Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Не ходите туда! Антирейтиг кинофильмов

Не ходите туда! Антирейтиг кинофильмов

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 18 Апр 2005 :  11:19:20  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Предлагаю скидывать в эту тему сообщения о тех фильмах, сходив на которые, хотелось посоветовать всем остальным именно :"Не ходите туда!" С кратким пояснением, конечно же.

Первый фильм в копилочку: "Сахара". Рекламируется как приключенческий боевик. Ну да, стреляют - вроде боевик. Действие происходит в Африке - вроде приключения есть. Но впечатление фильм произвел на меня просто отвратное!
Краткое содержание и рецензию можно посмотреть на http://www.zvkino.ru/index.php/.1409....0.0.0.html
Теперь мои впечатления:
Во-первых, несмотря на большое количество выпущенных пуль, в том числе бронебойных, никого из главных героев даже не ранят. Удивительно, как это американцы допустили такую неполиткорректную вещь: убивают второстепенного героя - чернокожего врача. Правда, негров в фильме достаточно - Африка, как-никак.

Во-вторых, поражают явные несоответствия с жизнью. Чего только стоит прыжок из машины вместе с днищем в прикованном к нему состоянии, которого 1)конвоиры не заметили, ага, 2)никто себе ничего не сломал, 3)они еще перлись без воды и с непокрытыми головами по пустыне с такой тяжестью на запястьях!
А пальба из пушки времен гражданской войны по вертолету? Ядро проламывает лобовое стекло и спокойненько плюхается в кабину, чушь!
А взрыв шашек именно в том месте, где под песком находился броненосец? В другом месте во всей Сахаре он конечно лежать не мог...

Для полного финала добавлю умилительную сцену на пляже. Я надеялась, главный герой с героиней хотя бы целоваться не будут - хоть что-то необычное - так нет, был и поцелуй, и хэппи энд с кучей золота "Которого на затонувшем броненосце не было".

Полный аут...

Много будешь знать - не дадут состариться


Отредактировано - Кэт 04 Дек 2008 10:30:23

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 18 Апр 2005 :  19:52:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gunnora, так тебе шашечки или ехать? Это ж типичный приключенческий боевичокс... откуда правдоподобию взяться? Не для того снимали :)


Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 18 Апр 2005 :  22:05:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемые Хранители!
Идея очень хорошая, но давайте все же придерживаться темы данного форума. Речь все-таки идет о фантастике и фентези в кино. А в американских боевиках этого, право, маловато будет.

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Отредактировано - НикитА on 17 Jan 2007 13:50:30

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  06:57:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Аивга
Да, что-то я не подумала... Правда анонс "Сахары" я видела в журнале "Мир фантастики", сценарий фильма написан по мотивам книг Касслера о Дирке Питте (чем-то он мне напоминает Ди Гриза, эдакий бравый малый, которому всегда везет и у которого все получается), поэтому я как-то автоматически отнесла его к разделу фантастики. Может, конечно, это не основание заносить фильм в эту тему...

Ладно, следующий фильм будет точно в тему:)

2 Лелик Читала про фильм хорошую статью в "Мире фантастики", вот и ждала чего-то большего. Облом-с.

Много будешь знать - не дадут состариться

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  07:41:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gunnora, я этот журнал читаю не так давно, но уже заметил, что статьи они пишут до просмотра фильма ;) Порочная практика :)


Нераг
Хранитель


Ukraine
315 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  10:39:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нераг Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У-ууу, как я был на них зол. Помню, дико нравилась старая "Сахара", с Йорком - ну, где четыре серии, думал ремейк делать будут... Ага, щас! Море пуль, мало мозгов, обычная экшена...

До той "Сахары" им как до небес...

Там, где есть свет, там будут тени!

