Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Ругательства, восклицания

Ругательства, восклицания

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 28 Июля 2004 :  13:49:29  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Есть здесь собрания одежды, пива, живых существ и нежити, игр, etc, встречающихся на страницах фанатастических произведений. На этот раз ищу ругательства. Рецептов порчи и проклятий не предлагать, только повседневные, бытовые ругательства. Наличие перевода желательно, но не обязательно, но уж если он есть, то должен быть цензурным. Все не подходящее под условия буду резать, так и знайте!

Для затравки: классика.
- Массаракш!

- Que hace el inquisidor?
- El inquisidor hace algunas preguntas.


Отредактировано - Terminator 06 Марта 2011 11:22:16

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 28 Июля 2004 :  14:59:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
- Клят! - на все случаи жизни, аналог нашего *ля. Из Ронана, кажется.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 28 Июля 2004 :  16:58:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тханкварра
Варварское ругательство.
Судьба Короля Ч. 1. Панкеева

Всегда для Вас, Администратор.

Agneshka
Посвященный


Estonia
40 сообщений
Послано - 28 Июля 2004 :  18:25:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трриотрралве! Из Хмелевской, но почти фантастика, потому что таких детей не бывает. В переводе с датского "тридцать три".

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 28 Июля 2004 :  18:26:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Проклятый меня побери" (и различные модификации этого выражения). Это из Камши.

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 28 Июля 2004 :  18:51:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Билл Болдуин, цикл "Рулевой".
"наша" ругань": цетыть!; тытьчертов кто-то там!
"ихняя" (в смысле, вражеская) ругань на фертрюхте: "Арш'лох!"

А еще: "Прошиби меня сопля!" - Гарри Тертлдав, "Чудо-Занудо".

Очень много матерного новояза было в "Исходе" Смит/Троубридж. Но его я переводил родными русскими выражениями, к тому же на полтона смягченными...


SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 28 Июля 2004 :  21:09:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хвостом тя по голове.

"Пленники Черного метеорита" (автора не помню)

"Семь тысяч пятьсоттридцать девять"

Учительница математики, в адрес особо бойких ученичков.

"Милостивый государь, не соизволите ли вы..."
(Из ругани двух пофессоров на кафедре русской филологии в университете, причем сказано было с такими интонациями, что остальное домыслилось само).

"Енот гальюнный! Жираф в ж*** изысканый!"

Лазарчук, Успенский "Посмотри в глаза чудовищ"

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 29 Июля 2004 :  01:21:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"- Отойди, - буркнул ведьмак. - Иди ты в...
- A d'yeabl aep arse, - докончил Лютик, стуча зубами."

"- Торкве, - Филавандрель вытер руки о пояс, - то, что мы собираемся
сделать, - необходимость.
- Duwelsheyss, а не необходимость!
- Отойди в сторону, Торкве!
Козерог потряс ушами, заблеял еще громче, вытаращил глаза и согнул
локоть популярным у краснолюдов оскорбительным жестом."


Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 29 Июля 2004 :  02:25:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не так страшен чёрт , как его молютка. - Шутка на радио и городе С-Пб


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 29 Июля 2004 :  13:19:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chudo
Есть и другой вариант:
Не так страшен черт, как его пытаются представить средства массовой информации.

Ну, а ругательство:
...Винс Вега был родом из Хьюстона и, невзирая на вполне естественную вежливость, иногда все же загибал фразочку-другую. Кстати, все ругательства он неизменно заканчивал словами "хаким оладживон". Сначала Пир удивлялся, а потом Вега пояснил, что это играющий тренер хьюстонской баскетбольной команды.
Владимир Васильев. Ufo: враг неизвестен.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 29 Июля 2004 :  14:06:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SiD
"Хвостом тя по голове" - это из "Трудно быть богом".

А ещё говорят: "Не так страшен чёрт, как его Малевич".

Муки совести переносимы.

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 29 Июля 2004 :  14:43:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

— И, леди, напоследок — не пытайтесь ругаться на Старшей Речи, будучи
столь взволнованны. Вы проглатываете двойные согласные, из-за чего
оскорбительное «Ффхад паримего мишткла» вместо «помета помойной крысы»
превращается в «отрыжку фиолетового хомячка».


Уланов "На всех хватит"

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 29 Июля 2004 :  14:44:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

— Скреглик млин! — Судя по тому, с каким выражением Малыш Уин выдохнул эту
фразу, я только что обогатил свой лексикон гномским ругательством.


