Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Лапка.

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 11 Окт 2004 :  22:49:47  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Просто история. Немного печальная, немного глупая...
Около двух недель назад, случилось делать репортаж про питомник кошек. Где и состоялась встреча с рыжей представительнице семейства кошачьих. Как сказала потом хозяйка, тот факт, что Лапка вылезла из своего убежица вообще уникален. Кошечка оказалась очень пугливой и стеснительной, и к чужим на глаза вообще предпочитала не показываться....
Потом оказалось, что ее отдают в хорошие руки... породистую... родители - чемпионы... И все такое... просто, оказалось, что Лапка немного припозднилась с приобретением новых хозяев.... Ей 1,4 года...
Это очаровательное создание преданно смотрело мне в глаза, и я поняла, что эти глазки будут мне сниться... Что вспоминать я ее буду долго....
Потому что у меня живет совершенно неуправляемый пес... При моей привязанности к кошкам... в высшей степени опрометчивым поступком было выйти замуж за человека, отец которого держит собаку...
И... живя на пятом этаже... ни разу не слышала, чтобы где-то орудовали мыши... Впрочем, галлюцинацией назвать не получается, поскольку муж ее тоже слышал...
И, тут случилось странное... один звонок, который немного поколебал мою уверенность в том, что все "хуже не бывает"... Крёстная мужа вдруг очень захотела забрать собаку... все бы хорошо... да вот оказалось, что несмотря на то, что барбос явно всем в тягость, кроме отца, который с ним только гуляет... отдавать это неуправляемое (и далеко не маленькое по габаритам) животное никто не хочет....
При том, что мы не можем с мужем выехать в отпуск вместе... потому что кто-то должен быть дома, так как отца периодически не бывает дома...
В общем... пришлось мне расстаться с этакой радужной мечтой о том, чтобы меня с работы встречало мягкое пушистое рыженькое существо... которое я обажаю... и не будет это маленькое чудесное существо сидеть уменя на коленках и петь мне "песенки"....

Вот так вот бывает....
Мало того.. мне было заявлено, что по идее... муж против ЛЮБЫХ животных в доме.

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Отредактировано - solo on 11 Oct 2004 22:54:00

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 12 Окт 2004 :  00:33:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сочуствую... А я так хочу собаку!!! И нет возможности ее держать :((((

Кто к нам с мЯчом придет, тот клюшкой по оралу и получит!

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 12 Окт 2004 :  11:08:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кошка это хорошо...
Но большой толстый и наглый кот лучше. Например такой как у моей сестры. Когда я приезжаю к ним в гости, у меня сразу начинается бесконечная война с этим котярой, кто главнее, чьё кресло, кому в тарелку больше мяса класть и так далее. С таким котом можно долго и с удовольствием орать друг на друга. Он будет подкарауливать тебя у самого удобного в комнате кресла, и как только ты садишся в него - выскакивать с грозными воплями из-за спинки и пытаться тебя прогнать, уворачиваясь от летящих в него тапков и попыток пнуть агрессора под зад.
Но в ботинки он мне еще ни разу не напрудил - значит уважает...

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 12 Окт 2004 :  11:53:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня почти 12 лет жила собака. Потом сдохла. Ну, похоронили, годик погоревали, завели кота. Филю. Прожил лет семь и пропал на даче - ушёл и не вернулся. По прошествии времени довелось мне две недели прожить с домашним кроликом моей приятельницы, - они уехали в отпуск. Вот после этого я решил - НИКАКОЙ живности, кроме женщин, у меня в квартире больше не будет. Кошмар, жить невозможно.

Теперь у меня дворняжка. Тупая и трусливая, хитрая и прожорливая. Никому не отдам. Судьба.

Это как с близкими, solo. Друзей и мужей (жён) не выбирают. Будет и у Вас кошечка. Может быть. Если судьба. А так - "отдавать это неуправляемое (и далеко не маленькое по габаритам) животное никто не хочет...." И не может.

Муки совести переносимы.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 12 Окт 2004 :  16:45:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трагедия моей жизни...
Неравнодушен я к представителям семейства кошачьих весьма и очень. Но, видимо, обречен жить раздельно с ними по причине... аллергии на шерсть. Кошачью. Наплевав на все, могу провести вечер у друзей в обнимку с пушистым созданием, а то и с двумя сразу. Могу... но спустя какое-то время начинаю ощущать характерный дискомфорт, проходящий лишь по убытии домой. В общем, могу о кошках лишь мечтать. Грустно.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 12 Окт 2004 :  18:25:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Трагедия моей жизни...
Неравнодушен я к представителям семейства кошачьих весьма и очень. Но, видимо, обречен жить раздельно с ними по причине... аллергии на шерсть. Кошачью.