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 01 Мая 2005 :  18:55:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Садясь за просмотр ничего не жадла, помятуя о рецензии в Архивах. Хотя, знакомтсов началось весьма весело ... на картинке с ДВД никто не заметил, что имена актеров несколько не соответствуют изображениям? Так, например, Пенелопа Круз отличается ныне бородой и светлыми волосами. И вообще, похоже, сделала операцию, и стала мужчиной.
Ну да, это все ерунда. Но, что было дальше... Да извинит меня Gunnora... Все-таки я не поверила, что все может быть НАСТОЛЬКО плохо. Все было гораздо хуже. Кстати, никого не привел в состояние некоего замешательства момент, когда этот бравый молодец по каким-то загааааааааадочным причинам не хотел брать с собой г-жу Круз и ее товарища? Идиотизм. И потом... оказывается, на секретную базу в пустыне пробраться легче легкого.
В общем... плеваться захотелось уже с первых минут... к концу фильма хотелось не Плевать.... а... в общем, вы понимаете...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 09 Мая 2005 :  21:53:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм "Царство Небесное" с Орландо Блумом просто отвратный. Сегодня смотрел его. Длинный и ни о чём. Сюжета, как такового, нет. Основная идея - кузней Балион узнаёт, что он благородного происхождения, едет на Святую землю и там спасает всех жителей Иерусалима. Об исторической достоверности даже не вспоминали. Тамплиеров показали жаждущими крови животными, чего быть не могло.


Kotovsky
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 26 Мая 2005 :  19:44:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ню... От Царства никто и не ждал никакой исторической правды. Что от Голливуда можно ждать после Трои и Александера? Да и вообще - я им перестал верить ещё после Рэмбо, и рассказов людей, видевших празднование Дня Победы над фашизьмом - оказываецца, это ОНИ их победили.
Вот так и рождаецца национальная ненависть.
Меркантильные сволочи"!""


Kotovsky
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 26 Мая 2005 :  19:45:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
З.Ы. Празднование в Америке


thehead
Ищущий Истину


Russia
66 сообщений
Послано - 27 Мая 2005 :  10:37:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самым фантастичным в фильме "Сахаре" является ее завязка - переход корабля южан через атлантический океан в Африку.
Корабль южан представлял собой даже не монитор (само название произошло от корабля северян "Монитор", который представлял собой бронированное судно с одной 2-х пушечной башней на палубе), а плавучую батарею, которая не способна действовать вдали от побережья, как ввиду невозможности хранить на борту топливо для парового котла необходимое для такого перехода (паруса не предусмотрены самой конструкцией), так и ввиду своей низкой посадки, что является гибельным в условиях шторма в открытом море.
Такие батареи также были предназначены для боевых действий на реках, и все заявления героев о том, что корабль не мог подняться по реке из-за низкой посадки сомнительны.
Учитывая это, фильм смело можно назвать фантастическим.


momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 27 Мая 2005 :  12:23:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
thehead skribis:
Цитата:

Самым фантастичным в фильме "Сахаре" является ее завязка - переход корабля южан через атлантический океан в Африку...


В 1867 американский броненосец береговой обороны (с низким надводным бортом) в сопровождении клиппера пересек Атлантику и даже посетил (кажется в следующем году) Кронштадт.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

thehead
Ищущий Истину


Russia
66 сообщений
Послано - 28 Мая 2005 :  16:49:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
to momus

Название броненосца? Имел ли он парусное вооружение и/или паровой двигатель? Кто вез уголь?

Броненосец CSS "Texas"
Спущен на воду в январе 1865 года - продан 15 октября 1867 года. Покупатель - J.N. Leonard. Размеры 66 * 14,8 * 4,1 По водоизмещению данных не видел, но по аналогии около 1500 тонн. Экипаж - 50 человек. Вооружение - 6 пушек. Парусного вооружения не имел.
Следующим броненосцем с таким названием стал броненосец USS спущенный на воду в 1892 году.

Первым броненосцем пересекшим Атлантику был французский батарейный броненосец "NORMANDIE". В июле 1862 доплыл до Мексики. Имел парусное вооружение и 8 паровых котлов суммарной мощностью 2500 л.с. Водоизмещение 5630 тонн. Запас угля 665 тонн.


Dewshman
Магистр


Russia
146 сообщений
Послано - 29 Мая 2005 :  02:59:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
может с этим в "оружие" пройдете?


Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 31 Мая 2005 :  11:53:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то походы в кинотеатр меня в последнее время только расстраивают. Нет, не до такой степени, чтобы вырвался крик души "Не ходите туда!" Но вот "Царство небесное" не оправдало моих надежд на второго "Гладиатора", сказка о кузнеце, наученном одному удару мечом и сразу ставшему удачливым полководцем, меня не впечатлила. "Звездные войны" явили всего лишь логичный переход между новыми и старыми эпизодами, опять ничего выдающегося. Помню, последний раз выходила из кинотеатра с хорошим настроением после "Лысого няньки", наверное потому, что ничего от фильма не ждала, и просто посмеялась от души :))

Много будешь знать - не дадут состариться

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 02 Июня 2005 :  10:52:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто бы мог подумать! Звездные войны Эпизод 3 "Месть ситхов" - "Не ходите туда!"

