Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Хроники Риддика / The Chronicles of Riddick (2004)

Хроники Риддика / The Chronicles of Riddick (2004)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 26 Сент 2004 :  14:37:34  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Аивга  Ответить с цитатой
Посмотрела этот фильм, теперь очень хочется поделиться впечатлениями.
С первых же кадров испытала замешательство, было ощущение, что декорации были взяты из Дюны. Но эти самы декорации и оформление, надо, сказать на высшем уровне! Так что с этим я вполне примирилась и далее прсто не обостряла на этом внимания.
Так... про главного героя Риддика (Вин Дизель). Этакая каменная глыба, груда мышщ, прирожденный убийца. Впечатляющий набор, весьма... а где жизнь духовная? Высшие чувства? Да и нету их, по большому счету. Ради любопытства сосчитала, сколько раз на протяжении всего фильма у главного героя меняется выражение лица. Окзалось, что всего лишь три-четыре раза, в основном же лицо Риддика похоже на кирпич. Никаких эмоций... но зато какие реплики он отпускает! (я смотрела фильм в переводе от студии Tycoon, всем рекомендую.)
Главной героини-женщины нет вовсе, только втростепенные, но очень занятные. Опять-таки плюс.
И злодеи (без них хорошего кино не бывает). Некромонгеры, по-домашнему - некросы. Нежить самая натуральная! К тому же жадная до безобразия. Берут все: планеты, системы, людские души. Особо прилежных и послушных пленников инициируют и превращают в некромонгеров. (oh-h-h, you in the army now!) Про Риддика, правда, тоже говорят, что тот и сам не ангел. Протестую!
Сюжет не сильно замысловатый, главное в самом начале вникнуть в суть и дальше можно наслаждаться динамичным сюжетом и красивыми боевыми сценами. Фильм тянет на твердую "4".

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.


Отредактировано - ketkhr on 12 Мая 2008 21:33:45

ShCoder
Ищущий Истину


Russia
65 сообщений
Послано - 26 Сент 2004 :  18:48:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ShCoder  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне фильм понравился, хотя можно было и получше сделать. Более конкретно напишу попозже, сейчас просто времени нет.
Если кто интересуется, то есть предистория фильма, вроде как первая часть. Как Риддик вообще появился и т.п. Про то как он того самого верующего негра спас :) Называется фильм "Черная дыра"
Постараюсь написать об обоих фильмах, как только время выдасться свободное.

С уважением ShCoder

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 26 Сент 2004 :  21:10:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж, второй фильм смотреть бесполезно, не посмотрев первый. Тогда нвозможно понять, кто такая Кайра...
Да, на счет отсутсвия духовных и душевных переживаний в Хрониках тяжеловато. Все переживания были в Черной дыре. Тут остался только голый расчет. Хотя, смерть Кайры и тут в общем-то кой-какие эмоции вызывает...
Дальше. Честно говоря, первый фильм мне понравился больше. Хотя, во втором больше действия. Да и Хроники, по сути, не отличаются наличием большого смысла... Видимо, предполагатся третий фильм.
Да, Вин Дизель просто и гармонично вписывается в картину. И вообще, как актера я его уважаю. И честное слово, была поражена, что он выбрал такую роль. Даже судя по его театральным ролям - роль для него несколько нетипична... Хотя... Нет... Риддик из Вин Дизеля просто высший класс!
Респект!

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 26 Сент 2004 :  22:32:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж... кто. чего, откуда и вообще зачем в Риддике понять трудно. Но можно, слегка только поднапрячь воображение надо, и домыслить предысторию. Но Черную дыру посмотрю обязательно, т.к. чертовски интересно узнать каким ветром Риддика ззанесло в те края. А история фьюрианцев там показана, кстати? В ней у меня больше всего пробелов...

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Сент 2004 :  11:18:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот и мне показался образ знакомым, да и имя главгероя... Выходит, я не ошибся. Что ж, появился стимул посмотреть это кино, поскольку Черная дыра оставила когда-то некоторое впечатление.
А никто не знает, часом, это чисто "сценарная" вещь или же экранизация какого-нибудь известного писателя-фантаста?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Ник Novel
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 27 Сент 2004 :  14:57:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что за "Чёрная дыра"? – смотрите фильмы в правильных переводах! – и будит вам щасте!
"Pitch Black" – это есть "Кромешная тьма" и ничего иного (то есть никаких "дыр", тем более "черных"). (это типа PR Гоблина;-))))
Хм. На сколько знаю, первый фильм экранизацией не был. С чего бы второму? Там ещё мульты грядут с предысторией Риддика. По типу "Аниматрицы". Просто Тухай (он, вообще-то, по "основной" специальности сценарист – "Warlock", "The Fugitive", "Waterworld", &ect; ну, и для своих фильмов тоже старался) на жилу наткнулся: больно колоритный антигерой вышел из Дизеля. Харизматичный. Может даже через чур. Кстати, первое кино – чисто низкобюджетник категории "В" – стоил 28 млн.; всего-то. А уж на "хроники" полновесные 120 отсыпали.
Посмотрим, справится ли? (ко мне фильм только в конце недели доедет; а для дома: Гоблина надо ждать, однозначно!;-Ъ)


И как могучий ваш рычаг
Сломает в умниках упорство
И сдвинет глупость в дураках?

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 27 Сент 2004 :  22:40:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Гоблина надо ждать, однозначно!


