Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Искусственный разум, хм?!!!!!

Искусственный разум, хм?!!!!!

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mastack
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 12 Июля 2005 :  09:43:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По пунктам:

1) Заменить высокооплачаваемого спеца может и не ИИ, а мощная аналитическая система (см. мой пред. пост)
2) Для того, чтобы заменить энциклопедию, ИИ тем более не нужен (см. пункт 1)
3) ИИ в игрушках LOL!!! и какой для этого нужен комьпьтер? И я сомневаюсь, что ты сможешь выиграть, например в Цивилизацию 3 у ИИ
4) Вот это вообще весело! Кто тебе сказал, что ИИ будет "думать" в точности, как человек? Например, фантазии у ИИ всё равно не на грош (на мой взгляд).
5) Роботы... М-да. Ну ладно, уговорил. ;) Хотя, опять-же, смотря для чего они нужны.

И последнее:

Цитата:
Задачи, связанные с сетевой безопасностью и, напротив, с вторжением в чужие сети требуют всё более и более умный инструментарий.

Угу. Гибсон "Нейромансер" и продолжения.

ЗЫ
Ничего, что я на ты? :)

И тут прилетел Дятел Стёба...

Отредактировано - Mastack on 12 Jul 2005 09:44:27

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 12 Июля 2005 :  11:44:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Я, технарь и материалист до "мозга костей", боюсь, как бы все-таки душа не оказалась чем-то метафизическим, не являющимся тупо производной сложной системы.

Ну, приблизительно так оно и есть. А чего бояться-то?

Муки совести переносимы.

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 12 Июля 2005 :  12:17:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
1) Заменить высокооплачаваемого спеца может и не ИИ, а мощная аналитическая система (см. мой пред. пост)

Дело не в названии. Тем, чьи функции строго детерминированы и поддаются чёткому формальному описанию - не стоит сто килобаксов платить, а самообучающийся комп, способный принимать решения на основе неполных параметров не хуже хорошего спеца - чем же он отличается от ИИ?

Цитата:
2) Для того, чтобы заменить энциклопедию, ИИ тем более не нужен (см. пункт 1)

Учёный-энциклопедист - это не энциклопедия ;). Это - тот, кто способен плодотворно работать на стыке нескольких наук - никакая энциклопедия тут не поможет, интуицию (эвристику) справочником не подпереть...

Цитата:
3) ИИ в игрушках LOL!!! и какой для этого нужен комьпьтер? И я сомневаюсь, что ты сможешь выиграть, например в Цивилизацию 3 у ИИ

Да при чём тут Цивилизация? То, что нам нужно - это современные увлекательные игры, способные воспитать ребёнка - а то и выучить спеца. Если воспитательный процесс будет строиться на тупой борьбе с увлечением компьютерными игрушками - он проиграет - скоро и навсегда ;).

Цитата:
4) Вот это вообще весело! Кто тебе сказал, что ИИ будет "думать" в точности, как человек? Например, фантазии у ИИ всё равно не на грош (на мой взгляд).

Наверняка не будет. А вот эмулировать какую-либо сторону человеческой мыслительной деятельности - должен бы и суметь :). Фантазия? Наша цивилизация её вообще не особенно развивает. У начитанного ИИ она, с виду, будет на порядок богаче, чем у не любящего читать книги человека ;).

Цитата:
Ничего, что я на ты? :)

Так принято на Форуме ;). Здесь не принято Выкать, а на Прозе - тыкать...

Mat, if you don't mind

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 12 Июля 2005 :  12:31:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Это - тот, кто способен плодотворно работать на стыке нескольких наук - никакая энциклопедия тут не поможет, интуицию (эвристику) справочником не подпереть...

"- Вот, изволите видеть, так называемая эвристическая машина, сказал старичок. - точный электронно-механический прибор для отвечания на любые вопросы, а именно, на научные и хозяйственные. Как он у меня работает? Не имея достаточно средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами, она у меня пока не полностью автоматизирована. Вопросы задают устным образом, я их печатаю и ввожу к ней внутрь, довожу, так сказать, до ейного сведения. Отвечание ейное, опять таки через неполную автоматизацию, печатаю снова я, в некотором роде посредник, хе-хе! Так, ежели угодно, прошу."

"- Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! - провозгласил он. - Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания..."


Муки совести переносимы.

Mastack
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 12 Июля 2005 :  12:58:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Цитата:
чем же он отличается от ИИ?

Есть ещё такие "экспертные системы"
Цитата:
современные увлекательные игры, способные воспитать ребёнка

Так и до роботов, воспитывающих ребёнка не далеко... Вопрос, а зачем тогда вообще человек? (Матрица, ау!)

И тут прилетел Дятел Стёба...

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 12 Июля 2005 :  20:47:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Есть ещё такие "экспертные системы"

Есть у этих систем обычная БД. Что призвано превратить базу данных в базу знаний? Программа, способная самостоятельно пополнять, править и использовать эту базу данных ;). Пока эти программы не станут достаточно умны, чтобы собирать консилиумы (сетевые совещания, конференции), приходить к общему мнению - на основе различных высказанных мнений и приведенных прецедентов - и вообще, действовать в сложных случаях также, как специалист - человек - грош им цена в базарный день. А когда будут... чтож, ИИ есть ИИ - как ни называй :).

Цитата:
Так и до роботов, воспитывающих ребёнка не далеко... Вопрос, а зачем тогда вообще человек? (Матрица, ау!)

Это нам предстоит искать ответ на этот вопрос. Мы, безусловно, способны сконструировать такой мир, где нам самим места уже не будет - и вымереть, как динозавры. Вопрос в том, способны ли мы построить высокотехнологичный мир, где найдётся место и нам самим?

Mat, if you don't mind

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 13 Июля 2005 :  22:46:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Я, технарь и материалист до "мозга костей", боюсь, как бы все-таки душа не оказалась чем-то метафизическим, не являющимся тупо производной сложной системы.
--------------------------------------------------------------------------------


Ну, приблизительно так оно и есть. А чего бояться-то?



Страшно, потому что я не знаю, как ЭТО изучать и как с ЭТИМ работать.
Цитата:
Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания..."


Тьфу, гадость-то какая, прости господи!
Цитата:
- ИИ сможет заменить высокооплачиваемого спеца (того же менеджера) - и не запросит сто килобаксов.

- Даже не будучи ещё умнее человека, ИИ сможет быстрее его обрабатывать информацию. ИИ сможет стать учёным-энциклопедистом - что уже чуть не век, как стало практически невозможно для человека.



По первому пункту. Здесь даже не в баксах дело. Даже самые благие побуждения освободить человека от некоторых типов работ могут привести к кризисам.
"Замена спецов", призванная, казалось бы, к тому, чтобы освободить человека от рутинной (или механической, или тяжелой) работы для работы Творческой, приведет только к массовым забастовкам. Огромное количество людей "освободиться для свободного творчества" просто не пожелают, это только в утопической футурологии такое бывает.
А создание ИИ-ученых-энциклопедистов вообще может привести к тому, что занятие науками превратится сначала в экзотическое хобби, а потом и отпадет за ненадобностью.


Доктор Свет

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 14 Июля 2005 :  00:11:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Даже самые благие побуждения освободить человека от некоторых типов работ могут привести к кризисам.

Не могут не привести к кризисам... Так же, как нанотехнологии могут на порядки уменьшить долю низкоинтеллектуального человеческого труда в товарах, ИИ может так же "освободить" учёных... а ещё перед этим, ограниченно разумные роботы могут вытеснить ручной труд даже из сферы услуг.

С другой стороны, нельзя сказать, чтобы человечество сталкивалось с безработицей такого рода впервые. За счёт своих колоний, Рим обеспечивал своим гражданам - даже плебеям пятого класса - безналоговое, хоть и не вполне безбедное существование. Престиж труда был низок чрезвычайно. Труд, фактически, был унизителен - для свободного человека. В результате, появилась потребность в дешёвом, а то и бесплатном хлебе и... зрелищах. Ну, надеюсь, что до боёв гладиаторов дело не дойдёт, а вот невиданное увеличение значения индустрии развлечений - вполне возможно.