Хотя нет, неправда. Сходите. Хотя бы из чувства долга, а также из любопытства - как же был обыгран переход между старыми и новыми сериями. Но - и это будет коронной фразой - не ожидайте многого!

Хвалебную рецензию можно почитать на http://www.zvkino.ru/index.php/.1471....0.0.0.html

А теперь мои впечатления.

Во-первых, как и отмечал кто-то в постинге в теме "Звездные войны", фильм неоднороден. Периоды непрерывного экшена сменяются еще более длинными нудными диалогами, которые совершенно не трогают душу. Показателен в этом случае первый эпизод, "Скрытая угроза", где было интересно следить за разговорами героев, а речи Джар-Джар Бинкса - вообще сказка! У меня сложилось впечатление, что герои в третьем эпизоде вообще второстепенны... Может, так и задумано, а я не поняла столь гениального хода?

Во-вторых, смешно смотреть, как орден джедаев игнорирует повзрослевшего Энакина. Я не верю, что джедаи ничего не понимали в психологии людей (и не только:)) ), и не смогли предвидеть, что, отвергнутый своими, он пойдет искать утешения и признания на стороне. И найдет - у сенатора (или как там его новая должность?) Палпатина.

В-третьих, переход Энакина на темную сторону свелся к банальному "Благими намерениями вымощена дорога..." ага, как раз туда. Мне понравилось наблюдать, как глаза юного Скайуокера становились все злее и злее, а потом начали жутко светиться из-под опущенного капюшона

Ну и, почитав статьи в "Мире Фантастики", я надеялась посмотреть на колоритного плохиша Генерала Гривуса, оказавшегося в фильме согбенным астматиком с откровенно глупым (или я не права?) способом ведения боя на световых мечах. Меня откровенно пробило на "ха-ха", когда он еще и стал бегать, как таракан

Не думаю, что сказала здесь много нового, мое мнение совпадает с большей частью негативных постингов в теме "Звездные войны". Жалко фильм, не оправдавший надежд, жалко себя, разочаровавшуюся. Жаль...

Много будешь знать - не дадут состариться

Отредактировано - Andrew on 03 Jun 2005 00:35:40

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 02 Июня 2005 :  12:34:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Канцлера Палпатина :-)
Кстати мне этот Гривус очень напоминал персонажа, исполняющего
"Свет озарил больную душу..."

________________________

Постой паровоз, не стучите колеса, Andrew нажми на тормоза!

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 02 Июня 2005 :  14:09:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, lonli. Я от огорчения даже таких фактов не запомнила:(

Много будешь знать - не дадут состариться

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 06 Июня 2005 :  00:49:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Канцлера Палпатина :-)
Кстати мне этот Гривус очень напоминал персонажа, исполняющего
"Свет озарил больную душу..."

________________________

Постой паровоз, не стучите колеса, Andrew нажми на тормоза!



Ха! А мне при виде оного генерала почему-то вспомнился "Пятый элемент". Ну очень Гривус напомнил прибывающую на Землю мисс-совершенство в исполнении Йовович в весьма экстравагантном доспехе...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  01:07:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Долго искала тему... Но, в свете последних событий считаю, что реанимировать ее просто необходимо!
Добрый друг принес мне диск с некоторым количеством новых фильмов. Среди которых оказался "Кодекс тамплиеров". Что-то подсказывало, что туфта все это.... Нет же, надо было посмотреть.
В общем и целом - "Наш ответ Чемберлену".... то бишь, их ответ Дэну Брауну... в списке архинеудачных экспериментов последнего времени.
Ибо тема та же - Грааль и тамплиеры. Кровь священная, которая собственно, делает своих обладателей - потомков Марии Магдалены - почти неуязвимыми. Ну и для затравки - тамплиеры разделились. Одним нужон Грааль для бессмертия... другие, естесственно, против такого поворота событий.
В результате - трехчасовая сага о том, как вредно иметь тягу к вечной жизни.
Самым забавным, конечно, кажется то, что в современном мире совершенно спокойно можно где угодно махаться мечами, и при этом тебя не только не возьмут на заметку, а даже попросту не увидят и не заметят. Бла-бла-бла... Хреновые актеры, сомнительный сюжет... в общем, все 33 неудовольствия, растянутые на три часа.