Не могу полностью согласиться! Перевод от студии Tycoon очень хорош и точен! И пока-а-а Гоблин еще все это сделает...
И все-таки, стоит смотреть первую часть или нет? И бедность не порок! Это я к вопросу о бюджете.

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Отредактировано - Аивга on 28 Sep 2004 22:00:09

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 28 Сент 2004 :  01:52:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аивга вы бы писали Гоблина с большой буквы :) А то он обидится может - ведь зеленый он максимум после хорошего вечера с утра :)
Первую часть смотрит по-иоему стоит - вполне интересная фанатиска, на уровне.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 28 Сент 2004 :  11:41:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аивга
В принципе, посмотреть Черную ды... э-э-э... (внезапно сконфузифшись) простите, Тьму... крошечную... стоит. Хоть фильм и не высокобюджетный, но снят вовсе не плохо, актеры играют вполне прилично, а атмосфера воссоздана вполне соответствующая происходящему.
В целом кино довольно мрачное, к тому же в конце скоропостижно погибает персонаж второго плана, с которым у главгероя определенно наметилось что-то большее, нежели просто "интерес совместного выживания". Впрочем, хотя бы благодаря этому отсутствию традиционного "хэппи-энда" фильм несколько выступает из ровных рядов банальных голливудских постановок.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 28 Сент 2004 :  22:07:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lonli
Хех... извиняйте - исправились. И думаю, что он все-таки не обиделся бы.
А вот за то, что сейчас скажу, моежт и оскорбиться. Я все никак не могу понять, что же такого прекрасного и смешного нашли люди в его переводах. Ну да, забавно местами, да... музыка в тему подобрана. Но это и то только в первых "Властелинах". А па-а-а-атом, как говорил тов. Сталин, началось головокружение от успехов. Первеоды стали клепаться, как на конвейре... и качество, соответственно, резко ухнуло вниз! Поэтому особых надежд на его перевод как-то не возлагаю... :-
Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.
AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 29 Сент 2004 :  00:37:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так. Теперь я знаю, кто такой Риддик и что с ним связываться не стоит даже инопланетным тварям. Если я правильно помню, это экранизация фантастических комиксов (Pitch Black).

А сегодня я наткнулся на историю написания сценария Кромешной дыротьмы.
--------------------------------------------
Фантастичекий ужастик

Яркий солнечный день. Офис сценаристов братьев Уит. Джим сидит у окна, прихлебывая кока-колу, Кен расположился за столом, листая какую-то пухлую стопку бумаг.

- Кен, - сказал Джим, с размаху ставя бокал на подоконник так, что коричневая жидкость выплеснулась прямо ему на брюки.

- Да, Джим? - безразлично ответил Кен, не отрываясь от своих листочков. - Тебе дать денег на химчистку? Но я бы на твоем месте выкинул брюки на помойку. Кока-кола не отстирывается. На крайний случай - выкраси брюки в коричневый цвет. Но только не вздумай отправляться в них получать "Оскара"! Общественность тебя осудит.

- Хватит острить, Кен, - разозлился Джим. - Какой, к черту, "Оскар"? Мы в полной заднице! "Юниверсал" ждет от нас сценария научно-фантастического фильма с Вином Дизелем, а мы ни в одном глазу. Я же тебе говорил. А ты все не чешешься.

- На черта им дизель? - спросил Кен, оторвавшись от рукописи. - В научной фантастике можно использовать какой-нибудь фотонный ускоритель, или движок на мю-мезонах, или водородный отражатель, либо же ленточный пульсатор...

- Стоп-стоп, - взмолился Джим. - Вовсе ни к чему мне постоянно напоминать, что ты пару месяцев проработал лаборантом в физической лаборатории колледжа. Ну да, ты разбираешься в науке больше, чем я. Но зато я классно пишу диалоги, не забывай об этом.

- "В следующий раз, парень, я отстрелю тебе яйца, клянусь двумя спутниками Марса", - с выражением процитировал Кен.

- И что? - подозрительно посмотрел на него Джим. - Ты хочешь сказать, что это плохо сказано?

- Офигительно сказано, - сказал Кен. - Это мой самый любимый диалог.

- Ну вот, - успокоился Джим. - Поэтому нечего мне тут... Цитирует он, понимаешь...

- Хорошо, - сказал Кен, начиная вращаться на кресле. - Значит "Юниверсал" предлагает сделать сценарий с кораблем на каком-то паршивом дизеле? По-моему, у них крыша едет.

- Кен, ты прекрасно знаешь, что крыша у них сейчас - якудза, - сказал Джин, и оба брата, посвященные в тонкости финансирования голливудских постановок, разом засмеялись. - Кроме того, ты не понял. Дизель - это не двигатель внутреннего сгорания, а фамилия парня, которого они сейчас проталкивают. Очень, кстати, харизматичный парень. На нем одном можно блокбастер сделать.

- Он где-нибудь еще играл? - безразлично спросил Кен.

- Немного, но играл, - ответил Джим. - Снялся в фильмах трех. Один из них - "Спасти рядового Райана". Помнишь там рядового Капарцо?

- Да не помню я, - с досадой ответил Кен. - Я вообще эту фигню не смотрел. Ты же знаешь, что я люблю только фантастику.

- Это без разницы, - нетерпеливо сказал Джим. - Суть в том, что нам очень скоро сдавать сценарий, а мы к нему еще не приступали. Ты же знаешь, что с нами сделает "Юниверсал" за нарушение контракта. Мы же не Райан. Нас спасать никто не будет.

