Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Не время для Драконов

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 06 Сент 2004 :  23:33:33  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Недавно видел на сайте www.perumov.com о 14-ти готовящихся проэках в жанре фентази под руководством 1-ого канала. Среди них будут многосерийные эпопеи типа "Ментов...". Одной из них, как сказали, будет "Не время для драконов". Кто знает что-нибудь об этом проэкте, пишите на эту тему.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 07 Сент 2004 :  02:01:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, да после Дозоров все они подхватились и начали права закупать на все фильмы - Лукьяненко об этом писал. Не знаю вот только, когда же действительно будут сняты все эти закупочные фильмы..


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 07 Сент 2004 :  20:36:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Там сказано, что ответы обнародуют 10-15 сентября. Ну что ж, будем ждать-с


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 07 Сент 2004 :  21:44:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давайте пока обсудим, ХОТЕЛИ бы мы видеть "Не время" экранизированным. Не получится ли как с Ночным Позором ?


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  11:18:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спецэффектов для экранизации потребуется явно гораздо
больше, чем в "Ночном дозоре" (очень много магических
битв).Было бы интересно посмотреть, что получится.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  13:46:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дело не только в спецэффектах. Как насчет актеров ? Кто, по-вашему, смог бы сыграть Ритора или Лой Ивер ?


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  15:14:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробую попасть пальцем в небо:
Ритор - загримированный А.Домогаров
Лой Ивер - молодая Вертинская :) или просто взять кого посексуальней
из нового поколения актеров (я их просто плохо знаю, не могу назвать фамилию).
ГГ - К.Хабенский


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  16:34:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лой Ивер - Анна Самохина. По-моеу, очень даже шикарная кошка получится

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  19:22:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну хорошо, допустим с натяжкой. А как насчет Обжоры ?


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  20:48:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дайте ссылку на сайт Первого канала. Там может быть. Обжору я себе не предскавляю, а Торн - Владимир Меньшов.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  23:11:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торн -Меньшов ? Я его представлял себе совершенно другим.


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 09 Сент 2004 :  11:12:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обжора - Гальцев :)

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 09 Сент 2004 :  14:55:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вобщем то эта новость меня то же удивила. До сих пор утверждалось, что экранизироваться будет "АМДМ"...Чему и даже тема посвещённая имеется...Теперь же оказывается, что по нему даже нароботок почти нет...кроме эскизов...Грустно...

Жаль что про саундтреки нет информации...Но мне почему то кажется, что Перумов "Мельницу" будет туда проталкивать...

Я не злопамятный.
Я злой. Но память у меня плохая.
Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 09 Сент 2004 :  22:55:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Точно, Олег. Как я сам не додумался !


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 09 Сент 2004 :  23:18:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж... не успел отгреметь "Ночной позор", как взялись за драконов...
Видимо, мода такая пошла... экранизировать неэкранизируемое. Боюсь я, что на одной хорошей игре наших актеров (при условии того, что актерский состав будет таким, каким его здесь представили)... фильм не выедет((( А спецэффектов понадобится просто МОРЕ... Боюсь, не потянут:((((

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 10 Сент 2004 :  20:59:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Будем, конечно, надеяться, что потянут.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 11 Сент 2004 :  15:16:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выйти то фильм выйдет, а вот насчёт качества не уверен...

Я не злопамятный.
Я злой. Но память у меня плохая.
Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 11 Сент 2004 :  16:38:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но сборов таких уже не будет. На "Ночной дозор" в основном шли из-за книги, а не из-за того, что фильм хороший. Теперь у всех есть горький опыт


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 11 Сент 2004 :  23:50:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думаю, я точно пойду. Хотя бы чтобы посмотреть, как представляют себе "Не время" наши киношники.


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 12 Сент 2004 :  22:01:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже. В конце концов на ошибках учатся.

Отредактировано - Фдучинар on 12 Sep 2004 22:03:10

Admin
Администратор
freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 18 Сент 2004 :  11:13:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все мы там будем! Абсолютно все! И в день премьеры хранители дружно встанут в очереди за билетами в своих городах...

