Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Интервью с вампиром / Interview With The Vampire (1994)

Интервью с вампиром / Interview With The Vampire (1994)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 25 Фвр 2005 :  23:40:17  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Аивга  Ответить с цитатой
О фильме « Интервью с вампиром» можно сказать в трех словах: красиво, качественно, интересно. Во-первых, прекрасные, талантливые актеры: Брэд Питт, Том Круз и юная Кирстен Данст. Конечно, есть ещё Антонио Бандерас в роли Армана, но это уже чистейшей воды галлюцинация режиссера. Дело в том, что Лестат писал с Армана картины юных белокурых ангелов, а не смуглых низкорослых лопоухих дядек с волосами до колен. Во-вторых, некоторые сцены просто завораживают своим цинизмом. Например, момент, когда Лестат танцует с трупом умершей от чумы (или холеры, или тифа, или какой-то ещё болезни) женщины. В-третьих, в фильме наблюдается поразительное для сегодняшних фильмов явление: спецэффекты не занимают первое место, а почтительно отступают перед чарующей игрой актеров. И, наконец, режиссером использована любимая всеми московскими следователями схема допроса: добрый следователь – злой следователь. В роли доброго, кающегося героя выступает совершенно потерянный Луи – Брэд Питт, а вот вселенское зло олицетворяет умный, наглый, хитрый и вообще чертовски привлекательный Лестат – Том Круз. Но все-таки есть ещё один, абсолютно уникальный пунктик: незаконченность сюжета. Фильм кончается на крайне интересном моменте, и его можно посмотреть только ради финальной сцены.
Kite Amor

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Отредактировано - Лёлик on 07 Feb 2006 21:11:32


Отредактировано - НикитА 30 Июля 2009 00:11:50

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 26 Фвр 2005 :  23:15:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Дело в том, что Лестат писал с Армана картины юных белокурых ангелов, а не смуглых низкорослых лопоухих дядек с волосами до колен.
Хм. А когда это Лестат умудрился еще и картины с Армана начать рисовать? Этот уникум, конечно, все мог: петь там, плясать, романы сочинять... но рисовал у них не он!
К вопросу о белокурых ангелах...
Загадка: какого цвета волосы у Армана?
Луи: Черного!
Пандора: Золотистого!
Мариус (снисходительно улыбаясь): Да каштанового, каштанового...

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 27 Фвр 2005 :  00:19:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Линнел
Умудрился, умудрился... спасибо богатой фантазии Энн Райс. Кстати говоря, 300 страниц одного интервью выдержать довольно-таки трудно, но если пропустить моменты. когда главный герой занимается самокопанием и самобичеанием, то все смотрится вполне динамично. Но, право слово, экранизация мне пришлась больше по душе. А писательница у меня теперь ассоциируется с Дэфо. Если помните, то "Робинзон Крузо" изначально был толстенным романом, изобилующим монологами, тем же самобичеванием и самокопанием. А сограждане англичане, особо не мудрствуя, выкинули эти монологи из книги. Потому и имеем нынче то, что имеем.

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Dewshman
Магистр


Russia
146 сообщений
Послано - 27 Фвр 2005 :  01:43:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
В-третьих, в фильме наблюдается поразительное для сегодняшних фильмов явление: спецэффекты не занимают первое место, а почтительно отступают перед чарующей игрой актеров

Ну смотря что понимать под сегодняшним днем. Да и фильм по жанру не нуждаеться в них.
Хотя еслиб снимали сегодня возможно получили бы что-то типа Ван Хельсинга


Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 27 Фвр 2005 :  11:31:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аивга
А в какой книге он его рисовал? Напомните, а то у меня склероз...
Но, в принципе, я охотно верю. Да-а, Лестат - глыба, матерый человечище... То он на скрипке, впервые взяв ее в руки, играет так, что статую разбудит (представляете, что было бы, если бы он взял не скрипку, а барабан?! Вампиры вымерли бы все разом, потому что у Первоисточника был бы разрыв сердца ), то у него другие таланты вспыхивают...

А что-то типа "ван Хельсинга" по "Хроникам" мы уже имеем: пожалуйста, фильм "Королева проклятых". Весело и без всякой задней мысли.

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Zara
Посвященный


Georgia
36 сообщений
Послано - 24 Янв 2006 :  21:05:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А фильм-то отличный! Гораздо лучше смотрится, чем книга читается.
Еще очень-очень нравится "Дракула" по Брэму Стокеру.