- Спокуха, братан, - торжественно сказал Кен, поднимая стопку листов так, чтобы Джим ее видел. - Ты знаешь, что это?

- Знаю, - твердо ответил Джим. - Это стопка бумаги. На ней пишут или печатают.

- Дурак ты, братишка, хоть и старший, - ответил Кен. - Это сценарий фильма "Красная планета". Я вчера квасил с Чаком Фарерром, напоил парня в зюзю и спер у него рукопись. Причем спер так, что он на меня никогда не подумает. Решит, что сам потерял.

- Не понял, - осторожно сказал Джим. - Ты решил сценарий Чака выдать за наш?

- Ну, ты меня совсем за идиота не держи, - нервно ответил Кен. - Зачем мне воровать сценарий? Просто мы возьмем идею Чака и сделаем из нее свой сценарий. Но напишем-то сами. И герои будут наши. А потом набьем сценарий твоими несравненными диалогами.

- Думаешь, получится? - с сомнением спросил Джим.

- А у нас есть другие варианты? - вопросом на вопрос ответил Кен. - Времени - в обрез. Как у еврейского мальчика перед бармицвой. Нам и по готовому-то сюжету еле успеть. Так что давай, решайся. Кроме того, оба фильма выйдут почти одновременно. К нам точно никто не придерется.

- Ну, не знаю, - сказал Джим. - А что там Чак понапридумал?

- Давай я тебе буду читать, - предложил Кен, - а ты сразу набрасывай наш вариант. Потом обработаем. Годится?

- Хорошо, - сказал Джим, достал блокнот и приготовился делать пометки.

- Значит так, - сказал Кен, укладывая стопку листов на коленях. - Излагаю... Группа ученых летит на Марс.

Группа всякого разношерстного народа летит черт знает куда, - предложил Джим.

- Годится, - довольным голосом откликнулся Кен. - Видишь, ты на лету схватываешь. Давай дальше... Корабль попадает под шторм гамма-лучей, и им приходится спасаться в аварийной капсуле.

- Корабль попадает под метеоритный дождь, и падает на фиг знает какую планету, полностью развалившись, - продиктовал Джим.

- Супер! - зааплодировал Кен. - Мы так за неделю все напишем. Теперь дальше... Группа высадившихся активирует уникального робота, который им должен помогать. Ясный пень, робот потом сойдет с ума и начнет их всех мочить, а они с ним будут сражаться.

- Мы сделаем хитрее, - сообщил Джим. - Мы же оригинальные разработчики, правильно?

- Согласен, - кивнул Кен, - но в чем будет проявляться наша оригинальность?

- На нашем космическом корабле будет жуткий преступник, которого сначала все будут бояться до одури, но потом он всех спасет.

- Точно, - сказал Кен. - А преступника как раз этот турбо-дизель и сыграет.

- Он просто Дизель, - напомнил Джим.

- Да хоть фотонный отражатель, - отмахнулся Кен. - Главное - он будет преступник, и точка! Только надо для него какую-то крутую мульку придумать. Чтобы он чем-то отличался от остальных.

- Пускай он в темноте видит, - предложил Джим. - А по планете шуруют всякие зловредные монстры, которые нападают только ночью. Все перед ними беззащитны, а Дизель их отлично видит и, разумеется, мочит тварей максимально эффектным способом.

- Годится, - обрадовался Кен. - Шикарная мысль. Кстати, ты заметил, что у нас получается совершенно самостоятельный сценарий?

У нас всегда самостоятельные сценарии, - даже обиделся Джим. - Пускай Чак радуется, что из его чахлой идейки мы сделали такой шедевр. Ну, что там дальше?

- Дальше ребята шляются туда-сюда по Марсу и шлепают друг друга, - сказал Кен, заглянув в сценарий.

- Это не вопрос, - отмахнулся Джим. - У нас они тоже друг друга постреляют с испуга, а остальных пожрут подземные монстры. Кстати, а у тебя они как там дышат-то?

- На Марсе оказался кислород, - объяснил Кен. - Земляне туда забросили всяких водорослей, ну они там атмосферу и напукали.

- Хм... - задумался Джим. - Нет, хохма с водорослями второй раз не пройдет. Давай лучше у нас там просто кислород будет. Ну, типа, планета земного типа.

- Гениально, - восхитился Кен. - Типа, земного типа. Никто и не придерется. Есть кислород, и все дела. Ладно, поехали дальше... Так вот, они там обнаружили брошенный русский корабль, на котором можно улететь. Но до корабля еще нужно добраться. Они и шлепают всей тусовкой, по пути постепенно погибая, пока не остается один слесарь-сантехник. Ну и тетка-капитан на орбите, которая его подбадривает.

- Вот это мы используем, - кивает Джим. - У нас тоже почти все нафик подохнут. Они будут идти к кораблю, а на них нападают монстры и жрут всех подряд. Кроме Дизеля, потому что он железный, гвозди бы делать из этих парней.

Подожди, - сказал Кен. - К какому кораблю? Их корабль разбился.

- Неважно, - ответил Джим. - Они там нашли какое-нибудь заброшенное поселение, где все погибли. А корабль остался.

- Он тоже будет русский? - поинтересовался Кен.

