Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  8. Посоветуйте мне, пожалуйста...
  Школы магии
      Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
mangust1990
Магистр

Россия
166 сообщений
Послано - 11 Июня 2016 :  18:49:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Slipper пишет:

пытался апать тему думая что добавят хоть что нибудь) но похоже увы)
Давайте по другому)
Подскажите тогда пожалуйста) что нибудь читабельное где: ГГ-поступает в маг школу\академию, учится в ней не одну главу а подробно, развивается) становиться сильней)
Главное что бы не было никаких избранных\пророчеств и тд завязаных на ГГ где он должен сломя голову за спасибо спасать мир\дом\жвачку и тд и тп)
Желательно что бы если маштабный враг то более логичный, например другая империя\страна объявила войну) (а то надоели эти пафосные превозмогатели которые за спасибо идут мочить дракона и темного властелина одновременно)
Главное что бы ГГ не был ярым *Героем*, т.е не боялся убивать по необходимости, если напали то сами виноваты и тд, ну и не шел спасать кого нибудь за спасибо, просто потому что так сказали, ну думаю ясно) а то плохо выражаю мысль)

Ну раз сильно просите, то держите:
http://samlib.ru/s/shelkunow_d_i/
В первой книге первичное устройство, но не особо страшно пропустить. Школа магии во второй части, которая сейчас пишется. Более-менее съедобно, я не плевался:)

Slipper
Магистр

151 сообщений
Послано - 11 Июня 2016 :  19:12:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mangust1990
спасибо) жаль что читал ее уже) ну по крайней мере первую часть половину точно) вроде тогда еще проды не было) сейчас освежу память)

ArhiLich
Наблюдатель

4 сообщений
Послано - 12 Июня 2016 :  14:10:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mangust1990 пишет:

Slipper пишет:

пытался апать тему думая что добавят хоть что нибудь) но похоже увы)
Давайте по другому)
Подскажите тогда пожалуйста) что нибудь читабельное где: ГГ-поступает в маг школу\академию, учится в ней не одну главу а подробно, развивается) становиться сильней)
Главное что бы не было никаких избранных\пророчеств и тд завязаных на ГГ где он должен сломя голову за спасибо спасать мир\дом\жвачку и тд и тп)
Желательно что бы если маштабный враг то более логичный, например другая империя\страна объявила войну) (а то надоели эти пафосные превозмогатели которые за спасибо идут мочить дракона и темного властелина одновременно)
Главное что бы ГГ не был ярым *Героем*, т.е не боялся убивать по необходимости, если напали то сами виноваты и тд, ну и не шел спасать кого нибудь за спасибо, просто потому что так сказали, ну думаю ясно) а то плохо выражаю мысль)

Ну раз сильно просите, то держите:
http://samlib.ru/s/shelkunow_d_i/
В первой книге первичное устройство, но не особо страшно пропустить. Школа магии во второй части, которая сейчас пишется. Более-менее съедобно, я не плевался:)

Прочитал половину.
Фэнтези версия, канонного Икари Синдзи (даже "Режим берсеркера" один в один). Любителям активных, жёстких, сильных ГГ, чей характер хоть чуть-чуть твёрже желе, читать противопоказано.

Отредактировано - ArhiLich 12 Июня 2016 14:15:17

Slipper
Магистр

151 сообщений
Послано - 12 Июня 2016 :  17:26:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ArhiLich
да есть такое) хоть и вроде и потом ситуация лучше но не смог продолжить читать(

neoa007
Посвященный

33 сообщений
Послано - 19 Июня 2016 :  12:12:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть что новое,где гг маг?
Ps под магом я понимаю человека(существо) который в большинстве случаев использует магию,особенно в бою(прямо,т.е не усиливает себя,не использует артефакты, а прямо атакует магией)

Nameless_One
Ищущий Истину

Украина
74 сообщений
Послано - 19 Июня 2016 :  12:21:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
neoa007 пишет:

Есть что новое,где гг маг? ...

Было бы крайне странно, если бы в книгах, действие которых происходит в школах магии, герой был бы не магом или другим существом, использующим магию...