In multiloquio non effugies peccatum

Admin
Администратор
dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 15 Янв 2007 :  10:22:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Увидел в украинской газете "Зеркало недели"" список "громких премьер 2007г. И считаю своим долгом поделиться им с Вами . А уж идти на эти фильмы или нет, решайте сами.

СКОРО УСЛЫШИМ И ИХ ГОЛОСА. НЕСКОЛЬКО ЗАМЕТНЫХ КИНОПРЕМЬЕР 2007-ГО

«Пираты Карибского моря-3. На краю земли». Режиссер тот же — Гор Вербински. Продюсер тот же — Джерри Брукхаймер. И Джонни Депп тот же — Джек Воробей (без него проблемы по кассе). На этот раз путь далек лежит в турецкие колонии. За «Пиратами» охотится турецкий военноподданный. Из нечистой силы ожидается также мстительный японский наемник. Премьера — май.

«Гарри Поттер и Орден Феникса». Волшебник-недоучка мало-помалу набирается ума-разума, он прильнет в поцелуе к восточной красавице. И так далее согласно сюжету Джоан Роулинг. Премьера — июль.

«Флаги наших отцов» и «Письма из Иводзимы». Кинодилогия Клинта Иствуда о бойне на острове Иводзима под занавес Второй мировой. О войне по-своему расскажут американцы и японцы. Иствуду прочат «Оскар» в связи с этими фильмами не только за патриотизм, но и за необыкновенные художественные достоинства. Премьеры в СНГ — март.

«Планета страха». Культовый режиссер Роберт Родригес снова собирается пугать: некий психопат в его фильме давит машиной исключительно красоток. Премьера — апрель.

«Человек-паук-3». Хороший актер Тоби Магуайр — опять в паутине, а планета, как обычно, снова в опасности. Без акробатических способностей артиста (и каскадеров) уже не обойтись. Премьера — май.

«12 разгневанных мужчин». После затянувшихся «каникул» («Сибирский цирюльник» вышел ого-го когда) на большой экран в режиссерской «амуниции» возвращается Никита Михалков. Вместе с лучшими мужчинами российского кино — Маковецким, Гафтом, Ефремовым, Петренко, Горбуновым и остальными «разгневанными», которые попытаются вынести вердикт по делу чеченского мальчика. Ребенка суд обвиняет в убийстве российского офицера. Самое интересное в будущем фильме: как Никита Сергеевич сумеет сохранить политкорректную мину в скользкой кавказской теме — при хорошей актерской игре. Премьера — октябрь.

«Доказательство смерти». Неподражаемый и ужасный Квентин Таррантино, убив Билла, принялся за зомби. Им объявлена беспощадная война — без правил и скидок. Премьера — июнь.

«Черная книга». Создатель «Основного инстинкта» и «Космического десанта» — режиссер Пол Верхувен — в новой картине взялся за тему Холокоста. Он расскажет о еврейской актрисе, которая вступила в ряды Сопротивления. Говорят, что фашисты в новом фильме Верхувена будут не такие, как, например, в фильме Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм». Премьера в СНГ — январь-февраль.

«Крепкий орешек-4». Брюс Уиллис и терроризм — любимое развлечение новогоднего телеэфира (см.предыдущие «Орешки»). Премьера — август.

«Ультиматум Борна». Метт Деймон продолжает «опохмеляться» после амнезии: новые заговоры, старые враги, вечные проблемы контрразведчиков. Премьера — август.


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 15 Янв 2007 :  11:18:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dlimon
И это все фильмы, на которые не стоит идти?
Удивлен наличием здесь "Пиратов", "спайдермена" и ГП. Их же еще никто не видел, а если судить по пред.фильмам, то не стоит их заносить в эту тему.
Также про "Die hard-4". Несмотря на третий фильм, именно из-за первых двух хотелось бы его посмотреть.

Пожет этот список лучше поместить в анонсы?


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 15 Янв 2007 :  16:58:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О-о-о, какой кошмар!!! Это я про только что отсмотренный "Следопыт". Вот уж действительно - НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!
Мальчик-викинг (а по лицу - нифига не скандинав), воспитанный индейцами, защищает индейцев от викингов - сама идея неплохая, хотя и вторичная, однако реализована просто ужжжасно.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 15 Янв 2007 :  19:57:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не советую ходить:

1. "Эрагон". Переполненная штампами экранизация переполненной штампами раскрученной книжонки.

