Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Ильинская Яна - Илония

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Сент 2004 :  21:24:46  Показать инфо об авторе  Посетить страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Эльтеррус Иар: "Прочитал по совету Сергея Садова. Очень понравилось. Жаль, что пока нет продолжения. Добавляю книгу в свой ТОП-30 и буду ожидать чем автор нас еще порадует. Образ принца Корна великолепен. Редкостно добрый человек, человек с большой буквы. В общем, считаю, что книга достойна публикации. Да что там, уверен в этом! :-))"
Взято: #

ZK

Отредактировано - El on 05 Nov 2004 19:40:40

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  00:43:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот так вот получилось! Раньше мы обсуждали произведения, а потом иногда появлялся Автор. И мы радовались.А тут нормальный ход нарушен. Открылся топик на роман, котрый есть только в рукописи. Только на самиздате. Но почему бы и нет? Ведь мы обсуждали Рыцаря Ордена С.Садова, которого тоже нет в печатном виде. Но почему этот роман привлёк внимание? Я позволю себе процетировать себя же.
Так получилось, что я этот роман прочитал достаточно давно. Но вот впечатления о нём у меня вполне свежие. Этот роман из тех, к которым я раньше не прикасался. Женский роман не интересовал меня ни раньше, ни теперь...Но вот роман-фентези - это что-то новое. Безусловно, правы те, кто посчитал, что в романе очень уж мало фантастики и магии. Но тем не менее роман очень эффектен. Он наполнен жизнью. Неспешное моделирование жизни нескольких поколений одной семьи напоминает сагу. Роман действительно очень добрый. Причём, я даже однажды возмутился этой доброте. В пику обычному развитию, когда все плохие наказаны мужественными героями, в этом романе герои не одержимы идеей мести и расплаты. Герои хотят простых и очень понятных радостей. Вот эти радости они и вырывают из жизненных перепетий. А как же враги? Только к концу романа начинаешь понимать, что нет правды в мести, нет радости в гибели врага. Есть великая правда и сила в любви, дружбе и преданности. Любовь и красота спасает мир - не нами придуманно.
Что ж, это действительно женский роман, но всё же это роман-фэнтези. И я не могу припомнить аналог ни в отечественной литературе, ни зарубежной. Не смотря на то, что это дебют, роман очень хорошо проработан в деталях и в характерах героев. Чувствуется, что автор с увличением моделировал свой мир. Любителям бурного экшен тут действительно неуютно. Но всё же я испытываю большую симпатию к нему, в отличии от множества боевых и кровавых космических эпопей, где жизнь одного человека с его внутренним миром, мечтами и переживаниями просто не рассматривается...
Что ж, я рекомендую этот роман всем тем, кому надоела кровь и бездумное истребление, тем, кто хочет отдохнуть от навязыванных нам голивудских боевиков и чернухи. Просто ещё одна добрая сказка о Золушке, добром и отважном принце, преданности, верности и любви...
К сожелению, на самиздате выложена не полная версия романа. За полной версией лучше обратиться к автору :)

Piligrim

al103
Магистр


Russia
141 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  14:55:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
>К сожелению, на самиздате выложена не полная версия романа. За полной версией лучше обратиться к автору :)

Грым? Точно не все? Будем просить.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  16:12:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А почему неполная ? Взяли в изд-ве ?


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 10 Сент 2004 :  19:38:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня автор выложила третью часть.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Сент 2004 :  22:03:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В общем, начинается, как вариация на тему Золушки и достаточно много ошибок, в т.ч. стилистических и логических. Например, «Подарив маленькой девочке всего лишь одного жеребенка, она приобрела отличную швею. А также весьма неплохого знатока лошадей, способного правильно купить * хорошую лошадь, правильно обучить * и, в случае чего, даже вылечить *.» И это все - маленькая девочка? Насколько маленькая?

ZK

Отредактировано - OlegZK-Krr94 on 10 Sep 2004 22:08:39

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 13 Сент 2004 :  12:52:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга даже не для женщин, а именно для девочек. От 12 и старше. Это не ругачка, кстати. Фантастики "для мальчиков" у нас издается много, а другая часть аудитории практически не охвачена.


Белый




3581 сообщений
Послано - 13 Сент 2004 :  15:10:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну почему для девочек? Для них все слишком сложно, хотя читать конечно можно.
А в целом вполне нормальный любовный роман. ))


Склонен к жестоким шуткам

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 16 Сент 2004 :  08:46:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, а как же третья часть? Ведь она как-то вот выбивается из упомянутого жанра :)


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 17 Сент 2004 :  02:08:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нда пока вот читаю - интересно, но вот язык и сцены довольно сильно режут глаза...


Белый




3581 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  18:25:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уже вторая часть выделяется из упомянутого жанра. И замечаний к ней практически нет )) До третьей не добрался еще.

Склонен к жестоким шуткам

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 30 Сент 2004 :  13:25:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Третья часть - точно, не любовный роман. Разве бывают любовные романы для мальчиков?
И это не сказка. По крайней мере, не больше, чем Майлз. Я, например, всегда считала, что его нужно читать... ну, не в детстве, но, точно в юности. А еще все недоумевала, что в нем нашел мой отец :))))
Но читается просто отлично. Наверно, мелкие стилистические недостатки уже коллективно вычитываются, да? И как дела с изданием?

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Inna_Jv
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 30 Сент 2004 :  14:08:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Inna_Jv Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, вопрос с изданием очень волнует. Распечатать такой большой текст не могу по ряду причин, читать с экрана получается только на работе, отчего производительность стремительно падает до нуля. Так и уволят, е-мое! :-)


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  22:35:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начала "Илонию". Вроде бы простенькая сказочка... Читается. :)


Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  21:31:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Она даже не сказочка. Ну нет там ни одного сказочного атрибута, артефакта или сюжета. Вот такая старая-старая легенда, сказываемая долгими зимними вечерами при свечке на кухне...

Piligrim

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  22:58:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну нет, нету там легенды. Или я неправильно это слово понимаю. Для меня легенда - это что-то достаточно отдаленное, чуть возвышенное и очищенное от шелухи временем. А здесь, именно что сказка. Немного наивное, не совсем логичное, занимательное, с моралью и достаточно практичное. А что такое сказочные атрибуты? Те, что помимо артефактов? ;)

Не знаю, имеет ли смысл называть те вещи, что мне "Илония" напомнила? "Золушку", "Консуэлло", "Большое драконье приключение" (Ипатовой), "Тарзана" и еще пару-тройку других книг. Мавет ее правильно назвала "для девочек", и правильно подчеркнула, что это не ругательная характеристика.

Правда, текст я скачивала примерно тогда, когда эта ветка открывалась, надеюсь, его с тех пор вычитали?


   
Перейти к:

Ответить на тему "Ильинская Яна - Илония"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design