Отредактировано - Аивга on 24 Jan 2006 23:07:38

Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 09 Окт 2007 :  19:01:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм отличный! По книге снят довольно точно (исключая внешность Армана, конечно). Образы мне показались очень верными. Том Круз, который мне не нравится, здесь приятно удивил. Именно такой Лестат, я думаю, и должен быть. Картина, проще говоря, высшего качества, так что можно смотреть не один раз и наслаждаться.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  21:43:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Вчера переключала каналы и наткнулась на этот фильм. Чуть-чуть пропустила начало, но так как я смотрела "Интервью" третий раз, то особо не расстроилась.

Первый раз "Интервью с вампиром" было просмотрено в нежном и впечатлительном возрасте. "Ах, Луи!", - восторгалась одна девочка, делясь впечатлениями. Другая же девочка бредила Лестатом...

Кто такой Брэд Пит и Том Круз они еще не знали, поэтому столь известные сегодня имена были проигнорированы. Так же, как Антонио Бандерас, Кирстен Данст...

Второй просмотр, видимо, был "не под настроение" - не произвел никакого впечатления. Фильм показался наивным, простым и... скучным. А может быть в мозгах произошел переворот и место наивной девочки заняла псевдоуставшая и "измученная жизнью" девушка, на которую произвела впечатление только игра 12-летней девочки.

А третий просмотр... Черт! Том Круз в роли Лестата просто великолепен! А вот Брэд Питт и правда замучил своими стонами "как трудно быть вампиром". Арман не произвел особого впечатления - не чувствовались его годы. Странный - да, но не более того. Кирстен Данст все так же великолепна.

В фильме присутствует особая атмосфера - смесь загадки, страха, реальности и иллюзий, разбавленная очень подходящей музыкой.

Надо бы закачать...


Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)


Отредактировано - НикитА 29 Июля 2009 21:58:13

Katriona
Посвященный


Россия
46 сообщений
Послано - 05 Сент 2009 :  20:51:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Katriona  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аивга
Умудрился, умудрился... спасибо богатой фантазии Энн Райс. Кстати говоря, 300 страниц одного интервью выдержать довольно-таки трудно, но если пропустить моменты. когда главный герой занимается самокопанием и самобичеанием, то все смотрится вполне динамично. Но, право слово, экранизация мне пришлась больше по душе.
Ну в интервью самокопаний не так много,к ак в остальных ее книгах - я после "Царицы проклятых" как-то охладела к Вамп.Хроникам, хотя Интервью и Лестат ну очень понравились Правда самая любимая книга - "Пандора". Описания древнего Рима - великолепны! Вообще в плане историзма Райс читать крайне интересно.

Экранизация Интервью тоже хороша, особенно в сравнении с Царицей. И - да - Лестат у меня ассоциируется исключительно с Крузом Таунсенд из Царицы уж слишком сладкий, какой то совершенно "неопасный", в отличие от Круза. А вот Питт в качестве Луи мне не понравился Слишком ... пардон щекастый и унылый ИМХА конечно


Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 05 Сент 2009 :  21:24:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрела этот фильм будучи достаточно взрослой. Очаровал с первого раза. До сих пор нравится, хотя при втором просмотре возникло чувство, что режисер гей /правильное, как оказалось/. Но сам фильм это не портит. Самый сильный актер фильма безусловно девочка.


Katriona
Посвященный


Россия
46 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  14:44:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Katriona  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ferentarius А как вам "Царица Проклятых"?
ИМХО уступает "Интервью" более чем существенно... И вообще зря Райс допустила соединение 2-х книг в одной экранизации. Лучше было бы без экспериментов обойтись... Плюс некоторых героев упустили


Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  22:11:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Katriona, как этот фильм мимо прошел. Не смотрела. Надо будет заполнить пробел


Katriona
Посвященный


Россия
46 сообщений
Послано - 13 Сент 2009 :  22:30:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Katriona  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ferentarius, к слову я бы хотела очень экранизацию Пандору посмотреть... это прямо мечта


Epsilon
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  10:23:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Царица проклятых" после "Интервью" очень бледно, практически никак, после мощных неоднозначных характеров картонные фигурки. Хотя снято, надо признать, красиво.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен..."

   
Перейти к:

Ответить на тему "Интервью с вампиром / Interview With The Vampire (1994)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design