Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Pеинкaрнация

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 07 Фвр 2005 :  12:59:25  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Так как мое последнее высказывание осталось без ответа, предлагаю новую тему. Возможно, кто-то слышал о Ребефинге, как о способе увидеть свои прошлые жизни? Так вот это реально. Я сам видел все свои пять прошлых жизней.

Отредактировано - Tim on 07 Feb 2005 20:41:39

Отредактировано - путник on 08 Feb 2005 10:45:15

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 07 Фвр 2005 :  13:04:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подробно видел?

С уважением, Andrew.

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 07 Фвр 2005 :  13:23:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для начала советую освоить терминологию: правильно писать "ребёфинг" и "реинкарнация".

Во избежание оффтопика скажу, что собственными глазами видела девочку, которую ничего не стоило вогнать в транс (загипнотизировать с помощью маятника), и она начинала говорить не своим голосом, вспоминая свою предыдущую жизнь. Когда она приходила в себя, она не помнила ничегошеньки.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Кир
Хранитель


Russia
255 сообщений
Послано - 08 Фвр 2005 :  06:48:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я верю,- вполне возможно, не зря эту тему три тысячи лет человество муссирует. А дыма без огня не бывает

Кир

путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 08 Фвр 2005 :  10:47:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скунса за замечание спасибо. А вот насчет девочки я не понял, это говорит о том, что перерождение души есть, или нет?
skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 08 Фвр 2005 :  11:46:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мое мнение на этот счет нельзя считать объективным, потому что я очень хотела бы в это верить.

Есть красивая легенда о том, почему люди не помнят, что с ними происходило ДО рождения (возможно, как раз в прошлой жизни). В момент появления человека на свет к нему подлетает ангел и тихонько бьет его по верхней губе (вроде как говорит ему: т-с-с-с!), чтобы человек забыл то место, где обитала его душа раньше, и поэтому у всех людей над губой есть ямочка, которая вроде как не выполняет никакой полезной физиологической функции... Опять же есть слухи о людях без ямочки над губой, которые помнят свое прошлое ДО рождения.

Ну и плюс учение Грофа о путешествиях в свои прошлые жизни с помощью искусственного расширения сознания, то есть употребления ЛСД.
Я так понимаю, что ты с этой целью занимался ребёфингом - дыхательными упражнениями, разработанными Орром и Рэем с целью преодоления психологических последствий родовой травмы. Но, как ты понимаешь, то, что ты видел, практикуя ребёфинг, нельзя считать доказательством наличия прошлых жизней. Разве только для себя самого.

А бывают еще сны "из прошлого". Ты не просто видишь себя в незнакомой обстановке, а мыслишь и совершаешь действия, абсолютно для тебя не типичные, но логичные. Ты замечаешь подробности, которые нигде не мог вычитать или увидеть в кино. Эти сны отличаются от обычных сновидений и, если ты не сновИдец и не можешь контролировать этот процесс, то они крайне редки.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 08 Фвр 2005 :  13:20:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет своей родовой травмы я не знал, хоть подозрение у меня, конечно, было. Появился вопрос, а нужно ли кому-то что-то доказывать? Если ты знаешь, что это правда, то разве не все равно, что думают об этом другие? Дурака все равно не убедишь, а умный и сам поймет. Я не прав? Я могу сказать только одно, что я видел все на самом деле и с такими подробностями, которых никогда не знал и не мог знать. Кроме того, я всегда могу вернуться в любой момент прошлой жизни, и посмотреть кое-что еще. А насчет потери памяти у меня другое понимание, хоть то, что ты рассказала, очень красиво. гораздо более, чем мое объяснение.

Отредактировано - путник on 08 Feb 2005 13:23:21

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 08 Фвр 2005 :  15:40:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Я должен убедить Гиммлера заняться этой работой всерьёз. И, может быть, лично. Рейхсминистр ощущает себя реинкарнабулой Генриха Птицелова и не уступит мне чести первооткрытия…" :)))

Учение о реинкарнации не входит в христианскую религиозно-культурную парадигму. Девочка ваша, согласно православным воззрениям, скорее всего во время транса одержима бесом. Поаккуратнее с таким вещами. Грех и ей и медиумам.

