Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Цитаты из книг - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 06 Июля 2004 :  18:02:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Это были лишь души. Сама же тюрьма, на самом деле, была не что иное, как место их постоянного пребывания в аду. Полное название ее было вот таким. "Восточно-европейское отделение Ада, XX век, филиал 48572/594 РБ". Контингент заключенных характеризовался следующим образом. Состав - русские. Официальное вероисповедание - православные. Истинное вероисповедание - мистический атеизм. Партийность - нет. Уголовная ответственность - нет. Степень греховности - от очень низкой до средней низкой. Тип прегрешений - бытовые грехи без предварительного сговора. Время поступления - 1985 / 2000 г.г. Мера наказания - принудительный просмотр телевизионных программ, с углубленным изучением рекламных роликов.

Якубович. По Солнечному Лучу


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 11 Июля 2004 :  12:59:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Верещагин Петр
Повелитель теней

Цитата:
Искусство – это истина, а значит, Свет!
Искусство – это тайна, а значит, Тьма!


Цитата:
Хочешь иметь летающий дворец – смирись с постоянным сквозняком и мусором.

Цитата:
Мои принципы – это моя главная опора…. И то единственное, что у меня по-настоящему имеется.

Цитата:
пустота всегда стремиться к заполнению

Николай
путник чужих дорог

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 20 Июля 2004 :  09:16:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Афанасьев Роман
Цитата:
Бездельничать и убивать время – самая тяжкая работа из всех существующих

Цитата:
Память - сложная штука: пока ты не вспомнил какую-то вещь, то и не подозреваешь о том, что знаешь ее.

Николай
путник чужих дорог

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Июля 2004 :  18:28:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
«Человек привыкает ко всему. И моменты радости со временем кажутся более тусклыми, чем раньше, и неприятности теряют свою остроту. Постепенно жизнь становится сеткой предсказуемых операций, и мы точно знаем, что нужно вложить на входе, чтобы на выходе получить желаемый результат. Это дает хорошую уверенность в завтрашнем дне, но отнимает – саму жизнь. Когда все ситуации обыграны много раз, когда точно известны следствия, реальные переживания сменяются ожиданиями, а форс-мажорные обстоятельства воспринимаются как досадные помехи в игре. Иными словами, человек просто начинает проецировать свой внутренний мир вовне и видеть вокруг себя то, что ожидал увидеть. Порой это коренным образом отличается от реально происходящего.»
Владимир Крышталев, Возвращение чудес


ZK

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 04 Авг 2004 :  09:34:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Панкеева О.
Пересекая границы

Цитата:
Чем больше внимания ты им уделяешь [слухам], чем агрессивнее на них реагируешь, тем охотнее люди будут в них верить.

Цитата:
Наши познания ограничены путями наших учений.

Цитата:
Из столовой донесся нестройный хор пьяных паладинов. Они все-таки дошли до той кондиции, когда душа требует песен.

Цитата:
… они когда трезвые, такие порядочные, что аж противно…

Цитата:
Король-трудоголик – это национальное бедствие.

Николай
путник чужих дорог

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 08 Авг 2004 :  12:39:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Садов Сергей
Дело о неприкаянной душе

Цитата:
… черт в наказании грешника обязан быть справедливым, как ангел в вознаграждении праведника.

Цитата:
Если ты чего-то не умеешь делать - то это не повод, чтобы не попробовать.

Цитата:
… приходите еще. Я и не так обзываться умею.
Цитата:
Каждый из нас и умный, и скромный, и добрый. Но вот некоторые просто не умеют этого показать

Цитата:
Возраст в отличие от ума дело наживное

Николай
путник чужих дорог

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 10 Авг 2004 :  19:05:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дэвид Брин "Риф яркости"

Капитан - это тот, кого нужно слушаться, когда секунды означают разницу между жизнью и смертью.

- Que hace el inquisidor?
- El inquisidor hace algunas preguntas.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 10 Авг 2004 :  20:23:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Горомыко Ольга
Профессия: ведьма

Цитата:
Любимый прием руководителя – если что-то может навредить их репутации, они сваливают ответственность на того, чьей репутации оно навредить не может.
Цитата:
… в Школе царил противоестественный порядок!

