Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Константин / Constantine (2004)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 02 Апр 2005 :  19:38:52  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Знакомая ситуация. Свет и тьма заключили договор. Они не вмешиваются в жизнь людей на земле, позволяя им самим заработать билет в ад. Билет в одну сторону. Но всегда найдутся желающие договор нарушить. На них охотятся специально обученные люди. Такие, как Джон Константин.
Константин - человек нелегкой судьбы. Еще мальчиком у него начались “видения”, от которых его пытались лечить. Джон всего этого не выдержал и совершил самоубийство. Он был мертвым целых две минуты, но что-то пошло не так, и Джон ожил. Как самоубийца, он теперь может попасть только в ад, но не хочет этого. Вот и гоняет демонов по земле во славу господа и ради своего спасения.

Главная проблема фильма в огромном дисбалансе динамики между двумя половинками фильма. Вторая часть неоправданно тягуча и, что еще паршивее, предсказуема. Абсолютно ни одной свежей и оригинальной мысли. Обидно, так как начало смотрится на одном дыхании. Да и визуальные решения очень милы ;)

Отредактировано - Andrew on 02 Apr 2005 20:42:19

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 02 Апр 2005 :  22:05:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О, что-то мне подсказывает, что, несмотря на нормальный формат, фильм все-таки не очень ;) А вы: "Экранка, экранка!"

Dixi.

Белый




3581 сообщений
Послано - 02 Апр 2005 :  23:30:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще я не вынес экспертное заключение! *строго замечает*

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 03 Апр 2005 :  00:08:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну конечно, ты теперь из вредности скажешь, что фильм просто супер!

Dixi.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 03 Апр 2005 :  10:15:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если патриарх не скажет, я скажу:)
На самом деле все эти шаблоны, упомянутые в первом топе, имеют место быть. Иногда мелькает и скептическая улыбка при просмотре. Но, вот оторваться все равно было сложно. В кои-то веки чашка чая на два часа просмотра была только одна.
Может быть, дело в том, что давно симпатизирую Ривзу (как-никак, а молодой человек все-таки талантлив). Может быть, дело в том, что вообще люблю такие несколько мрачноватые фильмы...
Кстати, персонаж несчастного Гавриила, желающий наслать на людей все ужасы мыслимые и немыслимые, явно где-то под собой имеет подоплеку "Пророчества".
И кстати, очень впечатлила развязка. Такого не ожидали. Хэппиэнд вроде присутствует. Но, не в лучших традициях Голливуда, когда герой попадает за заслуги в рай.
В общем, фильм понравился. Посмотрим... может и еще раз посмотрю:)

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Белый




3581 сообщений
Послано - 03 Апр 2005 :  12:44:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кецалькоатль
Да что ты говоришь такое??? Когда это я что-нибудь делал из вредности? =)) Только объективное мнение.

solo
А я скажу попозже ))

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 03 Апр 2005 :  16:24:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А меня вот мучает вопрос - откуда взялись полукровки? И бывают ли сумасшедшие архангелы?

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 03 Апр 2005 :  19:26:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А меня вот мучает вопрос - откуда взялись полукровки?
Меня тоже. Это больше в духе древнегреческих историй ;)

И кстати, очень впечатлила развязка. Такого не ожидали. Хэппиэнд вроде присутствует. Но, не в лучших традициях Голливуда, когда герой попадает за заслуги в рай.
Да что вы. Обычная завязка под сиквел. Герой уж больно перспективный, чтоб после первого фильма в рай ;)

О, что-то мне подсказывает, что, несмотря на нормальный формат, фильм все-таки не очень
Не очень. Но причины другие. "Мутности" нету ;)


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 04 Апр 2005 :  19:34:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А меня вот мучает вопрос - откуда взялись полукровки? И бывают ли сумасшедшие архангелы?
Здрасте... Байбл читали когда-нибудь? Были там такие ангелы, которые заимели детей от земных женщин. Врать не буду, в какой книге это было - не помню. Но, до потопа, кажется. Вот вам и полукровки.
Вот только почему Гавриил оказался таковым - загадка.
Или я ошибаюсь во всем остальном...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 05 Апр 2005 :  00:29:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Простите, но сам товарищ Константин сказал, что деноны в аду, светлые наверху и им не дано пройти в мир людей!!! Тем более заиметь дитя! К тому же полукровок кроме самого Константина и тетки-медиума никто вообще не видит!
А ну и еще животрепещущий вопрос - куда после смерти попадают сумасшедшие?%)