оттуда же

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 29 Июля 2004 :  17:53:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Шахнуш тодд» – вислые уши, расхожее ругательство (гобл.)
«Хуммм!" – выражение общего восторга.

– Trockne dich, Meer, Himmelsfeuer aus! Trockne aus, Himmelsfeuer, alle Meere in der Welt! Die ublichen Lebendigen brauchen nicht so viel Wasser zugleich! Ich hasse Wasser!!! – Высуши тебя, море, небесный огонь! Высуши небесный огонь все моря на свете! Нормальным живым ни к чему столько воды сразу! Ненавижу воду!!!

Васильев - Техник большого Киева и др произведения этого цикла


Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 30 Июля 2004 :  01:37:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"ндау лаваки" - "испражняющийся камнями". Это из Олди.

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 31 Июля 2004 :  01:18:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто-нибудь упомянул знаменитый Массаракш(мир наизнанку)?

Пошёл рвать бананы ногами - так послал Яма архивариуса Така, сына бога Света.

Mat, if you don't mind

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 02 Авг 2004 :  11:24:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
- Сыть Хуммерова!
- Шилол тебя забери!

А.Зорич. Сармонтазарский цикл.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Чючька
Хранитель


Russia
78 сообщений
Послано - 09 Авг 2004 :  20:09:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кю! - принятое в обществе ругательство (К/ф "Кин-дза-дза")

Ставьте точки над Ё

Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 21 Авг 2004 :  01:43:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После чтения Джордана так и прилипает "кровь и проклятый пепел"...
А из "Красное на красном" В.Камши - "Жаб ее соловей!"


Медведик
Магистр


Russia
127 сообщений
Послано - 07 Июля 2005 :  22:25:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дырку над тобой в небе! Из Фрая.

Meo voto

Admin
Администратор
Ксюша
Посвященный



41 сообщений
Послано - 08 Июля 2005 :  09:59:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гхыр ог имре ( Громыко. Профессия ведьма)
Джерх на динне (Ли, Васильев. Идущие во тьму)

Я такая, какая есть. А кому это не нравится... Ну... Это его проблемы

Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 08 Июля 2005 :  10:20:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
- Электрическая сила! (ругательство ГГ из цикла Прозорова)
- Ква...! - оттуда-же, типа "надо-же, какая неприятность!" :))


Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 08 Июля 2005 :  11:37:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Блин-тарарам", любимая присказка Гарри Дрездена. Позаимствована из лексикона моей падчерицы, а что там было в оригинале, уже и не помню.
[а, вспомнил: Hells Bells]
А в нынешнем моем Батчере все ругаются исключительно "вОронами" (Crows!..). Чего с них взять - средневековье.

- И запомни, Сеня: в английском мата нет!
- А как же "фак"?.. А...
(Гоблин)

Отредактировано - Renegade on 08 Jul 2005 11:40:09

Mastack
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 08 Июля 2005 :  23:30:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гхыр! Гхыр лаббар!
Это из цикла "Профессия - ведьма" Громыко.
Там и ещё есть, но на мой взгляд не такие яркие.

И тут прилетел Дятел Стёба...

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 08 Июля 2005 :  23:38:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Во имя Бездны!..." - "Сага о Копье" Уэйс.
"Ядра Шемака!", "Благая матерь Сирис!", "Кровь Миссаэля" - Дэвид Геммел "Дренайский цикл".
"Эда и Эль!" (Эль - имя местного бога, со спиртным ничего общего)- Хобб "Сага о Видящих".

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Медведик
Магистр


Russia
127 сообщений
Послано - 13 Июля 2005 :  02:09:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень много у Фрая в *Гнёздах Химер*:Хваннах, утьвлять, етидрёный хряп,етидреть, ибьтую мэмэ... и масса других прелестных выражений!

Meo voto

Медведик
Магистр


Russia
127 сообщений
Послано - 13 Июля 2005 :  02:12:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, господа! Извините за невежество! А ИМХО это что????

Meo voto

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 13 Июля 2005 :  13:05:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
IMHO - (англ) in my humble opinion - по моему скромному мнению.

simplemente para llamar su atención

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 14 Июля 2005 :  15:58:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
нейтрид оверсан!

