Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека

Ли Танит / Lee Tanith

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 01 Дек 2004 :  11:42:59  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Как ни странно, отсутствует тема, посвященная Танит Ли. А ведь весьма достойный внимания автор. У нас переведено не то, чтоб мало, но все же очень немного в сравнении с тем, что ею написано. Правда, в последнее время издательскаий интерес оживился, за год вышли три книги Танит Ли. Может, стоит обсудить?

Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 15:15:36

Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 01 Дек 2004 :  14:05:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я являюсь большим ее поклонником, особенно цикла "Плоская земля", который кажется многим жутко занудным. А что касается последних вышедших книг, то на мой взгляд - книги эти далеко не самы лучшие, особенно "Убить мертвых". Правда "Пиратику" я еще не читал, но надеюсь и до нее доберусь.


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 01 Дек 2004 :  14:36:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
особенно цикла "Плоская земля", который кажется многим жутко занудным

Подтверждаю, как один из многих !
Купил две книги, сильно расстроился :)

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 01 Дек 2004 :  16:21:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Плоская земля" - купил на Озоне две книжки - одолел - две страницы :(.

Почему купил? Да потому, что на СД (самая первая из больших пиратских библиотек с упором на НФ) прочитал пару очень сильных её книг. С тех пор, чуть ли не декада минула, так что воспоминания, хоть и яркие, но совершенно беспорядочные: оживающие (восстающие из гробниц) последние представители расы "бессмертных" (нашлась и на них какая-то эпидемия). Квест рождённого в племени дикарей бессмертного, но абсолютно не обученного мага - поиски виновницы всех его бед. На самом пороге вражьей крепости, герой, в порядке изучения врага, трахает её ученицу, впоследствии оказавшуюся ей самой, впоследствии, натурально, оказавшейся его матерью ;). Кто-нибудь помнит, как всё это безобразие называлось?

Mat, if you don't mind


Отредактировано - Andrew on 01 Dec 2004 16:37:11

Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 01 Дек 2004 :  18:55:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не любит народ Dark Fantasy. Особенно если этот дарк на сказку похожий... Жаль.

А то безобразие я подозревая, но не уверен, что "Восставшая из праха" с продолжениями "Вазкор сын Вазкора" и "В поисках Белой Ведьмы". Мне этот цикл Ли тоже очень не понравился, но по опыту общения с другими знаю, что у него поклонников больше, чем у "Плоской земли".


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 01 Дек 2004 :  19:28:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dark Andrew

Оно самое!
Всё так...

Mat, if you don't mind

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 01 Дек 2004 :  22:47:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Героиня мира", помнится, пошла весьма неплохо. Я ее даже перечитывал раз или два. Правда, давненько это было. Пожалуй, еще в школьные годы.

От Нога не скрыться!

helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 02 Дек 2004 :  07:28:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat:

Это было "Birthgrave" (перевели как "Рожденная Мертвой", что ли?) и ее продолжение "Вазкор, сын Вазкора".

У нее очень интересный, медленный, тягучий, но глубокий и образный стиль письма. Кстати, есть еще такая Кэролайн Черри - очень на нее похожа. Ту же "Дерево камней и драгоценностей" очень неплохо перевели.

WBR - Andrew

Отредактировано - Andrew on 02 Dec 2004 18:08:29

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 02 Дек 2004 :  10:05:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера пыталась написать, но ничего не получилось из-за злобных глюков.
Я Танит Ли люблю, но понимаю и тех, кого она раздражает. Очень уж не похожа она на стандартное представление о фэнтези, да и НФ тоже ( таковую она тоже пишет). Вот " Плоская земля" - роскошная декадентская проза, Уайльд и Бердслей в действии. Или "Героиня мира", где фон ( альтернативная Европа без христианства и вообще монотеистических религий) играет большую роль, чем собственно сюжет.
К "Рожденной могилой" ( именно так она должна переводиться)у меня отношение неоднозначное. Первая книга очень сильно написана. И очень ловкий обманный ход. Героиня, которая кажется суперкрутой, на самом деле слаба и в прямом смысле влечется по воле волн, совершая ошибку за ошибкой. А в продолжениях слишком много дедушки Фрейда с его комплексами.
Короче, если вы не гуманитарий, трудно вам будет с Танит Ли. Непонятно. Даже в самый тривиальный текст типа "Повелителя гроз", она умудряется впихнуть подтекст.
И еще. Очень хочу прочесть цикл "Тайные книги" и роман "Поющие в тени". Хоть в переводе, хоть в оригинале.



helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 03 Дек 2004 :  03:51:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мавет:
Осталось оставить ссылку - хоть на перевод. хоть на оригинал... ;)

Хотя ее же "Drinking sapphire wine" мне СОВСЕМ не пошла. А вот маленький такой рассказик, про некую сущность, жившую в башне у моря и вытягивавшую жизнь из приходивших к ней воинов в одном из сборничков помню до сих пор - прелестное произведение, и прелестный конец - ведьму убили, она рассыпалась прахом, разлетелась по ветру...
Pity her...

