Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Школы магии

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
pacifist01
Ищущий Истину


Россия
69 сообщений
Послано - 01 Дек 2019 :  21:06:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Udgin пишет:



Павел Абсолют. Знак



И где его посмотреть?

Das ist fantastisch!

stals
Хранитель



337 сообщений
Послано - 01 Дек 2019 :  23:18:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pacifist01 пишет:



Udgin пишет:



Павел Абсолют. Знак


И где его посмотреть?

Там же где и всегда )
https://coollib.net/a/109144


ZAKONNUK
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 01 Дек 2019 :  23:45:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://flibusta.appspot.com/b/529631/read?qEs4saTk математик..... Кал ещё тот, давно у меня так не бомбило от "книги". Логика там помахала ручкой и ушла в закат. Ведь было столько предпосылок к нормальной книге, а в итоге, тип попадает в маг мир, его отправляют в школу везунчиков, там собрались, убийцы, воры, насильники, людей там не навидят, но это же гг который всех поимеет, а ещё там вокруг все идиоты.


helenhelen
Посвященный



12 сообщений
Послано - 05 Дек 2019 :  09:59:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nameless_One пишет:



Спасибо, что убедили меня прочитать "Мать учения". Действительно отличное произведение.
И хоть я оказался прав и кое-где торчат анимешные уши, но это особо не напрягает (в отличие от всяких боярь-аниме).
Одно из лучших произведений с магической школой и развитием.


классно! надо прочитать. а можете что-нибудь еще по этой теме посоветовать?


helenhelen
Посвященный



12 сообщений
Послано - 05 Дек 2019 :  10:57:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nameless_One пишет:



Из того, что прочитал недавно:

Владимир Сухинин - Вторая жизнь майора
Отзыв свой я уже оставлял по ссылке.
Если коротко - безграмотное МС с кучей необоснованным роялей и гаремом. К тому же фанфик на ещё более убогое МС с ещё большей кучей роялей и безразмерным гаремом.
Часть цикла с магической школой была бы неплоха, если бы не всё остальное.


Александра Лисина - Профессиональный некромант
После смерти душа могущественного некроманта переносится в тело маленького мальчика.
Чтобы не выделяться, он поступает в магическую школу, где всем гадит и действует на нервы, ибо он Д'Артаньян, а все остальные... ну вы поняли.
На фоне обучения есть и основная сюжетная линия о таинственном заговоре против магов. Интрига сохраняется до последней книги.


Андрей Кощиенко - Одинокий демон
"Корнет, вы женщина???" © В общем сложилось очучение, что автор женщина. В плохом смысле этого слова.
Главный герой - демон-мудак, который все остальные расы считает животными, пусть и говорящими.
Тем не менее своеобразный гаремник. Но с бабами он спит только под веществами.
Цикл не закончен и ладно.

Есть вероятность, что это тут уже советовали и меня расстреляют за распространение баянов.

Спасибо за то, что поделились! надо будет почитать


helenhelen
Посвященный



12 сообщений
Послано - 05 Дек 2019 :  10:57:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nameless_One пишет:



Из того, что прочитал недавно:

Владимир Сухинин - Вторая жизнь майора
Отзыв свой я уже оставлял по ссылке.
Если коротко - безграмотное МС с кучей необоснованным роялей и гаремом. К тому же фанфик на ещё более убогое МС с ещё большей кучей роялей и безразмерным гаремом.
Часть цикла с магической школой была бы неплоха, если бы не всё остальное.


Александра Лисина - Профессиональный некромант
После смерти душа могущественного некроманта переносится в тело маленького мальчика.
Чтобы не выделяться, он поступает в магическую школу, где всем гадит и действует на нервы, ибо он Д'Артаньян, а все остальные... ну вы поняли.
На фоне обучения есть и основная сюжетная линия о таинственном заговоре против магов. Интрига сохраняется до последней книги.