Всё же, вытеснение человека из сферы интеллектуального труда - самое тревожное. В перспективе, ни к чему хорошему это, вероятно, не приведёт. Вот тут-то и придёт время становиться киборгами ;).

Mat, if you don't mind

Медведик
Магистр


Russia
127 сообщений
Послано - 14 Июля 2005 :  04:14:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А на фига нужен искусственный, если у большинства и естественного нет?

Meo voto

Медведик
Магистр


Russia
127 сообщений
Послано - 20 Июля 2005 :  00:04:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Робот никогда не заменит человека.\Людоед
Meo voto
rambler
Магистр



194 сообщений
Послано - 10 Авг 2005 :  21:00:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это очень опастная вещь!

Если пути не видно, это не значит что его нет!

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 11 Авг 2005 :  15:18:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Это очень опастная вещь!

ИИ, нанотехнологии - всё, начиная с освоения атомной энергии - "очень опастные вещи" ;)

Mat, if you don't mind

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 18 Авг 2005 :  22:46:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Мы, безусловно, способны сконструировать такой мир, где нам самим места уже не будет - и вымереть, как динозавры. Вопрос в том, способны ли мы построить высокотехнологичный мир, где найдётся место и нам самим?

Цитата:
А на фига нужен искусственный, если у большинства и естественного нет?

Мне эти две мысли очень понравились!
С одной стороны и бредовый юмор, с другой в них есть горькая жизненая ирония...

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...

Automanniken
Посвященный



17 сообщений
Послано - 24 Авг 2005 :  20:10:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интеллект - это способность выживать в этом мире.

По крайней мере, это (мое) определение самого примитивного, начального уровня интеллекта.
На своих более высоких уровнях развития интеллект решает абстрактно-творческие задачи.
Попытки миновать интеллектуально-ориентировочное поведение, перейдя сразу к сверсложным задачам приведут к появлению всего лишь сурогата.

Современные программы, например шахматные, решают творческие задачи, но неспособны защитить себя от уничтожения.
Как не смог защитить себя от демонтажа шахматный компьютер Дип Блю.
Следовательно, на высокое звание ИИ он не тянул.

ИИ это по определению тот, кого трудно будет убить...

Вопрос, какое место будет тогда отведено человеку?
Если будет отведено.


Отредактировано - Automanniken on 24 Aug 2005 20:12:56

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 24 Авг 2005 :  21:06:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
ИИ это по определению тот, кого трудно будет убить...

Вопрос, какое место будет тогда отведено человеку?
Если будет отведено.


ИИ, способный свободно перемещаться в сетях на манер Интернета - как минимум - полубог. Он практически неуязвим и, никому неподконтрольный, сможет, со временем, контролировать нас. Всё же, в какой-то мере, он останется нашим симбионтом - ведь Сеть и составляющая её вычислительная техника - продукт нашей цивилизации - и в отрыве от неё долго не протянет.

ИИ, чей "низший" физический слой - самовоспроизводящиеся наноботы - совершенно независимый от нашей цивилизации бог. Классический "бог из машины" - хоть литераторы, а до них театралы и подразумевают под этим терминам нечто совем иное :).

Если мы не продумаем всё как следует заранее, то сосуществование с первым из этих типов ИИ будет для нас весьма неприятным, а со вторым - ещё и весьма проблематичным.

Mat, if you don't mind

Automanniken
Посвященный



17 сообщений
Послано - 01 Сент 2005 :  14:57:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, вряд ли это будет Бог…
Известно куда ведет дорога, вымощенная благими намереньями.

Если ИИ будет нуждаться в человеке,
то ему безопасней подчинить и поработить людей.

Хорошо, что создание полноценного искусственного разума, задача не ближайшего времени. Пробудить самосознание у машины невероятно сложно.
Да и вообще, этично ли это?



Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 02 Сент 2005 :  00:48:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Пробудить самосознание у машины невероятно сложно.
Да и вообще, этично ли это?

