Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Командир эскадрильи / Wing Commander (1999)

Командир эскадрильи / Wing Commander (1999)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 03 Сент 2004 :  16:56:39  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Сподобился посмотреть этот фильм. Общее впечатление - весьма и весьма неплохо, много лучше чем я ожидал!

Присутствует: куча положительных героев, которые далеко не всегда совершают правильные поступки и почти никогда не толкают пламенные речи. Отсутствуют: явные злодеи, если не считать последними злобных инопланетян килрати, просто мечтающих всё уничтожить. Порадовала актёрская игра, даже во второстепенных ролях. (Девид Суше в роли капитана - ну как вам это нравится?! Неплохо сыграно! (Кто не помнит Девида Суше - вспомните Пуаро из одноимённого телесериала.))

Что ещё очень даже порадовало - так это то, что почти нет в фильме традиционных для голливуда розовых соплей - даже любовные линии показаны просто и незатейливо. А вот за то, что в фильме напрочь отсутствует хорошо знакомый нам американский ура-патриотизм - так за это надо создателям просто памятник поставить.

Теперь о том, что есть: встреча с разумной инопланетной расой заканчивается полным взаимным непониманием и установлением факта невозможности переговоров. Война буквально вспыхивает и охватывает окраинные земные системы. Килрати захватывают секторальный космопорт, а с ним и прибор-маршрутизатор для определения точных путей перемещения земного флота (чем он там на самом деле был, я так и не понял...), а затем направляются к Земле. В секторе у землян остаются лишь один боевой корабль на патрулировании, да ещё один грузовичок-курьер со свежей сменой пилотов эскадрильи - прямо только что из академии. Вот этим-то двум пилотам и предстоит угробить кучу инопланетного народа, перестреляв почти всех и вся - с тем, чтобы оттянуть время, чтобы позволить Земле собрать вокруг себя рассредоточенные по всем секторам корабли... Надо ли говорить, что они с этой задачей блестяще справятся?

Что рассмешило:
1) Режиссёры и продюсеры поголовно незнакомы с физикой. Ну ладно там, на фокусы с гравитацией, ускорением и инерцией мы почти не обращаем внимание - привыкли. Но когда включается таймер "Минута до полной декомпрессии", а за "10 секунд до декомпрессии" бравые молодцы-пилоты заделывают простой заплаткой дырку в корпусе - и после этого ещё живы - вот над этим стоит посмеяться...
2) Что это за управляемая торпеда такая, которую запросто догоняет любой истребитель?
3) Как можно загнать в гравитационную воронку огромный вражеский корабль, если гравитацию и её усиление он должен был определить заранее?
4) Почему бомбардировщики в космосе спокойно сбрасывают бомбы на астероиды, и они там падают?
5) Как можно с посадочной полосы, вынесенной за борт корабля, чем-то вроде грейдера (!) спихнуть с края обломки неудачно приземлившегося истребителя, да так, чтобы они при этом вниз упали. (!)

Ну и так ещё, кое-что по мелочи... А в остальном - очень достойный фильм с хорошей музыкой и звуком, с недурственными спецэффектами. Если хочется просто расслабиться и что-либо посмотреть не напрягаясь - самое то будет.

С уважением, Andrew.


Отредактировано - KetKhr on 27 Мая 2008 23:47:11

Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 08 Окт 2004 :  15:32:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну я могу сказать, что это единственный фантастический фильм, на просмотре которого я уснул. Причем натурально и крепко. Отсутствие актерской игры, внятного сюжета, мало-мальского действия. В общем в качестве хорошего снотворного рекомендую.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Командир эскадрильи / Wing Commander (1999)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design