Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Предложения по форуму - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Дек 2006 :  10:29:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN, вообще-то для рецензий на сайте есть специально отведенное место: ссылка. Если вы считаете, что какая-то рецензия достойна занесения в подборку, вы идете сюда и оставляете заявку, как при добавлении книги в библиотеку, например. Там же можете описать все свои технические "фу" и предложения, буде таковые возникнут при взгляде на саму подборку.

По вашему варианту возникают вопросы...
1. Нарушается принцип уникальности авторской темы
2. С течением времени (в идеале - при увеличении количества рецензий на автора) в отдельной теме рецензия тоже затеряется.
3. Еще один хомут для инков? Право, не стоит.

Белый




3584 сообщений
Послано - 23 Дек 2006 :  13:30:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюс непосредственно в библиотеке публикуются отзывы о книге без каких-либо разборов полетов.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 23 Дек 2006 :  13:55:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El а в чём заключается уникальность авторской темы ? Если в том что в перечне будет по две темы на одного автора, то этого не будет, эта тема будет скрытой и видна только в качестве ссылки в основной теме автора.
Пункт два возможен только в идеале как Вы сами и пишите. Я думаю что если раз в месяц и появится стоящая рецензия то это будет прекрасно. А пока что дай бог на одну страницу их набрать.
Пункт три: какой хомут ? Они так или эдак просматривают все темы, что им стоит при появлении достойной рецензии пометить её и скопировать ? Небольшой труд я думаю.

Белый, там отзывы в основном в стиле : Хорошо стоит почитать.
Я хочу что бы я имел возможность узнать о книге более полно, но в то же время при читании или отыскивании более развёрнутого отзыва в темах авторов я узнаю слишком много деталей и спойлеров. Это мне конкретно портит удовольствие от чтения. Я не против обсуждения которые там разворачиваются, но они для тех кто уже читал. Тем кто ещё не прочитал там делать нечего. И это правильно, но так же правильно иметь возможность узнать стоит ли читать книгу или нет, не портя себе потом удовольствие от чтения.

PS:
Забыл добавить. На сегодняшний день сложилась такая ситуация что на некоторые книги формируется определеное отношение и настрой на них. То есть уже заранее до прочтения формируется негативное к ним отношение. Это тоже мешает.

Отредактировано - fh-in on 23 Dec 2006 14:06:50

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Дек 2006 :  14:27:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN, ну, в общем, да. Скрытый раздел...
Пункт 1. Где он будет располагаться? Если имеется в виду формат форума, то зачем его скрывать? Если нет - то только путать новичков, если делать раздел НЕ на базе форума, то это и есть кубики. Почему я против "скрытости"? Мой опыт показывает, что люди редко обращают внимание на что-то, выходящее за рамки их внимания. В темах по 4-5 раз публикуются ссылки на сайты авторов и их блоги, хотя эти же ссылки висят вверху на каждой странице соответствующей темы. Ёлки, да народ не дает себе труда прочитать предыдущее сообщение, что уж говорить об остальном... Ссылку на рецензию 9/10 хранителей точно так же "зевнут".

Пункт 2. Ну да. Сейчас у нас лидер по количеству рецензий - Парфенова - 5 штук (может быть, уже больше, данные на 2005 год). Тут, кстати, вот какая закавыка, опять же связанная со "скрытостью". Как эти рецензии можно будет найти? Поиск не сработает, уверяю вас. Придется заходить каждый раз в авторскую тему, а оттуда - в рецензии? Мне это не нравится.

Пункт 3. Это вы так думаете. ;) Полагаете, инки привязывают соотвествующую страничку библиотеки к теме форума? Нет, это библиотекарь привязывает тему форума к библиотеке.

а) Координация работы. Инк Х увидел достойную рецензию. Вошел в "рецензионную" тему, открыл ее, написал сообщение, закрыл ее. Инк У увидел достойную рецензию, вошел в рецензионную тему... рецензия уже есть. Если одну и ту же тему за вечер просмотрят, скажем, 3 инка, то 2 из трех просмотров "рецензионной" темы будут бесполезными. Если случится так, что за вечер ни одного просмотра темы не будет, то рецензионная тема не пополнится. Если инк ходит на форум не каждый день, а через 2-3, он не будет помнить, что и куда он добавлял. Предлагаете еще и даты просмотров запоминать?
б) Потеря авторства. Сейчас копирование сообщения из темы в тему с сохранением авторства невозможно. Это значит, что инк будет терять время на соответствующие пометки в теле сообщения. Оно им надо?
в) Вы хотите загрузить инков просмотром ВСЕХ авторских тем за ВСЕ существующее время на предмет рецензий, при том, что такая работа уже проводилась для кубиков. Без комментариев.
------------------

