем первый. Возможно потому, что автор отказался от прямой пародийности и оставил только ироничность. И это у него намного лучше получилось. Надеюсь, что он именно в этом ключе продолжит писать свои книги.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 04 Авг 2005 :  10:42:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне серьезность второго тоже весьма покатила :)

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

Anri
Наблюдатель


Germany
7 сообщений
Послано - 09 Авг 2005 :  22:23:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anri  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще, относительно шуток Саныча в его книгах это дело... чтобы понять часть его шуток нужно быть жителем города Курска

И второй роман действительно лучше и шутки там уже понятны не только курянам.

Я был удостоен чести почитать главы из третьей книге. Так что продолжение (точнее предистория) следует... терпите и ждите


Anri
Наблюдатель


Germany
7 сообщений
Послано - 09 Авг 2005 :  22:36:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anri  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Други, кто имеет возможность дать место Санычу на сервачке? Написание под виндовую серверную платформу сайта с Санычем я уговорился взять на себя. Я могу у себя Сашу прописать, но тогда это будет в зоне COM или DE.
Давайте сообча создадим ресурс саныча. Кстати, очень нужен чел с фонтазией.. чтоб красиво задизайнить всё это дело


Anri
Наблюдатель


Germany
7 сообщений
Послано - 09 Авг 2005 :  22:38:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anri  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Кста! Поздравления А.Плахотину, у него завтрамс день варенья.
Всего ему наилучше. Пускай его творческий потенциал фонтанирует и скорость выхода романов радует так же как и с первыми двумя книгами.
Саша, здоровья тебе и всех благ


Белый




3581 сообщений
Послано - 09 Авг 2005 :  22:57:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
=)) Рудазову уже сделали сайт, на очереди Плахотин =))

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Anri
Наблюдатель


Germany
7 сообщений
Послано - 09 Авг 2005 :  23:36:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anri  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

не читал рудазова. лику дай, и на сайт линку дай заодно


Ian
Хранитель


Russia
266 сообщений
Послано - 10 Авг 2005 :  11:20:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ian  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Линк на книги Рудазова (естессно "неофициально"):
http://www.fenzin.org/lib-author.php?author=1929

Линк на сайт:
http://rudasov.kgalkin.ru/index.php?page=links


Sanych
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 14 Сент 2005 :  02:18:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем привет!
Вот завел, понимаешь, ЖЖ, о чем и докладываю!

http://www.livejournal.com/users/_san_sanych_/

Sanych

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 14 Сент 2005 :  11:45:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А почему с подчеркиванием ник ? :)

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

Sanych
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 14 Сент 2005 :  12:19:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что выросло, то выросло...
Просто так получилось

Sanych

kingfish
Ищущий Истину


Russia
98 сообщений
Послано - 17 Сент 2005 :  15:59:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где же новый Плахотин, а то уже начинаю забывать кто с кем и почему...

Тара

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 15 Окт 2005 :  17:09:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще говоря Троль ее величества мне понравился меньше, чем первая книга. Вполне себе средненькое фэнтези. Гумору нет зовсим, ну разве 1-2 гэга, и все. Мне показалось, что в книге много сюжетных нестыковок, искать кои не готов, но ощущение лоскутности какое-то. Посему очень странЬно, что Белому 2-я часть понравилась больше...
Впрочем, третью часть читать буду, ибо общий подход к произведению правильный! Питье, драки и изредка - дамы...


Sanych
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 08 Июня 2006 :  02:38:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!

Так или иначе, в скором времени докончу «Тень». Что эта за книга. Это есть описание некоторых событий, предшествующих «Слову тролля». Кстати говоря, такое привью не единственное.
«Тень» отличается от двух первых романов: 1) почти полным отсутствием тролля; 2) совсем не смешным настроением
Сейчас, заканчивая вычитывание, и задумываясь о будущем, попал в глубокое раздумье, а именно, что писать дальше. То есть…
вариант а) Писать прямое продолжение «Слова тролля» и «Тролль Ее Величества», или
вариант б) Подрубка хвостов. Две повести, объединенные в одну книгу. Про брательника гл.героя и др.перса из Т.Е.В.

Лабать сразу две (три) вещи не потяну – уже пробовал.

Буду очень благодарен тем, кто подскажет правильный путь.


Sanych

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 08 Июня 2006 :  13:32:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я голосую за вариант б) :) Продолжение прямое есть хорошо но увлекаться ими не стоит...

________________________

Вы все с планеты Извр...

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 08 Июня 2006 :  13:39:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а)-мне как читателю милее этот вариант.
"Тень"-настолько серьёзно? Фентезийный Боевик?


Anri
Наблюдатель


Germany
7 сообщений
Послано - 08 Июня 2006 :  18:51:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anri  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Саныч, по блату не можно поучаствывать в вычитывании?


Белый




3581 сообщений
Послано - 08 Июня 2006 :  22:42:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sanych
Ага, лучше б)
Там и трилогией можно выпустить - прямая выгода =) А уж потом переключиться на другое.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Плахотин Александр"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design