Андрей Кощиенко - Одинокий демон
"Корнет, вы женщина???" © В общем сложилось очучение, что автор женщина. В плохом смысле этого слова.
Главный герой - демон-мудак, который все остальные расы считает животными, пусть и говорящими.
Тем не менее своеобразный гаремник. Но с бабами он спит только под веществами.
Цикл не закончен и ладно.

Есть вероятность, что это тут уже советовали и меня расстреляют за распространение баянов.

Спасибо за то, что поделились! надо будет почитать


helenhelen
Посвященный



12 сообщений
Послано - 05 Дек 2019 :  10:59:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Udgin пишет:



The Book Eating Magician / Маг, Поедающий Книги
http://tl.rulate.ru/book/6649

Теодор Миллер, лучший ученик магической академии по теории, и худший по практике, уже в третий раз получает уведомление о необходимости остаться на повторный курс. С каждым днём его мечта стать магом становится всё дальше и дальше. Однако одним прекрасным вечером этот одновременно талантливый и безнадежный студент обнаруживает, что теперь он может питаться... книгами, при этом обучаясь описанным в них заклинаниям.

Очень не дурно. Перевод хороший.


классно! Обязательно почитаю


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 05 Дек 2019 :  19:39:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Кощиенко - Одинокий демон
Для не посвещенных тут больше авторская графомань, о том как бы было круто сменить пол. Если вы любите читать мс, но для трансвеститов, то вперед.
The Book Eating Magician / Маг, Поедающий
А вот это типичная азиатская графомань, которая по правде говоря гораздо хуже мсных фанфиков на фикбуке.
Примерно как читать описания игры в ммо азиатом.


python
Хранитель



263 сообщений
Послано - 06 Дек 2019 :  13:58:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a пишет:



Андрей Кощиенко - Одинокий демон
Для не посвещенных тут больше авторская графомань, о том как бы было круто сменить пол. Если вы любите читать мс, но для трансвеститов, то вперед.


Ты путаешь, про смену пола у него другое - чужая шкурка.
Одинокий демон это кажется вроде фанфика на чтото из Буревого. В духе - его хочет куча баб со сверхспособностями, а он от них бегает. Точно не помню, давно пробовал читать, не зашло.


Enryu
Ищущий Истину


Россия
63 сообщений
Послано - 06 Дек 2019 :  14:08:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
python пишет:



21982198a пишет:



Андрей Кощиенко - Одинокий демон
Для не посвещенных тут больше авторская графомань, о том как бы было круто сменить пол. Если вы любите читать мс, но для трансвеститов, то вперед.


Ты путаешь, про смену пола у него другое - чужая шкурка.
Одинокий демон это кажется вроде фанфика на чтото из Буревого. В духе - его хочет куча баб со сверхспособностями, а он от них бегает. Точно не помню, давно пробовал читать, не зашло.


Ничего он не путает. В той серии книг, в 3 и/или 4, герой тоже становится женщиной. Фанфик, да на Буревого, да ещё и смена пола - просто комбо. Честно говоря, сильно на любителя.


VadimAleks
Ищущий Истину



90 сообщений
Послано - 07 Дек 2019 :  08:03:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я все думал, почему же у Кощиенко ГГ такой - никакой. Облако в штанах. А вот когда увидел, что это Антонина Истомина - вот тут все стало ясно. Пишет то она нормально, но мужской характер у нее не выходит (по понятным причинам).


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 07 Дек 2019 :  08:20:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
VadimAleks пишет:



Я все думал, почему же у Кощиенко ГГ такой - никакой. Облако в штанах. А вот когда увидел, что это Антонина Истомина - вот тут все стало ясно. Пишет то она нормально, но мужской характер у нее не выходит (по понятным причинам).



Не совсем понял причем тут Антонина?


VadimAleks
Ищущий Истину



90 сообщений
Послано - 08 Дек 2019 :  03:31:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a пишет:


Не совсем понял причем тут Антонина?