Муки совести переносимы.

Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 08 Фвр 2005 :  18:56:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Религиозно-культурные парадигмы многих религий, в т.ч. и христианства со временем меняются, к примеру средневековое христианство культурно больше напоминало современный экстремисткий ислам, чем современное себя. А раннее христианство (как и современная Кабала) реинкарнацию очень даже допускало.

Всего хорошего...

путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  06:49:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А если реинкарнация правда? Если так оно и есть? То весь мир меняется и появляется в нем смысл существования. Получается очень логичная система, находятся сразу ответы на вопросы - кто мы такие и куда идем? Да и на множество других. Почему нужно верить в христианство, где души умерших помещаются в один могильник и ждут в тесной его духоте конца света, когда их всех распределят? Иванов ты меня убиваешь своими формулировками, но приятно...
Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  07:21:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
современная Кабала

Я чего-то не понял. Почему "современная"? Реинкарнация является неотъемлемой частью Каббалы с самого ее начала. Даже сказки и легенды повествуют об этом, так что это не было тайным знанием. С другой стороны, реинкарнация в Каббале подается как нечто почти чрезвычайное, а отнюдь не повседневное дело. Т.е. как и в буддизме, иудей должен стремиться к тому, чтобы в течение своей жизни выполнить предназначенное, а не рассчитывать на бесконечные перерождения.


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  22:33:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
То весь мир меняется и появляется в нем смысл существования. Получается очень логичная система, находятся сразу ответы на вопросы - кто мы такие и куда идем?

То есть, если реинкарнация - "опиум для народа", и ее нет, то и смысл жизни теряется? А если она (реинкарнация) есть, то больше никаких философских диспутов на тему смысла жизни - все и так понятно. Не слишком ли просто?

Dixi.

Mat
Мастер Слова



11976 сообщений
Послано - 10 Фвр 2005 :  03:36:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А если реинкарнация правда? Если так оно и есть? То весь мир меняется и появляется в нем смысл существования.

Смерть памяти, это - смерть личности.
Что-то можно и вспомнить?
- Ну, "что-то" можно и в кино увидеть ;).

Mat, if you don't mind

путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 10 Фвр 2005 :  08:06:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Во-первых, все гениальное просто, как правило простые объяснения - самые верные, но до этой простоты еще дойти надо.
А во-вторых - Смерть памяти, это - смерть личности, это правильно. Но тут есть один нюанс, память-то теряется выборочно, из памяти после перерождения исчезает все, что относится к опознанию личности, грубо говоря теряется анкета, в котрой написано имя, фамилия, год рождения, место рождения, кто родственники и т.п. Это очень странная вещь, которая требует обдумывания. Не так давно смотрел по телику двух молодых людей, потерявших память, говорили о психотропном оружии. Так вот у них как раз было потеряна в голове анкета, но они хорошо говорили, то есть знали язык, двигались, и даже умели делать многое из того, что видимо, не так давно было их профессией. Похоже, что у них осталась только память души. Вопрос, а все-таки какая конечная цель? И почему для этой цели не нужна память о личности?


Отредактировано - путник on 10 Feb 2005 08:09:12

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 10 Фвр 2005 :  11:43:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если человек теряет "самость", самоидентификацию,
то это уже другой человек. Для меня это практически
равнозначно смерти :(


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 10 Фвр 2005 :  12:00:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я лично верю в реинкарнацию, а также а законы Кармы. Но насчет ребёфинга я слышала тоько, что он помогает избавиться от внутренней скованности и зажатости, но никак не вспомнить свои прошлые жизни. Путник, напиши поподробнее, где и как ты смог их увидеть? Можно через е-mаil.

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 10 Фвр 2005 :  12:01:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давайте сначала решим, что может реинкарнировать. Египтяне, кажется, насчитывали у человека 5 сущностей. Но для простоты возьмём 3: тело, душа и дух. Что является носителем личности? Что, какая ипостась, может собственно "вспомнить" предыдущие воплощения?

