Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Прочитал сам - поделись с народом

Прочитал сам - поделись с народом

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Мышара
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2004 :  18:46:19  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Тут предлагаю писать книги, которые явились находкой в вашем читательском опыте. а то покупать наугад книги при нынешнем ассортименте все равно что по минному полю идти.Выручим друг друга.
Предлагаю писать автора, название книги и о чем кратко в смысле почему книгу стоит почитать.
От себя советую Ольгу Громыко, если хочется почтать что-то веселое, помогает расслабиться, посмеяться и втягивает с первой книги. Берите любую ее книгу - не прогадаете.
Ваши предложения.

Отредактировано - El on 01 Dec 2004 17:45:40

Zlobniy Kos
Магистр


Russia
118 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2004 :  17:29:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zlobniy Kos Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Со своей стороны рекомендую любой (из четырех)романов Умберто Эко. Мастерская мистификация, лихой сюжет, потрясающая информативность и очень хороший перевод (в России только один). Мало кто относит его книги к жанру фантастики, но лично на мой взгляд почему бы и нет. По крайней мере на криптоисторию тянет. И вообще, подобные произведения в жанровые рамки не укладываются и не должны.

...чтоб вас так вставило тоже!

Efreet
Наблюдатель


Ukraine
7 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2004 :  17:40:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Генри Лайон Олди, а для начала - "Песни Петера Сьлядека", имхо.

Победителей не судят. Их убивают без суда и следствия

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2004 :  17:51:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(чеша в затылке).... Сдается мне что, со временем отдельные советы затеряются и будут смотреться только первые и последние страницы.
Но ведь пункт "что почитать" в профиле выполняет ту же самую функцию, что и эта тема. И не нужно будет листать...

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2004 :  18:10:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Но ведь пункт "что почитать" в профиле выполняет ту же самую функцию, что и эта тема

Не совсем. Есть немало малоизвестных книг малоизвестных авторов, которые явились находкой для кого-либо из хранителей, и которых не увидишь на первых страницах топ-листа "Что почитать". А то и не найдешь не только в "Архивах" но и вообще в и-нете. Вот такие вещи имеют право обратить на себя внимание на этой ветке форума.

От себя хочу предложить почитать "День гигантов" Лестера Дель Рея. Отличный роман на тему "наш человек в скандинавских мифах". Лучше "Ревущей трубы" Де Кампа! Честное слово!


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2004 :  22:30:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Похожую функцию выполняют ветки:
в русской фантастике:
Новые авторы 1
Новые авторы 2
Новые авторы 3

без ограничения языка:
Дневник
Дневник (продолжение)

новинки книжного рынка:
Новые книги (Ахивариус)

Рекомендую также не стесняться и открывать новые темы по авторам, чьи книги произвели сильное впечатление. Только прошу прежде воспользоваться поиском и проверить, не открыл ли кто эту тему до вас. Дабы не плодить ветки-дубли ;)



Отредактировано - НикитА on 21 Июля 2008 19:53:59

Мышара
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2004 :  16:52:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знала, что скажут, что тема дублирует. Но я не согласна. Во первых потому что золотая коллекция может состоять из старых книг. Во вторых если это конечно дозволено, о я бы хотела узнать еще и о книгах в других жанрах, ведь шедевров везде хватает и просто хорошую книгу почитать - одно удовольствие, раве нет? Не запрещайте тему плиз.


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2004 :  17:26:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Мышара если интересуют другие жанры, а не только фантастика, которой посвящены Кубики, то я многим рекомендую сайт www.artofwar.ru - произведения ветеранов последних войн.

http://artofwar.ru/m/mironow_w_n/ Вячеслав Миронов "Я был на этой войне" Это Грозный зимой 95-ого.