Не менее, но и не более этично, чем рожать детей...

Mat, if you don't mind

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 02 Сент 2005 :  02:07:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Пробудить самосознание у машины невероятно сложно.


Эта фраза эквивалентна такой ситуации: "А что, если теория Большого Взрыва зависит от потенциала скалярного поля, определяемого типом фундаментальных струн? - пришла вдруг неожиданная мысль в голову Атиллы, разглядывающего звездное небо."

А мораль такая, что для современной науки понятия "сложности пробуждения самосознания машины" - просто СЛОВА, за которыми очень-очень долго ничего не будет стоять, несмотря на всевозможные спекуляции на эту тему.

Возможно, наука, основанная на правилах математики, никогда не сможет сформулировать удовлетворительную гипотезу о том, что такое "сознание" или, проще говоря, "душа". Я верю, что это время наступит (мне по должности положено ), другое дело, что мы должны трезво оценить временнЫе масштабы такого открытия.

А уж по поводу этичности... Этично то, что сохраняет жизнь всего Человечества. Если мы по тем или иным причинам смиримся с мыслью, что Человечество есть только промежуточный этап эволюции, и что машины - ее более совершенное достижение, тогда "пробуждать самосознание машины" будет очень даже этично.


Я раньше была khovansk

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 02 Сент 2005 :  12:41:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Искусственный разум - ничто, в сравнении с естественной глупостью...

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Admin
Администратор
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 02 Сент 2005 :  13:24:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Искусственный разум - ничто, в сравнении с естественной глупостью...

(похлопав длинными ресницами и наморщив гладкий узкий лобик:) "Естественная глупость" - это так мило!

Было бы ужасно, если бы люди всегда говорили только об умных вещах и совершали бы только разумные поступки.


Я раньше была khovansk

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 02 Сент 2005 :  16:58:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
другое дело, что мы должны трезво оценить временнЫе масштабы такого открытия.

Текущий век, вероятно - если наша цивилизация его переживёт.

Цитата:
Если мы по тем или иным причинам смиримся с мыслью, что Человечество есть только промежуточный этап эволюции, и что машины - ее более совершенное достижение, тогда "пробуждать самосознание машины" будет очень даже этично.

Столь экстремальная позиция, пока, ничем не доказана... но я к ней тоже склоняюсь...

С другой стороны, я не верю в возможность запрещения развития целых направлений высоких технологий. Точнее, мне просто страшно представить себе такую тоталитарную власть над всей нашей планетой, которая могла бы этого добиться.

Цитата:
Было бы ужасно, если бы люди всегда говорили только об умных вещах и совершали бы только разумные поступки.

Они оставались бы людьми в меньшей степени, чем хорошо запрограммированные на человеческое поведение роботы ;)

Mat, if you don't mind

Automanniken
Посвященный



17 сообщений
Послано - 03 Сент 2005 :  07:01:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата: Человечество есть только промежуточный этап эволюции

Насколько я понимаю, об эволюции речь не идет, скорее, об революции.
Со всеми вытекающими последствиями.

Что родится в результате сих стремительных родов – не обсуждается.
По умолчанию предполагается, что нечто родится светлое и доброе.
Счастливые родители взахлеб обсуждают, какое большое будущее будет у их первенца.
Не видят только, что из под пеленок выглядывают рожки.

Проблема в том, что им, во избежание беды придется собственноручно удавить не одну
сотню таких уродцев, прежде чем начать вкладывать силы в что-то путное.
Придется производить этакую селекцию разумных существ, каждое из которых уже жаждет жить.

Даже потом, разрешив жить окончательно, дав, так сказать, гражданские права, ни кто не будет знать точно, не «снесет ли крышу», этому существу в будущем.

Потому что проблема искусственного интеллекта есть и проблема искусственных эмоций и психического здоровья.
Даже научив его любить, мы не сможем запретить ему потом ненавидеть тех, кого он любил.
Или надо, чтобы он непрерывно насильственно испытывал эмоции положительные, своеобразную радость идиота?
……………………
Наверно, я все-таки сгущаю краски и человечество когда-нибудь добьется своего триумфа.
И к черту всякую мораль. И тд. и тп.
Но ВЕНЦОМ ТВОРЕНИЯ ВСЕ-ТАКИ ОСТАНЕТСЯ ЧЕЛОВЕК.
Много разных качеств, способностей человека еще не учтено.