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 05 Апр 2005 :  07:23:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люди, вы чего ответы на глобальные вопросы в развлекательном кино ищете? Вам делать нечего?


olga_samara
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 05 Апр 2005 :  13:24:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может быть, дело в том, что давно симпатизирую Ривзу (как-никак, а молодой человек все-таки талантлив)
МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО МОЛОДОЙ ЭТО ГРОМКО СКАЗАНО, НЕДАВНО ВИДЕЛА В ГАЗЕТКЕ ЕМУ МЕЖДУ ПРОЧИМ 42 ГОДА

Я

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 05 Апр 2005 :  20:14:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО МОЛОДОЙ ЭТО ГРОМКО СКАЗАНО, НЕДАВНО ВИДЕЛА В ГАЗЕТКЕ ЕМУ МЕЖДУ ПРОЧИМ 42 ГОДА
Ну положим не 42, а 40. Но выглядит то на все 16 ;)


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 07 Апр 2005 :  00:15:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Может быть, дело в том, что давно симпатизирую Ривзу (как-никак, а молодой человек все-таки талантлив)
МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО МОЛОДОЙ ЭТО ГРОМКО СКАЗАНО, НЕДАВНО ВИДЕЛА В ГАЗЕТКЕ ЕМУ МЕЖДУ ПРОЧИМ 42 ГОДА

Я



Ну... мало того, что он выглядит далеко не на 42... а как его ишшо обозвать-то?:) меня вот сегодня мадам в магазине деточкой обозвала:) Это не значит, что мне пять :)

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 18 Апр 2005 :  10:52:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я уже пожаловалась в теме "Фантастика на ТВ", что не успела сходить на "Костю". Сильно жалею, т.к. думаю, что на маленьком экране эффект будет не тот. Может, меня кто-нибудь убедит, что я зря расстраиваюсь? Или, наоборот, огорчит еще больше...

Много будешь знать - не дадут состариться

Mammoet
Посвященный


Russia
21 сообщений
Послано - 18 Апр 2005 :  12:26:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Сильно жалею, т.к. думаю, что на маленьком экране эффект будет не тот. Может, меня кто-нибудь убедит, что я зря расстраиваюсь?

Да Вы знаете - фильм, конечно, ничего, но почему-то у меня Ривз ассоциируется только с "Матрицей"; я не спорю, он и в других хороших фильмах играл, но вот роль "спасителя", который не щадя живота своего, искореняет плохих мальчиков. По моему мнению, это заезжено до дыр.

"Ё" тоже буква...

Отредактировано - mammoet on 18 Apr 2005 12:39:08

Отредактировано - Аивга on 18 Apr 2005 21:57:20

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  00:20:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Может, меня кто-нибудь убедит, что я зря расстраиваюсь? Или, наоборот, огорчит еще больше...


Ну и что тут скажешь?:) Сама смотрела отнюдь не на большом экране. Впечатление произвел фильм вполне положительное. Хотя, конечно, не отрицаю, что в широкоформатном воспроизведении, может оно и будет круче... Но, времени все как-то не получалось выкроить.
А смысл он и в Африке смысл... От ширины экрана не меняется:)

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 21 Апр 2005 :  21:10:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я его смотрела на большом экране. Впечатление от него какое-то странное, хотя и положительное. Киану как всегда в рубашках самочистках и тэ дэ, актрисе этой регулярно достается - карма у нее такая.
И все-таки лучше смотреть на большом экране - на маленьком - эффект не тот...

Насчет финала... ну да, когда девушка ловко увернулась и ушла, по залу пронесся возмущенный мужской хор: "Какой облом!!!!"

Но посмотреть, как мне кажется, стоит:)

Истинный адепт...