Николай
путник чужих дорог

melifara
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 12 Авг 2004 :  12:11:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ольга Громыко "Ведьма-Хранительница", "Верховная ведьма"

"Инстукции по пользованию спасательными жилетами раздадут на том берегу"

"Трус, бегущий с поля брани, бросает все, храбрец остается при своем, а герой успевает подобрать за трусом"

Mat
Мастер Слова



12042 сообщений
Послано - 18 Авг 2004 :  20:38:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Все, кто не любит вон того урода на холме -- за мной!!

Шимун Врочек

Mat, if you don't mind

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 05 Сент 2004 :  13:19:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белянин Андрей
Дело трезвых скоморохов

Цитата:
Я не злопамятный, но долгопомнящий.

Николай
путник чужих дорог

Mat
Мастер Слова



12042 сообщений
Послано - 07 Сент 2004 :  02:25:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Так вот, мне поручено отвезти тебя в Свиноморд. В Свиномордскую исправительную школу магии и колдовства. (Парри Хоттер и изнанка магии. К. С. Эллис - 2003г. )

Mat, if you don't mind

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  16:59:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Зыков.Наёмник Его Величества

"Соплеменники К'ирсана, там, на невообразимо далёкой Земле, со своим гуманизмом и пиететом перед человеческой жизнью давно уже поставили во главу угла человека
и его права, забыв про обязанности. Стало не модным держать слово, быть честным и обязательным. Пещерный эгоизм интеллигенции теперь называется разумностью и эталоном человечности, лживость вообще стала нормой".


ZK

Mat
Мастер Слова



12042 сообщений
Послано - 25 Сент 2004 :  22:59:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мало ли что она эльф женского пола! Не овца, все-таки...

Mat, if you don't mind

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 26 Сент 2004 :  12:41:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Барлоу Дж.
Спящий во тьме

Цитата:
Мы, доктора, привыкли к тому, что наши пациенты нас за людей не считают. Они бранятся и жалуются, когда мы рядом; бранятся и жалуются, когда нас нет. Они вечно недовольны диагнозом, и лечением, и предписаниями. Ощущение такое, что нас постоянно испытывают, прощупывают, проверяют. Они всегда и все знают лучше – вне зависимости от обстоятельств.

Зубко Алексей
Сокрушительное бегство

Цитата:
… философа молчать не заставишь!
Цитата:
Ничто человеческое не чуждо философам.
Цитата:
Поэты – они такие: тихие и скромные, но когда недюжинный талант, окрыленный вдохновением, рвется на бумагу, то лучше не становиться на его пути. Задавить не задавит, но потоптать может.

Цитата:
Эпическое повествование Улюлюма вызывает рефлекторные чувства, близкие к похмельным страданиям: как от мигрени, ноют мозги, немного мутит, словно от нехватки кислорода в крови, да и общее самочувствие неважное.
Цитата:
Сила мага не в том, что он умеет, а в том, как организована его рекламная компания.

Николай
путник чужих дорог

Mat
Мастер Слова



12042 сообщений
Послано - 09 Окт 2004 :  22:19:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот, была как-то история, иду я себе по лесу в образе волка, и тут наперерез мне - собака. Волкодав, Блин! Пришлось драться. Собаке дурной ведь не объяснишь, что я человек, хоть и волк местами. Ну и...покусал я ее слегка, да еще в придачу и инициировал ненароком.
-- И что? - глаза пацана жадно блестели.
-- Что-что... Оборотнем она стала. В человека перекидывалась. Вот хозяин-то ее обрадовался, приходит домой, а там голая баба ему заявляет: "Хозяин, это я, Жучка".
-- Обалдеть! И чем все закончилось?
-- Да чем...Женился он на ней. Соседи, правда, отговаривали, ты что делаешь, говорят, это же собака настоящая, вдобавок, еще и оборотень! А он им - все бабы суки, а эта хоть не скрывает. Красивая, правда, баба была. И собакой - тоже ничего себе...

Mat, if you don't mind

"Женщина - украшение стола, - невпопад ответил гоблин. - Особенно, на вертеле..."

"Скорбит, в натуре, сидит там один и с топором разговаривает, точно псих какой. Топор, правда, отвечает."

