Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Pеинкaрнация

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
slava71
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  12:38:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Афина пишет:
Цитата:


Ну если верить в реинкарнацию, то получается, что на нашей Земле-матушке есть какое-то фиксированное количество душ, которые просто меняются телами. Давайте тогда уже вспомним и про теории течения времени, что оно идет по спирали. Получается, что все мы в ловушке и из жизни в жизнь встречаем одних и тех же людей и делаем одни и те же ошибки. Мне бы так жить не хотелось.

В принципе, почти так оно и есть. Только все-таки некоторые души выходят из цикла воплощений и некоторые в него попадают.


liil
Магистр


Russia
144 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  13:25:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:
Цитата:


"Одних динозавров сколько погибло. Неужели не встречала таких, только что проявившихся в человеческом облике? Одни инстинкты, это они сейчас бренчат золотыми цепями."

Всепобеждающее учение толкует сей момент иначе ;)

Как раз те, чьи первые перерождения пришлись на эпоху динозавров, успели уже расхватать тёплые местечки в божественном и демоническом пантеоне - кто, всё ещё, вовсе не занирванился :). А мы - относительно молодые души.

Mat, if you don't mind


Разумеется, молодые :) Большинство животных, да что там животных - видов! исчезли совсем недавно благодаря хищническому истреблению человеком. А человечество, в свою очередь, весьма приумножилось. Не будем же все усложнять и умножать число версий. Да, большинство из нас - это они, бедолаги. Что поделаешь, если сейчас не хватает подходящих тел, в которых хотелось бы воплотиться :(


KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  14:15:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это конечно хорошо, что кто то верит, кто то стремится. Но всё равно смысла жизни искать в реинкарнации, тоже самое что долбить стену головой. Если не ошибаюсь то она(реинкарнация) пошла от религии, а нет о простых людей? По мне так обычное заманилово как и в любой религии, раз нужны чудеса значит буду чудеса что люди помнят прошлое. Вот представте живете вы в 21 веке, кушате хорошую еду, ходите в душ, в туалет и приходит к вам память, ощущения, вкусы, века так 1-его нашего исчисления, в туалет на улице, немытое тело, волосы колтуном, еда как стельки на вкус и по запаху. Или вот еще, вы чистый гетеросексуал, а вам воспоминания со всеми ощущениями, что вы содомит, причем пассивный. Правда хорошая штука эта Реинкарнация? :))) Даже если она есть, то уж лучше жить своей жизнью и не искать прошлых своих воспоминаний.

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  17:30:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не мылись, волосы не расчесывали - это может кочевники, у которых лишней воды не было, да варвары. Римляне и эллины за собственным телом очень даже ухаживали, особенно те кто побогаче и познатнее был. Да и наши предки, хоть и варвары - бани любили и мылись регулярно, хоть и топили по чёрному. А еда - если, конечно, была, - то была вкуснее и полезнее чем нынешняя колбаса из сои с жиром и жилами, да и прочие переработанные продукты, которые хорошо выглядят, завернуты в красивые упаковки, и которыми ломятся прилавки супермаркетов, но которые - довольно скажем мягко - являются замедленным ядом. А если мы вспомним про другие дары цивилизации, о которых ранее в первом веке ничего не было известно? Я даже перечислять их все не стану, достаточно назвать только один крайне вредный продукт - сахар, чтобы вспомнить сколько людей страдают и умирают от диабета, чего ранее - просто не было.
Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 27 Фвр 2008 :  14:34:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется глупым сама идея реинкарнации. То что некоторым людям что-то кажеться и видиться, я считаю ещё ничего не значит. Тем более, что это прям таки определённо модно стало в последнее время. Меня лично это настораживает.
Быть может, я конечно, просто через чур недалёкая личность, но я просто не вижу в ней смысла. Что она даёт? К чему она ведёт? Откуда она идёт? Что важно, она ведь так и не отвечает на вопрос о сотворении мира.
путник[где души умерших помещаются в один могильник и ждут в тесной его духоте] интересное представление)
Falcony[вредный продукт - сахар, чтобы вспомнить сколько людей страдают и умирают от диабета] просто для общего развития: диабет не от сахара)


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 27 Фвр 2008 :  15:51:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему эта идея должна что-то давать? Почему она должна к чему-то вести? Какая разница откуда она идет? Почему эта идея должна давать ответ на вопрос о сотворении мира?


