Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Фильмы по Стивену Кингу

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 22 Сент 2004 :  22:13:10  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Не могли бы вы сказать, какие еще произведения Стивена Кинга, помимо "Кэрри", "Воспламеняющей взглядом", "Детей кукурузы" и "Лангольеров" были экранизированы ? И насколько удачными были эти экранизации ?

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Сент 2004 :  22:30:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Э-э-э...
Худеющий?
Кошачий глаз?
(На самом деле я точно не помню - то, что я назвал - это фильмы, а есть ли такие книги...)

Ах, да, запамятовал, ещё был здоровский фильм о том, как на Землю упал метеоритный дождь - и против людей неожиданно взбунтовалась вся домашняя техника. Только вот названия не помню...

С уважением, Andrew.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 23 Сент 2004 :  00:22:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга "Худеющий" точно есть. А вот что по ней был снят фильм, я не знал.


kirkor
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 23 Сент 2004 :  07:49:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По его романам и рассказам снята куча фильмов. Всех я, наверное, не вспомню, да это и не надо - зайди сюда http://kingclub.ru/movies.shtml и посмотри. Наиболее удачные же (просто интересные фильмы сами по себе), на мой взгляд:
1. Сияние (Стенли Кубрика)
2. Порождающая огонь
3. Кладбище домашних животных
4. Лунатики
5. Темная половина
6. Побег из Шоушенка
7. Долорес Клэйборн
8. Зеленая Миля
9. Оно (минисериал)
10. Противостояние (минисериал)


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 23 Сент 2004 :  10:59:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд по Кингу самые сильные фильмы - это:
1)Мизери (самый-самый)
2)Кладбище д.ж. (только 1-й фильм)
3)Побег из Шоушенка

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 23 Сент 2004 :  11:46:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Побег из Шоушенка", безусловно - это шедевр. Смотрел не раз, очень сильный фильм. А вот из ужастиков по Кингу весьма когда-то впечатлило "Оно". И это при том, что я в принципе к ужасам равнодушен и многие "кинговские" экранизации даже не смотрел по этой причине.

Andrew
Про взбунтовавшуюся технику, это, кажется, "Максимальное ускорение"... я читал когда-то в журнале небольшой рассказ Кинга, легший в основу сценария фильма, он, если мне память не изменяет, назывался "Грузовики" - довольно мрачная и полная безысходности вещь.

"Газонокосильщик", кажется, тоже снят по небольшому рассказу, но его я не читал. Однако вторая часть явно не по Кингу снята, хоть формально и притянута она за уши к первому сюжету - совсем другое впечатление от просмотра, киберпанк, не триллер.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 23 Сент 2004 :  13:33:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra, единственное, что общего у рассказа "Газонокосильщик" и фильма - это название, да еще присутствие в сюжете газонокосилки. Больше ничего.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Сент 2004 :  14:36:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран
В принципе, после сравнения того же "Максимального ускорения" и "Грузовиков" я ничуть этому не удивлен. Хотя в данном случае некоторые общие детали все-таки были...
Да и "Оно" несколько отличается от оригинала. Правда, читал я лишь первую часть, поэтому тут мне сравнивать трудно.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 24 Сент 2004 :  16:55:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну... есть еще такой "шедевр" как "Керри2"... честно посмотрел первые 30 минут.. потом забил на это дело... хотя первуй часть только читал а не смотрел, так же есть такой шедевр как "Кладбище Домашних Животных 2"... то же тот еще фильмец... интересно товарищи сценаристы много дури курят прежде чем написать такое???

Ну а о хороших... Первое что посмотрел это сериал "Лангольеры"... был потрясен поэтому и познакомился с данным товарищам... о "Зеленой миле", я думаю можно молчать, хотя фильм очень проигрывает книге (впречем это не удивительно), так же понравился сериал "Буря столетий"... правда может это и извращение но все же лучше смотреть все вещи сразу... по длительности это пять часов... драйв просто супер... Кроме того был еще "Куджо", "Способный усеник"\"Ученик Дьявола"... вообщем их много.. вопрос в том какие стоит смотреть... если честно очень жалею что так и не посмотрел "Побег и Шю".ю а так же "Сияние" Кубрика... Но все еще впереди... 80))


1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.
3. А вообще я добрый. Я даже гадости делаю так, чтоб всем хорошо было.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2004 :  22:31:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ловец снов"

По произведению Стивена Кинга. Как всегда, получилось довольно натуралистично, время от времени до противного. Очередная "заморочка" с мозгами героев, особенно одного, который, как оказалось, мертв уже полгода. Выросший мальчик-дебил оказывается инопланетянином, при чем довольно активным. Непонятно, и чего же он тогда в человеческом облике неполноценным притворялся?