"Да, дескать, будет жить. Недолго, конечно, и мучительно, но будет. Впрочем вы, люди, все так живете - недолго и мучительно"

"То есть, жена тебя там ждет? - сообразил Ларгет. - Вот почему ты на мир посмотреть поехал? Чтобы домой не возвращаться?"

" Очень удобный зверь, - сказал Учитель увлеченно. - Жрет все подряд, включая железо, и при этом совершенно не гадит. Мечта кинолога, Блин!
-- Железо, говорите, жрет? - осведомился топор. - Знаете что, держите-ка эту штуку от меня подальше. Только каннибалов нам и не хватало..."

"Тут их ждал неприятный сюрприз. Чтобы проиграть сражение, надо было сначала найти армию неприятеля."

" Как же так вышло, что лапу медвежью вы добыли, а тулово и прочие части, включая башку, нет?
-- Сбор налогов в пользу легьяра, - мрачно доложил шут."

"В этот день варвар сломал руку. А также четыре ребра. Он попытался сломать еще и вторую руку, но передумал. Впрочем, фараданский кавалерист был сам во всем виноват."

Отредактировано - Mat on 10 Oct 2004 01:53:38

diemon
Посвященный



17 сообщений
Послано - 10 Окт 2004 :  12:58:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В некие незапамятные времена, ровные дороги вокруг гор были весьма хорошо защищены, а сами горы – не очень. Ибо, ведь никто не мог вообразить недоумка, который на эдакую вышину с войском полезет. Лет двести назад один из королевских полководцев здесь и полез. Сказать, что победу одержал – никак нельзя. Нежданно все это было - поспорить трудно. В общем, с тех пор вокруг гор никто ничего не охраняет, потому что знают – наши непременно через самый высокий хребет полезут.
Шакун Вадим. Пятьдесят девствениц

как бы вот так

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 10 Окт 2004 :  15:27:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
- В самую точку, Анна. Знаешь такую карту - джокер? В определённых условиях может заменить любую. А теперь представь, что этот джокер попал на шахматное поле. Правила неизвестны, кто как бьёт, где свои, где чужие, непонятно. Куда ходить, и вообще, кто ты сам, неизвестно. Всё ощупью. Ошибка - цепью по носу. Обидно и очень больно.

Павел Шумилов "Одинокий дракон"


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 13 Окт 2004 :  10:59:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Горюнов Андрей
На пути орды

Цитата:
Я в душе был. У меня железное правило: что-то одно должно быть вымыто. Или ноги, или носки. Например.

Цитата:
Язык человеку дал, чтобы скрывать свои мысли.

Николай
путник чужих дорог

Admin
Администратор
Mat
Мастер Слова



12042 сообщений
Послано - 16 Окт 2004 :  21:55:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Раздави в себе бога, - серьёзно ответила Фршата. - Раздави, пока не поздно. Боги - это мерзость.

Локхард

Mat, if you don't mind

diemon
Посвященный



17 сообщений
Послано - 19 Окт 2004 :  19:53:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Чекалов Денис. «Френки и Майкл».

«…низко пало в наши дни высшее образование, ежели не оставляет после себя никаких видимых следов»

«Сапоги … сделаны из кожи гигантского крокодила, который когда то жил в джунглях, но потом перестал»

«…– А о чем мечтал ты?
– Ни о чем…
– Ты вроде бы говорил, что я девушка твоей мечты… Как это понимать, ты мечтал ни о чем?»

«Если раньше бряцание оружием на чужой территории называли захватнической войной, то теперь это миротворческие операции»


как бы вот так

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 20 Окт 2004 :  13:48:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог...

А. и Б. Стругацкие "Трудно быть богом"


Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 20 Окт 2004 :  19:24:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сергей Костин"Повелители тьмы "
Серия "Варкан" #3?
http://sf.convex.ru/books/698.htm http://www.fenzin.org/lib/kl/kostin.htm
Скачать книгу можно тут: http://www.sf.amc.ru/books/add-on/xussr_gk/kostis05.zip
Цитата:

За спиной раздался рев разочарования послышался топот погони.
Кто отпускает курицу, которая сама залезла в кастрюлю с кипятком? И первое, и второе, и третье заставили меня прибавить ходу, слава Богу, что на мне были кроссовки. Если бы кто-нибудь оказался рядом и сумел заснять все это, то фабрике «Скороход» больше не была бы нужна никакая реклама. Я улепетывал со скоростью олимпийского чемпиона. А если точнее, бежал со скоростью человека, к которому приехала теща.

