Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Блог автора

Золотько Александр

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 07 Сент 2004 :  02:12:48  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Вот, купил на днях книгу Игры богов.
Прочитал с большим удовольствием ,а потом смутно спомнил, что уже встречалось - и действительно, Ann дал отрицательное отношение тут. Должен сказать, что как раз наоборот - насилия в книге почти нет, только в конце с натягом, да и вообще очень интересно. Нисколько не жалею денег на покупку, плюс книга перечитываема для меня :)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Сент 2004 :  04:30:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читывал. Вроде бы книга о серьезных вещах - о месте человека в мире? Написано же не серьезно (и не смешно), тягомотно. Много о религии, но поверхностно и надумано.

ZK

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 20 Окт 2004 :  01:44:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга появилась на Альдебаране
Лично я ОЧЕНЬ рад ! Имхо, одна из интереснейших книг :)
Насчет религии - да, довольно поверхностно и по моему мнению, но вовсе не тягомотно. Имхо.

Отредактировано - lonli on 20 Oct 2004 01:47:40

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 20 Окт 2004 :  09:56:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Игры богов

Само название говорит о том, что людям от таких игр хорошо не будет. Так оно и представлено в романе, действие которого происходит в вымышленном мире, весьма похожей на Землю, или ее часть.
Весь сюжет книги состоит в том, что один из ранее поверженных богов возвращается в живой мир и по ходу разбирается с проблемой взаимодействия людей и богов.
В смысле кто кому нужен и нужен ли совсем.
Почти все боги романа – интриганы, сволочи и как личность не представляют собой ничего. Люди, почти все – убийцы, насильники (много крови в романе, но после Фомичева, на психику не давит) и их жертвы. Боги, чтобы спасти мир людей и себя, решили организовать всемирный потоп и в конце книги решают, как это лучше сделать, делать ли вообще… ну и так далее, но не долго, книга закончилась.
Интересно построен роман. Легкий красивый юмор потихоньку переползает в кровавую бойню и откровенную пошлость. Затем откат к легкости, а дальше все смешалось.
Итог. Это мое первое знакомство с серией «мужской клуб» и, наверно, последнее.

Николай
путник чужих дорог

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 20 Окт 2004 :  13:07:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Итог. Это мое первое знакомство с серией «мужской клуб» и, наверно, последнее.

Понимаю, что не в тему, но не могу удержаться. В серии "Мужской клуб" есть прекрасные вещи. Например, Мазин "Варяг" или Витковский "Выбор воина". Так что наверно не стоит рубить с плеча :)


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 20 Окт 2004 :  15:05:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Угу. Уже не «рублю», уже имеются у меня и другие книги этой серии.

Николай
путник чужих дорог

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Авг 2008 :  09:08:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пехота Апокалипсиса, Фантастический боевик, Альфа-книга.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 04 Сент 2012 :  00:21:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Последняя крепость Земли" - очень приличный, драйвовый постап. Я вообще-то постапокалипсисы не люблю, разве что Алая чума Джека Лондона, или День триффидов Уиндема, или Путешествие Йеро Стерлинга Ланье. Ну, или Крысолов Тропова. Первые сто (мож и поболе)страниц было никак, а потом Автор начал ЖЕЧЬ по полной, драйв просто ниоткуда возник и погнал до самого конца книги. На сегодня крепкая 4+/5-


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 10 Сент 2012 :  11:58:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А продолжение Последней крепости - Пехота Апокалипсиса, еще лучше написано! Хотя еще на первой половине книги, но уже Вау!



Отредактировано - Ведьмак 11 Сент 2012 15:05:26

Александр Золотько
Наблюдатель


Украина
2 сообщений
Послано - 10 Сент 2012 :  20:08:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Спасибо на добром слове. Приятно. Правда, на второй книге история не заканчивается, но третья в серии не вышла. Уж извините. Это на всякий случай, если текст покажется Вам незаконченным.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 11 Сент 2012 :  15:01:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Александр, во-первых спасибо за первую книгу, приятно был удивлен! Вторая еще показала Ваше умение не только действие демонстрировать, но еще и эмоции вызывать. Участковый - вообще ИКОНА получился, СУПЕР!!! Но! Дело во второй книге двигалось к развязке, и расстраивался я, ибо развязку, чую, сольете, а тут Ваше сообщение, что есть еще и 3-я часть?! Успокоили))) Даже не знаю, дочитывать ли начатое (продолженное и почти законченное, как мне думалось)???
По первым 4/5-х книги - ОЧЕНЬ хорошо!


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 12 Сент 2012 :  10:56:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как Автор и обещал, второй роман совсем и не конец. Но даже если бы был, финал не слил. В принципе, можно воспринимать произведение как дилогию с открытым концом. А что с третьим томом, кстати???


Александр Золотько
Наблюдатель


Украина
2 сообщений
Послано - 13 Сент 2012 :  20:45:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ВедьмакА с третьей частью возникла проблема. Издательство не взяло по какой-то неназванной причине. А предлагать в другие издательства всю трилогию (первую, кстати, планировалось еще много и много чего)не получается в связи с тем, что две части уже выходили. А третья получилась, как мне кажется, неплохо. В двух словах - не так все было на самом деле. Почти совсем не так, как люди думают. Лично мне - очень жаль. Но придется ждать оказии. А за добрые слова - спасибо. Мне участковый тоже очень нравится.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Золотько Александр"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design