;)

WBR - Andrew

Отредактировано - Andrew on 03 Dec 2004 19:30:34

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 03 Дек 2004 :  10:34:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перевода нет, алчу его.
Оригинала в сети, знамо дело, тоже нет. О содержании этих книг знаю только из критических статей и библиографий. Потому и хочу прочитать...


Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 03 Дек 2004 :  13:00:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мавет, а которые из "Тайных книг" ты ищешь? Тайны книги Парадиза? Или Тайные книги Венеции?.
Если первое, то как минимум "Book of Damned" точно есть в IRCе.


Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 03 Дек 2004 :  13:15:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел чуть внимательнее - и не только of Damned - есть точно еще вторая и вроде четвертая, но я подробно не искал.


Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  16:56:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По моему, Танит Ли - это пример тягучего и топкого болота, в котором безнадежно увяз разум автора. Это сплошная болезнь, при котором эрудиция автора служит не для прояснения мысли, а для ее окончательного утопления. Я - химик, но не считаю, что именно это мешает мне получать удовольствие от чтения ее книг. Полагаю, дело в том, что я слишком здоровый и жизнерадостный человек, и подобные писания мне просто чужды.
Нет, Танит Ли меня не раздражает. Она мне просто безразлична.

Отредактировано - Andrew on 09 Dec 2004 23:10:19

Анитра
Ищущий Истину



89 сообщений
Послано - 20 Дек 2004 :  16:08:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понравилась книга "Игроки зимы". Правда читала еще в школе, может поэтому и понравилось. Красиво написано. Стиль хороший.


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 20 Дек 2004 :  16:51:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Игроки" - вещь славная, а вот перевод хромает. На все четыре лапы.
А вот радостная весть - "Библиотека Старого Чародея" ( бывший Бомануар) обещалась днями выложить "Пиратику".
Это тоже подростковый роман, как "Игроки", но большой.


Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 20 Дек 2004 :  19:03:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня тоже почему-то Танит Ли вспоминается в паре с Кэролайн Черри. :) Наверно, потому, что с самого начала я их купила вместе. Но если К. Черри мне очень понравилась, Танит Ли не могу читать вообще. Вроде бы, должно быть интересно, но не идет. Видимо, есть такая вещь, как "не моя книга". :) Лучше всего из Танит Ли прочелся только "Серебряный любовник". Хотя я и не люблю такие печальные книги...

Отредактировано - Andrew on 21 Dec 2004 13:31:05

Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 20 Дек 2004 :  20:50:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Мавет:

Вообще-то «Пиратика» только на распознавание и вычитку ушла в БСЧ. Так что на днях явно не получиться. Это обычно более длительный процесс.


_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 21 Дек 2004 :  09:54:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все равно - радует.


Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 21 Дек 2004 :  21:54:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так же радует то, что книга уже может появиться не в открытом доступе, а в закрытом разделе, на секретной странице для привилегированных пользователей :-)

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

Admin
Администратор
Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 19 Янв 2005 :  11:51:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Пиратика" появилась в открытом доступе. Мой респект Олегу Соеву.


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 21 Янв 2005 :  11:58:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продолжаю о "Пиратике". Я удивлена. У Танит Ли есть веселая книга! ( Может, есть и другие, но мне прежде не попадались). И не потому, что она детская. В другие текстах, адресванных детям ( "Попутчики", "Одержимый Шон", "Игроки зимы") Танит Ли, прежде чем привести героев к счастливому концу, усиленно нагнетает мрачность. Здесь - ничего подобного. Дети увидят в этом романе вполне игровую сказку о борьбе очень хороших пиратов с очень плохими пиратами за карту Острова Сокровищ, взрослые - кучу литературно- киношных аллюзий. Причем наши - даже больше, чем задумано автором. Вряд ли Танит Ли видела старый советский фильм "Три толстяка", но финал весьма похож.


