Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Что сканировать?

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Idler
Магистр


Russia
193 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  15:46:50  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
В связи с появлением некоторого количества свободного времени, появился вопрос: а что бы такое по-OCR-ить? Но:
1) Не новинки - их и так сканируют, а относительно старые, но хорошие вещи, которые:
- отсутствуют в сети, хотя давно пора;
- или есть неполная версия - как "Карми" Кублицкой (были черновики) или "Лунная радуга" Павлова (в инете лежит журнальный вариант);
- или есть, но с очень плохим качеством, (потеря разбивки на абзацы, расползшиеся по всему тесту переносы и т.д.), так что проще отсканить заново, чем править.
2) НФ или сайнс-фэнтези, причем без чернухи и с более-менее хеппиэндом.

Жду заявок...
lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 22 Окт 2004 :  02:08:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно, очень хорошая мысль. Завтра схожу и спрошу у знакомых книготорговцев насчет интересных старых вещей, да и сам посмотрю, благо есть немного знаний :)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Окт 2004 :  09:06:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А куда мой пост делся?
Я так радовался и тоже думаю…

Делай, что должно, и будь, что будет.

OlegZK

Idler
Магистр


Russia
193 сообщений
Послано - 24 Окт 2004 :  13:41:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пришлось самому рыться. Пока перерыл примерно 1/4, получился такой список:

Отсутствуют в файлах:
Дмитрий Скирюк "Парк Пермского периода"
Тимоти Зан "Шелкопряд"
Крис Клармон "Первый полет","Списана на Землю"
Ева Джоунс "Волшебник поневоле"
Карен Хабер "Женщина без тени"
Джон Макдональд "Вино грез"
Мак Рейнольдс "Дуэльный кодекс","Космические варвары"
Джо Холдеман "Бесконечный мир"(Проект "Юпитер")
Теодор Старджон "Оно","Золотая спираль"
Сирил Корнблат - рассказы
Г.Альтов,В.Журавлева - несколько рассказов
М.Ланской "Битые козыри"

Если кто считает, что что-то из этого никому не надо, или наоборот - нужно в первую очередь - пишите! А я продолжу скрести по сусекам...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 24 Окт 2004 :  18:06:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из всего - читал Холдемана. Сканировать стоит, определённо.
Старджона и Корнблата - тоже бы почитал...

С уважением, Andrew.

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 26 Окт 2004 :  23:16:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Дюну" в Вязниковском переводе, если память нам не врет, всюду старый и корявый лежит.


Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 27 Окт 2004 :  00:12:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, я на днях как раз "Женщину без тени" искала в инете, чтоб добавить...не нашла.
Хорошая мысль!
Вот схожу к маме-попялюсь на книжные полки и тоже скажу что-нить хорошее.

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 27 Окт 2004 :  09:35:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Глядящие из темноты" Максима Голицына (Марии Галиной).



Чиполлино
Посвященный



37 сообщений
Послано - 27 Окт 2004 :  10:51:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... такая "Дюна" давненько лежит на Фэнзине.

И было у него семь братьев:
Чиполлетто, Чиполлотто, Чиполлочча, Чиполлучча и так далее

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 27 Окт 2004 :  14:31:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только выкладывать надо будет где-то в библиотеках, например у Мошкова, предварительно отдав на вычитку

Дураков надо учить так, чтобы запомнили.
Как говорил классик (мой тренер) -
Битие определяет сознание

Idler
Магистр


Russia
193 сообщений
Послано - 27 Окт 2004 :  23:04:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
[quote]
Только выкладывать надо будет где-то в библиотеках, например у Мошкова,
/[quote]
Нет уж. У Мошкова - не надо. Голый текст, в половине случаев неформатированный, с кривой HTML шапкой и т.д. Везде потеряны курсив, жирный шрифт, картинки, отступы у эпиграфов, часто стихи идут сплошным текстом и т.д.
Так что, только нормальный DOC (на фензине)или RTF (на бомануаре). Кому нужен тект - возьмет и сделает, но только для себя.
[quote]
предварительно отдав на вычитку
/[quote]
А тут я бы напомнил один анекдот ("...не берут, а дают"...). Обычно мне на вычитку дают, я этим полупрофессионально занимаюсь.

Idler
Магистр


Russia
193 сообщений
Послано - 27 Окт 2004 :  23:15:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А кому Скирюк "Парк Пермского периода" нужен?
Кое-кто (не будем показывать пальцем) его почему-то не выкладывает, еще кое-кому русская фантастика "не в тему", ещё кто-то, похоже, автора боится... Кому намылить?

И вообще, где стоит объявлять, что есть некое очередное файло? Здесь, или в каком-то "специально отведенном месте"? Или совсем не надо?

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Окт 2004 :  08:50:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Объявлять всенепременно! Думаю, претензии со стороны скаредников, буде последуют, юридически не состоятельны.

ЗЫ. А мне, мылить обязательно! :))

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Окт 2004 :  09:02:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ФЕНЗИН объявил:

Из-за многочисленных, непрекращающихся атак на сервер выдача книг приостановлена на неопределенный срок.

ЗЫ. Чтоб этим гадам головой в микроволновку попасть!


Сумимасэн!
OlegZK

Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 28 Окт 2004 :  15:43:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK-Krr94, вы что рассказ Джона Варли прочитали? Какие угрозы то..с микроволновкой...)))


Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 28 Окт 2004 :  16:43:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Idler: я бы охотно взял для Лавки (http://lavka.lib.ru) "Оно" и "Золотая спираль" Старджона. Правда, выкладывать стараюсь в html все-таки, впрочем, со всеми курсивами и т.п. Возможно, еще Мака Рейнольдса и Джон Холдемана.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Окт 2004 :  17:44:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

OlegZK-Krr94, вы что рассказ Джона Варли прочитали? Какие угрозы то..с микроволновкой...)))
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Не, людей я люблю, женщин особенно, если пра-а-авильно приготовить… м-м-м… но есть люди и люди, которые не вполне люди. Чего их любить-то? Они, что зверюшки? :)

А про микроволновку – цепочка ассоциаций: атака на сервер - … - атака на голову атакующих…

Сумимасэн!
OlegZK

Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 29 Окт 2004 :  01:01:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK-Krr94, я невкусная! да!
а еще я нелюдь)

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Окт 2004 :  08:57:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

OlegZK-Krr94, я невкусная! да!
а еще я нелюдь)

Инструкция. Особу женского пола приготовить к употреблению*, посредством… :)

Примечание. *Кулинарные методы употребления в настоящей инструкции не рассматриваются.

Сумимасэн!
OlegZK

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 29 Окт 2004 :  10:34:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
раз так актуальна тема " как покушать разумную протоплазму", хочу книгу Танит Ли "Убить мертвых". Про вампиров, но с элементами НФ.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Что сканировать?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design