Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Трудно быть богом (2008)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Шерхан
Наблюдатель


Russia
8 сообщений
Послано - 25 Дек 2004 :  23:54:31  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Говорят снимают... С Ярмольником в роли дона Руматы... Мда... Кто-нибудь верит что из этого получится что то хорошее?


Отредактировано - ketkhr on 20 Мая 2008 23:04:48

Чиполлино
Посвященный



37 сообщений
Послано - 26 Дек 2004 :  01:00:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Снимали долго, но, насколько знаю, непосредственно сами съемки окончены.
Если ждете движущихся иллюстраций (по типу ВК) – мимо.
Лично я жду _нового_фильма_Германа_, а не экранного "оживляжа" романа.
Однако, масса сакраментально-истерических взвизгов – "Я ЗНАЮ! В КНИГЕ ВСЕ НЕ ТАК!!!" – более чем вероятна.

ps: Разве у Германа есть "слабые" (плохие) фильмы?


И было у него семь братьев:
Чиполлетто, Чиполлотто, Чиполлочча, Чиполлучча и так далее

Шерхан
Наблюдатель


Russia
8 сообщений
Послано - 26 Дек 2004 :  01:40:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В таком случае надо делать фильм основанный на романе и персонажах братьев Стругацких, но с другим названием, а не пользоваться разрекламированной торговой маркой чтобы пропихнуть свое, очень альтернативное, видение конкретной истории.
Я в принципе согласен, что переложить книгу на фильм практически не возможно, основательно не переписав сюжет. Но надо же сохранить хоть что-то? Основные идеи, дух повествования...
Заочно хочу сказать, что Ярмольник в роли Руматы мне и в страшном сне не мог присниться...


Designer
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 26 Дек 2004 :  16:52:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для начала надо посмотреть, а потом делать выводы.
К слову, мало кто из моих друзей читал Стругацких, и делать фильм в точности по книге будет не очень логично, ибо больно сложно. Но и Ночной Дозор, и ВК показал, что в случае выхода фильма, все в едином порыве рвутся прочесть книгу, дабы убедиться, что критики правы, причем не особо вникая в книгу - так, прочесть, потом поддакивать - мол, да в книге круче, всё не так!
В любом случае посмотреть будет интересно.
Чем Ярмольник в роли Руматы Эсторского лучше, или хуже кого-либо другого-не знаю. Всё зависит то него самого, и то режиссуры фильма.

С Уважением
Designer

Designer
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 26 Дек 2004 :  16:53:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, книга называется
"Трудно быть богом"

С Уважением
Designer

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 26 Дек 2004 :  21:22:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
книга называется "Трудно быть богом"

А одно из рабочих названий фильма «Что сказал табачник с Табачной улицы».

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 27 Дек 2004 :  00:55:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В дозорах, магию заменили на меч и... скрещенные с хребтом лампы дневного света. Ох, не прищлось бы благородному дону Румате перековать мечи на лазеры, а то и магию ;).

Mat, if you don't mind

Шерхан
Наблюдатель


Russia
8 сообщений
Послано - 27 Дек 2004 :  16:15:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне, кстати, всегда было интересно, чем критерий "похожесть\не похожесть на книгу" хуже чем любой другой при оценке фильма? Крайности плохо, но визги "не нравится снимите сами лучше, а это не критикуйте, да еще спасибо скажите..." так же глупы, как "ну совсем не так - полное г***".
Тем более, для того чтобы поддакивать читать книгу воовсе не обязательно, а те кто после просмотра картины( если она удастся) захотят прочитать "Как трудно быть богом"(мой косяк) только выиграют...


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 27 Дек 2004 :  17:16:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чтобы не офф-топить разговор на тему "должно ли кино повторять книгу?" перенесен в новую ветку Книга и кино

Свое сообщение я перенес туда, а сам этот пост удалю завтра.

Шерхан, от твоего следущего поста я перенес только то, что касалось этой дискусии, а про ТББ переносить не стал.


Отредактировано - Joda on 27 Dec 2004 18:45:54

Шерхан
Наблюдатель


Russia
8 сообщений
Послано - 27 Дек 2004 :  18:34:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 joda: про "визги", я имел ввиду не конкретную дискуссию, а две крайности которые очень четко прослеживаются на многих киношных сайтах. Когда критические статьи пишутся любителями\нелюбителями "кино по книгам"в весьма агресивной манере(или жрите что дают и не выпендривайтесь, или режисер был туп, сценарий ерунда...), кстати если кто воспринял на свой счет то сорри. И говорил я это к тому, что дураки есть не только среди тех кто читал, а теперь доказывает что фильм плохой потому что детально не повторяет книгу. И эту тему я бы с удовольствием обсудил там, где тут у вас положенно обсуждать подобные темы.

Но изначально вопрос ставился так: "кто-нибудь верит что получится что-нибудь хорошее?" По мне так врядли... Мне сразу не нравится кастинг(в ночном дозоре он был отличным), Герман - хорошо, но не задушли ли его продюсеры?


Ксюня Икс
Посвященный



23 сообщений
Послано - 05 Июля 2005 :  19:12:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть радио-постановка "Трудно быть богом" с Ярмольником - очень даже ничего.

А вообще один фильм (как минимум) по этому роману уже есть (русско -эстонский или что-то в этом духе), он просто ужасен и никакой критики не выдерживает.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Трудно быть богом (2008)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design