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 30 Марта 2005 :  11:08:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На Старом Чародее ( бывш. Бомануаре) частично выложен роман "Анакир" - второй из трилогии "Войны Вис". При этом сама книга на русском вроде бы еще не вышла.
Озадачена.


Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 30 Марта 2005 :  17:31:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга выйдет в "Веке дракона" в ближайшее время. Смотри планы на нуль-т или экскалибуре.

Похоже на старом чародее кто-то из типографии сразу отсканировал.


Бывший
Хранитель



367 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  12:34:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал "Серебянного любовника". Очень сильная вещь. Тема банальная, но исполнение просто замечательное. Тема взросления с откровенно эротическим содержанием любопытно с психологической точки зрения.
Кроме того Майкл Суэнвик в своей статье "В традиции..." описывал рассказы Танит Ли так смачно, что слюнки текли от желания их прочитать.
Уверен, что это очень талантливый автор, но многотомные фэнтезийные циклы явно не для нее. У нее надо читать короткие умные вещи, написанные для души, а не коммерческие многотомники.


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  12:54:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И поэтому меня насторожило заявление автора ( на ее странице), что она намерена продолжить "Серебряного". Ну. что там продолжать?


Бывший
Хранитель



367 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  15:52:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это верно. Это из серии "Искусственный разум - 3", "Форест Гамп - 2" или даже "Утратившая невинность - 15". Такие вещи стоит смело пропускать мимо сознания.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 01 Апр 2006 :  22:32:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Единственное, что я смог у нее читать - трилогия "Войны Вис". Хотя очень сильно смахивает на "Дюну", ИМХО.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Мария-Художница
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 20 Мая 2006 :  17:05:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Года 2 назад(не соврать бы...) прочла "Пиратику" в бумажном варианте. Мне понравилось. Маме тоже. Она после прочтения этой книге ко мне подходит и говорит: "Маш, а ещё этот автор есть?" Я сказала, что нет. Сейчас я до сих пор ничего не знаю об этом авторе. Так вот, вопрос: кто такая Танит Ли?

Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаём. Жаль, что очень многие из вас придают ей так мало значения

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 21 Мая 2006 :  14:02:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мария-Художница
У нас, на Кубикусе не очень информативная заметка про неё. Посмотрите здесь, даже её фотографии есть.
Если говорите по аглицки, то вот её официальный сайт.

Отредактировано - gousaroff on 21 May 2006 14:04:49

Мария-Художница
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 26 Мая 2006 :  10:33:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за ссылки. Почитала официальный сайт и тут же задалась вопросом: а планируют ли у нас издавать "Пиратика 2" и "L'Amber"? И какие вообще её книги изданы на русском языке?

Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаём. Жаль, что очень многие из вас придают ей так мало значения

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 26 Мая 2006 :  15:15:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На русском языке издано не то, чтоб мало, но гораздо меньше того, что следовало бы.
Итак.
Трилогия "Восставвшая из пепла" ( в оригинале "Рожденная могилой")
1.Восставшая из пепла.
2.Вазкор, сын Вазкора.
3.Поиск Белой Ведьмы.
Цикл "Плоская земля".
В сб. "Игроки зимы" вошли три повести подросткового фэнтези -"Попутчики", "Одержимый Шон", "Игроки зимы" и роман "Серебряный любовник"
роман "Героиня мира"( нецикловой)
трилогия "Войны Вис"
в сб."Убить мертвых" два коротких романа вжанре хоррор - заглавный и "Сабелла или Кровавый камень".
"Пиратику" вы знаете.
Еще несколько рассказов в сборниках.
В сети, кажется, все есть.
Танит Ли очень сильный автор, но далеко не всякому понравится, так что к подбору книг для мамы надо подходить с осторожностью.


Stago
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 15 Авг 2006 :  01:49:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Вчера пыталась написать, но ничего не получилось из-за злобных глюков.
Я Танит Ли люблю, но понимаю и тех, кого она раздражает. Очень уж не похожа она на стандартное представление о фэнтези, да и НФ тоже ( таковую она тоже пишет). Вот " Плоская земля" - роскошная декадентская проза, Уайльд и Бердслей в действии. Или "Героиня мира", где фон ( альтернативная Европа без христианства и вообще монотеистических религий) играет большую роль, чем собственно сюжет.
К "Рожденной могилой" ( именно так она должна переводиться)у меня отношение неоднозначное. Первая книга очень сильно написана. И очень ловкий обманный ход. Героиня, которая кажется суперкрутой, на самом деле слаба и в прямом смысле влечется по воле волн, совершая ошибку за ошибкой. А в продолжениях слишком много дедушки Фрейда с его комплексами.


birthgrave как сериал целиком весь абсолютно женский и фрейдистский, построенный на женских же комплексах и американском понимании психологии и психотеорапии. При этом я его очень люблю. Есть однако стиль у дамочки, да, и образование довольно приличное по ходу тоже все-таки имеется.