Муки совести переносимы.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 10 Фвр 2005 :  12:35:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
тело, душа и дух. Что является носителем личности? Что, какая ипостась, может собственно "вспомнить" предыдущие воплощения?

Очень сложные вопросы. У человечества нет пока на них ответов,
разве что у отдельных его представителей.

Если под духом подразумевалось астральное тело, я бы поставил
на него. Ибо физическое тело - тлен, а душа - нечто непонятное (для меня).


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 10 Фвр 2005 :  14:25:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Очень сложные вопросы. У человечества нет пока на них ответов

Так о чём мы здесь трещим?! В итоге всё свелось к вопросу "веришь-не веришь"? Ну так вот я не верю. Засим откланиваюсь.

Муки совести переносимы.

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 10 Фвр 2005 :  20:10:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Египтяне, кажется, насчитывали у человека 5 сущностей. Но для простоты возьмём 3: тело, душа и дух. Что является носителем личности?

Мне представляется, что личностью может являться лишь совокупность. Измени что-то одно - и перед нами уже не совсем та личность. Измени что-то еще - получим совершенно другого человека. Поэтому для меня реинкарнация довольно спорная штука. Может быть какая-то частица меня и движется во времени и пространстве, но это не "я" нынешняя. Скорее, это просто генетическая память рода, передающаяся из поколения в поколение. Кстати, круговорот душ в природе подразумевает возможность перерождения не только в человеческом обличье, но и в виде растения, животного, насекомого...
путник, ты таки всегда-всегда был человеком? ;)

Dixi.

Admin
Администратор
Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 11 Фвр 2005 :  00:21:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

То есть, если реинкарнация - "опиум для народа", и ее нет, то и смысл жизни теряется? А если она (реинкарнация) есть, то больше никаких философских диспутов на тему смысла жизни - все и так понятно. Не слишком ли просто?
Dixi.


Сама по себе возможность перерождения вряд ли дает какой либо ответ о смысле жизни.Как оно у Блока:

Умрешь, начнешь опять сначала
И повторится все как встарь.
Ночь.Ледяная рябь канала.
Аптека.Улица. Фонарь.

Цитата:
Мне представляется, что личностью может являться лишь совокупность.

Что такое личность и что считать смертью личности - тоже огромный вопрос. К примеру, по сравнению с самим собой 15-16летним, сейчас когда мне 24, я уже совсем другой человек, многие события прошлого воспринимаются совсем иначе, многое из казавшегося ранее важным теперь воспринимается как несерьезное и смешное, прежние события вызвали бы совсем иную реакцию. А до десяти лет себя почти не помню. При этом вряд ли в этом плане я такой уж уникум. Так что наши личности изменяются даже в течении одной жизни. Возможно, душа и есть то самое, что дает ощущать, что я - это я, несмотря на происходящие с личностью изменения, и вот оно-то возможно и может реинкарнировать.

Цитата:
Кстати, круговорот душ в природе подразумевает возможность перерождения не только в человеческом обличье, но и в виде растения, животного, насекомого...

А у буддистов вообще пять миров, где могут воплощаться души : мир голодных духов(ад), животных, людей, асуров(полубогов) и богов. Т.е ихние полубоги и боги - те же реинкарнированные души, причем возродиться асуром или даже богом проще, чем покинуть колесо перерождений и уйти в Нирвану( это типа вечный кайф :-).
Хм, что-то я увлекся...

Всего хорошего...