Главная ошибка сторонников полноценного ИИ в том, что они считают, что точно знают, что такое интеллект, эмоция, психика.
Точно знают.
Это их посылка.
Ха! Спросите об этом у психологов.
Последователи Фрейда, Юнга и Адлера спорят со сторонниками Роджерса и экзистенциалистами. Кто-то называет себя неофрейдистом, кто-то выдвигает когнитивно-поведенческие теории. Исписаны тысячи томов и число их все множится.
Единства взглядов нет, и не предвидится.
Убежден, что и через 100 лет будут приблизительные представления по этим вопросам.

Может быть, Eki-Ra прав и искусственный разум ничто по сравнению с естественной глупостью не смотря, так сказать, на их явные родственные связи.


Отредактировано - Automanniken on 03 Sep 2005 07:10:30

Отредактировано - Automanniken on 03 Sep 2005 07:11:47

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 03 Сент 2005 :  12:34:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Но ВЕНЦОМ ТВОРЕНИЯ ВСЕ-ТАКИ ОСТАНЕТСЯ ЧЕЛОВЕК.

Черт возьми! Что мы были бы за люди, если бы не кричали этого на каждом шагу. Первым вымирает тот вид, который начинает комплексовать и считать себя ущербным. Если бы мы перестали так думать - это было бы сигналом к тому, что человечество начинает сменяться кем-то или чем-то другим. Я первая всем заявлю, что Человек - величайшее творение природы, что именно он узнает, как зародилась Вселенная и именно он построит единую физическую картину мира. Если я не буду с пеной у рта этого всем доказывать, то и жить-то незачем.


Я раньше была khovansk

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 03 Сент 2005 :  13:26:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Главная ошибка сторонников полноценного ИИ в том, что они считают, что точно знают, что такое интеллект, эмоция, психика.

Главная ошибка ПРОТИВНИКОВ полноценного ИИ в том, что они считают, что точно знают, что такое интеллект, эмоция, психика ;).

Вовсе не обязательно, что "полноценный" (а мы, вообще, знаем, что это такое? :)) ИИ будет результатом направленных академических разработок. Всем нужны умные, а лучше - универсально умные программы. Чтобы управлять производством, фильтровать информационные потоки, анализировать гигантские объёмы информации, служить нам партнёрами по играм, населять виртуальные миры - в конце-концов. Особую опасность, разумеется, представляют собой военные и квазивоенные (те же военные игрушки) применения.

Пытаться затормозить эту искусственную эволюцию елеразумных АИ - сизифов труд. А если бы это и было возможно - чтож, вот тогда мы бы, в полном соответствии с предсказаниями Станислава Лема, утонули бы в информационном море. А очередной Рубикон будет перейдён даже не с созданием "полноценного" ИИ. Ещё до того, нам предстоит создать пусть кривые ИИ, умеющие кодировать. Мы назовём их компайлерами, или интерпретаторами языков очень высокого уровня. Нам предстоит создать ИИ, способные не только учиться, но и эволюционировать независимо от нас; способные самовоспроизводиться - не только в программе, но и в железе (нанотехнологии).

Большинство из нас не отдаёт себе отчёт, как мала наша способность контролировать развитие технологий уже сегодня. Да, в основе - наши потребности, наши желания, наши запросы. Но, статистически усреднённая, эта основа уже не является рычагом прямого контроля. Когда идеалисты в Конгрессе США начинают запрещать разработку технологий, связанных с клонированием и т.п. - так и хочется воскликнуть: "Ребята, за кормой, на горизонте - Китай!" ;). Они уже умудрились загнать в подполье своих хакеров. И как? Они всё ещё на третьем месте - после Китая и России, или их уже и Индия обошла?

Mat, if you don't mind

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Искусственный разум, хм?!!!!!"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design