2. "Волкодав" - если вы читали книгу, фильм вызовет сильное желание отправить всю съемочную группу в Самоцветные Горы. Если не читали - весь фильм будут сплошные дежа-вю на тему "а это откуда стащили?".

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Bummer
Посвященный


Russia
29 сообщений
Послано - 16 Янв 2007 :  21:34:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну если и так дальше пойдёт, то с такой темой я вообще в кино не выберусь! (((

Отредактировано - Andrew on 17 Jan 2007 17:06:39

zaraastr
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 18 Янв 2007 :  23:58:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран
Ну почему Эрагон можно посмотреть (скрипя зубами), если не обращать внимания на некоторые нелепицы.
А насчёт волкодава полностью согласен. Только не в самоцветные горы а голливуд (хрен редьки не сладче) такое ощущение что фильм снимался голливудом. Сплошная муть и нестыковки.
Честно говоря ожидал большего, но посмотрев треть фильма - понял что из классной книги сделали голливудскую штамповеу


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 16 Фвр 2007 :  16:18:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В плену у времени (2006)


Некий алхимик придумывает некий артефакт, с помощью которого возможно путешествовать во времени. В какой-то момент этот артефакт оказывается в руках у двух подростков, которые с его помощью отправляются в прошлое. Главная героиня – сестра одного из подростков отправляется вслед за ними в надежде вернуть ребят назад в будущее.

В очередной раз убедился, что у нас разучились снимать детское фантастическое кино приятное и взрослым. В том, что сценарий будет пестрить лакунами я и не сомневался, увидев, что работала над ним Вера Федорова, с чьим творчеством я познакомился на примере сериала “В ливне пуль”. Тут я не ошибся, хотя был приятно удивлен наличием целого вороха перспективных идей так и не нашедших достойной реализации. Однако слабая режиссура (Вячеслав Афонин – дебютант в большом кино) и операторская работа, отсутствие интересных декораций и недостоверная игра актеров разрушили воздушный замок, из закравшихся было в мой мозг крупиц оптимизма.
Не советую тратить время на этот фильм ;)



Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 28 Фвр 2007 :  23:45:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Колодец и маятник (1991), с Лансом Хенриксеном в роли инквизитора Торквемады.

Да, 1991 год, давно дело было. Но этот фильм не коньяк, с годами лучше не становится. И надо знать врагов в лицо, пусть они уже и не мелькают за давностью лет на экранах!

В фильме извратили все. Не передали суть испанской инквизиции. Безграмотно показали допросы и пытки. Выставили Великого Торквемаду абсолютным идиотом, мало того, что путающимся в вопросах веры, но и еще сексуально озабоченным. Посланник папы Римского назидательно рассказывал о Магомете... Ах да, и еще маятник там был, типа, решили разбавить сюжетец чем-нибудь увлекательным и попался им По под горячую руку.

Сочувствую и Торквемаде, и опозоренному Эдгару и актеру Хенриксену - хороший актер-то, да к скверному режиссеру попал.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 21 Марта 2007 :  15:28:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Боги речного мира. (River world вроде бы)

Вот уж дрянь.
Сюжет:

1. Некий астронавт гибнет на обите. Очухивается в каком то шаре из шестиугольников, висящим под водой, весь покрытый какой-то зеленой слизью и тут же получает в лоб здоровенной палкой, которую держит в лапах мумия в фехтовальной маске.
После этого он всплывает, находи алюминиевый футляр с рубахой и штанами. (наличие этого футляра уже подразумевает техногеннную цивилизацию ИМХО). После этого начинаеится массовое всплытие бывших покойников, причем они разных рас и из разных времен. В частности весьма продвинутая негритоска, котрая была рабыней, а сейчас вся такая борзая.
Ну а дальше еще хлещще - реанимированный Нерон, битвы на байдарках, колесный пароход и прочая ересь.

НЕ ХОДИТЕ ТУДА.

Отредактировано - НикитА on 21 Mar 2007 20:03:05

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 21 Марта 2007 :  15:56:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zagg, судя во всему, по мотивам Фармера делали.
Сюжет там похожий, нужно оценить реализацию.


ЗЫ
Только негритянок я там не припомню...