Отредактировано - Koonri on 11 Feb 2005 00:22:36

путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 11 Фвр 2005 :  08:38:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
[green][/Может быть какая-то частица меня и движется во времени и пространстве, но это не "я" нынешняя. Скорее, это просто генетическая память рода, передающаяся из поколения в поколениеgreen]
Это не память рода, прошлые жизни были в разных национальностях. Не думаю, что в моем роду было только пятеро, это те жизни, которые я помню. Остальные животного происхождения, хоть это слово мне уже не нравится. Разницы уже почти не вижу между нами и ими. Был кем-то вроде кабана, был птицей, был каким-то мелким животным, похожим на выдру - это первое вополощение, дальше или не смог пройти, или меня,( тоже неправильно,- не меня,) не было.Это подтверждающий кивок богу с трудным именем.
Насчет частицы меня, которая движется, но это не я, тоже согласен.Так оно и есть. Тем более, что я бывал и женщиной дважды, кстати ощущения забавные. Кое-что понял. Погружаясь в прошлую жизнь, ты ощущаешь все достаточно реалистично. Тебя сегодняшнего там нет, есть тот, или та - другие. Для понимания расскажу одну жизнь, совсем короткую. Я был трехмесячной девочкой, может меньше, может больше, лежащей рядом с умирающей от какой-то болезни матери. Дом был похож на сарай, даже двери были с щелями. Потом она умерла, пришли люди и унесли ее, а меня оставили, а потом я через какое-то время умер. Не думаю, что такое можно придумать, или увидеть по телевизору. А насчет того, что перерождается у меня нет ответа. Думаю все-таки душа, хоть тоже не знаю что это такое. Ощущение первое, от которого волосы вставали дыбом, что в меня, в личность, вселили что-то, как в инкубатор. Фильм ужасов!!! Но и это что-то тоже я, только оно больше и умнее меня сегодняшнего.

Отредактировано - путник on 11 Feb 2005 09:01:11

Хотравахана
Ищущий Истину


Russia
88 сообщений
Послано - 11 Фвр 2005 :  18:29:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Хотравахана  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
путник

Действительно, фильм ужасов. На какие ухищрения не сподобится человеческий разум, только бы продлить себя во времени. То, что с Вами происходит, среди западных, увлеченных буддизмом и подверженных постмодернистскому вырождению умов, называется амфитоминовым дискурсом. Пугает лишь то, что у Вас, похоже, все обходится без амфитамина.

Цитата:
Если человек теряет "самость", самоидентификацию,
то это уже другой человек. Для меня это практически
равнозначно смерти :(

Год назад и я думал так же. Теперь понял, что смерть - это когда человек самость находит. Вот тут и появляются всевозможные идеи: души, тела, перерождений, рождения и смерти, собственного "Я", состояния Будды, времени, цен на нефть, пространства, причин, следствий, продолжения рода, генетической памяти, журнала «Vogue», колеса Сансары, книг Кастанеды, путешествий в астрале, латиноамериканских сериалов, христианства, дзэн, ложных и праведных догм, персонально г-на Х.Иванова (которого я глубоко уважаю, почему и привожу в качестве примера) и вообще всего-всего на свете. Если мы говорим о клонировании подобных идей, то тогда перерождение, безусловно, существует.

Цитата:
Может быть какая-то частица меня и движется во времени и пространстве, но это не "я" нынешняя. Скорее, это просто генетическая память рода, передающаяся из поколения в поколение. Кстати, круговорот душ в природе подразумевает возможность перерождения не только в человеческом обличье, но и в виде растения, животного, насекомого...

Солнце мое, ты ведь уже догадываешься, что у осознания нет объекта. Может сделать еще один маленький шажок? Предпоследний? :))))))))

А где-то в холодном и мокром лесу
Всегда сидит кто-то
И курит сигару...

Отредактировано - Хотравахана on 11 Feb 2005 18:33:37

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 11 Фвр 2005 :  18:33:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Путник!То,что ты видел очень легко обЪяснить.Из-за форсированного вдоха и выдоха и неравномерности дыхания у тебя нарушилось газовое постоянство крови, а мозг в свою очередь среагировал на это галлюцинациями.


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 11 Фвр 2005 :  20:18:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Может сделать еще один маленький шажок? Предпоследний? :))))))))


Зачем же останавливаться на пол-дороге? Тогда уж последний...

Dixi.

путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 11 Фвр 2005 :  20:23:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пугает лишь то, что у Вас, похоже, все обходится без амфитамина.


Цитата:
Почему пугает? Так дешевле.
Из-за форсированного вдоха и выдоха и неравномерности дыхания нарушилось газовое постоянство крови, а мозг в свою очередь среагировал на это галлюцинациями. А вот и ответ - как это делается. Только к сожалению это никакого отношения к реинкарнации не имеет.