Цитата:

Если я понадобился кому-то, то наверняка для дел связанных с моей профессией, однако непонятно, зачем было меня закидывать в самую гущу злобных тварей. И к тому же голодных. Покормить-то могли

Цитата:

Я догадывался, что мой визит может и не оказать­ся удачным, если считать, что смерть - это просто маленькая неудача, но во мне не было страха. Я затол­кал это чувство в самый дальний уголок своего мозга, впрочем, не очень-то надеясь, что это скользкое и мерзкое животное не найдет маленькой щелки и не выберется наружу, чтобы выжать из меня капельки холодного пота.

Цитата:

- Когда-то ты хотел узнать, как мы выглядим? Ты помнишь, человечишко? Среди нас есть те, кого ты знаешь. Но есть те, кого ты никогда не видел. Ты хочешь посмотреть на нас? А? - Угу, жажду. А чего мне терять. Все равно эти ребята захотят освободиться от меня. Так уж лучше посмотреть на их лица, чтобы потом знать, чего боялся.

Цитата:

- Как ты жалок, человечишко! - Настолько жалок, что вы даже не можете проникнуть в меня? Я улыбнулся, потому что ответа не было. Я попал в точку. - Настолько жалок, - продолжал я, расхрабрившись, - что вы боитесь моего лица?

Цитата:

И я прыгнул к мечу. Но пространство закрутилось и вышвырнуло меня обратно. Эти Повелители были не настолько просты, чтобы оставить меч без прикрытия.
- А ты многому научился, человечишко. И многие твои слова правдивы. Ты не такой, как все. Но это не задержит твою смерть.
Я немного оправился от пинка и снова контролировал ситуацию. Просто повезло, что меня сразу не разодрали на куски. Повелители допустили непростительную ошибку, и я больше не был намерен давать им такой превосходный шанс. Меч заблокирован, но у меня есть другой, пусть не меч Повелителя Мира, но тоже дай бог.
- Один - ноль в вашу пользу, ребята, - пробормотал я. - Но как вы отнесетесь к этому?
В одно мгновение серебряный меч вылетел из ножен и описав в воздухе немыслимую спираль, замер у меня в руках. - Как ты глуп, человек! Как ты глуп!
Я не верил своим глазам. Лезвие стало темнеть, и вот уже тяжелые серебряные капли падают с него, превращая острый клинок в обсосанный леденец. Металл стек, и у меня в руках осталась одна рукоятка, которую я со злостью отбросил в сторону.
- Это не играет никакой роли. Я и без него смогу уничтожить вас.
Если я кого-то и брал на понт, то только самого себя. По пещере зашелестел смех, и я понял, что актер я неважнецкий.
- Чем же ты собираешься нас уничтожить, человечишко?
Если что мне и нравилось в этих парнях, населяющих пещеру Шепота, то это их смешливость. Лично мне было далеко до их состояния. То серебро, что лежало у меня в кармане, тоже было бесполезно. Все превратится в сверкающие капли, едва я достану его из карманов.
Но что же тогда делать? Один разум не победит это сборище.
- Видимо ты понял, что тебя ожидает? Ты готов к смерти?
- Да вроде нет, пока.
Должен же существовать какой-то способ победить Повелителей Мрака. Должен. Иначе зачем все эти сказки, где добро побеждает зло Но что я должен делать?
- Мы достаточно говорили с тобой, человечишко. Ты нас утомил. Но не настолько, чтобы мы не могли повеселиться в последний раз.
Но прежде чем ты умрешь, ты должен выслушать, что мы собираемся сделать. Когда ты и меч Повелителя Мира перестанете сдерживать нас, мы наконец-то обретем долгожданную свободу и устремимся наверх. В мир, где много пищи и света. Мы уничтожим этот мир, мы уничтожим все, что создал Повелитель Мира, и создадим царство мрака. В нем не будет ни звезд, ни этих ничтожных планет. Ничего не будет во Вселенной. Мы, и только мы будем править миром. И, кроме мрака и тишины, в нем ничего не будет. Тебе понравился наш план, человечишко?
- Мне всегда нравятся чужие планы, особенно если они несбыточны.
Ангел с мертвыми глазами, повинуйся и исчезни вместе с светом. Из-за Захариэля и Сахиель-Милаха повинуйся.
Я вскинул рук вверх, и тотчас надо мной зажглось маленькое яркое солнце, ослепляя меня и озаряя невыносимым светом пещеру.
Но тут же оно потухло и упало мне в руку горячим черным шариком. - Как ты глуп! Ты думаешь, можно уничтожить каким-то ничтожным солнцем нас, способных одним дуновением потушить настоящее солнце? Как ты глуп!
Да, с солнцем у меня явно не получилось!
Об этом можно было бы и догадаться. Это не просто нелюди, которые бегут от одного лучика света. Это больше. Но что делать? Умирать-то вроде еще рано. Мне еще нужно обеспечить хотя бы одного наследника престола. А то, того и гляди, зачахнет царский род.
- Да, ты многому научился! Прежде ты был прост, а теперь твоя голова забита опасными знаниями. Так посмотри же, что умеем мы!
Вокруг меня возникла необычайно красивая радуга, которая стала обволакивать меня, стягивая руки и сжимая горло. Я хотел вздохнуть, но воздух не проходил сквозь это переплетение цветных лент. Они сжимали меня все сильней, пока я не оказался спеленатым, как младенец.
Неожиданно ленты распались и растворились в красном воздухе. Я еле перевел дыхание и вздохнул. Похоже, на этот раз мне крышка.
С такими силами не справиться и целому батальону варрканов, во главе с Повелителем Мира. Так что же, умирать? Да нет, попробуем еще чего-нибудь. Авось и пройдет.
Но заклятия не подействовали. Они словно ускользали от меня, их суть, слова, даже назначение потеряло для меня всякий смысл.
И я почувствовал, как все, что я имею, начинает медленно вытекать из меня. Капля за каплей. Разум за разумом. Знание за знанием.
Лоб мой покрылся испариной, и я судорожно попытался прекратить этот наглый грабеж.
Каким-то образом, в обход моего сознания Повелители Мрака нашли дорогу в мой мозг и стали бессовестно воровать все, что я накопил за годы работы. Наглость, да и только.
Я успокоился только тогда, когда прикрыл эту лавочку. Я взмок, словно только что искупался. От столь жалкого зрелища меня отвлек шепот Повелителя:
- Где ты столько взял?
Очевидно, это относилось к тому, что эти парни сумели у меня увести.
- Какая разница, где? Главное, что с помощью всего этого я убивал таких, как вы.
- Мы это уже поняли. Значит, это ты убил всех тех, кто приходил в нашу пещеру? Всех тех духов, которые были наверху?
- Да, наверное, это сделал я.
Никак не ожидал, что они так разозлятся.
Очевидно, я расстроил веселую компанию, сложившуюся за долгие века. Ну правильно, кто выдержит характер этой гадости Безоры? Интересно, а почему это стало так тихо?
И действительно. Шепота больше не было слышно. В воздухе повисла какая-то напряженная тишина. Но она длилась недолго. В конце концов любая тишина кончается.
Все тот же шепот взлетел к сводам:
- Мы решили, что ты умрешь так же, как умирали наши подданные.
- И как это понимать?
- Ты будешь корчиться от боли и страха.
Ты будешь метаться в поисках выхода, которого не будет. Ты умрешь, как последний земной червяк. А потом...
Господи, ну сколько можно смеяться?
-... А потом твой освободившийся разум останется в этом зале. Один. И без всякой надежды на покой и забвение. Он будет умирать каждый час и каждый час возвращаться к жизни.
И ничто не сможет остановить этого.
- Ну вы даете!
Такое не приснится и в страшном сне. Но мне это не грозит по той простой причине, что моя личная часть сознания должна улететь обратно на Землю. А иначе какого хрена я тут болтаю?!
- А теперь человечишко, смотри и трепещи. Готовься узреть нас во плоти.

