Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Общелитературные порядки

Общелитературные порядки

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 16 Окт 2004 :  19:29:59  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Думаю, что тема будет интересна не только читателям но и писателям. Благо большинство из них литературных институтов не кончало, а являются писателями "от бога".

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 16 Окт 2004 :  20:50:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Кубикус:

Дай-ка я побурчу для начала.

Что ж ты так тему обзываешь? Кто ж в такую тему полезет? Разве что такие чокнутые, как я… Или праздношатающиеся какие…
Ну ладно, назвал вычурно до умопомрачения. Но ведь ещё и поленился тематический предмет обрисовать, вопрос на злобу вечности поставить.
Такая широкая аудитория предполагаемых интересантов — здорово конечно. Дык для начала важно «что», не «кто».

Давай, Кубикус, не ленись, формулируй «что» обсуждать будем.

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 16 Окт 2004 :  22:21:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал, как-то, статью о Бродском - "Директор Поэзии" называлась. А в сети, вот, не нашёл. Так там, как раз, эти самые литературные порядки описывались. То есть, как, технически, резко повысить свои шансы на один из имеющихся в наличие "литературных тронов". Впрочем, Булгаков Массолитскую тусовку в Мастере тоже неплохо показал ;).

Mat, if you don't mind

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 16 Окт 2004 :  23:00:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус лентяйничает, или делает вид, что лентяйничает, но у меня в благодарение Mat’у предложение созрело.
Именно: переназвать эту тему так — «Литературные порядки. Социум.» А рядом, к примеру, другую тему открыть «Литературные порядки. Книга в книге.» Туда можно было бы Eki-Ra позвать. Вот.
А потом можно было бы открыть «Литературные порядки. Читатель и писатель.» Получился бы своего рода кустик.
Так что, Кубикус, к тебе прошение: переоткрой эту тему с уточнённым названием, дай здесь на неё ссылку, воспроизведи на ней своё первое сообщение и попроси Mat’а воспроизвести своё. А я присоединюсь.
Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 17 Окт 2004 :  00:11:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
но у меня в благодарение Mat’у предложение созрело.

То, что мы в Бодрове учинили ;), стоит переназвать в "Писатель, Вас по морде били чайником?" :-)

Mat, if you don't mind

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 17 Окт 2004 :  02:34:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, классное название! :-))) И не в связи с Бодровым, а вообще.
Вношу маленькую поправочку: «вы» с маленькой буквы, как это в литературе принято, а не в деловой или официальной корреспонденции. Итого: «Писатель, вас по морде били чайником?» вместо «Литературные порядки. Социум.» А социум там будет первым чайником! ;-)
Можно, в принципе, Кубикуса не дожидаться. Давай, открывай такую тему со своего предыдущего здесь сообщения плюс пару слов общих. Потом только сюда весточку кинь в виде ссылки, чтоб я перескочить мог.
Прости, что на тебя перегружаю: карточка взаправду дохнет, я в инет минутными наскоками вылетаю, чтоб только открытые странички обновить.
Кстати, если не заметил, я решился на продолжение дискуссии в "Крови Титанов". Сдаётся мне, что даже явно оффтопное там уместно, живую атмосферу спора передаёт и на новые подвиги подвигает.
А на другие темы другие пули отольём! ;-))

Ударим литературными порядками по читательскому бездорожью!

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Окт 2004 :  10:58:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Под разговоры с тематикой читатель и писатель или по морде чайником подойдет ветка Критикам!, если не по названию, так по содержанию. Хотите ругаться - кыш туда, нечего тут кучу новых веток разводить


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 18 Окт 2004 :  10:40:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как раз уточнение темы требуется от участников, коим пытаются инквизиторы и прочие препоны строить! Тему могу переназвать: "Литературные порядки. Социум. Книга в книге. Читатель и писатель."



vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 18 Окт 2004 :  12:46:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще лучше назвать "Окололитературный треп"!
И полветки Бодрова туда! И натрепемся всласть о развлекательной литературе, феодализме в фэн/фан универсумах, юморе, о короле и капусте!

Кто к нам с мЯчом придет, тот клюшкой по оралу и получит!

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Окт 2004 :  22:51:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А потом заявлюсь я и все порежу...

Не только великое достойно внимания.

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 18 Окт 2004 :  23:37:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
А смысл? Ведь действительно, имеет смысл открыть такую тему, в которой можно было бы пообсуждать все что попало, но относящееся к литературе. А то из темы Бодрова, можно создать с полдюжины краткоживущих веток как минимум. Повторюсь, а смысл?

Кто к нам с мЯчом придет, тот клюшкой по оралу и получит!

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  11:29:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слушайте, коллеги, я ни хрена не понял. О чём ветка? Может кто-нибудь мне это ВРАЗУМИТЕЛЬНО и КРАТКО растолковать?

Муки совести переносимы.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  11:45:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ага, классное название! :-))) ]

Угу, просто «По морде чайником!?»

Делай, что должно, и будь, что будет.

OlegZK

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  14:04:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Слушайте, коллеги, я ни хрена не понял. О чём ветка? Может кто-нибудь мне это ВРАЗУМИТЕЛЬНО и КРАТКО растолковать?


Леонидыч,
К сожалению, тебе придется сходить в ветку Бодрова...


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  14:25:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А кто такой Бодров?

Муки совести переносимы.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  14:36:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А кто такой Бодров?