Не только великое достойно внимания.

Тихое Нечисло
Посвященный


Ukraine
28 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2004 :  13:09:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Сердца в Атлантиде" - достойный фильм. Правда, экранизировали только первую часть,и слегка подкорректировали идею. Но хуже от этого не стало. И кроме того, Энтони Хопкинс, м-м...

and it's your face i'm looking for on every street

Dewshman
Магистр


Russia
146 сообщений
Послано - 15 Дек 2004 :  01:27:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бегуший человек. Написан Кингом под псевдонимом Ричард Бахман, если мне не изменяет память.


Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 09 Окт 2007 :  20:11:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Побег из Шоушенка" - лучший.
"Зелная миля" на вотором месте.
"Долорес Клейборн" показался слабым и скучным.


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 09 Окт 2007 :  20:32:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть еще Salem's Lot - только я никак не соберусь его посмотреть. Книжка была сносная. Не шедевр, как It и "Бессонница", но сносная. Вот бы еще экранизировал кто-нибудь "Талисман" - четко в стилистике старого доброго "Великана", где играла еще неостервозившаяся Шэрон Стоун.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Vasus
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 10 Окт 2007 :  02:18:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильмов много, всех не упомнишь!
Кажется "Тайное Окно", "1408", "Верхом на пуле", "Давилка", "Серебряная Пуля" (???), "Особняк Красная Роза".
Может еще вспомню позже


mirey
Ищущий Истину


Ukraine
63 сообщений
Послано - 24 Окт 2007 :  14:16:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Побег из Шоушенка" - самая удачная экранизация на мой взгяд, а на втором "Зеленая миля".


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  11:09:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Участь салема" - есть два варианта, первый был снят в 80-х, очень сильно мне понравился, и сюжет практически был по книге, а вот недавно вышел римэйк - в 2005 кажется - так его так испохабили политкорректностью и привязкой к современности - что просто ужас, до рвоты.
Кроме того, моногие фильмы не имеют книжной основы, а только сценарий, к которому приложил руку СК примерами тому - "Алая роза" "Лунатики", а вообще то ИМХО, снимать по Кингу очень сложно - и больше плохих фильмов, чем хороших- "Ловец снов", "Оно", "Бегущий человек".
Хотя и из средненьких книг на экране могут появится подлинные шедевры - "Побег из Шоушенка", "Худеющий", "1408".
Так что все зависит от того, кто берется снимать, кто режиссер и кто сценарист. Все предельно.


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  11:11:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще есть фильмы - "темная половина" "Сумеречная зона"


kuntc
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2007 :  18:44:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kuntc Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Кроме того, моногие фильмы не имеют книжной основы, а только сценарий, к которому приложил руку СК примерами тому - "Алая роза" "Лунатики"

Еще один фильм, в котором Кинг сценаристом был - "Королевский госпиталь". Страшненько, но небольше.



solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2007 :  04:04:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О... вспомнила самый любимый фильм по Кингу. После "Ловца снов", пожалуй. "В пасти безумия" с Сэмом Нилом... Очень и очень даже. Весь Кинг там. С мозгами наперекосяк, и с отсутствием хэппиэнда.
kuntc
А по поводу Королевского Госпиталя... Мне кажется, что КГ и не задумывался, как страшилка. Так... легкая шиза... Впрочем, зацепило...

In multiloquio non effugies peccatum

Admin
Администратор
Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 01 Дек 2007 :  15:24:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно смотрела по телевизору какую-то передачу, и там как раз рассказывали про экранизации С.Кинга. Между делом сообщили, что "Мгла" ("Mist") стала сотой (100!!!) экранизированной книгой. Неплохо, да?
Еще один забавный факт--Кинг продает права на экранизацию тем режиссерам, которые ему симпатичны по тем или иным причинам , за один доллар ($1!). Хотя с его доходами можно и не такое себе позволить.