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 27 Фвр 2008 :  20:49:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nightana
Цитата:
Тем более, что это прям таки определённо модно стало в последнее время. Меня лично это настораживает.

Идее реинкарнации несколько тысяч лет. Это Вас не настораживает?
Цитата:
Быть может, я конечно, просто через чур недалёкая личность, но я просто не вижу в ней смысла. Что она даёт? К чему она ведёт? Откуда она идёт?

Смысл в том, как пел один человек, что "мы, отдав концы, не умираем насовсем". В принципе, она дает и ведет к тому же самому, что и любая религия - к надежде на жизнь после смерти.

Вот здесь интересная статья о реинкарнации в христианстве.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 28 Фвр 2008 :  22:49:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai[Почему эта идея должна что-то давать? Почему она должна к чему-то вести? Какая разница откуда она идет? Почему эта идея должна давать ответ на вопрос о сотворении мира?] А смысл её тогда, если Вы задаёте не такие странные вопросы? Да потому что она ИДЕЯ, МИРРОВОЗРЕНИЕ) потому и должна отвечать на эти вопросы)
Terminator
[Идее реинкарнации несколько тысяч лет. Это Вас не настораживает?]
Есть идеии и подревнее. Что-то не за все из них так хватаются сегодня)
[
Смысл в том, как пел один человек, что "мы, отдав концы, не умираем насовсем". В принципе, она дает и ведет к тому же самому, что и любая религия - к надежде на жизнь после смерти]
Насколько я понимаю, в классическом понятии реинкарнации теряется самоосознание. Зчем мне эта жизн после смерти, если МЕНЯ там не будет?) Наверно я действитеьно недалёкий человек, мне это не понятно)
Одна мысль, что какая-то непонятная часть меня быть может будет существовать в будущем или когда-то там существовала в прошлом, не сильно утешает)



Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 01 Марта 2008 :  11:39:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nightana

По-моему, Вы путаете смысл идеи реинкарнации со своим к ней отношением.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 01 Марта 2008 :  14:46:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TerminatorА я собственно и высказывала своё к ней отношение. Она мне не понятна. Я не вижу в ней смысла.
А где ж я описывла саму идею?(; Нигде)
Так что я ничего совсем не путаю.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 02 Марта 2008 :  10:39:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nightana

Я и говорю: Вы путаете одно с другим. Отношение со смыслом. Вам не нравится, что идея реинкарнации не дает никаких гарантий на память о прожитой жизни, не несет в себе тайных знаний и т.п. Поэтому эта идея вызывает у Вас отторжение, и, несмотря на то, что смысл ее ясен даже школьнику, Вы продолжаете это отрицать и отказываетесь ее понимать. На самом деле - часто встречающийся женский подход.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 02 Марта 2008 :  18:16:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator

[На самом деле - часто встречающийся женский подход.]

Эххх)
Ну я тоже сейчас могу сказать, что это чисто мужской подход, вместо того чтобы вот такой вот хглууупой женщине взять и объяснить и таки ответить более досканально на поставленные впросы, сказать, что она такая-сякая, путает всё и сама понять не может, что думает и чего хочет, и что, вообще, чисто женский подход. А потом я б могла развести гловальную полемику, приплетя туда неравенство полов и шовинизм, и феминизм, и японский древний театр, но думаю не стоит. Всё равно все при своих мнениях остануться, да и толком ничего и не измениться и не разъясниться. Ведь куда уж мне вникнуть. Школьники нынче умные пошли, мне до них далеко наверно.
За сим откланиваюсь, и спасибо за беседу.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Pеинкaрнация"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design