Последняя грыжа duc -а...

Делай, что должно, и будь, что будет.

OlegZK

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  14:37:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А кто такой Бодров?


Присоединяюсь

Дураков надо учить так, чтобы запомнили.
Как говорил классик (мой тренер) -
Битие определяет сознание

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  14:51:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А кто такой Бодров?

ссылка на топик Бодрова

Делай, что должно, и будь, что будет.

OlegZK

Отредактировано - НикитА on 21 Oct 2004 23:08:57

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  14:53:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бодров (Автор)

Всегда для Вас, Администратор.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  16:06:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
ссылка на топик Бодрова

Да почитал я эту шнягу, почитал! И всё равно ничего не понял. Вся хрень заключается только в том, смешно это или не смешно, так, что ли? Ну вы даёте, магистры! Больше поговорить не о чем?

Что тут обсуждать?! Я, например, считаю Белянина пошлым, натужным и ни капельки не смешным; а мой сослуживец, высокоинтеллектуальная в остальном личность, ухохатывается. И чё? Ветку заводить? Две?

Муки совести переносимы.


Отредактировано - НикитА on 21 Oct 2004 23:09:53

Admin
Администратор
duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  17:02:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Х. Иванов:

Если сейчас в "Бодрова" смотреть, не всё понятно будет, поскольку я свои оффтопные посты поудалял (числом три штука). Нас там занесло маленько, ну не нас, а меня, значит…

Кусочек из удалённого процитирую, что я 18 октября Кубикусу писал про 16–17:
[skip] Письмецо твоё прелестное было? Было. Айда, duc и Mat, во вновь открытую тему.
Ну мы там чуток совсем пошебуршились, а тебя всё нет и нет, нет и нет.[/skip]
[skip] Ну мы тут к Бодрову опять вернулись…[/skip]

Там — это здесь, в "Литературных порядках", после приглашения Кубикуса 16 октября.
Думаю, яснее станет, если vladj, как собирался, откроет "Окололитературный треп" и туда околободровскую вакханалию целиком поместит.

Вот. А щас мы вроде как ещё к бою не вернулись, я только на разведку к "Алексу Орлову" выглянул, но El оттудова меня махом — шлёп! и готово… Был мой аванпост и нету.
Пока не до "Литпорядков"…
Опасное ещё время!

;-)
_______________

Ну вот, написал, но не объяснил. В "Бодрове" такая себе история была. Из-за меня, Mat’а и Oleg’а (OlegZK-Krr94 который) разгулялись нетитанические, но всё же страсти. И к 16-му октября на нас своё благосклонное внимание инквизиция обратила.
Я уж было попытался даже в бутылку слазить…
Для отвода глаз, тк скзть. ;-)
Кубикус же с благонамерением нас сюда позвал. Но мы здесь не долго были, к обсуждению Бодрова возвратились. Уже без накала, вроде.

Ну и вот, только мы пристойный вид приобрели, а тут 17-го под вечер vladj подкрался и свой кирпич в наш тихий омут — бульк! Ну тут оффтоп и прорвало… Бодров почти забыт, сплошные страсти-мордасти…

А "Литературные порядки" задумывались для того, чтобы побочные темы с "Бодрова" сгрузить. В частности то, что Mat держит в виду как социальное присутствие литературы или как социальное функционирование литературы. Явление писателя на фоне социума, что-то вроде этого. Посмотри его первое здешнее письмо. Ну и кое-что другое, несоциальное…
Задумывались, но пока не додумались, не до того было. Так что пока "Литературные порядки" в беспорядке…


Отредактировано - duc on 21 Oct 2004 19:06:27

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  18:03:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 OlegZK-Krr94:

На сокращённое название — «По морде чайником!?» — не согласен. Вроде как прямая угроза…
«Писатель, вас по морде били чайником?» — как-то вкрадчивее, задушевнее…


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  21:33:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

2 OlegZK-Krr94:

На сокращённое название — «По морде чайником!?» — не согласен. Вроде как прямая угроза…
«Писатель, вас по морде били чайником?» — как-то вкрадчивее, задушевнее…


Зато экспрессия, и никаких экивоков...

Делай, что должно, и будь, что будет.

OlegZK

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  22:49:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 OlegZK-Krr94:

Ну как без экивоков, — скушно…

В «Писатетеля» писать буду, а в «Чайника» нет.

У миня тож ымпыратив есть, не катигарысський, но есть:
«Не делай, чё не надо, и не будит, чё не надо…»
_______________

Э-э, как всегда, вдогонку дописываю…

Mat-то что предполагал, как я его тогда понял и сейчас понимаю.
Не нам бедолаг-писателей по ихним фэйсам стукать, а разглядывать, как их другие норовят чайниками оглоушить. Например, литературный истэблишмент или издательские ухари и воротилы…
_______________

Отредактировано - duc on 21 Oct 2004 23:49:25

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 22 Окт 2004 :  00:36:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Не нам бедолаг-писателей по ихним фэйсам стукать, а разглядывать, как их другие норовят чайниками оглоушить.

Не мне - пожалуй.
Не нам - не уверен ;).

Mat, if you don't mind

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 25 Авг 2005 :  12:45:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Думаю, что тема будет интересна не только читателям но и писателям. Благо большинство из них литературных институтов не кончало, а являются писателями "от бога".


Тема о том, как называть флеймовые темы.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Общелитературные порядки"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design