Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Прогноз бестселлера

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Сквознячок
Ищущий Истину


Russia
52 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  23:52:27  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Всем привет!
Суть темы – прогноз, хоть это дело и неблагодарное, но все-таки. Как по-вашему, какая книга в ближайшее время окажется бестселлером? По моим последним наблюдениям в ФэФ был лидер – Ночной Дозор. До него в метро я видел столько книг – Макса Фрая, хотя это серия, и Волкодава Семеновой. Было время, когда все им зачитывались .
У меня такое чувство, что скоро появиться что-то новое, причем такое, как забытое старое. Это мнение теоретически поддержал Француз и даже… А что даже, пусть сам напишет.

Итак, что за бестселлер нам ждать?! Ваши прогнозы !!!


Отредактировано - El on 10 Dec 2004 00:05:54

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  13:39:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Собственно, бестселлер уже вышел и активно продается. Имею в виду "Священную книгу оборотня" Пелевина. Ничего лучше в последнее время не читала. Проглатывается залпом. Впечатление очень сильное. Ради Пелевина были отложены даже любимые мною Олди. Книга притягивает сразу и не отпускает до финала. Правда, я могу быть необъективной, потому что очень люблю раннего Пелевина, а этот роман - явное возвращение автора к истокам. Но то, что это - бестселлер, сомнений нет. В рейтингах продаж ее обгоняют только "Сумеречный дозор", "Код да Винчи" и "Московская сага" (по данным магазина "Болеро").

Искренне ваша
Скунса

Сквознячок
Ищущий Истину


Russia
52 сообщений
Послано - 15 Дек 2004 :  22:20:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Однако скупо , но всеж . Не кажется ли Вам , дорогие хранители , что скоро бестселлером станет произведение Стругацких , ведь выходит фильм по их книге ... Это только предположение , ведь Дюну сняли , причем в Голливуде , а толку , я видел только одного знакомого , который проявил к ней интерес...
Пелевина , к сожалению я вижу только в магазинах , в метро пока отсутствует. А вот недавно понял , что "Череп в небесах" встречается мне очень- очень часто.


Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 16 Дек 2004 :  00:57:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще предсказать появление бетстелера в книжном мире довольно праблематично. Ведь надо знать кто из авторов над чем в данный момент работает. Лудше по моему предсказывать бетстелеры по мативам снятого фильма. Т. е. фильм сняли показали и книга по чеим мативам он был снят становится бетстелером.

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 16 Дек 2004 :  17:25:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сквознячок Кстати, тот вариант книги Пелевина, что продавался вместе с диском, в интернет-магазинах уже распродан. Правда, возможно, на складах есть еще...

А по какой книге Стругацких снимают кино? Ты имеешь в виду "Трудно быть богом"? Если весь фильм будет таким же мрачным, как те кадры, что я видела, то вряд ли это будет блокбастер... Это же Герман снимает, так что мейнстримного кино ждать не приходится.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 16 Дек 2004 :  17:38:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Будет возрождение "Волкодава" Семеновой после выхода фильма. Но этого ждать еще долго. Фильм появится в конце 2005 года.



Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 16 Дек 2004 :  23:48:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
skunsa

А что там был за диск? ;)

Mat, if you don't mind

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 17 Дек 2004 :  00:53:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat Вроде как саундтрек к книге. Неплохой. По легенде в предисловии, он был найден вместе с рукописью.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 18 Дек 2004 :  00:33:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
skunsa

Люблю рассказы о китайских лисицах. Они и в фольклоре представляются эдакими маго-оборотне-массонами, вот только, упоминаний о прикладном значении хвоста не помню... Берегитесь, когда перед вами распушать хвост! ;)

Mat, if you don't mind

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 20 Дек 2004 :  07:53:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
В рейтингах продаж ее обгоняют только "Сумеречный дозор", "Код да Винчи" и "Московская сага" (по данным магазина "Болеро").

За "Код да Винчи" - была б моя воля, заставил бы автора босиком пятиться от Парижа до Ватикана, читая вслух "Маятник Фуко". Это ж слов нет, до чего позорище написано!

".. и спалили у него на голой спине полное рукописное собрание его сочинений" (c)


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 20 Дек 2004 :  12:13:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tim Согласна! Но каков пиар этой книжонки!!! Да-а, мейнстрим - это сила...

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Сквознячок
Ищущий Истину


Russia
52 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  00:45:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно , как здесь собравшиеся считают - Библия бестселлер или нет , я например очень спокойно причисляю эту книгу к ФэФ...


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  00:47:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сквознячок Разумеется! Причем это хит на все времена.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  11:59:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(задумчиво) что-то я не видел людей, читающих Библию в метро…


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  22:06:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
andros

"То ли ещё будет..."
Кстати, а другой бестселлер, мануалы Майкрософта - в метро читают? ;).

Mat, if you don't mind

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  22:22:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
andros А я видела, причем неоднокартно. И не только Библию, но и псалмы, и жития святых... Очень популярное чтение в некоторых кругах. К тому же людей, которые вообще не читали Библию, гораздо меньше, чем людей, не читавших Толкина или Желязны, не говоря уже о Лукьяненко и Перумове. Я, например, человек совершенно не религиозный, но Библию читала дважды и периодически к ней обращаюсь как к справочному изданию по интересующим меня темам.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

   
Перейти к:

Ответить на тему "Прогноз бестселлера"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design