- Нет уж, - мотнул головой Джим. - Два русских корабля зрители не переживут. Пусть он будет самый обычный американский корабль, но без аккумуляторов. Их-то космонавты и будут тащить издалека, чтобы их постепенно жрали. А то неинтересно. Что же им, сесть просто в корабль и улететь? Бред какой-то... Что там у тебя?

Да ничего, - ответил Кен, закрывая рукопись. - Слесарь дополз до ракеты, русский ему через девку на орбите дал указания, он в последний раз сразился с обезумевшим роботом, вытащил у него батарейки и слинял. А дальше эротическая сцена на орбите: капитан корабля и чудом спасшийся сантехник, который звезд с неба не хватает, но зато может пять раз за ночь.

- Что пять раз за ночь? Рассчитать траекторию? - заинтересовался Джим.

- Ну, что-то типа того, - кивнул Кен. - А что у нас?

- У нас все очень просто, - ответил Джим. - Там почти все погибли, но осталось что-нибудь трогательное - какой-нибудь ребенок со стариком, а также тетка-командир и Дизель.

- Ребенка со стариком грохнем, а тетка с Дизелем полетит в голубую даль? - догадался Кен.

- Не, - поморщился Джим, - это слишком примитивно. Пускай лучше тетка пожертвует собой ради ребенка и погибнет, а Дизель их всех вывезет. Его по контракту все равно нельзя убивать. Он должен спастись, как герой.

- Ну лады, - сказал Кен, что-то помечая у себя в блокноте. - По-моему, получилось просто класс. Никто и не догадается, что мы воспользовались заготовкой Чака. Вот только надо будет еще напихать всяких экзотических персонажей. А то у Чака все очень серенько.

- Да не вопрос, - сказал Джим, прихлебывая кока-колу. - Корабль же транспортный, значит везет туристов. Пускай там будут всякие мусульмане, которые хадж совершают, а также какой-нибудь крутой международный полицай, везущий этого Дизеля в тюрьму.

- А полицай пускай будет наркоман и скотина, - обрадовался Кен, развивая мысль брата. - Дизель его и прикончит.

- Точно, - кивнул Джим. - Кроме того, надо еще какие-нибудь юмористические моменты. Например, какого-нибудь археолога, который везет с собой бесценное тысячелетнее вино. Им там пить нечего, они все вино и выпьют. Еще кто-нибудь скажет: "Что-то кисловатенькое. Я бы за него в ресторане больше двух баксов за галлон не дал!"

- Джим, не грузи меня, - вдруг заторопился Кен. - Диалоги - это твоя епархия. Мне пора рукопись обратно в бар отнести, чтобы Чаку, когда он проспится, ее там вернули. Тогда и комар носа не подточит... Все, работай. Я в бар, а потом на студию за авансом. Через две недели сценарий сдадим?

- Должны, - твердо сказал Джим, чиркая что-то в блокноте. - Я в ударе. Может, и раньше управимся... Кстати, Кен, а ты знаешь, как на самом деле зовут этого Дизеля?

- Нет, не знаю, - откликнулся Кен, который уже подошел к двери. - Ну и как? Билл Повозка?

- Нет, - ответил Джим. - Марк Винсент.

- Красивое имя, - пожал плечами Кен. - На черта ему изображать из себя эти сердца и моторы?

- Не знаю, - сказал Джим. - Но это его дело, правильно?

- Правильно, - ответил Кен. - Лично мне вообще пофиг. Все, я ушел.

- Подожди, - вдруг вскрикнул Джим. - А кто на них там нападать-то будет? Что за монстры?

- Какая разница? - пожал плечами Кен. - Что нарисуют, то и будет нападать. Сделаем каких-нибудь летающих электрических скатов. Какая, к черту, разница?
--------------------------------------------

Я не шибко разбираюсь в высоких художественных ценностях и режиссерском мастерстве. Но знаю одно, Хроники Риддика я посмотрю обязательно.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 29 Сент 2004 :  01:58:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, есть и предистория.

"Хроники Риддика: Темная ярость" ("The Chronicles of Riddick: Dark Fury")

Сюжет: Получасовой анимационный фильм в развитие сюжета "Черной дыры".


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 29 Сент 2004 :  08:40:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AMM. Это не совсем предыстория. Просто видя, что фильм собрал много денег (исключительно на видео) Дэвид Туохи решил попробовать снять масштабную трилогию (как классические ЗВ) с уже имеющимся классным героем, да еще в исполнении Дизеля, под которого дадут большие бабки. Чтобы связать истории в которых общего только главный герой и была создана Ярость. А делал её один из авторов Антиматрицы Питер Чунг.

ЗЫ Про комикс не слышал. Откуда информация?


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 29 Сент 2004 :  09:58:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёлик

Точно! "The Chronicles of Riddick: Dark Fury is an animated story that bridges the gap between Pitch Black and The Chronicles of Riddick."

А про комикс я во "Взгляде из дюзы" в какой-то рецензии читал.


Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 29 Сент 2004 :  13:10:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Что за "Чёрная дыра"? – смотрите фильмы в правильных переводах! – и будит вам щасте!
"Pitch Black" – это есть "Кромешная тьма" и ничего иного (то есть никаких "дыр", тем более "черных").

то же мне, счастье нашел!Такой бред, каковым является этот фильм, даже кинематограф редко выдает!Какие-то бредовые монстры, потертый сюжет и почти всеобщая смерть...короче,ни тебе удовольствия, ни возмещения за потраченное зря время

There is only one way to come to this world. But so many ways to leave.