Отредактировано - Nameless_One 19 Июня 2016 12:22:36

neoa007
Посвященный

33 сообщений
Послано - 19 Июня 2016 :  12:38:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да мне не обязательно что бы действие происходило в школах магии, просто темы про магов(без конкретных условий) не нашел

Nameless_One
Ищущий Истину

Украина
74 сообщений
Послано - 19 Июня 2016 :  12:41:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Да мне не обязательно что бы действие происходило в школах магии»
В таком случае, думаю, стоит прочитать название темы.
neoa007
Посвященный

33 сообщений
Послано - 19 Июня 2016 :  12:57:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«В таком случае, думаю, стоит прочитать название темы.» Ну думаю 100500 тем одинаковых зачем плодить, я хз почему нельзя было создать тему про магов и туда все запросы про магов кидать.

Торин Аж Трещит
Хранитель

380 сообщений
Послано - 19 Июня 2016 :  14:21:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про магов тем более чем до фига, на любой вкус и цвет.

eger1121
Наблюдатель

7 сообщений
Послано - 01 Авг 2016 :  00:20:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вдруг вспомнил что под запрос подходит серия "Снегурочка" за авторством С. Садова.
Собственно действие второй и частично третьей (она сейчас в работе) книг происходит большей частью в магической академии, первая книга описывает последний день учебы в магической школе и лето перед учебой в маг. академии. Авторской аннотации к сожалению нет. Слог у Сергея весьма хороший, лично я оцениваю книгу на 9.9/10.

Slipper
Магистр

151 сообщений
Послано - 01 Авг 2016 :  17:36:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
eger1121 опишите пожалуйста произведение, а то когда главный герой девушка настораживает, а без аннотации сложно понять о чем

eger1121
Наблюдатель

7 сообщений
Послано - 01 Авг 2016 :  20:07:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Slipper если вкратце(небольшие спойлеры сюжета):
Скрытый текст

Отредактировано - eger1121 01 Авг 2016 20:35:29

Slipper
Магистр

151 сообщений
Послано - 01 Авг 2016 :  22:48:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
eger1121
спасибо и за это)
не мне главное когда гг девушка, что бы книга не скатилась к соплям и одной романтике.

Мандрагора
Ищущий Истину

Россия
69 сообщений
Послано - 12 Окт 2016 :  16:46:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А. Дорн "Институт моих кошмаров", написано на удивление неплохо, учитывая специфику.

Еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
Американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
Российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...

Nameless_One
Ищущий Истину

Украина
74 сообщений
Послано - 12 Окт 2016 :  17:45:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А тентакли там только на обложке?
http://flibusta.is/b/454918
Мандрагора
Ищущий Истину

Россия
69 сообщений
Послано - 12 Окт 2016 :  23:44:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nameless_One пишет:

А тентакли там только на обложке?
http://flibusta.is/b/454918

Не только) но их там совсем мало)

Еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
Американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
Российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...

dedschot
Посвященный

Россия
22 сообщений
Послано - 13 Окт 2016 :  07:34:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде ориджинал + геймер, попаданец, написано 85 страниц и пока только едит в школу.
https://ficbook.net/readfic/4786568

WoodenDeer
Посвященный

22 сообщений
Послано - 31 Янв 2017 :  05:06:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап

Admin
Администратор
asrindor
Посвященный

Украина
12 сообщений
Послано - 13 Фвр 2017 :  23:47:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не уверен что тут этому место.

Можете посетовать книги с нестандартным использованием магии? Примеры ниже.
В Бафере игровое заклинание починка, с несмотря на его ограничения, может быть использовано для соединия нескольких предметов в одну новую вещь, если их положить ряом и его применить, особенно если это будет напоминать какой-то уже существующий предмет.
Атакующая магия огня может быть применена для наложения или снятия дебаффов, лечения, в случае неудачи цель получит легкие ожоги, но не умрет.

asrindor
Посвященный

Украина
12 сообщений
Послано - 13 Фвр 2017 :  23:56:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ищу книги с магом экспериментатором или нестандартно использующим магические заклания, артефакты, алхмию, псионику, душу или душевную энергию, жизнь или жизненную энергию.
Примеры ниже.

В Бафере игровое заклинание починка, с несмотря на его ограничения, может быть использовано для соединия нескольких предметов в одну новую вещь, если их положить ряом и его применить, особенно если это будет напоминать какой-то уже существующий предмет.
Атакующая магия огня может быть применена для наложения или снятия дебаффов, лечения, в случае неудачи цель получит легкие ожоги, но не умрет.

metamorf6
Посвященный

23 сообщений
Послано - 17 Марта 2017 :  23:11:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап

Andras
Посвященный

Россия
33 сообщений
Послано - 18 Марта 2017 :  13:07:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/n/nowoobrashennyj_w_g/
Шикарный перевод шикарной вещи

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Школы магии"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design