Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Эльфы

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
anshon
Посвященный



19 сообщений
Послано - 07 Дек 2004 :  17:51:04  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Поскольку здесь собралось много начитанных людей, позвольте обратиться с ненавязчивой такой просьбой. Немогли бы вы подсказать фэнтезийных авторов и их произведения, где важную роль в хитросплетениях сюжета играют пресловутые эльфы. И лучше всего если они перекликаются с образной подачей толкиеновских эльфов, хотя это и не принципиально.

Хранители посоветовали...

- Раймонд Фейст - "Рубежные Войны"
- Маргарет Уэйс и Трейси Хикмэн - "Сага о копье"
- Анджей Сапковский - "Ведьмак"
- Алан Гарнер - "Камень из ожерелья Брисингов"
- Элизабет Бойе - цикл "Легенды Скарпсея"
- Андре Нортон и Мерседес Лэки - "Проклятье эльфов", "Эльфийское отродье", "Эльфийский лорд"
- Терри Брукс - цикл "Летописи Шаннары"
- Владимир Васильев - "Ведьмак из Большого Киева"
- Гай Гэвриел Кей - "Гобелены Фьонавара"
- Роберт Сальваторе - цикл о Темном эльфе
- Мартин Скотт - цикл про Фракса
- Оксана Панкеева
- Злыдень.Ltd - "Пес дождя" (СамИздат)
- Алексей Пехов - "Хроники Сиалы"
- Александр Плахотин - "Тролль Ее Величества"
- Элеонора Раткевич - "Таэ эккейр", "Ларе-иТ'аэ"
- Макс Фрай - "Темная сторона"
- Олег Дивов - "Предатель"
- Ник Перумов - "Кольцо Тьмы", "Летописи Хьерварда", "Алмазный меч, Деревянный меч", "Рождение мага", "Странствия мага", "Одиночество мага", "Война мага"
- Терри Пратчетт - "Дамы и господа"
- Алан Гарнер
- Пол Андерсон - "Сломанный меч"
- Кирилл Еськов
- Владимир Васильев - "Охота на дикие грузовики"
- Наталья Ипатова - "Сказка зимнего перекрестка"
- Виталий Зыков
- Тед Уильямс - "Эльфийские Острова". "Трон из костей Дракона"
- Андрей Уланов - "Серебряные пули с урановым сердечником", "Оборотень в погонах (Кот, который умел искать мины)"
- Сергей Садов - "Рыцарь Ордена"
- Маргарет Уэйс, Трейси Хикмен - "Врата Смерти"
- Лорд Дансени - "Дочь короля эльфов"
- Артурианский цикл


Отредактировано - НикитА 18 Сент 2010 23:37:11

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 07 Дек 2004 :  21:03:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раймонд Феист со своими Рубежными Войнами (Келеван, Мидкемия)


Mat, if you don't mind

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 07 Дек 2004 :  23:30:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Маргарет Уэйс/Трейси Хикмэн, "Сага о Копье"
Вера Камша, "Хроники Арции"
Анджей Сапковский, "Ведьмак"


От Нога не скрыться!

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 07 Дек 2004 :  23:51:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гарнер "Камень из ожерелья Брисингов". Но эльфы там не главные герои.
Элизабет Бойе, цикл "Легенды Скарпсея". Только там они - альвы.
Андрэ Нортон и Мерседес Лэки "Проклятье эльфов" и "Эльфийское отродье".
Терри Брукса я пока не читала, но у него вроде тоже есть эльфы - "Королева эльфов Шаннары".

Искренне ваша
Скунса

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 08 Дек 2004 :  00:07:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андре Нортон “Эльфийская дилогия” (из трех романов )
Владимир Васильев “Ведьмак из Большого Киева” (правда далеко не фэнтези, но эльфы представлены довольноя ярко)



skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 08 Дек 2004 :  00:07:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цикл Бойе также известен под названием "Алфар".