ShCoder
Ищущий Истину


Russia
65 сообщений
Послано - 30 Сент 2004 :  07:57:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ShCoder  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аивга, я вынужден встать на защиту Гоблина. Вы явно знаете о нем только по наслышке, если так о нем отзываетесь. Поясняю почему: Гоблин делает только дословные переводы, за что он был назван лучшим переводчиком фильмов в России за 2003 год. Это было первое. Второе по поводу ВК: прикольные переводы с шутками не из фильмов и левой музыкой пачками не клепаются, таких переводов на данный момент только три (ВК1-"Братва и кольцо", ВК2-"Две сорваные башни" и Звездные войны эпизод 1 - "Буря в стакане"), в ноябре месяце обещан выход ВК3. Больше прикольных переводов у Гоблина нет! Все остальные переводы это просто дословные переводы без приколов и творческих изысканий + Гоблин не клепает переводы в одного, у него на данный момент своя фирма которая занимается переводами. Если кому-то интересно можете полазить на ихнем сайте и разузнать что к чему www.oper.ru.
Это все что я хотел сказать. Прошу прощения за оффтоп.

С уважением ShCoder

Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 30 Сент 2004 :  11:02:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Второе по поводу ВК: прикольные переводы с шутками не из фильмов и левой музыкой пачками не клепаются, таких переводов на данный момент только три (ВК1-"Братва и кольцо", ВК2-"Две сорваные башни" и Звездные войны эпизод 1 - "Буря в стакане"), в ноябре месяце обещан выход ВК3.

*поправляет* Четыре. Вы забыли про "Шматрицу".

В беседу о переводах Гоблина и их качестве я, пожалуй, встряну, после того как посмотрю второго "Шрека" в соответствующем переводе, но что до первого, а также вышеперечисленных смешных (за исключением "Шматрицы"), то они, имхо, великолепны.


Ник Novel
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 30 Сент 2004 :  11:21:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То ShCoder ! А "Шматрица"? (не успел, упс!)
И переводы эти правильнее называть не дословные, а не купированные. ;-Ъ
Но "Шрек 2" – это ж будет "полный Пэ" перевод, а не стёб от "Божей искры", как всё помянутое.

Для тех, кто в танке, самоцитируюсь:
"СМОТРИТЕ ФИЛЬМЫ В ПРАВИЛЬНЫХ ПЕРЕВОДАХ! – И БУДИТ ВАМ ЩАСТЕ!"
Русский понимам? Тогда ещё раз сформулируйте претензии к тезису (если цитируете), а не ту ахинею что понаписана.
Гм, видимо не только кинематограф бред выда… далее неразбрч….


И как могучий ваш рычаг
Сломает в умниках упорство
И сдвинет глупость в дураках?

Отредактировано - Ник Novel on 30 Sep 2004 11:26:02

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 30 Сент 2004 :  22:10:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, раз уж пошла тема о Гоблине. :-р
Сегодня заезжала на "Горбушку", ради интереса поинтересовалась у продавца "стебными" переводами от Гоблина. Так он мне выдал на-гора штук 15 названий... Он мне вроде даже "Унесенных ветром в его переводе предлагал купить". =)))
Касательно "Хроник": ведь уже продолжение клепать вознамерились. Чувствую, выйдет как с Терминатором. Дизель не захочет играть-правителя-тирана (рейтинг, знаете ли). Вот рол и перепишут. Будет Риддик белым и пу.. тьфу, строгим и справедливым правителем. Сначала всех построит, устроит мир во всем мире и настанет ХЭППИ ЭНД! Ни за какие коврижки не поверю, что в Голливуде сумеют снять фильм без хэппи энда.

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 01 Окт 2004 :  05:35:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Сегодня заезжала на "Горбушку", ради интереса поинтересовалась у продавца "стебными" переводами от Гоблина. Так он мне выдал на-гора штук 15 названий... Он мне вроде даже "Унесенных ветром в его переводе предлагал купить". =)))

Так, чувстувуется, наш оффтоп растет, пора заводить новый топик. Аивга, Гоблин - это имя и подделываются под его переводы все, кому не лень. Как уже было сказано выше, стебных переводов у Гоблина - четыре, а новости, о всех его переводах можно узнать на его сайте. Продавцам глубоко фиолетово, что конкретно Вы покупаете, главное, продать. На рынках также полным-полно сумочек "Кристиан Диор" и солнцезащитных очков "Валентино" :-).

По теме. "Хроники" впечатление произвели, в общем-то, нейтрально приятное. В смысле, один раз без особого отвращения посмотрела, но пересматривать или покупать диск не тянет. "Тьму кромешную" не смотрела, не сказала бы, что это было таким уж препятствием для понимания второго фильма. Дизель вполне на своем месте (глазки у него такие красивые ;-)), Купидона, который Эомер могло бы быть и побольше, зато той девицы-мулатки, которая вокруг них с Дизелем все прыгала - поменьше.

Отредактировано - Jaruschka on 01 Oct 2004 05:36:59

Admin
Администратор
Ник Novel
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 01 Окт 2004 :  07:52:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
;-))) Продолжим оффтоп.
Фильмов от "Божей искры" стало больше!
Уделали "Бумера". Ха-ха.
Итого: пять!

И как могучий ваш рычаг
Сломает в умниках упорство
И сдвинет глупость в дураках?