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

dwango
Посвященный


Russia
40 сообщений
Послано - 14 Дек 2007 :  00:54:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что ж "Кристину"-то никто не вспомнил? ;)


DuDuDe
Посвященный



17 сообщений
Послано - 23 Дек 2007 :  09:03:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все экранизации Кинга можно посмотреть здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Экранизации_произведений_Стивена_Кинга
Из них лично я видел:
Кэрри
Салемские вампиры
Калейдоскоп ужасов
Мёртвая зона
Дети кукурузы
Кошачий глаз
Серебряная пуля
Максимальное ускорение
Останься со мной
Бегущий человек
Кладбище домашних животных
Мизери
Лунатики
Томминокеры: Проклятье подземных призраков
Побег из Шоушенка
Противостояние
Лангольеры
Худеющий
The Night Flier
Quicksilver Highway
Грузовики
Зелёная миля (по мне так лучший фильм по Кингу)
Красная роза
Ловец снов
Салимов удел
Верхом на «Пуле»
1408


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 30 Дек 2007 :  19:22:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень хорошая экранизация "Оно" - оставлено все то, что реально пугает и убраны всевозможные пошлости, извраты и гнусности, которыми переполнен текст.

С уважением,
Дан, мечта интилегента.

Максяня
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 01 Янв 2008 :  22:32:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще у него есть чудный рассказ под названием "Тело" про мальчишек, нашедших жмурика где-то в лесу, и есть по этому рассказу очень хороший фильм. Еще не упоминули, по-моему, страшилку "Иногда они возвращаются", но это не лучшее кино по кингу. "Долорес Клейборн" упоминали вроде...

Очень, наверное, сложно по Кингу фильмы снимать, будь я режиссером, я бы не взялся. А лучший фильм по Кингу - это однозначно "Побег..." Даже "Миля" отдыхает. Возможно потому, что в "Побеге" нет вообще нет ни ужасов, ни какой бы то ни было мистики, что делает ее наиболее приемлемой для экранизации. Ну и конечно подбор актеров вызывает только восхищение.


Максяня
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 01 Янв 2008 :  22:37:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мертва зона - отличный фильм, и нежно любимый Кристофер Уолкен в главной роли тому только способствует, но книга все же лучше фильма.


DuDuDe
Посвященный



17 сообщений
Послано - 02 Янв 2008 :  14:13:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм по книги "Тело" называется "Останься со мной". Насчет "Мертвой зоны" согласен, мне очень понравилось.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 07 Сент 2008 :  10:35:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Деймон Линделоф (Damon Lindelof), продюсер сериала «Остаться в живых» (Lost), намерен экранизировать семитомный цикл Стивена Кинга (Stephen King) «Темная башня» (The Dark Tower). Об этом он сам заявил в интервью Amctv.com.

При этом Линделоф объяснил, что проект пока находится на очень ранней стадии. «"Темная башня" манит меня настолько же, насколько экранизация "Властелина колец" должна была манить Питера Джексона, – заявил он, – но только тут у нас семь книг, [а не три]».

«У нас просто не выйдет работать над этим проектом параллельно с "Остаться в живых", который мы с Карльтоном [Кьюзом (Carlton Cuse), вторым продюсером сериала], подводим к концу, – добавил Линделоф. – Разговоры о "Темной башне" идут постоянно, но мы еще не начали обдумывать, как это должно выглядеть на пленке».

«Если бы "Темная башня" была в надежных руках, я бы с удовольствием посмотрел все семь серий – при условии, что они были бы сделаны правильно. Но чтобы заманить людей на второй фильм, надо сначала показать им первый», – заключил Линделоф.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 19 Окт 2008 :  16:04:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрела массу всего по Кингу, но мне больше всего запомнились "Сияние" и "Мизери". "Сияние", на мой взгляд, так даже страшнее и психологичнее книжки получилось..."мизери", конечно в книжном варианте больше пробирает, но уж больно мне игра в фильме понравилась. А вообще "Мизери" очень здоровская вещь) Добрые, добрые поклонники...))

...Всё те же скучные слова,
В которых смысла так же мало,
Как было мало и вчера -
Его всегда недоставало...

наглая самореклама


Лена_J
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 09 Апр 2009 :  19:08:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лена_J  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрела "Зелёную милю" - самый лучший фильм который я видела вообще, "Побег из Ш" - тоже вэ маст!
"Секретное окно" для меня было пустым и скучным. Состав актёров не повлиял.
"Ловец снов" вызвал тошноту вплоть до рвоты из за глистов (простите).
А какие ещё фильмы по Кингу посоветуете посмотреть с учётом выше сказанного? Актёры на меея мало влияют



Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 10 Апр 2009 :  15:26:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Алая роза"
"Лунатики"
"Худеющий"
"Участ Салема" (старый)
"Буря столетия"


   
Перейти к:

Ответить на тему "Фильмы по Стивену Кингу"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design