Искренне ваша
Скунса

Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  00:07:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да эльфов полно во всей фэнтези. :) Тут скорее надо разыскивать книги, где их нет...
А зачем непременно перекликаться с Толкиеном? Разве не интереснее, когда у каждого автора что-то оригинальное?
Если похожие, то вроде бы есть такие у Кея в "Гобеленах Фьонавара". Я эту книгу не могу читать, потому что, на мой взгляд, она уж слишком "перекликается с Толкиеном". :)

А вот что касается непохожих:
Р.Сальваторе, цикл про Темного эльфа. Книги на любителя, некоторые доходят до экстаза, кто-то плюется...
М.Скотт, цикл про Фракса. Тот же эффект. Но мне эти эльфы очень нравятся, такие реальные. Эльфы тут большей частью присутствуют за кадром... Специально про эльфов написана книга "Фракс и эльфийские острова".


anshon
Посвященный



19 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  13:18:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, я и говорю, что не обязательно именно похожие на толкиеновских. Просто они стали неким архитипом в фентезийной литературе. Мне кажется, что каждый автор в создании образов этой рассы так или иначе отталкивается от Толкиена. Он либо идет вопреки предложенной им концепции, либо базируясь на ней и раскрашивает реминисценциями из собственного воображения. Кроме того как правило эльфы служат фоном для событий развивающихся в книге. Их загадочность и отстраненность по отношению к другим рассам, как нельзя лучше позволяет автору создать некую ауру таинственности и фантасмагоричности происходящего действа. Их присутствие зримое и незримое добавляет неразрешенных загадок, чем еще больше насыщает фэнтезийный сюжет сказочностью и нереальностью.
Соглашусь, эльфы могут выступать и главными героями книги, но таких примеров по-моему не так уж и много, хотя я могу и ошибаться.

Voilà tout

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  13:26:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Замечательные эльфы у Панкеевой. Из раздела "детям до 16 не рекомендуется".

Отредактировано - Andrew on 09 Dec 2004 22:46:10

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  13:46:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 anshon К счастью не каждый автор. Как пример: на СамИздате есть неплохая повесть "Пес дождя", автор Злыдень.Ltd
Вот уж где не "классические" эльфы и орки.
Имеется в виду отсутствие... Хотя стоп, это уже будет спойлер

Так же "неклассические" эльфы есть у А.Пехова в его "Хрониках Сиалы"

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  14:05:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Злыдня и орки "нетакие".
В Плахотинском "Тролле" эльфы совсем свои парни - хорошо с ними посидеть-попить, эльфок пош-шупать :)))

Сумимасэн!
OlegZK

anshon
Посвященный



19 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  14:06:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Хотя стоп, это уже будет спойлер

Просвятите пожалуйста что такое спойлер. Первый раз такое выражние вижу.
anshon
Посвященный



19 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  14:13:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На счет эльфок пощупать, по-моему это слишком. Все таки надо разграничивать рассы. Есть более интеллигентные, есть менее, но эльфам как правило присуща некая отстраненность. Думаю это более верный подход, более логичный что-ли. Посему, даже если эльфы не классические, то определенно интересуют более замкнутые представители авторского воображения.

Voilà tout

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  14:17:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

На счет эльфок пощупать, по-моему это слишком... Посему, даже если эльфы не классические, то определенно интересуют более замкнутые представители авторского воображения.

Э-э-э... Не хотел задеть "национальные" чувства ;)

Сумимасэн!
OlegZK

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  14:21:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Просвятите пожалуйста что такое спойлер
Лучше всего на эту тему анекдот: ".... обозленная билетерша вослед и говорит: "А убийца в этом фильме - шофер""
Спойлер - пересказ сюжета, рассказ о том, что будет происходить.
Цитата:
но эльфам как правило присуща некая отстраненность
Ну дык, так мы с OlegZK-Krr94'ом и упомянули "неклассических" эльфов и орков

А еще в тему перечислений книг с "пресловутыми эльфами": Э.Раткевич "Таэ эккейр" и "Ларе-иТ'аэ"

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

anshon
Посвященный



19 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  14:27:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за обьяснение, вы крайне деликатны. А с национальными чувствами все в порядке. Мы всякое про себя читали.
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  14:31:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

...1) Спойлер - пересказ сюжета, рассказ о том, что будет происходить.