The Storm Lord напомнил мне прозу вери камши, как по долгому и невнятному сюжету, так и по попопытке выдать за фэнтези исторически-бытовой роман с элементами мистики. В топку кароче.

Бога нет. Да и хрен с ним. (С)

Отредактировано - Stago on 15 Aug 2006 01:56:44

Stago
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 15 Авг 2006 :  01:59:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

В другие текстах, адресванных детям ( "Попутчики", "Одержимый Шон", "Игроки зимы") Танит Ли, прежде чем привести героев к счастливому концу, усиленно нагнетает мрачность.

Если "Одержимый Шон" для детей, то для кого тогда Головачев и Никитин? Для детского сада что ли?

Бога нет. Да и хрен с ним. (С)

Отредактировано - Andrew on 15 Aug 2006 17:43:35

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 18 Авг 2006 :  11:46:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Танит Ли я читал только одну вещь и то только до половины. Видимо dark fantasy - не мое, однако с самой этой книгой вышла странная штука. Я увидел Танит Ли в одной электронной библиотеке (украинской)и там на странице автора были указаны 4 имевшихся книги: трилогия "Рождённая могилой" и "Попутчики". Так вот, заглянув в "Попутчиков", я с удивлением обнаружил заглавие "Владыка смерти. Том 1". Что это? Если это и есть "Попутчики", определённое как подростковое фэнтази, то что же она пишет во "взрослом"!!!


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 18 Авг 2006 :  11:55:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Владыка смерти" к Попутчикам никакого отншения не имеет.
Это роман из цикла "Сага о Плоской земле". Абсолютно взослое чтение, вдобавок для филологически испорченной публики.
Так что граждане пираты сбили вас с толку.


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 18 Авг 2006 :  13:26:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ясно, спасибо Мавет. Не могу сказать, что я большой поклонник вообще всего жанра фэнтази - несколько попыток почитать книги этого жанра в большинстве заканчивались быстрее, чем даже чтение "Владыки смерти", причина тут, пожалуй в моей нелюбви к средневековью, на основе которого создаётся, насколько я понимаю, большая часть книг этого жанра, но меня давно интересует вопрос о фэнтази-книгах, основанных на античности. Увидев в теме несколько слов о романе Танит Ли "Героиня мира", я решил узнать, можно ли его отнести к таким исключениям из правил.


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 18 Авг 2006 :  13:43:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Героиня мира" сюда никак не подходит. Во первых, это вообще не фэнтези, чтоб там не писали аннотации. Это как бы исторический роман, только мир вымышлен. Напоминает начало 19 века, вообще навеяно эпохой наполеоновских войн.
К античности скорее имеет отношение трилогия "Войны Вис", но там уж исторические источники очень закамуфлированы.
У Танит Ли есть и роман на на древнегреческую тему, но я его не читала . Подробности были на ее сайте.


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 06 Апр 2007 :  15:11:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала Пиратику-2
"Возвращение на Остров Попугаев". Здесь элемент АИ ярче выражен ( революция в концее 18 века произошла в Англии, то бишь в Ангелии, на континенте, наоборот, правят Бурбоны. кульминация - альтернативное сражение при Трнй-фальго - Трафальгаре).
довольно много стебы, понятного тем, кто знает, какие исторические события и литературные произведения обыгрываются.
Увы, авторесса явно сбивается на сериал...



popo
Посвященный



13 сообщений
Послано - 03 Мая 2007 :  11:33:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читать не смог


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2008 :  23:34:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только начала "Восставшую из пепла" и уже очарована краткостью и спокойной манерой повествования. Из прочитанных не так давно вспоминается Мэрион Зиммер Брэдли, из давно - Джейн Йолен.

Вот странно, у женщин мне такая манера больше нравится, чем не, а у мужчин (ван Вогт, например) напрягает. ;)


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Ли Танит / Lee Tanith"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design