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 13 Фвр 2005 :  15:04:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну если верить в реинкарнацию, то получается, что на нашей Земле-матушке есть какое-то фиксированное количество душ, которые просто меняются телами. Давайте тогда уже вспомним и про теории течения времени, что оно идет по спирали. Получается, что все мы в ловушке и из жизни в жизнь встречаем одних и тех же людей и делаем одни и те же ошибки. Мне бы так жить не хотелось.


Хотравахана
Ищущий Истину


Russia
88 сообщений
Послано - 13 Фвр 2005 :  15:05:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Хотравахана  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Зачем же останавливаться на пол-дороге? Тогда уж последний...

Это было бы здорово... После Беркли западная философия доковыляла до понимания, что у осознания нет объекта. Сейчас некоторые продвинутые личности интуитивно догадываются, что и субъекта у осознания тоже нет. Про это я и говорил.
А если сделать еще один, теперь уж действительно последний шаг, то противный звук обрушившейся реальности проводит тебя до самого порога нирваны.
Только никто до сих пор не видел человека, ставшего Буддой, все видели только Будд.

Дерзай, Кецалькоатль. :)))

А где-то в холодном и мокром лесу
Всегда сидит кто-то
И курит сигару...

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 13 Фвр 2005 :  18:54:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотравахана
Да вот и Пелевин все о том же, и еще ряд товарищей... А вот я все не пойму, на кой мне та нирвана? Бодхисаттвой быть куда интереснее.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 14 Фвр 2005 :  08:39:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ну если верить в реинкарнацию, то получается, что на нашей Земле-матушке есть какое-то фиксированное количество душ, которые просто меняются телами. Давайте тогда уже вспомним и про теории течения времени, что оно идет по спирали. Получается, что все мы в ловушке и из жизни в жизнь встречаем одних и тех же людей и делаем одни и те же ошибки. Мне бы так жить не хотелось.




Первое - количество душ не фиксировано, ты забываешь о тех, кто еще идет от животных. Сколько их умирает сейчас, а уже умерло? Одних динозавров сколько погибло. Неужели не встречала таких, только что проявившихся в человеческом облике? Одни инстинкты, это они сейчас бренчат золотыми цепями. Да и людей мы встречаем не одних и тех же, каждая жизнь что-то человеку дает, он меняется. Кто-то переходит в следующую категорию - в святых...
и еще не понял насчет спирали времени? По моему мнению, это просто вода...

Отредактировано - путник on 14 Feb 2005 11:39:43

Mat
Мастер Слова



11976 сообщений
Послано - 15 Фвр 2005 :  00:16:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Одних динозавров сколько погибло. Неужели не встречала таких, только что проявившихся в человеческом облике? Одни инстинкты, это они сейчас бренчат золотыми цепями."

Всепобеждающее учение толкует сей момент иначе ;)

Как раз те, чьи первые перерождения пришлись на эпоху динозавров, успели уже расхватать тёплые местечки в божественном и демоническом пантеоне - кто, всё ещё, вовсе не занирванился :). А мы - относительно молодые души.

Mat, if you don't mind

Dewshman
Магистр


Russia
146 сообщений
Послано - 15 Фвр 2005 :  01:30:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шутка в тему о ограниченности контенгента душ.
Население все больше, а совокупный интелект величина неизменная.


путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 19 Фвр 2005 :  08:47:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хоть бы кто рассказал о Нирване. Не знаю я, что это такое. Может быть не те книги читал? Знаю только то, что это сияющая пустота, в котрой нет никого и ничего.
Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  20:00:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так те, кто туда попал, не торопятся обратно, чтобы просвятить нас. :)


ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  20:17:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Путник Для понимания в общем плане почитай Эрнста Мулдашева (найдешь на яндексе) Ну а потом и Блаватскую. Сразу хочу предупредить, не относись к прочитанному уж слишком серьезно, хотя что-то в этом есть.
www.myshambhala.com

И вообразил бог, что это хорошо...

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  20:18:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да что меня сегодня глючит!! И не пил вовсе!!

И вообразил бог, что это хорошо...

