Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Восприятие.

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 26 Мая 2004 :  17:42:21  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Не так давно столкнулсь с досттаточно интересным явлением в жизни человека. Точнее, не явлением. И на мой взгляд, не особо интересным. Человек, которому уже за сорок... И для него люди делятся на ВРАГОВ и НЕВРАГОВ. И вот НЕвраги делятся на тех, которым от него что-то нужно, и тех, от которых нужно что-то ему самому.
В принципе, правильно. Однако, "нужно" скорее относится не просто к общению... а к каким-то материальным сторонам жизни. Или к знаниям. Человек достаточно умен, и представлеяет определенный интерес.
Правильно ли такое восприятие?

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 26 Мая 2004 :  18:15:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
И вот НЕвраги делятся на тех, которым от него что-то нужно, и тех, от которых нужно что-то ему самому.

ИМХО, не правильно.
Чаще всего и тебе что-то нужно от человека, и человеку от тебя.
А уж определять это скорее по материальным сторонам жизни, как-то
примитивно для умного человека...

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 26 Мая 2004 :  21:09:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Любая готовая схема работает, в лучшем случае, только в первом приближении. Чтобы она вообще что-то давала, её категории должны быть просты в практическом применении. То есть, в той ситуации, в которой её применяют, объекты(люди, в данном случае) должны легко и быстро попадать в соответствующие категории - и из этой принадлежности должны автоматически вытекать какие-либо часто повторяющиеся решения. Загрузил? :-)

Приведенная выше схема должна неплохо работать для военного, рекетира, мента и... бюрократа, начиная с простой секретарши. Уже для челночника она работает не во всех важных ситуациях.

Цитата:
примитивно для умного человека...
?
А что делать, когда от тебя может потребоваться в одну секунду принять решение кого-то убить физически/убить экономически/не убивать? Тут нужны простые правила. Чтобы автомат мог выполнить. Или - человек. На автомате. Типа:

1. Врага убить - если нет другого приказа.
2. Не врага не трогать - пока не прикажут.

Друг? Тот, кого, вообще, убивать не следует? Это небезопасно бывает... Много у репрессированных друзей нашлось? Хотя бы таких, которые на собственной кухне сказали слово в защиту?

Mat, if you don't mind

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 27 Мая 2004 :  00:06:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Mat.
Ух как грузнанул-то!
На самом деле, собственное, столкнулась я с этим явлением не просто так. И была несколько ошеломлена подобным обстоятельствам. Ведь с этим человеком я общаюсь (елси память не изменяет), уже лет пять... И за время нашего общения мне как-то в голову не пришло, что меня могут оценивать с позиции, что мне что-то от него надо. Тем паче в материальном плане. Ему от меня вряд ли что-нибудь нужно было. Это молодой человек моей подруги... и общаемся мы очень мало. Но, общение с умны(читай "ученым") человеком, всегда интересно.
Вот, присела и задумалась... Не враг - точно. Подпадаю под категории? Ни под одну. И кто я? Если лругих вообще в его понятии нет? Есть только враги и не враги. А тех людей, которым от него ничего не надо, и сам он от них ничего не хочет - таких почему-то не бывает... Странно.
Я даже не беру в расчет того, что, как правильно указал Oleg, может бытьь нужно что-то ОБОИМ. Ты мне, я - тебе...


Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 27 Мая 2004 :  03:52:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo
А откуда взялась такая информация? Этот человек просто однажды пришел и все рассказал про свою жизненную позицию?

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

Shift
Посвященный


Russia
12 сообщений
Послано - 27 Мая 2004 :  11:49:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не делю людей по каким-то группам.С одними я не общаюсь, с другими - общаюсь, с третьими - просто сидеть рядом хорошо и т.д.Каждый человек индивидуален, не нужно сваливать в кучи.
А выделять врагов - это смешно.Таких людей(врагов) жалеть надо.


Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 27 Мая 2004 :  14:00:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А тех людей, которым от него ничего не надо, и сам он от них ничего не хочет - таких почему-то не бывает... Странно.

Почему лягушка не видит неподвижные предметы? Она их не ест. И они её не едят. Как правило :).

В какой категории? В той же, в какой находится письменный стол - мебель, предмет обстановки :-).

Mat, if you don't mind

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 29 Мая 2004 :  10:59:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

solo
А откуда взялась такая информация? Этот человек просто однажды пришел и все рассказал про свою жизненную позицию?

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.



Все просто. Он как-то разоткровенничался с моей подругой...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 29 Мая 2004 :  11:02:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:
А тех людей, которым от него ничего не надо, и сам он от них ничего не хочет - таких почему-то не бывает... Странно.

Почему лягушка не видит неподвижные предметы? Она их не ест. И они её не едят. Как правило :).

В какой категории? В той же, в какой находится письменный стол - мебель, предмет обстановки :-).

Mat, if you don't mind



Ну, с предметом мебели перебор маненько вышел... но.... принято)))

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 30 Мая 2004 :  20:59:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, а почему у "вьюношы" позиция заточенная на негатив изначально: враги и не_враги? Его что в детстве били смертным боем? :)


Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 30 Мая 2004 :  23:10:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Его что в детстве били смертным боем? :)

Уж коли в школу ходил...

Mat, if you don't mind

   
Перейти к:

Ответить на тему "Восприятие."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design