Еще с того же сайта
http://artofwar.ru/b/butow_d/ - Рассказы Дениса Бутова (Чечня, 1-ая война)
http://artofwar.ru/e/ewstafxew_mihail_aleksandrowich/ - М.Евстафьев "В двух шагах от рая" (Афганистан)

Это произведения, которые действительно не забываются. Но кроме них на ArtOfWar еще очень много великолепных рассказов, стихов, повестей.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2004 :  17:53:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Joda
Не думаю, что молодой девушке (это я о Мышаре) будет интересно читать о Чечне или Афганистане.
Впрочем, не мое это дело, не мне и судить.

Отредактировано - andros on 30 Nov 2004 17:54:49

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2004 :  18:03:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
andros may be... Однако, когда мне было 8 лет, библиотекарь отказывалась давать мне "Трех мушкетеров": "ты там ничего не поймешь". Потом была удивлена, что я их за 3 дня осилил и понял

А этот сайт я давно рекламирую. С недавних пор некоторые книги оттуда стали печатать в изд-ве "Крылов"

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Zlobniy Kos
Магистр


Russia
118 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2004 :  23:33:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zlobniy Kos Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если уж упомянули сэра Генри Лайона Олди, то позволю себе обратить ваше внимание на два произведения-"антонима", впечатления от которых, даже после многократных перечитываний, полны и искренни как в первый раз: "Сказки дедушки вампира" и "Путь проклятых" ("сольная" повесть Д.Е.Громова, последняя публикация - под одной обложкой с "Чужим...")

...чтоб вас так вставило тоже!

Mat
Мастер Слова



12048 сообщений
Послано - 01 Дек 2004 :  02:19:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zlobniy Kos

Дмитрий Громов - не Олди. Он годы пытался писать, пока с Олегом Лодыженским не объединился ;). Те, кто читал его собственные расказы, могут убедиться, что стиль его в "Пути проклятых" остался узнаваемым - хотя, как писатель, он здорово вырос.

Mat, if you don't mind

Мышара
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 01 Дек 2004 :  18:56:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

2 Joda
Не думаю, что молодой девушке (это я о Мышаре) будет интересно читать о Чечне или Афганистане.
Впрочем, не мое это дело, не мне и судить.

Отредактировано - andros on 30 Nov 2004 17:54:49


Ошибаетесь, товарищ. Прочла книгу господина Кольева "Чеченский капкан" искала в нете еще что-нибудь, не нашла, срочно советуйте еще! А вообще мы же не под мои интересы подстраиваемся, моя мысль создать так сказать общую золотую библиотеку совместными усилиями.

Отредактировано - Мышара on 01 Dec 2004 19:00:43

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 02 Дек 2004 :  13:35:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Мышара Вот и хорошо, что ошибаюсь. Почему-то этим фактом я абсолютно не расстроен!


Franklin
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 11 Янв 2005 :  11:46:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно прочитал "Помутнение" Филипа Дика. Мне понравилась, читается легко и смысл есть.
Лорд Белериан
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 13 Янв 2005 :  21:30:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю сеёчас серию книг про Аниту Блэйк, автор Лорел Гамильтон, книги относятся к ужастикам, но мне всё равно нравится. Легко написанно и захватывает, главная героиня воюет с нечестью, в наше время, с переменным успехом.

Легионы Тьмы уже здесь!

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 14 Янв 2005 :  13:44:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Читаю сеёчас серию книг про Аниту Блэйк, автор Лорел Гамильтон, книги относятся к ужастикам, но мне всё равно нравится.


Лорд Белериан
я ее тоже недавно (первую книгу) прочел, давай в тему Лорел Гамильтон, поговорим?!


Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 14 Янв 2005 :  15:52:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, очень хорошая серия (хотя на любителя), причем не только (и не столько) ужастики. А впрочем, пойду-ка я в тему писательницы...

Всего хорошего...

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 03 Мая 2005 :  10:59:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тема не корректна. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Одно произведение каждый оценивает по разному. Смотрите лучше новые поступления в альдебаране с датой выхода книги, оценками и рецензиями.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Прочитал сам - поделись с народом"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design