Что я предлагаю?
1. Дойти до кубиков и посмотреть, что и как можно улучшить/переработать, чтобы их можно было использовать на форуме.
2. Начать кампанию против спойлеров. Возможно, вам (нам) удастся снизить их количество в темах. ;)
3. Если натыкаетесь на плохой отзыв, привлечь к нему внимание библиотекарей, возможно, его удалят.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 23 Дек 2006 :  15:20:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El,
инк Х увидел рецензию перенёс её и написал своим любимым цветом что рецензия перенесена в тему рецензии Игрека.
инк Зет увидел рецензию а там уже стоит что она перенесена. Всё ему ничего не надо делать.

Зачем им просматривать ещё раз или заново ?
Пусть будет всё новое, только появившееся. Это работа на перспективу, на будущее так сказать. Ладно мы уже потеряны, но следующее поколение хранителей уже сможет ими пользоваться. Захочет он почитать Стругацких, зайдёт на Кубикус посмотреть кто это такие. Сейчас он почитает обсуждение, где все давят интелектом :) увидит например сообщения Маt-а и светлый мир полдня предстанет перед ним как мир угнетения личности. Всё, он будет читать и искать признаки этого самого угнетения. Нехорошо.
А так, зайдёт почитает рецензии, там будет одна рецензия про угнетение, одна про светлый мир, одна написана тяжёлым научным стилем, одна лёгким. Он увидит что Стругацкого стоит читать, что авторы неоднозначные, глядишь возьмёт да и прочитает :)
Ну а если кто из инков или хранителей добровольно захочет просмотреть какую нибудь тему на предмет уже существующих рецензий, так это же прекрасно. Можно ещё привязать или объединить с ними кубики, больше пользы будет, оживление пойдёт.

Про формат форума и про библиотекарей ничего не могу сказать, не очень понял если честно :)
Про поиск, он вроде и так не работает, да и зачем их искать ? Хочет хранитель посмотреть нового для себя автора он всё равно идёт в его тему, там пусть и ищет. Как его информировать об этом тоже можно решить. Наверно :)


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Дек 2006 :  16:00:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ага, т.е. не просто копировать, а еще в обязательном порядке входить в форму редактирования сообщения. гм..

Цитата:
Ладно, мы уже потеряны, но следующее поколение хранителей уже сможет ими пользоваться.
Цитата:
Ссылку на рецензию 9/10 хранителей точно так же "зевнут".
Не верите мне, значит? :)
Цитата:
Сейчас он почитает обсуждение, где все давят интелектом :) увидит например сообщения Маt-а и светлый мир полдня предстанет перед ним как мир угнетения личности. Всё, он будет читать и искать признаки этого самого угнетения. Нехорошо.
Так ведь рецензионная тема скрыта. Новичок по-любому сначала попадает на сообщение Мата и читает его. Скажете, не так?

--------------
Ладно, вот вам мой вывод:
Я иду с этим предложением к админу, если:
а) получу либо от ГИ, либо от кого-то из инков обязательство (гарантию выполнения, а не просто согласие!) переносить рецензии.
б) хранители вас поддержат (ну, скажем, в теме опросов либо здесь, человек 15-20 достаточно).
в) буду иметь подробно расписанное тз.
---------

Как вы можете это препятствие обойти? Связаться напрямую с Кубикусом, Белым, Aиdrew или с Админом и убедить их, что нововведение нужно.

ЗЫ. Сами-то рецензиями на кубиках не хотите заняться? Глядишь, и поправили бы их так, что ничего вводить не захочется.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Дек 2006 :  18:54:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я из этого обсуждения вынес как минимум однозначный вывод, что всё-таки нам нужен тэг спойлера. Современные форумные движки его уже имеют.
До сих пор я сомневался - стоит ли идти с этим к Админу - или это нужно лишь мне одному - но теперь вижу, что всё-таки однозначно нужно всем!


С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Дек 2006 :  20:07:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
нужен, конечно. Беда в том, что спойлеры бывают размазаны по всему сообщению, фиг спрячешь.


Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 31 Марта 2007 :  23:44:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, если убрать опцию автообновления активных (и прочих - где есть) форумов каждую минуту и каждые пять минут - сервер - не разгрузится? Такие "фичи" если кому и нужны, так только самым активным инкам - а у них, как я понимаю - свой интерфейс ;) Простому народу - и автообновления раз в десять минут - должно хватить.

По разуму, стоило бы просто написать клиентский скрипт, ставящий обновления на минимум - если окно с Форумом не активно, или в нём не происходит ивентов (всяческих кликов). Но это уже - некоторая возня.

Mat, if you don't mind

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 05 Апр 2008 :  21:14:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень хочется видеть id темы, не заходя в саму тему.

бог без улыбки есть дьявол

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 05 Апр 2008 :  22:01:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто видеть или иметь возможность копи-пастить?
Если навести курсор на название темы, то ее адрес (и, соответственно, id) будет указан во всплывающей подсказке.

simplemente para llamar su atención

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Апр 2008 :  22:43:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian, просто включи в браузере строку состояния )))

С уважением, Andrew.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 06 Апр 2008 :  15:59:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI, у меня ничего такого не всплывает.
Andrew, а как это сделать?

бог без улыбки есть дьявол

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Апр 2008 :  16:09:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian
В Опере - выбери верхний пункт пункт меню "Вид", потом подпункт "Панель инструментов", и там выбери "Панель состояния".
Внизу окна браузера появится такое поле... В общем, когда будешь наводить на какую-нибудь ссылку, у тебя в этом поле будет отражаться адрес ссылки.

В Эксплорере - верхний пункт меню "Вид", подпункт "Панели иструментов" и там выбираешь "Адресная строка".

Не только великое достойно внимания. No da...

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 06 Апр 2008 :  18:49:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, спасибо. Но это не решает проблемы. Всё, что получается - это появление или исчезновение адресной строки. Но мне хотелось бы видеть ID темы ДО того, как я в неё зайду, а не после.
А Оперы у меня нет.


Отредактировано - nadian on 06 Апр 2008 18:53:05

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Апр 2008 :  19:33:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошу прощения, прогнала с Эксплорером!

Надо выбрать верхний пункт меню "Вид", а там - строку состояния.
И будешь видеть номер темы без захода на нее.

Не только великое достойно внимания. No da...

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 06 Апр 2008 :  19:39:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А адрес темы будет в самом низу страницы. Слева.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 06 Апр 2008 :  22:59:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, теперь всё видно!

бог без улыбки есть дьявол

Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 30 Апр 2008 :  15:27:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А ещё, быть может, стоило бы организовать ту часть рекламы, что идёт через рупоиск так, чтобы она куда-то, кроме дохлых линков вела... или заменить её на гугловую ;)

Mat, if you don't mind

Admin
Администратор
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 30 Апр 2008 :  20:46:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А ещё, быть может, стоило бы организовать ту часть рекламы, что идёт через рупоиск так, чтобы она куда-то, кроме дохлых линков вела...

Это к рупоиску. До тех пор, пока они нам платят (а платят они отнюдь не за клик, а очень даже за месяц), меня не волнует, живы ли рекламируемые сайты.


или заменить её на гугловую

Как только кто-нибудь придумает, как получать от гугла веб-мани, - так сразу.

simplemente para llamar su atención

Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 01 Мая 2008 :  17:00:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У гугла проблемы с вебманями??? Нет, я читал днев Джорджа Мартина - и знаю, что вебмани польстились на его дюжину баксов, объявив его подозреваемым в терроризме ;) Но чтобы гугл...

Mat, if you don't mind

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 01 Мая 2008 :  19:47:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У гугла проблем с веб-манями нет: он их не использует. :) Точнее, использует, но очень ограниченно: они их принимают в уплату, но доходы ими не выплачивают, только своими чеками, которые надо обналичивать. Еще одно неудобство: нельзя заработанные рекламой деньги потратить на свою собственную рекламу. :(

С обналичиванием чеков проблемы, потому что этим заниматься буду точно не я. Если бы кто-нибудь из хранителей смог помочь с обналичкой, было бы, конечно, здорово, но опрашивать на эту тему народ я не сочла удобным.