А это и есть "Андрей Кощиенко".


python
Хранитель



263 сообщений
Послано - 08 Дек 2019 :  19:08:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде бы наоборот - https://librusec.pro/a/274308
«Псевдоним - Антонина Истомина (это моя бабушка. Она уже умерла).»
Мальчик, девочка - какая разница, текст лучше не станет.


Punktik
Посвященный


Россия
19 сообщений
Послано - 12 Дек 2019 :  17:38:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добрый день помогите пожалуйста вспомнить серию книг, которую читал давно. Начну с того что автор женщина, в тот момент когда читал в серии было две книги. Припоминаю, что на обложке первой книги изображен чувак в магическом балахоне с капюшоном, он вроде сидит. Главный герой там парень, сюжет в основном рассказывает о том как он в маг академии учится. Далее сюжет урывками припоминаю. Начинается все с того, что его когда он ехал поступать в магическую академию из-за недоразумения связала и допрашивал девушка, как позже выяснится она вроде преподом в академии будет. Он ее и ее напарника как-то обманул и сбежал. Потом помню, он приехал в академию, там в его классе каждый ученик подходил к доске и рассказывал о себе и в итоге там оказалось, что это какой-то класс из талантов и один гг там не очень. Помню, что гг не был тряпкой, был несколько апатичен и в чем-то была у него особенность, которую он скрывал. Припоминаю эпизод с уроком, где там из-за какого-то неудачного эксперимента все в классе уснули и гг там один остался и всех спас. Ещё припоминаю, что у какого-то препода был любимый цветок, магический редкий, два брата из класса гг его вроде поломали и заменили иллюзией. Гг это заметил и заржал на уроке у этого препода, из-за этого все вскрылось и препод подумал, что это гг цветок поломал. Там ещё был какой-то замут с темным магом в прошлом, с которым воевали и многих магов потеряли и я так понял, что это будет антогонтст главный. Помню что в классе гг самой малдшей была какая-то девочка с даром предсказания и она увидела, что гг всех спасет и сам умрет. Заранее благодарю за помощь пока ещё могу, ведь меня почему-то преследуют инквизиторы и возможно скоро они меня обнаружат и случится непоправимое)

Сфиргли Варгли ду!

daristotel
Посвященный



14 сообщений
Послано - 12 Дек 2019 :  18:39:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Punktik пишет:



Добрый день помогите пожалуйста вспомнить серию книг, которую читал давно. Начну с того что автор женщина, в тот момент когда читал в серии было две книги. Припоминаю, что на обложке первой книги изображен чувак в магическом балахоне с капюшоном, он вроде сидит. Главный герой там парень, сюжет в основном рассказывает о том как он в маг академии учится. Далее сюжет урывками припоминаю. Начинается все с того, что его когда он ехал поступать в магическую академию из-за недоразумения связала и допрашивал девушка, как позже выяснится она вроде преподом в академии будет. Он ее и ее напарника как-то обманул и сбежал. Потом помню, он приехал в академию, там в его классе каждый ученик подходил к доске и рассказывал о себе и в итоге там оказалось, что это какой-то класс из талантов и один гг там не очень. Помню, что гг не был тряпкой, был несколько апатичен и в чем-то была у него особенность, которую он скрывал. Припоминаю эпизод с уроком, где там из-за какого-то неудачного эксперимента все в классе уснули и гг там один остался и всех спас. Ещё припоминаю, что у какого-то препода был любимый цветок, магический редкий, два брата из класса гг его вроде поломали и заменили иллюзией. Гг это заметил и заржал на уроке у этого препода, из-за этого все вскрылось и препод подумал, что это гг цветок поломал. Там ещё был какой-то замут с темным магом в прошлом, с которым воевали и многих магов потеряли и я так понял, что это будет антогонтст главный. Помню что в классе гг самой малдшей была какая-то девочка с даром предсказания и она увидела, что гг всех спасет и сам умрет. Заранее благодарю за помощь пока ещё могу, ведь меня почему-то преследуют инквизиторы и возможно скоро они меня обнаружат и случится непоправимое)

Сфиргли Варгли ду!