Отредактировано - Аивга on 21 Apr 2005 23:04:20

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 22 Апр 2005 :  06:41:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за отзывы! (Пошла в уголок дуться на себя за то, что вовремя не пошла в кинотеатр)

Много будешь знать - не дадут состариться

bornstrange
Посвященный



19 сообщений
Послано - 22 Апр 2005 :  20:19:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошу прощения, конечно, но хотелось бы узнать - ни на кого, кроме меня фильм не произвел впечатления самой дорогой антиникотиновой рекламы последних лет? Впрочем, то имхо заядлого курильщика, которому кажется, что слишком активно педалируется тема - "никотин - медленный яд, а курение бессознательное самоубийство". Слишком громко звучит тема "Минздрав предупреждает"...


Admin
Администратор
Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 22 Апр 2005 :  20:33:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bornstrange
Ой... это как? Как это минздрав предупреждает? Объясните мне, человеку, фильм еще не посмотревшему. Там что, есть персонаж, который не погибает от руки врага, но все-таки помирает из-за рака легких?

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 23 Апр 2005 :  16:56:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм среднячок... "Изгоняющий дьявола" всё-таки получился получше. Пугающие моменты фильма основаны на звуковых эффектах, так что если смотреть фильм не в кинотеатре, а дома - положительных эмоций будет в два раза меньше.

А минздрав там и вправду предупреждает строго...:)

Я не злопамятный.
Я злой. Но память у меня плохая.
Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...

Отредактировано - Andrew on 02 May 2005 00:53:20

Mammoet
Посвященный


Russia
21 сообщений
Послано - 23 Апр 2005 :  17:25:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ой... это как? Как это минздрав предупреждает? Объясните мне, человеку, фильм еще не посмотревшему.

Да анти никатиновую линию можно проследить на протяжение всего фильма,"Курение это нехорошо - не надо этого делать", пожалуй это единственное, что авторы смогли донести до каждого. Да вот только боюсь, что на курильщиков это мало повлияет....

"Ё" тоже буква...

bornstrange
Посвященный



19 сообщений
Послано - 23 Апр 2005 :  19:38:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой... это как? Как это минздрав предупреждает? Объясните мне, человеку, фильм еще не посмотревшему. Там что, есть персонаж, который не погибает от руки врага, но все-таки помирает из-за рака легких?

Скорее скажем, что чуть было не помирает, спасенный в последний момент самым неожиданным образом тем персонажем, от которого этого вообще-то никак не ожидалось. Больше ничего не скажу, а то вдруг все же соберешься посмотреть, а я тебе всю интригу обломаю. Но тема "курение - это яд" красной даже не нитью, а шарфом выстилает фильм, имхо.


Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 23 Апр 2005 :  19:52:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Да вот только боюсь, что на курильщиков это мало повлияет....


Вообще не повлияет, без расчлененки легких курильщика страшилки не выйдет ;))
ИМХО, фильм и правду средний, там две вещи привлекают: Ривз и красивые эффекты. Ад потрясающе сделан... и мне понравился способ изгнания нечисти путем запирании ее в зеркале с последующим разбиением оного. Это ж не сценарист придумал, я угадала? Откуда-то наверняка сперли...

Со стороны виднее. Да видно не то.

Отредактировано - Drakona on 23 Apr 2005 20:21:00

Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 23 Апр 2005 :  20:15:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А думаете, что даже с расчлененкой курильщику бросят? Сомнительно вообще-то, хотя мой друг, с которым мы и смотрели этот фильм пока не курит. Не знаю что уж повлияло:)))

Меня больше заинтересовала неизвестная глава отдельной Библии. К сожалению, я не в курсе, кто это придумал, а?

Истинный адепт...

fenrirka
Посвященный


Russia
28 сообщений
Послано - 25 Апр 2005 :  10:08:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела дома, впечталение хорошее. Нормальный такой развлекательныо-пустой фильм. Актеры в меру пытаются соответствовать ролям, спецэффекты в меру убедительные, ну и т.п. Среднее такое кино, от первого просмотра которого получаешь удовольствие, а второй раз смотреть не будешь. В общем не пожалела потраченного времени :)


Vatavna
Хранитель



255 сообщений
Послано - 29 Мая 2005 :  00:09:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ад - супер, как галстук-то трепетал на ветру! И Габриэль в финале а-ля горелый повстанец Никарагуа, вывернулась чисто по-женски, дескать, я права была, и пошла не то купаться, не то топиться.