simplemente para llamar su atención

Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 02 Мая 2008 :  01:53:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слава Бушу, операции по обезналичке в США и (почему-то) обналичке - в некоторых других странах - практически приравняли к терроризму ;) Да, я - явно не бухгалтер. Мне-то казалось, что WILMARK закинуть чеки на счёт фирмы - так же просто, как мне - закидывать чеки на мой собственный счёт. Типа, если за месяц какие-то чеки появились - сложил в конверт, подписав каждый - и закинул в специальную щель в стене банка. А... впрочем, если бы мои доходы существенно превышали минимальную зарплату - всё было бы... несколько менее безобидно :)

Mat, if you don't mind

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 02 Мая 2008 :  13:18:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Мне-то казалось, что WILMARK закинуть чеки на счёт фирмы - так же просто, как мне - закидывать чеки на мой собственный счёт. Типа, если за месяц какие-то чеки появились - сложил в конверт, подписав каждый - и закинул в специальную щель в стене банка.

Ну вот тебе неправильно казалось. Совсем. А про минимальную зарплату и доходы давай не будем, это совершенно отдельный разговор.. )))

simplemente para llamar su atención

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 04 Мая 2008 :  11:31:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Все почти так, как ты пишешь. Самый быстрый способ обналички чеков (поддерживающих упрощенную процедуру проверки) в России - сложил в конверт, переслал в Израиль, получил деньги. Через российский банк (список банков выполняющих эту операцию можно пересчитать по пальцам одной руки - и то останутся лишние) выглядит так - 2 часа отдать, подождать 3 месяца, 2 часа получить.


Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 04 Мая 2008 :  15:40:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vb

По ходу произойдёт пара никому не нужных переводов валют со спредом похуже, чем в самом отстойном Форексе - и финальное обиралово от какого-нибудь Западного Союза ;)

Mat, if you don't mind

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 04 Мая 2008 :  17:14:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat Ты не поверишь - то что я написал про Израиль - действительно самый быстрый и самый выгодный способ обналичивания чеков в России (и никакого перевода валют все рассчеты в валюте чека). Но не самый безопасный - т.е. я вполне осознаю, что в один прекрасный момент назад деньги могут не вернуться. Тем не менее пока издержки и стоимость обналички в российских банках будет такой же как сейча - все эти риски оказываются более чем приемлемыми. Вот например, был отличный сервис коммиссия 5% + стоимость пересылки, а потом они перестали выводить на WM и перешлина дорогие карточки. Но, принципа этоне меняет.


MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 01 Июля 2008 :  08:03:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть идея!... предложение... пожелание... короче! Преамбула: Весьма многие пиплы в своих сообщениях дают ссылочки на книги... Амбула: В верхнем ряду кнопок поместить кнопичку... "Добавление ссылки в библиотеку"... То бишь с помощью такой кнопички можно будет пополнять контент библиотеки... добавить поиск и сравнение по существующей базе...
А! Я как стороник тоталитаризма, диктатуры и тирании личности над обществом [: предложу еще... не принимать сообщения имеющие книжные ссылки, до тех пор, пока не будет проверено их существование в библиотеке


Эль
Мастер Слова



1772 сообщений
Послано - 01 Июля 2008 :  09:53:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MixShlp, не поверите, но это давно есть в техзадании. :) Проблема, как всегда, во времени... Да, еще у нас не хватает библиотекарей. А вакансия главного библиотекаря свободна уже месяца 3-4.


MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 03 Июля 2008 :  21:33:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я Ф ШОКЕ! Уважаемые основодержатели Кубиков, Вы как тут работаете??? Я два часа, тут полазил, у меня нервный тик... Вы герои???


Эль
Мастер Слова



1772 сообщений
Послано - 03 Июля 2008 :  21:51:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*нервно усмехается*

MixShlp, это ты еще ПЕРВОГО варианта не застал. :)

*шепотом*
Про библиотеку у нас целый раздел есть!



