Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Бойе Элизабет / Boyer Elizabeth

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 14 Янв 2005 :  20:46:48  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
У Бойе я читал четыре романа из серии «Легенды Скарпсея»: «Ученик ведьмы», «Воин и чародей», «Меч и сумка», «Сердце дракона».
Это добротная, качественная фэнтези выше среднего уровня. Эти произведения не претендуют на выход за рамки жанра, но в своем жанре являются одними из лучших.
Основаны романы на скандинавской мифологии: это и ледяные и огненные колдуны, йоттуны, альвы и т.д.
Чем меня привлекла Бойе сказать сложно, наверное манерой изложения, стилем повествования, читать необыкновенно интересно.
В общем, всем кто любит фэнтези, рекомендую прочитать.



Отредактировано - НикитА 14 Фвр 2010 00:08:11

Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 15 Янв 2005 :  00:08:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень интересные книги. Жалко, что издали не все, хотя обещали шесть. :) "Меч и сума" понравились, правда, меньше, но я подозреваю, что из-за перевода.
Вообще, в книгах больше всего понравилась идея "фюльгья". Даже звучит так по волшебному. :)


Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 15 Янв 2005 :  13:35:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Меч и сума" я читал не у "Азбуки", может поэтому и понравилась. Она у меня в каком-то сборнике, изданном в 1993 году.


Отредактировано - Andrew on 15 Jan 2005 19:42:16

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 15 Янв 2005 :  14:37:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже читал Бойе, но никому рекомендовать бы ее не стал. Знаете, когда ученик знахарки, который всю жизнь возился с травами и снадобьями, вдруг превращается в героя-драконоборца, это здорово раздражает.

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 15 Янв 2005 :  14:44:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, допустим, возился он не всю жизнь, а только часть, так как еще часть жизни он сражался с драконами. А вообще героев воспитывают в каких-то закрытых питомниках?
И потом, это абсолютно в традициях фентези, когда просто человек вдруг превращается в героя. Да и "Властелин Колец", к примеру, на этой же схеме построен.


Отредактировано - Andrew on 15 Jan 2005 19:43:58

   
Перейти к:

Ответить на тему "Бойе Элизабет / Boyer Elizabeth"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design