Вроде это, но на все сто не уверен, читал очень давно - http://samlib.ru/n/nikolaichewa_e/silarazuma.shtml


Punktik
Посвященный


Россия
19 сообщений
Послано - 12 Дек 2019 :  19:47:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
daristotel точняк, Спасибо!! можете банить.

Сфиргли Варгли ду!

crazyY
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 06 Мая 2020 :  16:31:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего нового не появилось?

И тоже не могу вспомнить название книги (была целая серия). Читал очень давно.
ГГ рыжая девушка (имя на «Я», вроде)
Какое-то время была бездомной, потом, замерзая на улице, разожгла костёр с помощью дара своего. Это заметил какой-то мужик (у него, вроде, ещё со рта пахло) и посоветовал ей поступить в маг академию.
В общем, больше ничего конкретного не припомню..


Отредактировано - crazyY 06 Мая 2020 16:32:57

21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 06 Мая 2020 :  23:07:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
daristotel пишет:



Punktik пишет:



Добрый день помогите пожалуйста вспомнить серию книг, которую читал давно. Начну с того что автор женщина, в тот момент когда читал в серии было две книги. Припоминаю, что на обложке первой книги изображен чувак в магическом балахоне с капюшоном, он вроде сидит. Главный герой там парень, сюжет в основном рассказывает о том как он в маг академии учится. Далее сюжет урывками припоминаю. Начинается все с того, что его когда он ехал поступать в магическую академию из-за недоразумения связала и допрашивал девушка, как позже выяснится она вроде преподом в академии будет. Он ее и ее напарника как-то обманул и сбежал. Потом помню, он приехал в академию, там в его классе каждый ученик подходил к доске и рассказывал о себе и в итоге там оказалось, что это какой-то класс из талантов и один гг там не очень. Помню, что гг не был тряпкой, был несколько апатичен и в чем-то была у него особенность, которую он скрывал. Припоминаю эпизод с уроком, где там из-за какого-то неудачного эксперимента все в классе уснули и гг там один остался и всех спас. Ещё припоминаю, что у какого-то препода был любимый цветок, магический редкий, два брата из класса гг его вроде поломали и заменили иллюзией. Гг это заметил и заржал на уроке у этого препода, из-за этого все вскрылось и препод подумал, что это гг цветок поломал. Там ещё был какой-то замут с темным магом в прошлом, с которым воевали и многих магов потеряли и я так понял, что это будет антогонтст главный. Помню что в классе гг самой малдшей была какая-то девочка с даром предсказания и она увидела, что гг всех спасет и сам умрет. Заранее благодарю за помощь пока ещё могу, ведь меня почему-то преследуют инквизиторы и возможно скоро они меня обнаружат и случится непоправимое)

Сфиргли Варгли ду!


Вроде это, но на все сто не уверен, читал очень давно - http://samlib.ru/n/nikolaichewa_e/silarazuma.shtml



Как обычно нарцисичный автор хвалит героя в каждом предложение


Admin
Администратор
Аллукард
Магистр



139 сообщений
Послано - 11 Июля 2020 :  23:43:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин, а нет ничего просто про учёбу в школе или академии магии, без таинственных заговоров, кучи убийц и прочего? Чтобы хотя бы в 1 книге можно было привыкнуть к герою, а не сразу бросаться в омут с головой?


vveles32
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 12 Июля 2020 :  10:42:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот могу посоветовать: #
ГГ попадает в мир магии и боевых искусств, в тело местного героя. Но у него нет способностей. Учитель боевых искусств принимает его в свой клан и начинает обучать всему вместе с другими учениками. Тут про медитацию много и про развитие духа, преподаются различные техники и практики. В первой книге конкретно обучение в такой школе.


jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 12 Июля 2020 :  17:15:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vveles32

Не понял вашу приписку про первую книгу, второй ведь нет.