Отредактировано - НикитА on 26 Июля 2008 18:25:42

oldamir
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 05 Июля 2008 :  16:13:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Простите, господа, но как можно выложить свои произведения в Самиздат?
Простите Графомана
MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 05 Июля 2008 :  22:22:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нельзя сказать, что это предложение... попытка выразить ощущение, скорее... первое выражение нецензурное... второе тоже... причина? попробовал проглядеть все существующие темы... Это же мама дорогая... тут же жить нада! чтоб хоть немного разобраться... а я тут все-таки 4 года уже... что-то меня после всего этог потянуло к простому... полянка, коняжки, облачка, ручеек, солнышко... пойти в ночное что-ли? Героизм админов форума подтверждается :(


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 06 Июля 2008 :  16:36:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldamir пишет:



Простите, господа, но как можно выложить свои произведения в Самиздат?
Простите Графомана

Вам сюда:
#
Регистрируешься, чуть-чуть осваивашься с управлением, и начинаешь выкладывать нетленки.

Чтобы оно всё потом попало в Курьер СИ (малый или большой) - не забываем указывать жанр: фэнтези или фантастика.


____________________________________

Да-да, давайте есть пчелу мирно! (c)

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 06 Июля 2008 :  16:41:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MixShlp пишет:



Нельзя сказать, что это предложение... попытка выразить ощущение, скорее... первое выражение нецензурное... второе тоже... причина? попробовал проглядеть все существующие темы... Это же мама дорогая... тут же жить нада! чтоб хоть немного разобраться... а я тут все-таки 4 года уже... что-то меня после всего этог потянуло к простому... полянка, коняжки, облачка, ручеек, солнышко... пойти в ночное что-ли? Героизм админов форума подтверждается :(

MixShlp, не всё так грустно. То что ты видишь - это нагромождение велосипедов 5тилетней и больше давности. Как могли на тот момент, так и сделали - потом больше не трогали. Пользователи постепенно привыкли и "сильно" не жаловались.
Сейчас же как раз стоит задача переделать всё так, чтобы было действительно удобно пользоваться, в том числе и новичкам, которые ещё не знают, что нужно нажать вон ту кнопочку, потянуть за ту пимпочку и ни в коем случае не трогать вот эту хреновину.
Если нужно - напишем заново.


____________________________________

Да-да, давайте есть пчелу мирно! (c)


Отредактировано - SeaJey on 06 Июля 2008 16:42:02

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 03 Авг 2008 :  14:10:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может это уже не раз говорили... Но я всё-таки скажу!

Мне очень нравится этот форум, но несколько вещей немного смущает...

1) Было бы хорошо видеть рядом с ником сразу пол Хранителя (о том что пол указан в инфо я узнала совсем недавно). А то обращаться не очень удобно и приходиться строить фразу в "нейтральном" мужском ключе.
2) Жаль, что на форуме нет функции опросов, это имхо очень оживило бы его, да и для сбора статистики по интересующим вопросам удобно.
3) Смайликов крайне мало и их использование очень неудобно.
4) Лично мне ещё не хватает аватарок, которые, на мой взгляд, очень хорошо персонифицируют Хранителей. Но, как я поняла, их нет и не будет.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ

Белый




3584 сообщений
Послано - 03 Авг 2008 :  18:32:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
armizar Функция опросов есть, но она вынесена на главную страницу сайта.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 03 Авг 2008 :  19:22:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
armizar, я подозреваю, говорит об опросах, которые можно организовывать в каждой открываемой теме. На php такое есть. Штука прикольная.

Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь...

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 03 Авг 2008 :  22:52:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Штука прикольная.

Исходя из структуры сайта, опросы в таком виде можно было бы вставить в раздел "Опросы и рейтинги" и "Мысли вслух". Может быть, еще в "Явления и жанры". В остальных - смысла особого нет.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 04 Авг 2008 :  01:05:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА пишет:



Белый
armizar, я подозреваю, говорит об опросах, которые можно организовывать в каждой открываемой теме. На php такое есть. Штука прикольная.

Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь...

Да, именно эти опросы я имею в виду.
На главной странице опросами ведь может пользоваться только администрация? Или я не права?


Terminator пишет:




Штука прикольная.

Исходя из структуры сайта, опросы в таком виде можно было бы вставить в раздел "Опросы и рейтинги" и "Мысли вслух". Может быть, еще в "Явления и жанры". В остальных - смысла особого нет.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Ну в "Опросах и рейтингах" эта функции напрашивается хотя бы из названия.
"Мысли вслух", "Явления и жанры" тоже... Хотя имхо было бы интересно увидеть, если это вообще возможно и в "ФиФ на СИ", по крайней мере мне, как одному из авторов того же СИ


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ


Отредактировано - armizar on 04 Авг 2008 01:05:38

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:

Ответить на тему "Предложения по форуму - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design