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 20 Feb 2005 20:19:56

Dewshman
Магистр


Russia
146 сообщений
Послано - 21 Фвр 2005 :  02:06:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот тут у Иванова С. в цикле "Богатырь Светлан" проскальзывает идея о том что душа это частица Бога. Исходя из этого мона сказать что реинкорнация есть, душа каждый раз немного отличаеться от прежней. Частицы то разные и сколько будет у каждого человека от разных уже живших.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 21 Фвр 2005 :  03:11:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дион Форчун в своих книгах The Esoteric Philosophy of Love and Marriage и The Cosmic Doctrine изложила следующую теорию, принятую сейчас большинством викканцев.

Есть семь плоскостей бытия:

1. Физическая
Промежуточная - эфирная, соединяющая физическую плоскость с остальными.
2. Нижняя астральная, в которой действуют инстинкты выживания (дыхание, питание и т.п.)
3. Верхняя астральная, в которой действуют инстинкты воспроизведения рода и влечения к другим
4. Нижняя ментальная: конкретный разум, память, принятие решений.
5. Верхняя ментальная: абстрактные понятия, индивидуальность
6. Нижняя духовная: конкретный дух, собрание энергии, составляющая сущность
7. Верхняя духовная: энергия, происходящая напрямик от Божественного источника

В каждой личности викканцы различают Personality и Individuality.

Personality составляют плоскости от 1 до 4 включительно, она имеет продолжительность на одну инкарнацию; имеет пол.

The Individuality: от 5 до 7 плоскостей; раазвивающийся дух, который сохраняется между инкарнациями; не имеет пола.


Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 28 Фвр 2005 :  13:05:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется верной следующая теория: реинкарнации подвергается душа, претерпевающая в этом процессе определенные изменения. С ними изменяется тело, точнее система тел, взаимосвязанных друг с другом следующим образом: (из книги Г.Малахова "Биоэнергетика человека")

"Начнем рассматривать тела-оболочки, как в буддийской психологии, от плотного к тонкому.

1.Физическое тело. Состоит из материальных тканей, которые можно не только увидеть, но и пощупать. Согласно буддийской классификации это тело называюь "оболочкой, построенной с помощью питания"

2.Плазменное тело ("праническое"). Его уже давно фотографируют по методу Кирлиан. Оно имеет свое строение: чакры, нади и энергетические каналы. Плазменное тело пронизывает физическое и в зависимости от своей мощности выступает за пределы телесной оболочки. Насколько мощно это тело, настолько и силен человек.

3.Голографическое тело ("тело мысли"). Оно является основой - в виде лучистого тела - для построения физического тела и управляет праническим. Наши собственные мысли в зависимости от эмоциональной окраски способны вызывать колоссальные возмущения в нем, поэтому оно постоянно колеблется в такт нашим мыслям, меняя структуру и конфигурацию.

4.Тело сознания ("подсознание", "глубинное сознание"). Лежит в основе образования хромосом, которые являются "точками сборки" той или иной информации на них. Является сознанием прошлого опыта, в котором хранится бесконечный материал, из которого заимствовали свою субстанцию наши мысли и воображение.

5.Душа, то есть некоторая "неизменная" основа, лежащая в области непроявленного, откуда она последовательно выявляет себя в материальном плане. От нее образуется сознание, которое "строят" хромосомы; хромосомы выстраивают объемную голограмму (французские биологи выяснили, что информация на хромосомах записана в виде многомерного голографического кода, отражающего пространственно-временную структуру организма), голографическое тело служит шаблоном для построения физического тела и руководит праническим телом. В результате этих последовательных стадий образуется живое, мыслящее существо."

Много будешь знать - не дадут состариться

IrWert
Магистр



145 сообщений
Послано - 04 Апр 2005 :  19:39:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... А если взглянуть на это с позиций солиспизма?
Mat
Мастер Слова



11976 сообщений
Послано - 05 Апр 2005 :  03:52:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
IrWert

Тогда, мир - сон Брахмы, а Брахма - это ты и есть. Можно, конечно, разные сны, или разные фрагменты сна обозвать инкарнациями... но - зачем? ;)

Mat, if you don't mind

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Pеинкaрнация"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design