Аллукард
Metaworld Chronicles - https://www.royalroad.com/fiction/14167/metaworld-chronicles

Есть перевод и на русском, но на рулейте, если могёте в зе капитал оф грейт британ, то лучше читать в оригинале.

Гг - девушка учтите. Так больше повседневность, чем экшон и тд.


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 31 Дек 2021 :  17:46:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алекс Кошкин. Факультет некромантии имени меня покойного
https://author.today/work/163986

Мало мне было умереть в бою и вернуться к жизни спустя столько лет, так я оказался в школе магии. В моем родовом замке. На факультете некромантии имени меня покойного. Кстати, а сколько лет? И что тут вообще произошло!


Каркат Морской
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 23 Авг 2022 :  05:33:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Чародеи" Андрея Смиронова. Само обучение в академии будет происходить во 2 книге. Сам цикл состоит из 5 частей.


Дождевая птичка
Посвященный



16 сообщений
Послано - 12 Фвр 2024 :  13:26:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зыков Виталий, цикл «Мир бесчисленных островов».

Герой посещал:
1. Андалорское Общество магов, Борей — том1-2
2. Школу Пепла (бывш.⭐⭐⭐⭐, ныне ⭐⭐), Борей — том3
3. Храм Кетота,методички магии – том 2,3,4,6.

Другие магические школы на страницах цикла:
1. Академия четырёх стихий.(⭐⭐⭐⭐), Борей
2. Колледж Белых Перчаток.(⭐⭐⭐⭐⭐), Борей
3. Школа Железа и Крови.(⭐⭐⭐⭐), Борей
4. Школа Трёх Святых.(⭐⭐⭐), Борей
5. Школа Зелёного Света.(⭐⭐⭐⭐)-целители, Борей
6. Школа Вечной Сини.(⭐⭐), Борей
7. Школа Пяти Углов.(⭐⭐), филиалы Борей и Арктавия
8. Школа Пустоты.
9. Школа Песчаных Бродяг.
10. Школа Тритона и Рыбы, ныне отдельные Тритон и Рыба.(бывш.⭐⭐, ныне по ⭐), Арктавия.
11. Школа Пьющих Кровь.(⭐⭐⭐⭐⭐),–давно пала, Содружество Ганзур
12. Братство Ашалек.- Стиксонские убийцы
13. Школа Хаори.(⭐⭐⭐⭐)- Авалонские убийцы
14. Школа Сердечного Огня.(⭐⭐⭐)-алхимики, Арктавия
15. Школа Консулов Смерти.(⭐⭐⭐⭐⭐) – Стиксон
16. Сёстринство Гарроты, Содружество Ганзур.


Отредактировано - Дождевая птичка 12 Фвр 2024 15:36:38

Дождевая птичка
Посвященный



16 сообщений
Послано - 15 Фвр 2024 :  10:16:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анна Любарская — «Тень Высокой Башни».

1. Школа низшей ступени.
2. Школа средней ступени.
3. Школа высшей ступени.


Дождевая птичка
Посвященный



16 сообщений
Послано - 15 Фвр 2024 :  11:18:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кирилл Быстров — «Я Гений»: «Заражение» + «Осознание»+ «Восхождение» + ???

1. Белый Омут. Факультеты воздушного флота, техномагов, целителей, клириков, иллюминатов.
Соревнования:
— гонки на собственноручно сделанных армадиллах (в школе магов и мировые): пилот (управляет), штурман (механик-энергетик), хранитель (оберегает от чужих чар машину и вышибает чужие армадиллы).
— битвы автоматонов (в большом мире).
2. Где-то есть школа/место подготовки тёмных магов, где настолько сложно и мучительно, что один год за два или за десять сойдёт.


Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:

Ответить на тему "Школы магии"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design