есть порода - сфинкс называется. Совсем без шерсти. Специально для аллергиков выведена была.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 12 Окт 2004 :  18:34:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
momus
Спасибо за совет... но я как-то кошек без шерсти как кошек не могу воспринимать. У меня эти безшерстные вызывают в лучшем случае жалость нездоровую. Уж лучше не иметь кошку вовсе, чем заводить себе такого розового морщинистого уродца.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 12 Окт 2004 :  18:48:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:

Трагедия моей жизни...
Неравнодушен я к представителям семейства кошачьих весьма и очень. Но, видимо, обречен жить раздельно с ними по причине... аллергии на шерсть. Кошачью.

есть порода - сфинкс называется. Совсем без шерсти. Специально для аллергиков выведена была.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.



Уф... на самом деле, сфинксы не все голые... да и... если уж по-честному, то в большинстве своем народ любит именно ПУШИСТЫЕ создания....
А среди сфинксов есть такие разновидности, как велюр и браш... она строго говоря, не совсем голые...
Да и хлопот с ними, голыми гораздо больше, чем с пушистенькими чудными комочками...

хех... у кого что... а все одно: не ладно...(((

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 12 Окт 2004 :  18:57:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

momus
Спасибо за совет... но я как-то кошек без шерсти как кошек не могу воспринимать. У меня эти безшерстные вызывают в лучшем случае жалость нездоровую. Уж лучше не иметь кошку вовсе, чем заводить себе такого розового морщинистого уродца.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...



На самом деле, могу посоветовать пообщаься поближе с этими представителями семейства кошачьих... Они действительно ведут себя, как настоящие кошки... единственное что, им надо в холодное время года свитера напяливать.... очень забавно получается))))
Но и они больше привязываются к человеку, чем их шерстяные собратья...
Если есть желание узнать побольше об этихкошках-не кошках - милости просим... могу проконсультировать немного...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 12 Окт 2004 :  19:16:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo
Благодарен за это предложение, честно благодарен. Обещаю подумать даже над ним. И если когда-нибудь действительно припрет, буду знать к кому обратиться. Пока же, увы, я почти уверен в том, что мне пришлось бы преодолевать при общении со "свинксами" вполне осознанную неприязнь. Не уверен, что оно того стоит. Скорее уж я когда-нибудь попытаюсь ужиться с короткошерстной. А уж коли не получится... тогда уж, быть может, попробую присмотреться к безшерстным.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 14 Окт 2004 :  11:02:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
На самом деле, предлагаю Вам просто найти питомник Донских сфинксов... И пообщаться с хозяевами... при желании - посетить.. пообщаться с этими созданиями поближе. У меня тоже была несколько непонятная точка зрения... как и у Вас. Видела их только на картинках, да и на выставке пару раз.... а что там видно-то? складки, которые собственно говоря, напоминают только голых бульдогов... А вот когда брала интервью у владелицы питомника дончаков... этакое чудо забралось ко мне на коленки.... И... мнение немного переменилось.
можете посмотреть)))
http://www.cat-spb.narod.ru/rushairless.html


Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  17:45:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коты лучше кошек! Но только в том случае, если ты не хочешь на протяжении 20 лет колекционировать котят%:)) Вот мой кот сам пришел к нам.И он такй класный! Наглый, веселый, енергичный СОНЯ! И красавчик.... эхххх....

Любя себя, люби других

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  18:09:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не согласен, моя Мурка всем котам фору даст. Кошка глубочайшей интеллигентности, на песок садится, как я бы на трон сесть не смог. Мои попытки заорать на очередное уголовно-наказуемое деяние (похищение сосиски из тарелки хозяина) гасятся одним недоумевающим взглядом.


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  21:37:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати говоря, в америке вывели породу гипоаллергенных кошек, в смысле специально для аллергиков.
Правда купить можно пока только там по $1000 за шкурку.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 02 Дек 2006 :  17:48:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подпавшим под власть усатых и хвотатых (не мое)
Кошачьи правила.

1. ТУАЛЕТ
Всегда следуйте в туалет за Человеком. Делать ничего не надо — просто
сядьте рядом и смотрите на него обязательно круглыми глазами.