Голодный Эвок Грызли
Посвященный



11 сообщений
Послано - 01 Окт 2004 :  09:02:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Касательно "Хроник": ведь уже продолжение клепать вознамерились. Чувствую, выйдет как с Терминатором. Дизель не захочет играть-правителя-тирана (рейтинг, знаете ли). Вот рол и перепишут. Будет Риддик белым и пу.. тьфу, строгим и справедливым правителем. Сначала всех построит, устроит мир во всем мире и настанет ХЭППИ ЭНД! Ни за какие коврижки не поверю, что в Голливуде сумеют снять фильм без хэппи энда.


Во-1. Хроник насколько я знаю предполагается еще 2 фильма помимо ХР. 'Кромешная тьма' - это вроде как преквел, отдельный от.
Во-2. Думается что Риддик от этой обузы просто избавится 8о) в своей любимой манере - изобретательно и навсегда.
В-3. На мой имх - фильмы что КТ что ХР - крайне приятные. Есть в них что-то от SW - эдакая цельность и объемность мира-за-кадром.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 01 Окт 2004 :  22:20:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нда ... Я догадывался, что эти Хроники сюжетом не блещут, но чтобы настолько ... Лучше я потрачу свои кровные на что-нибуль другое.


Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 01 Окт 2004 :  23:16:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*схватилась за голову* Угораздило ведь... сегодня посмотрела "Риддика" на большом экране. М-да-а-а, таких разочарований давно не испытывала...
Конец фильма, самая трагическая сцена, все сидящие в зале уже извелись. В самый жалостливый момент (Риддик держит на руках умирающую подругу) меня посещает мысль, что лицо Дизеля напоминает мордочку нашкодившего щенка. Последнюю каплю масла в огонь добавила реплика моего соседа: "У него [Риддика] глаза как пуговицы... китайские." в общем, ничего путного из росмотра не вышло. Из зала выходила с мыслью, что ржавчину на кораблях хорошо прорисовали и перевод плохой. :-
Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 02 Окт 2004 :  09:01:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ух, как много понаписали....
По поводу Гоблина... Да какая на фиг разница, как именно перевели название... дыра, тьма... Главное, что все понимают, о чем идет речь...
Беспокоит другое... Если Гоблин возьмется за "натуральное озвучание" - это еще ничего... а если нас ждет очередной перл а-ля ВК?.... Тут-то и хочется воскликнуть "Дыру... тьфу ты Тьму не надо переделывать!!!!!!!".
Далее... Да, предыстории этих-самых-как-их-там-матерное-такое-название нет... да и... по сути... не надо... иначе Риддик потеряется....
И Дизеля будет жалко...
Хы... на счет пуговиц... Аивга(кстати, что означает сей ник?).. в этом-то вся фишка, что не пуговицы там... Первый фильм смотреть надо... говорили же... у него зрение такое... в тюрьме он побывал... где ему на зенки операцию сделали... после чего у него глазенки и стали такие вот "смешные"...
А вообще.... если честно.... да, не посмотрев первый фильм врубиться во второй как-то сложно... и многие моменты не очень понятны... Но.... на мой взгляд, третий фильм будет совершенно лишним... даже если его сделают категории А+... с бюджетом в миллиард зелененьких... Потому что естесственным исходом будет только если Риддика наконец-то прикончат... Ибо выдохлись сценаристы уже на втором... Да, посмотреть можно... и подчеркиваю ... исключительно из-за Дизеля... Играет он классно... Да и сценки драк Риддик+Кайра выглядят внушительно, динамично, и оч захватывающе...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 02 Окт 2004 :  22:41:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Хы... на счет пуговиц...


Да-а-а?! Так это все-таки операция была? Тьфу, как обидно-то. Я уж навоображала, что на планете фьюрианцев все с такими глазками рождаются. Такие прям крытые (круче только яйца) прирожденные убийцы. Что тогда такого особенного было в этой расе фьюрианцев???

Цитата:

Аивга(кстати, что означает сей ник?)


Таки я ж уже писала! :-) Читайте в теме О наших никах - 2
Да-а-а. И как вам Дизель в фильме ХХХ понравился, кстати?

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Ник Novel
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 02 Окт 2004 :  23:36:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Особенно:
(со вздохом) Чего не сделаешь ради своей страны!

И как могучий ваш рычаг
Сломает в умниках упорство
И сдвинет глупость в дураках?

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 03 Окт 2004 :  00:21:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
И как вам Дизель в фильме ХХХ понравился, кстати?

Полный оффтоп:
Целый год каждый день подряд по долгу работы лицезрею Дизеля в сём замечательном шедевре трюкового мастерства. И чем больше вижу - тем больше нравится - вот ведь парадокс! Ни один фильм из всех не достиг такого уровня, чтобы после месяца просмотра не опротиветь до тошноты... ХХХ - держится уже второй год. Причём это не субъективно, это коллективное мнение. Картинки красивые, а то, что логика страдает - ну так где она сейчас не страдает? Привыкли...

По теме:

Так почему ж плакатами с "Хрониками..." пол-Москвы завешено? Опять стараются нам туфту под видом фантастики впарить? Обидно!

С уважением, Andrew.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 05 Окт 2004 :  08:49:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

По теме:

Так почему ж плакатами с "Хрониками..." пол-Москвы завешено? Опять стараются нам туфту под видом фантастики впарить? Обидно!