2) нечто излишнее либо косвенное, но "привязанное" к основному объекту.

Сумимасэн!
OlegZK

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  14:48:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если уж говорить о неклассических эльфах - так это к Максу Фраю. Пьяный в дупель эльф - это нечто! Правда, появляются они эпизодически, если не ошибаюсь, в "Темной стороне".


anshon
Посвященный



19 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  14:54:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может что-нибудь поближе к классике, ну хоть чуть-чуть. Пож-ж-жалуйста. И чтоб поглавнее были, не те что у воды.
Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  15:10:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 anshon Дык вон сколько уже насоветовали.
Если хочется именно поэтической красоты от эльфов, то почитай Раткевич - книги, которые я упомянул выше

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Admin
Администратор
anshon
Посвященный



19 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  16:04:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дык, я бы не спрашивала, если б это не был пройденный материал. Вот до Гарнера не могу добраться, здесь книжек на русском нет, а в интернете не могу найти.

Отредактировано - anshon on 09 Dec 2004 16:06:17

Отредактировано - anshon on 09 Dec 2004 16:07:48

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  22:50:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Олег Дивов - "Предатель"
Эльфы, проигрывающие войну оркам, считают людей за разменную монету...

С уважением, Andrew.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  23:37:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот уж у кого хватает эльфов, так это у Перумова. И "Кольцо Тьмы" (авари), и "Летописи Хьерварда", где он поиздевался над эльфранскими эльфийками, и АМДМ (Дану), и "РМ-СМ-ОМ-ВМ" (Светлые эльфы Вечного леса и Темные эльфы Нарна).

Колесо плетет, как того желает Колесо.

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  12:42:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гарнер в "Болеро" В данный момент больше нигде Гарнера не встречала. В сборниках еще бывает. И не обращайте внимания на непонятных гномиков на обложке - к сути повествования они не имеют никакого отношения. Художник, видимо, грибочков переел...

А вот у меня возник вопрос: у кого из авторов расы могут смешиваться, например, эльфы могут сочетаться браком с людьми и у них родятся дети? Просто не дает покоя фраза: "Я скажу тебе полуправду, как полуэльф полуэльфу..." Видимо, это цитата. Интересно, откуда?

У меня-то, грешным делом, любимая книга про эльфов - "Дамы и господа" Пратчетта, но с меня-то что возьмешь?.. Ничего святого!

Искренне ваша
Скунса

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  12:58:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, после пьяных бисексуальных эльфов Панкеевой Пратчетт даже ближе канону.
А если хочется про эльфов чего-нито мрачно трагического - извольте, "Сломанный меч" Пола Андерсона. Кстати, тоже полемика с Толкиеном.
Опять-таки,Еськов. Эльфы у него - эсэсовцы натуральные.


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  13:22:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
у кого из авторов расы могут смешиваться, например, эльфы могут сочетаться браком с людьми и у них родятся дети? Просто не дает покоя фраза: "Я скажу тебе полуправду, как полуэльф полуэльфу..." Видимо, это цитата. Интересно, откуда?

В Dragon Lance есть термин "полуэльф" - плод связи человека с эльфом.
Танис, один из главных героев, как раз полуэльф, результат изнасилования
эльфийки солдатом.


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  13:28:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, а Панкеевой - толстый рыжий полуэльф Толик - результат связи разгульной эльфийки с ударником российской рок-группы.


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  13:45:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
у кого из авторов расы могут смешиваться, например, эльфы могут сочетаться браком с людьми и у них родятся дети?
У Васильева, например. В романе "Охота на дикие грузовики" ("Техник Большого Киева") есть полуэльфы - техники Валентин и Сергей. Кстати, там мелькает и полуэльф-полуорк.