Отредактировано - Crazy_Serg on 21 Oct 2004 14:58:03

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 20 Окт 2004 :  19:28:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Владимир Васильев "UFO - враг неизвестен"
#

Дураков надо учить так, чтобы запомнили.
Как говорил классик (мой тренер) -
Битие определяет сознание

Отредактировано - Crazy_Serg on 21 Oct 2004 14:52:18

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 24 Окт 2004 :  16:21:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Петри Николай
Колесо превращений

Цитата:
Удивление – благостное чувство, оно пробуждает тело от спячки, и мир начинает играть новыми красками.
Цитата:
Самые очевидные вещи – самые ошибочные.

Николай
путник чужих дорог

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 26 Окт 2004 :  09:37:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Игнатова Наталья
Чужая война

Цитата:
Каждый волен в своих заблуждениях.

Цитата:
Восток – исключение. Там торг – это искусство, а здесь – признание своей неплатежеспособности.

Николай
путник чужих дорог

Отредактировано - ANN on 27 Oct 2004 09:29:18

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 26 Окт 2004 :  18:17:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
... силовое поле, отрегулированное со столь дьявольской скурпулезностью, что позволяло кусачим мухам проникать в барак, но наружу их не выпускало

Г. Гаррисон "Билл - герой Галактики"


Mat
Мастер Слова



12042 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2004 :  19:39:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"- Есть куда более радикальный способ, - ответил Калашников. - Самому стать таким роботом.
- То есть как? - растерялся Гринберг. - Вы же не уверены, что быть роботом - это хорошо?!
- Не уверен, - согласился Калашников. - Но зато я точно знаю: быть человеком - еще хуже!"

" Какова бы ни была их вина, не навреди! А не можешь защитить свои интересы, не навредив - так и не суйся. Зла в мире и без тебя хватает."

"Но раз против спрутов была применена техника Звездной России - то и само их убийство также совершено Звездной Россией. А следовательно, человек, который его совершил, человек, которому подчинилась техника Звездной России, автоматически считается звездным русичем." ;)

"Нужно будет водку пьянствовать, взятки мздоимствовать и женщин прелюбодействовать! Тоже мне, исследовательская работа!"

"- Как! Вы - голограмма, а чай пьете?!
- Что же мне теперь, чаю не пить?! - рявкнул Лапин."

Сергей Щеглов "Тень Спрута"

Mat, if you don't mind


Отредактировано - Mat on 06 Nov 2004 13:42:37

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2004 :  16:26:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
... предложение выпить чашечку секса

А. и Т. Дихновы "Хотелось как лучше"


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2004 :  09:26:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дихновы Т. и А.
Хотелось как лучше

Цитата:
Вся жизнь человека состоит из цепочки разбитых иллюзий

Маркелов О.
Токсимерский оскал

Цитата:
Выпьем за то, чтобы при наличии множества врагов лучше понимать друзей.

Николай
путник чужих дорог

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2004 :  18:10:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
логика не может быть гуманной, она или есть, или женская

Вадим Панов "Совершить невозможное"

Цитата:
У наемника вообще не должно быть пристрастий. Если, конечно, он настоящий наемник. Сегодня ты сражаешься против Ордена, завтра вместе с Орденом против Зеленого Дома или Темного Двора. И это не беспринципность, а ПРИНЦИП! Принцип, позволяющий оставаться вольным и свободным. Стоит лишь раз от него отказаться, принять чье-то покровительство, и ты уже не наемник, а слуга. Тобой начинают понукать, тебе отдают приказы, превращают в куклу-марионетку.

Станислав Брандт "Последний контракт"


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2004 :  18:22:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Если сдохла ваша киска, значит, навы где-то близко

В туалете нет бумаги - это происки Сантьяги



Светлана Дмитриева "Убить казика"



andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2004 :  16:17:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Либо ты человек - и вынужден поступать в соответствии с моралью, либо дракон - и поступаешь согласно своим желаниям. Но жизнь хитрая штука, она заставляет постоянно менять правила игры. Черное становится белым, а белое - красным.
Иначе - смерть. И люди живут по меняющимся правилам, убеждая себя, что так играли всегда. А для нас, драконов, правил нет. Я мог изнасиловать всех женщин в этом поселке, мог вообще его сжечь. А мог и пощадить. Я не связан правилами! И это честнее, чем меняться с каждым зимним дождем!