Я не злопамятный.
Я злой. Но память у меня плохая.
Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 19 Сент 2004 :  21:01:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А к чему мы говорим о билетах. "Не Время" - телевизионный сериал, да к тому же по длине равный "Ментам"


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 19 Сент 2004 :  22:06:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фдучинар, откуда такая информация ? У него, что, свой сайт есть ?


малый
Посвященный



20 сообщений
Послано - 19 Сент 2004 :  22:31:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господа и дамы! Сюжет то наверняка другой. Где там можно серий то накропать?
Благо если тему хоть не опошлят.Да и вообще...Мультик еще могу представить...


Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  01:07:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Где там можно серий то накропать?

Когда я читал книгу, я сразу удивился, насколько интересно показан мир... устройство которого почти что и не использовалось в действии. Там есть где развернуться - а сюжет книги можно и вовсе не трогать ;).

Mat, if you don't mind

OceanBorn
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  02:23:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Че все Дозор ругают? Не такой уж плохой фильм, для первой Российской фантастики за последние годы.
А то что "Не время ..." будет телесериалом Перумов сам недавно сказал, так что в кино его показывать не буду.
Ну, а раз сериал на спецэффекты вряд-ли будут разоряться. По-ходу отстой получится!


Серый Ангел
Посвященный


Ukraine
23 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  06:16:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По мотивам произведений Лукьяненко сейчас снимается или готовится к съемкам целый ряд киношедевров. Причем договоренность об этом была достигнута еще до триумфа "Ночного дозора". Кроме упоминавшихся на форуме могу назвать Геном.

License my rooing hands and let them go..

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  11:38:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу лишь посочувствовать Лукьяненко. Его произведения стали экранизировать явно НЕ ВОВРЕМЯ. Пока наш кинематограф достигнет нужного уровня, технологического и постановочного, половина известных произведений Лукьяненко предстанет перед нами в виде многочасовых рекламных видеоклипов.
Если хорошенько подумать - не лучшая реклама для талантливого писателя.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Ник Novel
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  13:10:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что значить "достигнет уровня"? У нас нет кинематографа, поскольку это понятие подразумевает наличие ПРОИЗВОДСТВА. По сути конвейерного. Снимая один-два фильма в год, можно говорить о кустарщине. ("Дозоры" вторая из отечественных кинокартин суперновейшего времени _НЕ_ провалившаяся в прокате и погоду, не смотря на все завывания об обратном, не делает.)
Сам собой (от сырости) "уровень" не достигнется. Надо снимать. И снимать. И снимать… А делать экранизации худлы (либо "по-мотивам"), согласитесь разумнее не какого-нибудь Васи Пупкина, а всё ж авторов популярных.
И кстати, по поводу "не лучшей" рекламы. По прикидкам самого Сергея общий тираж его книг в этом году должен лежать в пределах 2-2,5 миллионов (а скорее всего, ещё больше). Обычно (ну, за последние 3-4 года) это была суммарная(!) цифра четырёх(!) самых топовых (по-тиражности, разумеется!) писателей-фантастов: Никитин+Гловочёв+Перумов+Лукьяненко.
Выводы, как говориться, делайте сами. ;-)))
И ещё:
Цитата:
Какие фильмы по моим книгам еще предстоят... возможно... :)
Итак:
1.канал:
Куплены права на экранизацию книг: "Ночной Дозор", "Дневной Дозор" (совместно с Володей Васильевым), "Сумеречный Дозор". Вышел первый фильм, практически доснят второй, планируется третий. Дальше - пока неведомо.
1 канал:
Куплены права на экранизацию книг: "Лабиринт отражений" - "Фальшивые зеркала" - "Прозрачные витражи". Завершается работа над сценарием первого фильма. Я предполагаю, что на экраны "Лабиринт отражений" выйдет в начале 2006 года.
"Новый русский сериал". Куплены права на экранизацию книг "Не время для драконов" (совместно с Ником Перумовым), "Рыцари сорока островов", "Геном", "Звезды - холодные игрушки" и "Звездная тень". Пока активности не проявляет.
"Дом-фильм". Куплены права на экранизацию книг "Спектр" и "Осенние визиты". Пока активности не проявляет.
ООО "Кинофильм". Куплены права на экранизацию книг "Принцесса стоит смерти", "Планета, которой нет", "Стеклянное море" и "Сегодня, мама" (совместно с Юлием Буркиным) Идет работа над сценарием фильма по книге "Сегодня, мама". К экранизации трилогии "Лорд с планеты Земля" планируют приступить через год-два.
Пока вот такой расклад. "Лабиринта" и "Сегодня маму" можно ждать реально.
Что пока осталось вне внимания киношников? :) "Линия Грез" - "Императоры Иллюзий" - "Танцы на снегу" - "Холодные берега" - "Близится утро" - "Мальчик и тьма".
Причины понятны. Первые три вещи требуют ОЧЕНЬ МНОГО компьютерной графики. Четвертая и пятая - "костюмное кино", которое будет едва ли не дороже. А вот "Мальчик и тьма" всем киношникам нравится. Но они не знают, как его можно снять, кроме полного авангарда - черный экран и голоса. :)


