Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Назад в будущее / Back to the Future

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Чючька
Хранитель


Russia
78 сообщений
Послано - 02 Фвр 2005 :  06:07:19  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Подумать только, творению Роберта Земекиса и Боба Гейла стукнуло двадцать лет!
Какой фильм, какой фильм! Вах! Теперь уже классика путешествий во времени.
И всего за каких-то 19 миллионов долларов сняли!
Ай да Спилберг! Ай да сукин продюсер!

Ставьте точки над Ё


Отредактировано - ketkhr on 20 Мая 2008 22:56:59

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 02 Фвр 2005 :  08:45:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
СпЫлберг, конечно, орел - так ведь и Земекис тоже крут.
Слава крылаым фразам:
- Nobody - NOBODY! - can call me a chicken!
and
- I (тьфу! тьфу!) HATE MANURE!


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 02 Фвр 2005 :  10:11:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
- Nobody - NOBODY! - can call me a chicken!

Да-а-а-а Я эту фразу больше всего запомнил именно потому, что каждый из переводчиков переводил ее по своему. Было насчитано пять вариантов перевода : Никто не может называть меня
цыпленком, желторотиком, трусишкой, маменькиным сынком, слабаком

И еще в копилочку: "Мартин, ну когда же ты научишься думать в четырехмерном пространстве?!!!"

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Отредактировано - Joda on 02 фев 2005 10:15:01

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 02 Фвр 2005 :  10:29:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Было насчитано пять вариантов перевода

А я коллекционирую варианты перевода строевой песни из "Горячих Голов" - причем по-настоящему удачный только первый, про иху мать.


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 02 Фвр 2005 :  11:38:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильмец отличный! И, что самое удивительное, с каждым новым просмотром нравится все больше и больше! Обычно бывает наоборот.


Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 03 Фвр 2005 :  01:51:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А-а-а-абсолютно согласна! :-) Наверное, все-таки с этого фильма началось мое приобщение к фантастике. Посмотрела фильм в весьма раннем возрсте, и уже тогда он мне в душу запал. При каждом показе по Тв ловлю себя на мысли, что готова посмотреть все три серии сразу, на одном дыхании. Трилогия "ВК", кстати говоря, таких мыслей не вызывала. :-)

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Potapych
Посвященный



10 сообщений
Послано - 03 Фвр 2005 :  12:13:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как мы ждали новых серий... Да, теперь таких фильмов не снимают :)


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 06 Фвр 2005 :  09:55:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новых серий мы не ждали, зато с каким трудом я приобрела все три кассеты. Специально заказывала, нам их откуда-то там везли. Привезли. В который раз с большущим удовольствием пересмотрели.
Но вот позвали друзей на просмотр. Поставили первую, посмотрели все вместе, ну и собрались гостей выпроваживать. А они: "Давайте следующую". Поставили следующую, посмотрели, собрались выпроваживать. Опять: "А что уж тут, давайте последнюю". Ух, все три серии за раз - это, я вам скажу, все же тяжеловато. Год мы потом точно не смотрели. Мораль: хорошего должно быть в меру.
Потом отошли. Потом, смотря этот фильм по телевизору, чертыхаюсь на рекламы и новый перевод, достаю старенькую кассету и смотрю фильм с видика.



Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 06 Фвр 2005 :  13:14:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Имею все три на компактах

Piligrim

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 06 Фвр 2005 :  15:38:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Разговор в асе:
Тия (Россия): "У нас по телевизору сейчас "Назад в будущее" будет идти. Пойду посмотрю. Нравится мне этот фильм"
Пилигрим (Белоруссия): "И у нас по телевизору сейчас начнется. Тоже хотелось бы пересмотреть, хотя по моему, уже по 10-му разу. Ну так что, идем смотреть?"
Тия (Россия): "Идем, встречаемся через два часа"

Через три часа:
Тия (Россия): "Ой, я прилегла на диванчик, и случайно заснула"
Пилигрим (Белоруссия): "Хм..., гм..., и я тоже"


Звезда
Посвященный


Belarus
29 сообщений
Послано - 06 Фвр 2005 :  17:26:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, этот фильм - настоящая классика фантастики. Смотрела уже десяток раз, но все равно стараюсь не пропустить ни минутки.

Гореть, а не тлеть!

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  11:51:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А не знаете, где их можно в сети скачать?

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Potapych
Посвященный



10 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  12:20:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Новых серий мы не ждали, зато с каким трудом я приобрела все три кассеты. Специально заказывала, нам их откуда-то там везли. Привезли. В который раз с большущим удовольствием пересмотрели.
Но вот позвали друзей на просмотр. Поставили первую, посмотрели все вместе, ну и собрались гостей выпроваживать. А они: "Давайте следующую". Поставили следующую, посмотрели, собрались выпроваживать. Опять: "А что уж тут, давайте последнюю". Ух, все три серии за раз - это, я вам скажу, все же тяжеловато. Год мы потом точно не смотрели. Мораль: хорошего должно быть в меру.
Потом отошли. Потом, смотря этот фильм по телевизору, чертыхаюсь на рекламы и новый перевод, достаю старенькую кассету и смотрю фильм с видика.




Я смотрел "Назад в будущее" еще когда видаки были только у единиц, а смотрели фильмы мы в видеозалах - это когда телевизор стоит с видаком перед несколькими рядами стульев. вход стоил, если не ошибаюсь, рубль. "Звездные войны" еще тоже было суперкино!!!!!


