Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Кунин Владимир

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2004 :  18:00:35  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Аивга  Ответить с цитатой
Надеюсь, что хоть кто-то знаком с книгами "Кыся" или "Ночь с ангелом". Я довольно-таки долго думала, к какому стилю их отнести, и в итоге получилось, что только в фантастику. Ведь первая книга, к примеру, о говорящем коте, а вторая об ангеле, лишенном крыльев, спустившемся на землю, чтобы рассказть свою историю Автору. Особой легкостью изящности книги не отличаются, но написаны довольно занимательно и могут развеять скуку, так как написаны очень забавным и занимательным языком.

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2004 :  15:00:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кыся - это супер!

Сумимасэн!
OlegZK

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2004 :  21:18:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, первые две книги и впрямь незабываемы. А вот продолжения как-то так себе. Написаны скорей уж ради прибыли.

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Мария-Художница
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 12 Дек 2004 :  20:32:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга "Кыся", та что первая, мне очень понравилась, а до второй никак руки не доходят. Язык действительно довольно оригинальный для художественого произведения, но тем не менее книга явлеяет собой лёгкое и занемательное чтиво.
Заранее извиняюсь за оффтоп, но у меня вопрос к OlegZK-Krr94: вы изучаете японский? с тех пор как я сама занялась этим языком, увидев хоть что-то, что навевает мне мысли о нём, хочу узнать кто ещё его изучает


Советы -- это то, что всем нужно.Но никто это не берёт...

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Дек 2004 :  23:51:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

...вопрос к OlegZK-Krr94: вы изучаете японский?


К сожалению, нет... знаю несколько расхожих выражений и команды, применяемые в е-борствах...
Можно спросить Аригато (топик Парфеновой).

Сумимасэн!
OlegZK

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 14 Дек 2004 :  18:46:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Книга "Кыся", та что первая, мне очень понравилась, а до второй никак руки не доходят. Язык действительно довольно оригинальный...


Верно-верно. Толко язык там не столь оригинален, сколь слегка матерый. Хотя что это я.. фраза вроде "она была слегка беременна". Это скорее процесс того, как Мартын учится языку. Великому и могучему... во всем объеме. :-) Вечные отсылы вроде: "стиль мне потом Шура выправит". А зачем? Читать и так вполне занимательно... но занимательно первые две книги. А потом какой-то резкий и непонятный переход. Кот как говорил, так и продолжает говорить. Но КАК! Разве что словечки типа "экзистенциальность" и "квинтэссенция" в свои монологи не вворачивает.И отговорки "это на меня так общение с Фридрихом повлияло" не убеждают. По мне, так лучше прочесть первые две части и... все. Дальше просто уверовать в хэппи энд и удачу кота Мартына.

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Кунин Владимир"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design