И как могучий ваш рычаг
Сломает в умниках упорство
И сдвинет глупость в дураках?

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  14:15:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ник Novel
Не понял в чем Вы нашли у меня противоречие. Достигнет уровня или "восстанет из пепла" - как не формулируй, результат один, разве нет?
Цитата:
Сам собой (от сырости) "уровень" не достигнется. Надо снимать. И снимать. И снимать…

Существует, все-таки, определенный опыт мирового кинематографа, да и отечественного в том числе. Ничего нового тот же "Дозор" в этот опыт не привнес, а вот из уже имеющегося мало что сумел хорошего взять. Продвигаясь дальше теми же темпами, сколько не снимай - итог будет один: уже упомянутый полнометражный рекламный видеоклип.

Ну, а что касается пользы рекламы для Лукьяненко... Что ж, возможно я был не прав. Возможно, самое важное для автора заключается не в серьезной адекватной оценке читателями писательского труда и таланта, а в миллионных тиражах. В этом случае могу лишь порадоваться за писателя. Он из разряда новых Мастеров жанра плавно переходит в разряд самых тиражируемых и богатых беллетристов страны.
Определенно это успех... знаковый.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  20:26:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Экранизации Лукьяненко помогут (или помешают) ему завоевать иностранную аудиторию. Тот же "Ночной дозор" будет проходить в американском кинопрокате. У меня есть пара знакомых в США. Они знают русский и им нравится Лукьянено.


Ник Novel
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 21 Сент 2004 :  10:45:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Я не на противоречие указывал, а на неверный, по моим представлениям, посыл. Не может иметь уровень то чего нет. И какое нам собственно дело до мирового кинематографа? О возрождении своего не плохо бы подумать. А вот если чего и двинется, то ОПЫТ "Дозора" будет - ой как! - необходим.

Про тиражи – не понял. По-вашему лучше издаваться 2-3 тыс. тиражом и упиваться не признанной гениальностью? Я не поклонник этого автора (бросил интересоваться, аккурат после первых дозоров, году эдак 98? чтоль это было), но глядя на его безусловный успех… хм… это ж хорошо. Люди потянулись к книге! 8-)))) Пусть и такой незамысловатой; всё лучше, чем Донцову&Co читать. Недоумеваю, почему большие тиражи препятствуют: "серьезной адекватной оценке читателями писательского труда и таланта"?


И как могучий ваш рычаг
Сломает в умниках упорство
И сдвинет глупость в дураках?

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 21 Сент 2004 :  11:35:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ник Novel
Увы, мы говорим на разных языках. Я Вас понимаю, но при этом не чувствую понятым себя. Се ля ви...
А кинематограф наш... он на самом деле существует... пока еще. Видимо, у Вас просто иные критерии оценки.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 21 Сент 2004 :  21:21:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господа, давайте вернемся к теме.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Не время для Драконов"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design