Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Вольски Пола / Volsky Paula

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 28 Фвр 2005 :  01:41:33  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Впервые я познакомился с этой писательницей в серии "Мастера фэнтези", где была опубликована ее трилогия "Чародей"("Жена Чародея", "Наследник Чародея", "Проклятие Чародея"), а также отдельный роман "Жребий Рилиана Кру".

Предлагаю обсудить творчество Полы Вольски в этой теме.

Колесо плетет, как того желает Колесо.


Отредактировано - НикитА 14 Фвр 2010 00:16:38

Jailbird
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 01 Марта 2005 :  21:59:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jailbird  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот ничего как-то из всего вышеперечитанного не понравилось, а вот "Наваждение" (сиречь "Illusions", светлой памяти серия "Спектр" Александра Корженевского), самую первую её переведённую у нас книгу просто проглотил. Может так случайно получилось? Не знаю. Потом всё пытался её читать, там есть ещё на русском "Большой эллипс", "Белый трибунал", "Сумеречные врата"... Всё пытался поймать то ощущение, которое подарило "Наваждение", но - тщетно... То ли вырос, то ли ничего умного больше не написала... А жаль.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 03 Марта 2005 :  00:00:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу рассказать, какое впечатление на меня произвела трилогия о Фал-Грижни.

Пожалуй, самый лучший роман трилогии для меня - второй. Не в последнюю очередь - из-за вардрулов. Эти создания во всех отношениях лучше людей. И когда я читал, как люди устраивали резню "белых демонов", мне с трудом удавалось сдерживаться. И я получил ни с чем не сравнимое удовольствие, когда юный Террз обрушил на мерзких людишек Камнепад Грижни.

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 27 Июня 2005 :  00:38:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал тут на днях "Белый Трибунал". Напоминает что-то среднее между "Фаустом" и "Графом Монте-Кристо". Если кто-то читал - объясните мне, почему Злотворный не забрал душу главгероя?

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 20 Окт 2006 :  00:33:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, для тех, кому цикл "Чародей" понравился - в книге "Великий Эллипс" тоже появляется Ланти-Юм.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 20 Окт 2006 :  10:39:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал в прошлом году половину "Наваждения"(если точно помню название - по сюжету там фэнтази на тему вел. франц. революции). Начал читать поскольку понравился стиль. Закончил - из-за непомерной (имхо) марионеточности персонажей. Это было нечто!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Вольски Пола / Volsky Paula"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design