2. ДВЕРИ.
Никогда не оставляйте открытыми двери в квартире!!! Чтобы открыть дверь,
необходимо встать на задние лапы и надавить на нее передними (иногда
предварительно нужно повисеть на ручке). После того, как дверь открыта,
можете идти дальше по своим делам. Если вам удалось открыть входную
дверь, не уходите!!! — сядьте рядом и поразмышляйте, особенно полезно
это делать во время дождя, ветра или сильного холода.

3. ПОМОЩЬ.
Если один Человек ничем не занят, а другой, наоборот, по уши в работе —
обязательно будьте рядом именно с ним. Это называется "помогать". Вот
несколько правил

— если Человек стоя готовит пищу, спрячьтесь за его левой ногой — так
вас трудно заметить и поэтому у вас больше шансов, что на вас наступят,
после чего обязательно возьмут на руки и приласкают!!!

— если Человек читает книгу, расположитесь около его лица, желательно
между его глазами и книгой, если только вы не можете лечь
непосредственно на книгу.

— если Человек занят с бумагами, развалитесь на них, чтобы закрыть как
можно больше текста и притворитесь спящей, но периодически
"просыпайтесь" и гоняйте по столу ручку или карандаш, если вас
отодвинули, сидите на краю стола и смотрите на Человека грустными
глазами — вас обязательно возьмут на руки и приласкают.

— если Человек читает газету, развернув ее перед собой, надо обязательно
прыгнуть в самый центр газеты. Люди любят прыжки.

— если Человек работает за компьютером, пройдитесь по клавиатуре,
погоняйтесь за указателем мыши на экране, а потом обязательно
развалитесь поперек рук Человека, как только он начнет печатать.

4. ХОДЬБА
Как можно чаще и как можно быстрее пробегайте прямо перед ногами
Человека, когда он идет куда-то. Особенно полезно это делать, когда
Человек несет что-то большое, на лестницах и в темноте. Это помогает
Человеку развивать реакцию и координацию движений.

5. СОН
Ночью спите обязательно на Человеке, по возможности так, чтобы он не мог
повернуться. Очень полезно спать на голове Человека.

6. ПРЯТКИ.
Иногда прячьтесь в местах, где Человек не сможет вас найти, не выходите
три-четыре часа ни при каких обстоятельствах. Это заставит Человека
паниковать (Люди это любят) от мысли, что вы сбежали или упали с
балкона. Когда вы появитесь, вас обязательно поднимут на руки и
приласкают, вероятно даже, что поцелуют и дадут в два раза больше еды,
чем обычно!!!

7. ЕЩе ОДИН СОВЕТ.
Почаще запрыгивайте на шторы или одежду и висните на передних лапах —
это очень полезно и Людям нравятся затяжки!!

8. ПОСЛЕДНИЙ СОВЕТ.
Как можно чаще забирайтесь к Человеку на грудь или на плечи так, чтобы
быть ближе к лицу Человека, затем повернитесь к ним задом и задерите
хвост — Люди это любят!!! Не забывайте делать то же самое, если к Людям
пришли Гости.



Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 02 Дек 2006 :  19:19:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*задумчиво* дамы и господа московские Хранители, коль пошла такая пьянка, а никому 3хмесячный бело-рыжий короткошерстный котенок не нужен? Грозит вырасти в роскошного мордатого кота-пирата :) Оснащен ОЧЕНЬ громкой мурчалкой :)

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

smili4ek
Хранитель


Ukraine
374 сообщений
Послано - 13 Дек 2006 :  00:15:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
спасибо у меня свой годовалый пятикилограммовый кот, оснащенный мощной мурчалкой, уже есть)))

Что было то есть, а что есть то будет...

JohnKoon
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 16 Дек 2006 :  02:41:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JohnKoon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo, собаки живут недолго. Придет время, будет у вас еще кошка... и муж сто раз передумает...


Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 25 Дек 2006 :  12:28:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Любая мечта, если её реально осуществить, сбудется. И если хочется завести кошку... Это тоже будет. Ведь и кошка с собакой могут подружиться. Вон моя очарка с Лёвой...
Не было Лёвы около недели(8 марта было), так Лил скучал, выл и тявкал. А как только пришл Лёва... Все стало на круги своя, о радости у Лила было...

Любя себя, люби других

   
Перейти к:

Ответить на тему "Лапка."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design