ShCoder
Ищущий Истину


Russia
65 сообщений
Послано - 02 Июня 2005 :  07:46:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ShCoder  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про меня, наверное, тут уже все и забыли, ну да ладно. Всем привет, кто меня еще не забыл.

Перейдем к делу. Фильм снят весьма красиво, спецэффекты на высшем уровне (причем они сделаны весьма оригинально, не по штампу), актеры играют тоже не так плохо, как выше отмечали некоторые личности, при этом сюжетная линия немного страдает. Хотя насколько страдает сюжетная линия - судить должен каждый сам. Курение - это плохо, от него можно подхватить рак легких!!! Вот главный девиз фильма, только смысл этого девиза сводится на нет тем, что может появиться кто-то, кто может нас от этого самого рака вылечить. Вот если бы не вылечили, то и проку было бы больше. Хэппи-энда, конечно, тогда бы не было, но зато многие бы действительно стали относиться к курению не так, как сейчас.

Помнится, кто-то заикался про библию в фильме. Если быть точным, то в фильме затрагивается не библия, а ее антипод, так сказать. Т.е. это аналог библии, только у сатанистов, структура у нее такая же, как у библии, вот только количество глав или стихов (как их там называют?) не совпадает. Вся эта информация в фильме четко прослежвается, если смотреть фильм с нормальным переводом.

Ну, вот собственно и все мое мнение. Разок фильм посмотреть советую, особенно если сделать это в хорошем кинотеатре. И если вы не курите, а вот ваша девушка курит, то от этого может еще и польза быть

С уважением ShCoder

Отредактировано - Andrew on 03 Jun 2005 00:11:49

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 02 Июня 2005 :  12:34:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спецэффекты на уровне! :) Правда перевод, по словам Гоблина, таки подкачал :)

________________________

Постой паровоз, не стучите колеса, Andrew нажми на тормоза!

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 02 Июня 2005 :  20:21:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел недавно на компе... Не припоминаете как назывался фильм, где некие "оппозиционные" архангелы устроили на земле разборки с "идейными" архангелами, пытаясь раздобыть "падшую душу", заключенную в маленькой девочке? Давнишний такой фильм, но не так чтобы и совсем уж старый...
В свое время, однако, весьма впечатлило то кино. Вероятно, если бы не воспоминание о ТОМ фильме (почему-то все время клинит меня на его названии, хотя смотрел и не раз!!!), этот бы фильм меня впечатлил куда больше. А так... кино оказалось для меня концептуально НЕ НОВО, поэтому смотрел просто как зрелищный боевик. Если бы убрать из сюжета излишние умствования, фильм мог бы получиться подинамичнее. Это, ИМХО, главный недостаток картины, если не углубляться в подробности. Потому, что... ну, не искать же в нем глобальную философскую идею, в самом деле?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 07 Авг 2005 :  14:12:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я, честно говоря, ожидал, что она станет его помощницей, а-ля "Блэйд-1". А уж впихивать ей артефакты такой силы - и вовсе глупость неимоверная.

А вот интересно, что теперь Габриэль будет делать? Крылышки-то тю-тю...

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 07 Авг 2005 :  15:57:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может утопится??? Сомнительно, что она сможет віжить...

Истинный адепт...

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 29 Авг 2005 :  15:51:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гм...

Ребяты, вы правда ничого кроме брэнд-нью сай-фик не читаете и не смотрите?

Фильм-то не о том и не так.

1) фильм снят в стилистике шпионскогно боевика времен холодной войны. ДВЕ СВЕРХДЕРЖАВЫ. Шпионы-наемники, прямо не относящиеся ни к одной из них, но работающие на ту или иную сторону. Да там Спиллейном или Ле Карре пахнет за километр! Это четкая стилизация, такая же четкая, как Last Man Standing стилизован под то же, подо что и Who Framed Roger Rabbit.

