Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Лоудер Джеймс / Lowder James

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 19 Дек 2004 :  11:59:41  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Прежде всего стоит отметить, что этот автор принадлежит к весьма многочисленной когорте писателей-"ролевиков". Так что особо шедевральных произведений от него ожидать вряд ли стоит. Но вышедший недавно "Принц Лжи" произвел неожиданно приятное впечатление.
"Принц Лжи" - это четвертая часть трилогии "Аватары" (как звучит, а? ), написанной Чинчином и Деннингом. Сюжетная линия "Аватаров" завершилась, Миднайт под именем Мистры стала богиней магии, Кайрик принял на себя обязанности сразу нескольких погибших богов, став повелителем Раздора, Убийств, Мертвых. Впрочем, на этом он останавливаться не собирается и пытается лишить власти всех прочих богов (правильно, в общем-то, говорят, что жадность фраера сгубила). Божественные и земные склоки и интриги прописаны довольно интересно, и хотя особых сомнений в исходе нет, но отрываться от чтения не хочется.
В целом можно сказать, что новая смена автора вновь пошла циклу на пользу (напомню, что в "Аватарах" после относительно неплохой "Долины Теней" и слабого "Тантраса", написанных Чинчином, вышло вполне добротное "Глубоководье" Деннинга). Пожалуй, это неплохая идея - предлагать в длинных циклах различным авторам писать по одной-две книги. Ведь сильные авторы в таких проектах практически не участвуют, а середняки на длинной дистанции выдыхаются. А вот на одной книге такой автор вполне может сконцентрироваться и если и не сделать ее шедевром, то и не провалить.

От Нога не скрыться!


Отредактировано - Кэт 19 Фвр 2010 00:49:07

   
Перейти к:

Ответить на тему "Лоудер Джеймс / Lowder James"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design