Цитата:
В каждом человеческом сердце живет дракон. И если ты не убьешь дракона, он станет убивать людей вокруг себя. Но вначале... вначале он сожрет твое сердце

С.Лукьяненко "Атомный сон"



andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2004 :  16:30:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Не может быть счастливым общество, где всякое новое поколение отрицает идеалы своих отцов – начисто, без остатка…

С.Лукьяненко "Век движещихся картинок"


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2004 :  23:32:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дэвид Геммел. "Черная Луна"
Цитата:
Люди никогда не меняются. Они лишь учатся скрывать, что не изменились

От Нога не скрыться!

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2004 :  23:37:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Терри Пратчетт. "Маскарад"
Цитата:
В целом существует два вида оперы. Во-первых, есть тяжелая опера. В ней люди в основном поют по-заграничному, что-нибудь вроде: "О, о, о, я умираю, о, о, о, что же я делаю". А есть еще легкая опера. Поют в ней тоже по-заграничному, но слова другие, типа: "Пива! Пива! Пива! Пива! Хочу я пить побольше пива!" Хотя иногда пьют вовсе не пиво, а шампанское. Это и есть опера.

Цитата:
- Так, посмотрим, что у нас там еще... Ага! Ни у кого открывалки для пива нет?
Мужчина в углу подал знак, означающий, что у него может найтись указанный предмет.
- Отлично. А из чего мы будем пить? Посуда какая-нибудь есть?
Тут же кивнул еще один мужчина, готовый внести свою лепту в предстоящее пиршество.
- Вот и ладненько. А теперь самое главное: бутылки пива ни у кого не найдется?

Цитата:
Люди, которые ни в ком не нуждаются, нуждаются в том, чтобы люди вокруг видели, что они абсолютно ни в ком не нуждаются.

Цитата:
- Если бы я спросила тебя: Гита Ягг, вот представь, в твоем доме пожар, какую вещь первым делом ты кинешься спасать из огня?
- Пожалуй, я бросилась бы спасать Грибо. Потому что это показывает, какая я добрая, заботливая и вся из себя ответственная.
- Вовсе нет. Это как раз показывает, что ты относишься к людям, которые стараются дать наиболее правильный, положительный ответ.

Отредактировано - Ног Неотвратимый on 19 Nov 2004 23:45:35

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2004 :  00:53:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Терри Пратчетт "Вещие сестрички"

— "Суета суёт и всяческая суета", — неуверенно зачитала она.
— Так называются трагические перипетии, — пояснила Маграт. — Без них не обходится ни одна пьеса.
— Что-что суёт? — поинтересовалась нянюшка, которая прослушала половину фразу.
— Суета сует и всяческая суета, — терпеливо пояснила Маграт.
Нянюшка приободрилась:
— Всяческая — это хорошо. Значит, на всех хватит.
— Слушай, Гита, заткнись, а? — рявкнула на нее матушка. — Тебя все равно не обслужат. Эта суета предназначена исключительно для тех, кто суёт.

Искренне ваша
Скунса

Mat
Мастер Слова



12042 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2004 :  02:12:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Эта суета предназначена исключительно для тех, кто суёт.

В переводе Гоблина, что ли? ;)
А вообще, Гамлет в постановке Пратчетта - это неподражаемо и непереводимо... Для того, чтобы оценить его как следует, надо прочитать на языке оригинала не только собственно Гамлета, но и Макбет, что даже с моим английским непросто, а учитывая, что я, мягко говоря, от Шекспира не фанатею...

Так как я, спрашивается, понял, что имел в виду Терри? Элементарно, Ватсон! ;) Я ненавижу классику в целом и Шекспира в частности так сильно, что спинным мозгом чую каждый его сценический эффект :). Судя по тому, как обстоит дело со сценическим громом в том же Убервальде(стране вампиров и вервульфов), писатель во многом разделяет моё отношение :-).

Mat, if you don't mind

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2004 :  16:10:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
человек есть объективный носитель разума; все, что мешает человеку развивать разум - зло, и зло это надлежит устранять в кратчайшие сроки и любым путем

АБС "Трудно быть богом"


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2004 :  09:42:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Орловский Ю. Г.
РДР _ властелин трех замков

Цитата:
Деньги счастья не заменяют, зато помогают обходиться без него.

Цитата:
Деньги – не самое главное в жизни, когда они есть.

Цитата:
Счастье – это когда тебя понимают. А когда поймут – беда!

Николай
путник чужих дорог

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design