Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Хотели, как лучше, получилось, как всегда:(((

Хотели, как лучше, получилось, как всегда:(((

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 22 Июля 2004 :  20:29:14  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
История правдивая... и даже освещалась активно в СМИ. История с кладбищем домашних животных в Петербурге на ул. Белградской. Несанкционированное захоронение животных, как оказалось имело уже достаточно большой стаж(старожилы говорят, что там хоронят животных аж с 1975 года).
Собственно, история. Стояли там памятники. Гранитныйе... мраморные... последняя дань любимцам домашним... И вот... в этом году... ночью... перед Троицей... все эти памятники взяли и вывезли... на тракторе... попутно проехавшись по могилкам, и оставив по себе шароку память в виде следов шин, пересекающих то, что осталось от могил, убрались восвояси...
Люди приходят туда, и есть там активиста-затейница Ольга Борисовна. Она-то всех и подбила на то,чтобы пойти правду-матку искать. Шуму было много. Дошла она и до тех, кто вроде как был виноват... и достала всех, кого смогла... Но, в результате, посовещавшись со "знающим человеком", выяснила, что зи это всех их в тюрьму посадят, и наложат штраф немеряный. Испугались горе-воеводы... и попрятались.
Не просто так излагаю в столь забавной манере. Вспомнился анекдот.
Приходят крестьяне к Алеше Поповичу, челом бьют, молвят:
- Помоги, Алеша! Идут на русь татары. Будут дома жечь, детей в рабство увозить, грабить и насиловать.
- Тут подумаьт надо, - сказал Алеша.
Подумал, поумал, и отказался.
Приходят крестьяне к Добрыне с тем же вопросом. И Добрыня Никитиич подумать изволит. Подумал, и отказался.
Приходят с тем же вопросом к Илье Муромцу.
Илюша без вопросов начинает собираться.
- Даже думать не будешь, Илюшенька? - вопрошают крестьяне.
- А че ту думать? - отвечает Илюша, натягивая портки. - Сматывать надо!

А хотели ведь не сколько памятники найти, сколько выяснить, как бы сделать так, что бы оставили кладбище в покое. И речь даже не шла о том, чтобы выбить деньги за это. И люди реально были готовы взять эту землю в аренду!
Но, как говорится, паршивая овца все стадо портит.
Вот такая вот веселая стория.

p. s. А кладбище обещали "раскатать под асфальт"...


Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 23 Июля 2004 :  12:07:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С такими делами в России трудно. В головах бытует мнение , что у нас о людях плохо заботятся . Куда там думать о животных.


Шилов Егор Петрович
Посвященный



11 сообщений
Послано - 23 Июля 2004 :  12:50:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Памятники, говоришь, вывезли? По кискам-собачкам покатались? А вот в конце 70-х на кладбище, где два поколения моих предков лежали, включая прабабушку и прадедушку, приехали МАЗы и экскаватор. Да косточки-то ковшом в кузова и погрузили. Да увезли за МКАД. С камнями и крестами надгробными вперемешку. Где они сейчас - Бог весть. Теперь там гаражи. Так-то. Кисок ему жалко...


asd
Магистр



106 сообщений
Послано - 23 Июля 2004 :  21:50:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Кисок ему жалко...

Да не кисок, людей. Могилы-то не покойникам нужны...


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 28 Июля 2004 :  15:18:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А КОМУ?!!

Муки совести переносимы.

asd
Магистр



106 сообщений
Послано - 30 Июля 2004 :  09:42:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Тем, кто к этим могилам приходит.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 31 Июля 2004 :  10:32:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Памятники, говоришь, вывезли? По кискам-собачкам покатались? А вот в конце 70-х на кладбище, где два поколения моих предков лежали, включая прабабушку и прадедушку, приехали МАЗы и экскаватор. Да косточки-то ковшом в кузова и погрузили. Да увезли за МКАД. С камнями и крестами надгробными вперемешку. Где они сейчас - Бог весть. Теперь там гаражи. Так-то. Кисок ему жалко...




для начала, молодой человек, не ему, а ей. Это попрошу учесть. И второе. Здесь речь идет не о том, что ЖАЛКО... а о несколько других вещах. Наш народ запугать несложно. Сказал этакий спекциалист "посадят"... и народ поведется...
Мне жаль, что с Вашими предками так вышло. Но, столь негативная окраска Вашего поста... Ни уважения к человеку, вывесившему этот топик.... ни желание хотя бы как-то скрыть неприязнь к создавшейся ситуации.
Простите, если я не права.... но... можно было бы и повежливей....

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 31 Июля 2004 :  10:36:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А КОМУ?!!

Муки совести переносимы.


Да, именно тем, кто к этим могилам приходит. Согласитесь... если в Вашем доме живет кошка... или собака в течение долгих пятнадцати лет... то Вы не относитесь к этому животному, как к обычному животному.... для Вас это уже член семьи... Брат... сестра... Для кого как... И памятники там стояли именно для членов семьи. И то, что кладбище постоянно поддерживалось в порядке, говорит о многом. Люди приходят туда постоянно....
Вот только... Снесли там все уже. Никто и ничего не видел. Просто в один прекрасный момент мне позвонила подруга и сказала, что подлесок вырублен... трава скошена "под ноль"...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Отредактировано - solo on 31 Jul 2004 10:37:26

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 31 Июля 2004 :  10:41:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К слову сказать... у меня там никто не похоронен... Но, среди хозяев могил есть и ветераны ВОВ и люди, прошедшие блокаду... Не кисок и собачек жаль... а людей, которые копили с пенсий на памятники! Памятники там действительно стояли дорогостоящие.
Я лишь как сторонний наблюдатель... как журналист... слежу за развитием событий... Слежу потому, что в этом во всем участвует Волкова Яна... победительница ПГ-4... Очень интересная личность... и о которой в силу своих скромных возможностей я пишу книгу.

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 01 Авг 2004 :  01:59:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что такое ПГ-4?


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 03 Авг 2004 :  10:53:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А что такое ПГ-4?




"Последний герой-4"

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

   
Перейти к:

Ответить на тему "Хотели, как лучше, получилось, как всегда:((("

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design