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Отредактировано - SeaJey on 21 Mar 2007 16:43:02

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 21 Марта 2007 :  16:11:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, тогда в титрах "based story" было бы упомянуто.. А эту дрянь какой -то хер из пальца высосал. Хотя у Фармера действительно есть такой сюжет.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 21 Марта 2007 :  16:22:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Пески Марса", которые следовало переводить как "Призраки Марса", но переводчик явно не выспался.
Сюжет:
Человечество осваивает Марс. На одной из шахт, где по какой-то причине есть и тюрьма (или КПЗ, или еще что), объявился беглый преступник, который обвиняется кроме всего прочего и в массовом убийстве. Группу полицейских посылают за ним, чтобы перевести его в другое место содержания. Прибыли они на место, а там бойня, живых нет, только те, что в тюрьме сидят.
Выясняется, что была песчаная буря, которая принесла и какие-то то ли споры, то ли еще что. Эти самые споры проникают в организм человека и он превращается в марсианина. Дальше идет бой между людьми и марсианами. Мыслей нет. :-)

Отредактировано - nadian on 21 Mar 2007 16:23:24

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 21 Марта 2007 :  16:36:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ага, видел этих самых "призраков марса". атцтой, согласен полностью.


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 21 Марта 2007 :  16:52:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Не, тогда в титрах "based story" было бы упомянуто..

Оченно странно. У Фармера серия так и называется - Riverworld, металлический контейнер, воскрешение покойников, причем всех и сразу, колесный пароход - это все "оттудова".
Попахивает наглым плагиатом, или вы все таки титры невнимательно смотрели?
Тем более у Фармера даже книга с искомым названием "Gods of Riverworld" (1983).

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Марта 2007 :  16:53:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
300 спартанцев.

Отвратительные политические намеки. Полный ноль в смысле исторической достоверности. Глупо и бездарно с точки зрения военной стратегии. В качестве фэнтези - примитивно. Никого не жалко.

Аффтар езжай в галивуд и убейся апстену!

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Отредактировано - Дан on 21 Mar 2007 16:54:18

smili4ek
Хранитель


Ukraine
374 сообщений
Послано - 21 Марта 2007 :  17:01:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан, Вы меня расстроили.. .Я так хотел пойти на 300 спартанцев... Но все равно схожу.. А потом чтобы сгладить психологичекую травму пойду на Трансформеров)))

Кольтом и добрым словом можно достигнуть гораздо большего чем просто добрым словом (це)

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Марта 2007 :  17:15:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
smili4ek, да здравствуют "Трансформеры" и "Черепашки Нинзя". Простенько и без претензий.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 21 Марта 2007 :  17:48:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian
Интересно, через сколько рук идея "Марсианских хроник" дошла до сценариста "Призраков Марса"? Руки пообрывать за такую писанину и девальвацию сюжета!

Best regards.

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 21 Марта 2007 :  18:18:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1) названия делает не переводчик, а владелец копии либо прокатчик. Ибо - только ему положено знать, Что Схавает Пипл. Говорю как бывший видеопереводчик.
2) "Призраки Марса", между тем, неплохой, очень неплохой пмэйнстрим категории B. Есть актеры, которым шибко не везет с проходом в категорию А - там их задвигают хрен-те куда. ОЛдин пример - Наташа Хенстридж. Вечные триллеры серияла "Особь", для разнообразия - девять и десять ярдов, где роль полупрозрачная как изобретатель Стругацких. Хуже поступили только с Айронсайдом - вот уж кого суют теперь в тошнятину, а ведь актер класса Николсона. Сравните "Призраков Марса" с "Кровососами".

Кстати: никакой песчаной бури. Основной смысл: коренное население воевало-воевало, самоубилось и легло в спячку пока не придут на развалины другие народы, осваивать территорию, чтобы можно было их убить. Мораль: ни себе, ни людям. Вот он, истинный воитель. По факту, тот же класс, что и Pitch Black, только декораций больше (а значит, больше шансов увидеть, что они слабоваты).

И с лязгом откинул верхнее веко...

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 21 Марта 2007 :  19:21:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Призраков Марса" я видел по тв, причём второй раз помнится аж по одному из гл. каналов.
Насчёт не смотреть - настроение создает, конечно, мрачное, а в остальном особых претензий нет


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 21 Марта 2007 :  20:25:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Migel, разве в "Марсианских хрониках" такое было?

posadnik, вот актеры мне как раз понравились. Но фильм - нет.
Как это никакой песчаной бури? Была она там, она их и принесла на шахту, после того, как ученый их выпустила.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Не ходите туда! Антирейтиг кинофильмов"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design