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  12:42:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм-м-м, пусть не в тему, но раз уж заговорили о тех временах и ЗВ...
Мы трилогию смотрели, когда в Союзе, ну может кроме москвичей, больше ее никто не видел.
Дело в том, что в Таллинне ловили финнское телевидение, а финны показывали фильмы без дубляжа, только с титрами на своем языке.
В принципе, потому-то и ник у меня Joda, а не Yoda, что в субтитрах его именно так и писали.
Когда фильм пошел сначала на видаках а потом в кинотеатрах, мне не верили, что я его уже видел.

Да забыл, еще по питерскому 5 каналу была молодежная передача (забыл название), которая в 89-90 г.г. в конце апередачи показывала эту трилогию отрезками по 15 минут. Это было сложно, но народ смотрел.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Катрин
Посвященный


Belarus
22 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  14:37:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, да - фильм классный. До сих пор смотрю его с удовольствием. Респект тому, кто его снял. Это еще надо уметь.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 10 Фвр 2005 :  21:52:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для меня это вообще образец :) и Лукасовское фуфло новое :) Это получше...
Я вот например до сих пор балдею от песенки оттуда - Go Go Johnny Go!


Этайн
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 10 Фвр 2005 :  23:02:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
какая же это ВЕЩЬ! я помню, что смотрела в первый раз с братом, вечером после Нового года (какого - не помню), родители меня пытались выгнать спать, но не получилось! кстати, на мой взгляд - один лучших переводов тот, где Вадим Андреев озвучивает. жаль, его теперь редко услышишь.

в каждой женщине дремлет и Пенелопа и Юдифь. вопрос в том, кого вы разбудите...

staiks
Посвященный


Estonia
18 сообщений
Послано - 04 Сент 2005 :  14:32:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У нас почему-то долго не хотели показывать все три серии подряд, первая-вторая-облом. Но как только соизволили показать все - фильм тут же был благополучно записан на видео.
На мой взгляд для "посмеятся и расслабиться" нужный фильм. Обажаю место, когда в первой части Марти и Док проводят эксперемент на макете города с использованием модели машины и эл.тока!

Отредактировано - staiks on 04 Sep 2005 14:34:55

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  14:34:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из новостей:
"Болливуд планирует снять ремейк трилогии Назад в будущее, которую снял в 1985 году режиссёр Роберт Земекис.

Трилогия получила название Action Replay, а главные роли будут исполнять Акшэй Кумар и Айшвария Рай. В оригинале главные роли исполняли Кристофер Ллойд и Майкл Джей Фокс.

Съемки первой картины Action Replay начнутся в феврале этого года, а сроки премьеры пока не сообщены, вероятно, из-за того, что сценарий ещё не доведён до конца. Возможно, что дополнительная информация будет сообщена в ближайшее время."

Представляете, "Назад в будущее" с песнями, плясками и индийским мордобоем. Заранее плачу...

________________________________________________________________________________________________________________

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  14:54:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне вот интересно, кто будет играть профессора - Кумар или Рай?

бог без улыбки есть дьявол

Admin
Администратор
Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  14:59:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думаю, профессор в этом фильме, величина второстепенная. Главное же - любовь.

К тому же он, наверняка, окажется чьим-то отцом.

________________________________________________________________________________________________________________

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  18:00:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кэт

К тому же он, наверняка, окажется чьим-то отцом.

Или матерью...

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  01:38:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
или самим собой, забывшим себя изза сломанной машины времени

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

kirbob
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  19:16:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gunnora пишет:



А не знаете, где их можно в сети скачать?

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

На торрентах они наверное есть ;)


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 27 Мая 2009 :  02:42:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В этом году обещают издание на блюрее, тогда надеюсь и HQ-Video активизируется и сделает рип с кучей дорожек и отличной картинкой :)

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

BookWorm
Магистр



218 сообщений
Послано - 27 Мая 2009 :  09:29:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу BookWorm  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Потрясающий фильм! Фильм моего детства. Тоже смптрела в видеосалоне, по рублю за серию.
Мне еще очень нравиться , как там все крутиться вокруг часов(в каждой серии) и семей Макфлая и его вечного врага Бафа.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 27 Мая 2009 :  19:29:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
BookWorm

Мне еще очень нравиться , как там все крутиться вокруг часов(в каждой серии) и семей Макфлая и его вечного врага Бафа.

Не удивительно. Иначе - это был бы совсем другой фильм. В котором все крутится НЕ вокруг путешествий во времени ))))
Все эти эпизоды - маяки, которые связывают фильмы друг с другом не хуже главных героев (а может и лучше - как посмотреть).

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


Отредактировано - Terminator 27 Мая 2009 19:31:49

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  01:16:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тут например про фишки фильма написано :)

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

BookWorm
Магистр



218 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  09:01:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу BookWorm  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator пишет:


Не удивительно. Иначе - это был бы совсем другой фильм. В котором все крутится НЕ вокруг путешествий во времени ))))
Все эти эпизоды - маяки, которые связывают фильмы друг с другом не хуже главных героев (а может и лучше - как посмотреть).

Вы правы, а я не совсем точно выразилась.
Мне нравиться , как там все ГАРМОНИЧНО завязано во всех сериях - на часах и на семьях


   
Перейти к:

Ответить на тему "Назад в будущее / Back to the Future"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design