из старого-старого Биленкина. Рассказик о том, как в иностранщине, болея гриппом, герой остановился в доме спривилдениями - которые оказались всего лишь беглыми голограммами из телевистера будущего. Случайно застигнутый больным телетехник, возвращающий голограму на место, подскочив от неожиданности выдал вышенаписанную фразу.
Название какое-то вычурное, не то "ну вы-то вряд ли в это поверите" не то что-то в этом роде.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Andrei
Посвященный



37 сообщений
Послано - 18 Авг 2005 :  14:13:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrei Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сыть Морского Отца. - Бушков.
У него в "Свароге" много перлов можно выловить.

Я воду пробовал однажды,
Вода не утоляет жажды.

Омар Хаям.

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 18 Авг 2005 :  14:46:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что то не видно здесь Дивова -
"Соси бензин!", "Хлоп железка" (в "У Билли есть штуковина")

Да и помимо этогоесть весьма вкусные слова - одна муйня чего стоит



Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 20 Авг 2005 :  19:00:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У классика:
"-Оффа алли кор!-" (один из вариантов перевода: какого ***!) :)

Щербакова не забудьте ("Луна жёстко стелет").


Yoker
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 20 Авг 2005 :  22:45:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кисмет - судьба!
Гиляровский (но это не фантастика
У Перумова очень много фраз: Pereant qui ante nos nostra dixerunt Да погибнут те,
кто раньше нас высказал наши мысли!
Pollice versop Добей его!
Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 20 Авг 2005 :  23:26:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ты - мой башар!
Я - ваш башар.
(выражения из пятой "Дюны")

Отредактировано - Age on 21 Aug 2005 05:35:34

Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 21 Авг 2005 :  05:43:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
- Вы проснулись?
- Еще не знаю... Нет критериев.

(из "Всё хорошо", имхо единственная претензия на юмор у Лазарчука)


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 31 Авг 2005 :  05:23:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вадим Проскурин "Хоббит, который слишком много знал"

Уриэль захохотал. Он упал на землю и катался туда-сюда, поднимая облачка пыли.

- Отец... ха-ха-ха! Отец, мать его Моргот... ха-ха-ха! - Он с трудом поднялся на четвереньки. - Тебя, Олорин, даже не обругаешь как следует.

- Да уж, - согласился Олорин, - только ты, пожалуйста, не употребляй слово "Моргот". Тебе ли не знать, что это не имя, а эльфийское ругательство.



Yoker
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 02 Сент 2005 :  16:56:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не помню, упоминали ли это
"Туды его в качель!" - 12 стульев
"Раскудрить твою налево" - не помню , откуда
Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 02 Сент 2005 :  17:51:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скорей, ради великой глеи, скорей!

...из этого может такая глея выйти, прямо не знаю!

А, чтоб у тебя глея протухла!

У, гвайзель!

Ах, пырзва ты этакая!

Убирайся ты, полизина этакая!

...кого угодно, лишь бы не этого грумлоха!

...хоть я и с этим дирвуплем, да еще вдобавок с наном в голове...

...а то я тебя извайглую!

Шать твоя, гнилой деревиной расписканная!

Чтоб тебе струпель зеленной в пескоустье!!

...ты, грязнонос нановатый!

Погоди, вот вернемся, я как дам тебе матрикулом через гелайстер,так тебе родная штамповница не поможет!

А тебя и бортолайза не спрячет, грызна ты мурчапная!

Фрук тебе в рентак!

Замурковать его! Расклеймать! Перептолемизировать!

(Станислав Лем, "Странный гость профессора Тарантоги", пер. А.Громова.)


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 02 Сент 2005 :  19:54:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

- Кю! (с) Кин-Дза-Дза

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 02 Сент 2005 :  20:14:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
- Тин асву! (ослиная задница)

- Майлухт... (непереводимое ругательство)

Дигр (Жирный Пёс, кличка)

маллэт (приблизительно можно перевести как проклятие)

- Вэгр булбох! (невежливое пожелание следовать по всем известному адресу)

- Авдайн! Го хамвдих! (Дурак! Безумец!)

- Дрескре цу! (Пасть порву!)

- Тайрибл! Брэлл мвирэ! (и то и другое переводится как нечто, от чего одни неприятности и беспокойство)

- Брэлл съяньшэ! (девушка, появившаяся на свет в результате ошибки)

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Игнатова, "Охотник за смертью"

Отредактировано - skunsa on 02 Sep 2005 20:15:12

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 28 Янв 2006 :  02:32:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Coglione! (сложнопереводимое неаполитанское ругательство, означающее старого человека, ведущего очень неправильный образ жизни)


Done.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Ругательства, восклицания"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design