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  13:55:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мавет, andros Спасибо за отклик! Хотя цитата, которую я приводила, явно относится к более ранним произведениям. Потому что ей уже лет 10. Возможно, она даже не из книги, а из ролевой игры... Встретила ее в ФИДО - это был ориджин одного из читателей эхи Ф&Ф.

Искренне ваша
Скунса

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  16:21:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати. У Натальи Ипатовой в повести "Сказка зимнего перекрестка" оговаривается, что эльфы - не сказочные существа, а просто раса из доледниковой эпохи. И смешанное потомство невозможно. Как с инопланетянами. Физиология другая.
Еще у той же Ипатовой есть два чудных комических рассказа про эльфов, в книгах-журналах их, по-моему не было, а в сети лежат на сайте "Заборище".
В общем, тема неисчерпаемая. Вот сейчас буду искать новый роман Трускиновской про зловредного эльфа на Урале...


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  16:36:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Опять-таки,Еськов. Эльфы у него - эсэсовцы натуральные.

У Зыкова эльфы - еще те садюги.

Сумимасэн!
OlegZK

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  17:13:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мавет, найдете, скиньте мне, плиииииз!


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  18:05:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как уже упоминался, Терри Претчет "Lords and Ladies" (Дамы и Господа). Из подсерии о ведьмах. Полностью посвящена эльфам .
Сериал про "Фракса" Мартина Скота, ловкача. Конкретно, "Эльфийские Острова". "Трон из костей Дракона" - с классическими эльфами, Теда Уильямса.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  18:20:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А вот у меня возник вопрос: у кого из авторов расы могут смешиваться, например, эльфы могут сочетаться браком с людьми и у них родятся дети?

Опять-таки "Предатель" Дивова

С уважением, Andrew.

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  18:41:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просматривая аннотации на книги Уланова, обнаружила, что в них тоже появляются эльфы. Например, "СЕРЕБРЯНЫЕ ПУЛИ С УРАНОВЫМ СЕРДЕЧНИКОМ", "ОБОРОТЕНЬ В ПОГОНАХ/КОТ, КОТОРЫЙ УМЕЛ ИСКАТЬ МИНЫ" и др. Вот только не знаю, что они там делают, - не читала пока.

Oleg А расскажи поподробнее, плиз, что из себя представляет упомянутый тобой Dragon Lance?

Искренне ваша
Скунса

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  18:47:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
skunsa

Это знаменитый межавторский фэнтази-цикл,
начатый М.Уэйс и Т.Хикменом.
В топике М.Уэйс о нём довольно подробно рассказано.

Некоторые говорят "попса", а мне очень нравится :)


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  19:36:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
что из себя представляет упомянутый тобой Dragon Lance?
skunsa, когда я тоже задался этим вопросом (ну, разрекламировали мне этот цикл), то много достаточной информации вместе с книгами нашел на сайте http://www.dragonlance.olmer.ru

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  19:54:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опять же Перумов. У него есть и мерзкий полуэльф Эвенстайн, который здорово мешел жить Фессу, и полуэльфийка Рысь.

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Мария-Художница
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 12 Дек 2004 :  20:46:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу ещё раз посоветовать книги Раймонда Фейста про Мидкемию. На мой взгляд произведения очень качественные да и эльфы там играют непоследнюю роль. Эльфы,как мне кажется, классические с делением на светлых и тёмных. Есть даже один полуэльф -- Калис, он появляется в книгах "Предательство в Крондоре", "Королевский пират" и наверняка в ещё каких-то, просто я ещё не все книги из этого цикла читала. Книги выпускаются в серии "Меч и магия".

Советы -- это то, что всем нужно.Но никто это не берёт...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 12 Дек 2004 :  22:01:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У С.Садова есть роман "Рыцарь ордена". Эльф там становится другом главного героя и вместе с ним путешествует. Естественно, вместе они и во все переделки попадают.

Не только великое достойно внимания.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 13 Дек 2004 :  00:09:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мария-художница
Еще Калис появляется в "Саге о войне со змеями" (это где главные герои - Эрик и Ру). Книги выходили в серии "Век Дракона".

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Эльфы"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design