С уважением, Andrew.



Если не помните, по Терминатором-3 тоже все, что смогли завесили.....

Но, фильм ....как бы сказать? ... при условии просмотра первой части... затягивает... Очень динамичный... со смыслом, правда... как бы потактичнее выразиться... напряг небольшой... но... Дизель и не такое может на себе вытащить...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 05 Окт 2004 :  08:52:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:

Хы... на счет пуговиц...


Да-а-а?! Так это все-таки операция была? Тьфу, как обидно-то. Я уж навоображала, что на планете фьюрианцев все с такими глазками рождаются. Такие прям крытые (круче только яйца) прирожденные убийцы. Что тогда такого особенного было в этой расе фьюрианцев???

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.



Особенного в них, судя по всему, только то, что они фьюрианцы(язык сломать мона).. а про операцию... очень в первой части мило объясняется, каким образом все это происходило Не простенькая там тюрьма была... ох какая не простенькая... и глазенки такие Риддику понадобились. чтобы выжить...
Не драматично ли?)))

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 05 Окт 2004 :  17:38:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo
Не-е-е, не надо ломать. Красивое название, между прочим. От английского слова furious, я так понимаю. Что значит яростный.
Так что там за тюрьма-то была?
И еще бы... конечно, понадобились. Кому охота битым быть! (Ой, что-то нос чешется) Да, и нельзя ли поподробнее про расу с планеты Четырех стихий?! Про это в первой части ничего не сказано?

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 05 Окт 2004 :  19:07:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аивга
Тюрьма там, если не ошибаюсь, была довольно-таки... М-м-м-м... Темная.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Sir Stalker
Ищущий Истину


Russia
80 сообщений
Послано - 05 Окт 2004 :  21:02:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тупой высокобюджетный экшн без сюжета! первая часть в сто раз лучше!!! Вот что бывает из-за большиз денег! Ладно хоть я на халяву хватанул посмотреть, а сколько народу попрется - думать страшно, только зря деньги теряют!


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 05 Окт 2004 :  21:16:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

solo
Не-е-е, не надо ломать. Красивое название, между прочим. От английского слова furious, я так понимаю. Что значит яростный.
Так что там за тюрьма-то была?

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.



как тут было совершенно верно сказано, тюрьма была ммм... темненькой... И глазенки такие у Риддика что бы в темноте видеть можно было ими... Поэтому, на свету он всегда экипирован в очечки))) Если хотите Риддика поймать, застукайте его в темноте, и посветите вглазенки фонариком....
Ой, что это я!!! Ща бить будут за покусительство на Дизеля))))

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

ShCoder
Ищущий Истину


Russia
65 сообщений
Послано - 08 Окт 2004 :  06:59:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ShCoder  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Тупой высокобюджетный экшн без сюжета! первая часть в сто раз лучше!!! Вот что бывает из-за большиз денег! Ладно хоть я на халяву хватанул посмотреть, а сколько народу попрется - думать страшно, только зря деньги теряют!

За чужие деньги можете не переживать. Допустим мне было не так уж напряжно и не так уж жалко деньги потерять сходив на этот фильм. При этом идя в кинотеатр я уже видел этот фильм и знал что меня там ожидает. Была конечно и своя причина почему я туда пошел: надо было понастоящему убить пару часиков, а в нашем городе пойти кроме кинотеатра почти некуда (точнее двух кинотеатров :) ), вот и повел я свою девушку на ХР. Хороший кинотеатр придает широту ощущений и фильм становиться смотреть гораздо приятнее, а если рядом находится очень близкий и любимый человек так и подавно.

Пересмотрев фильм по второму разу увидел множество нелепостей. Наверно если все их расписывать получится весьма увесистый постинг, но пока у меня такого желания не возникает. Да в фильме много недоделанностей, да в фильме нету суперновых спецэффектов которые могли бы загладить все пробелы сценария, сюжетная линия фильма тоже не самая лучшая, но! всеже фильм не заслеживает выражений вроде: "посмотрев фильм я только потерял деньги, лучшеб я туда не ходил". Никто не заставляет вас смотреть фильмы. Можете сначала почитать о нем отзывы, а не покупаться на красочные плакаты и рекламы. Все фильмы не могуть быть СУПЕР-фильмами! Должны быть фильмы те что получше и те что похуже. Если все фильмы будут мега логичными, с красивыми проработаными сценариями, навороченными новыми спецэффектами и т.д. и т.п., то нам просто-напросто нечего будет тут обсуждать, немного восхищений по каждому фильму и все... мне кажется это слишком быстро всем надоест...

Таково вот мое личное мнение...

С уважением ShCoder

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 08 Окт 2004 :  08:50:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ShCoder
Да, Вы совершенно правы. Есть фильмы получше, и те, что похуже. Это неотъемлемая часть кинематографа.
Но, мне кажется, что больше это зависит от человека. Точно так же, кому-то нравится Толкин, кому-то нет. Кто-то любит Перумова, кто-то его терпеть не может....
В общем, на вкус и цвет...
А "недоделанностей" в фильме действительно много. Хотя... эти недоделанности не бросаются в глаза при первом просмотре. Более вдумчивый, второй просмотр дает возможность их увидеть. И, все же, мне тоже кажется, что фильм не такой уж и плохой. Можете называть это мнение субъективным, поскольку я очень уважаю тов. Вин Дизеля, и его творчество.


Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 11 Окт 2004 :  14:42:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну кстати посмотрел с удовольствием. Хотя первую часть и не видел, но сильно это ни на чём не сказывается.Декарации и спецэфекты на уровне, не без излишней жестокости и драммы. Лёгкий боевик про космос для субботнего просмотра.А недоделоности везде есть...И это первый фильм где мне понравилась роль с Вин Дизелем, ХХХ и Форсаж его роль мне была не симпотична...

Я не злопамятный.
Я злой. Но память у меня плохая.
Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...

Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 03 Янв 2005 :  21:08:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сколько людей, столько и мнений (с).
Никогда не делала выводов, не посмотрев сама. Ибо чужому мнению не доверяю по причине обоженности тех самых гипотетических ладошек... Не буду утверждать, что Риддик зе бест фильм и так далее и петь ему на этой почве дифирамбы, но! Он мне очень понравился:)
По ИМХО фильм не стоит сравнивать с первой частью, поскольку они выполнены в разных ключах. Во втором больше драйва (я от тех кошечек в тюрьме просто в восторге как и от глазок Риддика - хочу такие же!! Плюс к когтям Росомахи - но это я отвлеклась:)) А если уж оценивать совсем сурово, как моя подруга, то - этот фильм демонстрация крутизны и мышц Ван Дизеля на фоне футуризма. Спорить с ней я не стала, это тоже точка зрения. Однако, посмотреть все-таки стоит. Оно не особо замысловатое и достаточно предсказуемое... Есть сюжет, есть герой, есть спецэффекты, причем на порядок выше чем в некоторых одновременнопоказанных фильмах... Что порадовало - третий раз вижу как грохают вроде как намечающуюся "ля мур" главного героя. Так что у меня лично впечатление от просмотра очень даже положительные.

Истинный адепт...

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 12 Янв 2005 :  10:36:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... я собственно еще где-то здесь есть... невероятно но факт... Вообщем поехали...

1. О Риддиках и тьме
Собственно данный шедевр, я смотрел раз 30 если не больше. Нет, я не больной поросто работа обязала 8))) Посему на данный момент замечаю, что меня от него подташнивает. Но все же, по поводу "Черный дыры" (Кромешней Тьмы) фильм не то что в другом ключе, он совсем другой и на мой взгляд входит в разряд "посмотреть раза два", не больше. Не плохо, низкобюджетный, но драйвовый фильм. Как таковой связи с "Хрониками" в нем нет, за исключением священика, девочки и Риддика. В прочем не зная откуда девочка и священник взялись "Хроники" смотреть можно, все рвно ничего не ясно 80). По поводу глаз, это самая большая замута обоих фильмов. В "Тьме" он говорит, что это ему в тюрьме сделали, вроде все понятно, НО в "Хрониках" эта самая девочка говорит что он её обманул, кстати на сколько я понял "Крематория" и была той самой тюрмой откуда Риддика везли, на что Риддик отвечает "- Да и что с того?". Посему откуда глащза понять сложно. Вообще же "Хроники" похоже собираються поспорить с "ЗВ" на тему кто пафоснее, на мой взгляд творение Лукаса сильно проигрывает по поводу данного пункта 8)) Чтож осталось посмотреть еще две части данного шедевра, может быть количество нелепостей первых хроник будет объяснено, кстати кроме серии мультиков, уже и игрушка вышла. а последние, мне кто-нибудь может обяснить почему в "Хронниках Риддика" так много фаллических символов?! Мы пытались со считать но сбились. Впрочем, самый классный символ это корабль главного злодея-некромонгера.80)))

2 офф топ о Гоблине
О Гоблине. Почему вечно путают эти переводы, Гоблин это уже по моему торговая марка, как Путин. У Гоблина ТРИ СТУДИИ:
1. Полный Пэ - правильные дословные переводы.
2. Божья Искра - смешные переводы их немного, помоему 7: 1-3 ВК1,2,3. 4. Шматрица, 5. Звездные Войны, 6. Шрек2 (не путать! Есть перевод от "Полный Пэ", а есть от "БИ")7. АнтиБумер. Вообще-то где-то есть 8, покрайней мере о не объявлялось, что выйдет в октябре это "Терминатор2№, но не путайте с "Терминатор2: день подводника" сие творение от "Держиморда филмс", подражатели Гоблина из Украины по их мнени, что бы было смешно нужно как можно больше материца. Кстати заметьте, несмотря на то что правильные переводы содержат все маты оригинала, в смешных переводах МАТА ВООБЩЕ НЕТ! Кстати это и есть главное отличие от подражателей.
3. Божья Роса - переводы которые Гоблин НЕ ДЕЛАЛ, но редактировал и одобрил. Пока у этой студии лишь один фильм "Де Билл почти не виден", кстати гадость редкостная.

За сим все... УДАЧИ!


1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.
3. А вообще я добрый. Я даже гадости делаю так, чтоб всем хорошо было.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 13 Янв 2005 :  21:06:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла игрушка по фильму :-) Хроники Риддика. Игра просто суперская! Я написал сюда,а не в игры, потому что игра вышла именно по фильму/


Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 13 Янв 2005 :  21:07:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А можно поинтересовать, есть ли в Сети мультяшные Хроники? Посмотреть хотса:))
А насчет символов... видимо как всегда увлеклись:))

Истинный адепт...

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Хроники Риддика / The Chronicles of Riddick (2004)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design