2) фильм сильно вторичен - как и полагается стилизации. Эпизод с мухой, вылупляющейся из-под века - БЫЛ. Жертва собственной бессмертной душой, дабы спасти чужую - БЫЛА. Экспресс-метод освящения воды - БЫЛ. Библия нечистого - БЫЛА. Бегание одержимого по потолку вопреки силе тяготения - БЫЛО.
Выламывание середины ванны - БЫЛО.

Вот чего не было - это визуального решения явления ангела - ррраз, и по кругу вокруг силуэта крылышки...

Ну, и жвачка вместо сигареты - впечатляит.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 21 Сент 2008 :  17:20:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

ИМХО, фильм и правду средний, там две вещи привлекают: Ривз и красивые эффекты. Ад потрясающе сделан... и мне понравился способ изгнания нечисти путем запирании ее в зеркале с последующим разбиением оного.

Согласна с Drakona. Еще понравился Люцифер.
Хорошая завязка, неплохое продолжение до момента появления сына Люцbфера и всего, что с этим связано. Как-то скучно стало сразу. Финал порадовал. Я думала уже, что Константин всем весело помашет ручкой с неба, но вышло интересней.
Итак, средний фильм с девизом: "Покайся: брось сигарету!"

_________________________
Господи, как они дорожат тем, что все думают одно и то же. Ж.-П. Сартр

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 21 Сент 2008 :  22:38:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Во второй раз вчера засмотрел Константина. Отличный фильм. У Ривза вообще получаются очень атмосферные, захватывающие (своим миром) вещи. В Константине - всему веришь, в мир, в героя, в события. Вторичность не чувствуется, скорее наоборот, знакомые приемы помогают воспринять события быстрее и ближе. И вообще, и в деталях я от фильма получил удовольствие. Действительно не ужастик или мистический триллер, а фантбоевик, совсем не Сердце Ангела. А Гэбриел как хорош(а), а Люцифер, класс!!!


lacerrta
Магистр



116 сообщений
Послано - 21 Сент 2008 :  23:04:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм - прррелесть!
Очаровательнейший циничный черный юморок.
Моргающий глазик на оплавленном осколке морды
Кастет - с крестами!
Siege Perilous - электрический стул!
Люцифер неподражаем
Герой, возносящийся в рай с оттопыренным fuck'ом...
И рецензия Гоблина, кстати, понравилась
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689079



НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 22 Сент 2008 :  19:11:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак, lacerrta
Вот, напомнили об этом фильме, теперь хочется пересмотреть его :)

Помню, что впечатление было весьма положительное.

Пошла качать его - позже отпишусь :)

Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь...

Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 23 Сент 2008 :  23:29:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А меня вот мучает вопрос - откуда взялись полукровки?

Кто смотрел фильм на диске, то после титров этот вопрос несколько объясняется. Там погибший ученик Константина становится ангелом-полукровкой. Видимо, за заслуги и посмертно.

_________________________
Господи, как они дорожат тем, что все думают одно и то же. Ж.-П. Сартр

Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 10 Окт 2008 :  03:14:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне фильм очень понравился. Как всех курильщиков, впечатлил момент с легкими!!!!:0 Многие так же захотели:) А если вкратце и по сути, то очень яркий, интересный, насыщенный фильм.

Жизнь подобна свече.Ярко горит, но быстро гаснет...


Отредактировано - Terminator 11 Окт 2008 09:40:47

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 27 Июня 2009 :  22:22:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела.

- Не понимаю, почему фильм во всех торрентах проходит по разряду ужасов? Ну какие, к лешему, ужасы, когда это комикс? Кстати, сцена, когда показан ночной город, напомнили "Темного рыцаря", или, скорее просто Бэтмена.
- Бесило то, что Гавриила (актриса мне еще с Нарнии понравились) упрямо озвучивали "она". Неужели сложно было извернуться и обойтись без гендерной привязки?..
- В конце не поцеловались - и то хлеб.
- Людифер мил, хотя на отца лжи, конечно, не тянет.
- Вообще, особой философской начинки не видно, но картинка красивая.

Приятное кино.

Ах да, забыла сказать, что некоторыми приемами (изгнание через зеркало и вообще сцены в аду) напомнило трилогию Кэрол Берг "Рей-Киррах".



Отредактировано - El 27 Июня 2009 22:27:24

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Константин / Constantine (2004)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design